Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2741
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я имел ввиду не про оплату, а про инфо по скоростомерам (есть штраф или нет, прошла оплата или нет), ...............как то через одно место синхронизируется, даже получается у банков это получше устроено или налажено

Так там одно из другого вытекает :) Оплатить там можно только тот штраф, который найден. Не найденного не оплатишь никак.
  • 0

#2742
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Навои. Еду на север, подъезжаю к пересечению с Жандосова. Горит красный. Разметки по Навои никакой нет, но с учётом требований 8.6 и знака 4.1.2, останавливаюсь ближе к правой обочине. Однако, каждый раз находиццо довольно много умников, которые едут по Навои вниз левее(фактически по встречке, так как улица рассчитана надвижение в один ряд вверх, и один вниз), и поворачивают направо на Жандосова. Обычно стараюсь отжать таких козлов на встречку, но некоторым особо безмозглым удаётся отжать меня.
Кто прав в данной ситуации?
  • 0

#2743
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто прав в данной ситуации?


Вы правы. Поворот с крайнего ряда и Вам можно поворачивать в любой ряд. Вы для них помеха справа - они должны пропускать.
  • 0

#2744
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

хм, наврятли в этой ситуации штраф будет, ведь пересекли стоп-линию на зеленый, а улыбаться по идеи надо после красного :)

тогда, по логике, нужно прикладывать к фото с нарушением как минимум 2 фото с четкой фиксацией сигнала светофора в момент смены с зеленого на желтый и с желтого на красный.
  • 0

#2745
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Конверт пришел только вчера 13 февраля. 30 дней на оплату с даты вручения?


30 дней с даты предписания, емнип.

с даты получения конверта... (самая последняя дата по штемпелю)
по идее такие конверты должны рассылаться заказным с уведомлением....
  • 0

#2746
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Никто там доказывать ничего не будет - на штрафе написано "Нарушение зафиксировано сертифицированным средством.." Т.е. по умолчанию - это уже нарушение.. Никто не спорит же когда на радаре превышение показывают - можно же также смело утверждать, что фиг его знает как ваш радар настроен - может подкручивает что-то ) Прибое сертифицирован - и этим все сказано.
По логике 3-й снимок показывает расположение авто в момент включения зеленого сигнала.
и кстати автору вопрос - а вы реально не нарушали, раз собираетесь идти разбираться?


учитывая что с дня происшествия прошло больше трех недель, конечно всего не помню, вполне может быть. Обычно стараюсь быть осторожнее. Пришло бы письмо хотя бы через неделю, можно было бы в видеорегистраторе посмотреть. А то и на разбирательства времени уже не остается. Сохраняется ли в нашем ГАИ видео? Очень смутило время до и после пересечения - почти полсекунды. Хотя вряд ли что-то докажеться...

Относительно радаров, да, если он опломбирован. Однажды на межгородской трассе остановила инспекция за превышение, а у самих радар изолентой перемотан. Удалось отстоять. Этот прибор фиксации сертифицированный!!! Никаких следов вскрытия быть не должно!
  • 0

#2747
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

хм, наврятли в этой ситуации штраф будет, ведь пересекли стоп-линию на зеленый, а улыбаться по идеи надо после красного :)

тогда, по логике, нужно прикладывать к фото с нарушением как минимум 2 фото с четкой фиксацией сигнала светофора в момент смены с зеленого на желтый и с желтого на красный.


там для разрешения таких ситуаций и есть два снимка: до и после. Если на снимке "до" вы уже стояли и перед Вами стояло авто, по причине которого Вы не проехали, то шанс есть. а вообще по правилам: если выехали на перекресток, то должны закончить маневр. Хотя обстоятельства бывают разные конечно
  • 0

#2748
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я имел ввиду не про оплату, а про инфо по скоростомерам (есть штраф или нет, прошла оплата или нет), ...............как то через одно место синхронизируется, даже получается у банков это получше устроено или налажено

Так там одно из другого вытекает :) Оплатить там можно только тот штраф, который найден. Не найденного не оплатишь никак.


то есть если в базе меня нет, то я и штраф не оплачу??? А по присланной бумажке не проплатят?
  • 0

#2749
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

то есть если в базе меня нет, то я и штраф не оплачу???

