Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2701
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


вопрос наверно глупый. но как правильно надо останавливаться перед стоп-линией.1) что бы бампер не заступал за нее 2) что бы переднее колесо не заезжало за нее . или как то по другому ?
сам езжу что бы колесо не заступало переднее.
если обсуждалось сорри, не когда мониторить.

как правило запрещается пересечение. пересекаются две прямые расположенные на одной плоскости, причем каждая прямая образована минимум двумя точками. Прямая стоп линии расположена в плоскости асфальта, прямая автомобиля образована точками касания покрышек асфальта. при этом образовываются взаимоперпендикулярные прямые по точкам ПепЛев и Пер Пр и ПерПр и Зад Пр, ПерЛев и ЗадЛев. Таким образом пересечение стоп линии любым колесом или колесами является нарушением.

Согласно ПДД, если трактовать буквально:
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией"
Соответственно, нарушением будет считаться, если водитель пересечёт стоп-линию, так?
  • 0

#2702
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Скажите - Когда спускаешься вниз по аэродромной с выходом на дорогу "северное кольцо" есть знау "уступи дорогу", но тому кому вы уступать будете тоже висит знак "уступи дорогу" - кто то может прокомментировать. Накопаю фото - выложу.


Там так: вначале уступаете тем, кто слева от вас с кольца едет в сторону мкр-на "Дорожник",а затем едете и вам уступают те, кто с правой стороны от вас выезжают из "Дорожника"...как то так
  • 0

#2703
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Скажите - Когда спускаешься вниз по аэродромной с выходом на дорогу "северное кольцо" есть знау "уступи дорогу", но тому кому вы уступать будете тоже висит знак "уступи дорогу" - кто то может прокомментировать. Накопаю фото - выложу.


Там так: вначале уступаете тем, кто слева от вас с кольца едет в сторону мкр-на "Дорожник",а затем едете и вам уступают те, кто с правой стороны от вас выезжают из "Дорожника"...как то так


А то я нарвался на случай... Курьёзный. Я пропускаю, меня пропускают... И так пока не рассмеялись оба...

Но считаю что там что то неправильно... Пока некогда разбираться почему... Может форум поможет... :)
  • 1

#2704
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

уж такие-то вопросы задавать должно быть как минимум стыдно

Зря Вы так))) Ведь обсуждали про камеры по Саина, где мона 60, а народ 40 едет.

А ситуацию с 80 не обсуждали) Так что надо разъяснить просто, что скока на знаке - стока от этого знака и мона ехать)

там хотя бы знаков нет. а тут, судя по описанию, тупо перед камерами повесили знак. что еще надо сделать, чтобы у народа вопросов не возникало? думаю, что надо просто выучить пдд.
  • 0

#2705
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Согласно ПДД, если трактовать буквально:
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией"
Соответственно, нарушением будет считаться, если водитель пересечёт стоп-линию, так?

трактовать там можно как в кама сутре. Но в целом верно, хотя есть много особенностей расположение края проезжей части, пешеходного перехода и самое главное знака СТОП, который дублирует стоп линию. Но в контексте видео регистрации с камер, это все не будет иметь значения, тупо снимут как на запрещающий пересекается линия. Вот дальше в суде и будет обсуждаться все ньюансы. Вон BUCH нас рассудит если соизволит.

Сообщение отредактировал GodofWar: 13.02.2013, 16:28:37

  • 0

#2706
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Согласно ПДД, если трактовать буквально:
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией"
Соответственно, нарушением будет считаться, если водитель пересечёт стоп-линию, так?

трактовать там можно как в кама сутре. Но в целом верно, хотя есть много особенностей расположение края проезжей части, пешеходного перехода и самое главное знака СТОП, который дублирует стоп линию. Но в контексте видео регистрации с камер, это все не будет иметь значения, тупо снимут как на запрещающий пересекается линия. Вот дальше в суде и будет обсуждаться все ньюансы. Вон BUCH нас рассудит если соизволит.