Через egov не сможете. Надо ногами в банк и потом туда, куда указано в письме, или сразу туда, куда указано в письме.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.02.2013, 11:02:33

  • 0

#2750
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


я имел ввиду не про оплату, а про инфо по скоростомерам (есть штраф или нет, прошла оплата или нет), ...............как то через одно место синхронизируется, даже получается у банков это получше устроено или налажено

Так там одно из другого вытекает :) Оплатить там можно только тот штраф, который найден. Не найденного не оплатишь никак.


то есть если в базе меня нет, то я и штраф не оплачу??? А по присланной бумажке не проплатят?

не совсем, просто мы с Duke_kz говорили видать о разных вещах и не поняли друг друга, т.к. у меня есть знакомые в Астане и у них так же как и у меня, тоже не все отображается на сайте егов при оплате штрафов и после, в принципе представитель егов в соседней ветке своими ответами подтвердил мои подозрения, что система не обкатана еще и либо с опозданием большим или еще с чем то, инфо не сразу обновляется

если вы в Алматы и вам лень куда то идти (или нет времени), но оплатить хотите, то попробуйте через хоумбанк, там по реквизитам и самое главное по номеру предписания можете оплатить

если же в Астане, то тоже самое, либо связаться с егов и разобраться "что за дела" :D

но судя по фото штрафа, по моему это в Алматы и многие выезжают там за стоп-линию т.к. до пересечения границ перекрестка там метра 3-4 и визуально кажется что места много и пешеходы там не ходят ну и выезжают "по старинке"
  • 0

#2751
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну вот и пришло письмо счастья с камеры Абылай хана — Кабанбай батыра; Но вот тоже не совсем понятно каким образом фиксирует камера? Делает снимок когда включается красный или зеленый? Как определить в движении был снимок или нет? На фото три снимка: 1) в момент нарушения (кстати не написано какой сигнал светофора был на тот момент), 2) до нарушения (метра два до стоп линии и красный сигнал светофора), 3) после нарушения (зеленый сигнал свнтофора). Разница во времени до нарушения и после (т.е. м/у красным и зеленым сигналом) 0,6 секунды. На каждом снимке стоит время. Получается что все таки в момент движения при смене сигнала светофора. Нарушение это или нет? Возможно ли где нить посмотреть видео? Куда идти разбираться? Кстати, инцидент был 20 января. Конверт пришел только вчера 13 февраля. 30 дней на оплату с даты вручения? И кстати на egov проверяю штрафы с камер, по моему номеру ничего нет. Может какую разводилову придумали?

ИМХО - это начало движения еще на запрещающий сигнал светофора. Т.Е до того когда загорелся зеленый.

#2752
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

согласен, много узких и тонких мест
вот вполне реальная ситуация: загорелся зеленый, поехали, передо мной товарищ с правым поворотом пропускает пешеходов (уже выехал на перекресток), я уже пересек стоп-линию, но еще не на перекрестке, пока пешеходы шли, загорелся красный.
ехать уже нельзя, назад сдать некуда, "улыбнитесь, вас снимают", все, приехали.....
получается, реально никому и ничего не докажешь.

Стоим и не шевелимся. Камеры фиксируют движение на запрещающий сигнал.

#2753
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Но вот тоже не совсем понятно каким образом фиксирует камера? Делает снимок когда включается красный или зеленый? Как определить в движении был снимок или нет?

согласен, много узких и тонких мест
вот вполне реальная ситуация: загорелся зеленый, поехали, передо мной товарищ с правым поворотом пропускает пешеходов (уже выехал на перекресток), я уже пересек стоп-линию, но еще не на перекрестке, пока пешеходы шли, загорелся красный.
ехать уже нельзя, назад сдать некуда, "улыбнитесь, вас снимают", все, приехали.....
получается, реально никому и ничего не докажешь.

У меня так и было: на узком перекрестке (Белинского-Тесленко) на левый поворот уже стояли 2 авто, я решил подождать, встав до стоп-линии, в этот момент встречный поток начал редеть и ближайшая машина из "встречки" включила поворотник "направо" и начала снижать скорость чтоб свернуть вправо, я решив, что первая машина повернёт уже налево, выехал наполовину за линию, но первая машина не поехала (там девушка пугливая была),и стала ждать чтоб встречная машина "совсем-совсем" завернула вправо, пока она ждала этого загорелся красный, они уехали,а я остался...Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр, но блин там так места мало и камера нервозности добавляет...Вобщем сижу и жду "письмо счастья"
  • 0

#2754
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр,

не факт, пересечение стоп-линии еще не есть выезд на перекресток; могло бы получиться и более серьезное нарушение, типа "проезд на запрещающий сигнал светофора".
  • 0

#2755
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У меня так и было: на узком перекрестке (Белинского-Тесленко) на левый поворот уже стояли 2 авто, я решил подождать, встав до стоп-линии, в этот момент встречный поток начал редеть и ближайшая машина из "встречки" включила поворотник "направо" и начала снижать скорость чтоб свернуть вправо, я решив, что первая машина повернёт уже налево, выехал наполовину за линию, но первая машина не поехала (там девушка пугливая была),и стала ждать чтоб встречная машина "совсем-совсем" завернула вправо, пока она ждала этого загорелся красный, они уехали,а я остался...Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр, но блин там так места мало и камера нервозности добавляет...Вобщем сижу и жду "письмо счастья"

Если движения не было во время запрещающего сигнала, то письма н будет.

#2756
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Но вот тоже не совсем понятно каким образом фиксирует камера? Делает снимок когда включается красный или зеленый? Как определить в движении был снимок или нет?

согласен, много узких и тонких мест
вот вполне реальная ситуация: загорелся зеленый, поехали, передо мной товарищ с правым поворотом пропускает пешеходов (уже выехал на перекресток), я уже пересек стоп-линию, но еще не на перекрестке, пока пешеходы шли, загорелся красный.
ехать уже нельзя, назад сдать некуда, "улыбнитесь, вас снимают", все, приехали.....
получается, реально никому и ничего не докажешь.

У меня так и было: на узком перекрестке (Белинского-Тесленко) на левый поворот уже стояли 2 авто, я решил подождать, встав до стоп-линии, в этот момент встречный поток начал редеть и ближайшая машина из "встречки" включила поворотник "направо" и начала снижать скорость чтоб свернуть вправо, я решив, что первая машина повернёт уже налево, выехал наполовину за линию, но первая машина не поехала (там девушка пугливая была),и стала ждать чтоб встречная машина "совсем-совсем" завернула вправо, пока она ждала этого загорелся красный, они уехали,а я остался...Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр, но блин там так места мало и камера нервозности добавляет...Вобщем сижу и жду "письмо счастья"


мне кажеться в вашем случае письмо придти не должно. Начали маневр вы все таки на зеленый. Камера фиксирует положение до и после. Даже если придет, есть вполне обоснованные шансы доказать невиновность. Хотя сюрпризы конечно от нашего "совершенного" законодательства не редкость.
  • 0

#2757
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр,

не факт, пересечение стоп-линии еще не есть выезд на перекресток; могло бы получиться и более серьезное нарушение, типа "проезд на запрещающий сигнал светофора".


Хм, а что же тогда считать выездом на перекресток?
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Поправьте если я не права
  • 0

#2758
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр,

не факт, пересечение стоп-линии еще не есть выезд на перекресток; могло бы получиться и более серьезное нарушение, типа "проезд на запрещающий сигнал светофора".


Хм, а что же тогда считать выездом на перекресток?
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Поправьте если я не права

Стоп линмя и перекресток это несколько разные понятия. Во времени и пространстве. Ну если Вы про это.

#2759
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст


Хм, а что же тогда считать выездом на перекресток?
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Поправьте если я не права

сори за оффтоп,

......... Возможно ли где нить посмотреть видео? Куда идти разбираться?

если вы решитесь опротестовать штраф, лучше для начало свериться с ПДД или здесь же глянуть на рисунки, там очень все наглядно и не будут такие вопросы появляться ну и соответственно штрафы
  • 0

#2760
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

там для разрешения таких ситуаций и есть два снимка: до и после. Если на снимке "до" вы уже стояли и перед Вами стояло авто, по причине которого Вы не проехали, то шанс есть. а вообще по правилам: если выехали на перекресток, то должны закончить маневр. Хотя обстоятельства бывают разные конечно


Закон что дышло куда повело туда и вышло. не успел проехать перекресток? то есть правило 10.1 которое позволяет тебе оставаться на перекрестке

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


Вот так и играем с ЖП в игру "кто кого переспорит" :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.