а кто я такой, чтобы это делать? гос-во мне не давало право судить, поэтому извянки.
  • 0

#2707
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



Согласно ПДД, если трактовать буквально:
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией"
Соответственно, нарушением будет считаться, если водитель пересечёт стоп-линию, так?

трактовать там можно как в кама сутре. Но в целом верно, хотя есть много особенностей расположение края проезжей части, пешеходного перехода и самое главное знака СТОП, который дублирует стоп линию. Но в контексте видео регистрации с камер, это все не будет иметь значения, тупо снимут как на запрещающий пересекается линия. Вот дальше в суде и будет обсуждаться все ньюансы. Вон BUCH нас рассудит если соизволит.

а кто я такой, чтобы это делать? гос-во мне не давало право судить, поэтому извянки.

а я грешным делом подумал что вы выразите свое авторитетное мнение. Ну тогда ладно. ИМХО дальше обсуждать вопрос не целесообразно. Всем спасибо.
  • 0

#2708
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
до этого было 60 там перед мечетью, что мешало поставить 80 сразу, не задавались таким вопросом. скорее всего знак висит, а режим видео фиксатора еще не перевели на 80, вот и водители попадать будут, ведь потом не докажешь ничего, скажут ты превысил когда еще знак не висел.
поэтому резко реагировать на вопросы думаю не уместно, на то это и форум, задал вопрос получил ответ, а не обвинения в не знании ПДД.
народ становится агрессивным в последнее время...это к хорошему не приведет.
  • 0

#2709
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

до этого было 60 там перед мечетью, что мешало поставить 80 сразу, не задавались таким вопросом. скорее всего знак висит, а режим видео фиксатора еще не перевели на 80, вот и водители попадать будут, ведь потом не докажешь ничего, скажут ты превысил когда еще знак не висел.
поэтому резко реагировать на вопросы думаю не уместно, на то это и форум, задал вопрос получил ответ, а не обвинения в не знании ПДД.
народ становится агрессивным в последнее время...это к хорошему не приведет.

не, не задавался. но предположу, что знак недавно согласовали во всех заинтересованных ведомствах и потом его установили. знаки, разметка часто меняются, для этого и есть пдд, в которых говорится, что если есть знак, то едем по знаку, если его нет, то придерживаемся определенного пункта пдд. проще и понятнее помоему не бывает.
а если думать как вы, то надо делать запрос в УДП города, чтобы они подтвердили, что знак согласован с режимом работы скоростомера. и потом если вам придет штраф, то вы сможете предявить данную бумагу.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2013, 18:43:43

  • 0

#2710
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




Согласно ПДД, если трактовать буквально:
"5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией"
Соответственно, нарушением будет считаться, если водитель пересечёт стоп-линию, так?

трактовать там можно как в кама сутре. Но в целом верно, хотя есть много особенностей расположение края проезжей части, пешеходного перехода и самое главное знака СТОП, который дублирует стоп линию. Но в контексте видео регистрации с камер, это все не будет иметь значения, тупо снимут как на запрещающий пересекается линия. Вот дальше в суде и будет обсуждаться все ньюансы. Вон BUCH нас рассудит если соизволит.

а кто я такой, чтобы это делать? гос-во мне не давало право судить, поэтому извянки.

а я грешным делом подумал что вы выразите свое авторитетное мнение. Ну тогда ладно. ИМХО дальше обсуждать вопрос не целесообразно. Всем спасибо.

1. вы не находите, что судить и высказывать свое мнение это очень разное, очень?
2. мое мнение не имеет право на авторитетность, т.к. я не являюсь разработчиком пдд, чтобы авторитетно давать трактовку и пояснения к ним. авторитетно разъяснить пдд может только правительство, т.к. оно приняло данный документ и обязало граждан соблюдать эти пдд.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2013, 18:40:27

  • 0

#2711
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


до этого было 60 там перед мечетью, что мешало поставить 80 сразу, не задавались таким вопросом. скорее всего знак висит, а режим видео фиксатора еще не перевели на 80, вот и водители попадать будут, ведь потом не докажешь ничего, скажут ты превысил когда еще знак не висел.
поэтому резко реагировать на вопросы думаю не уместно, на то это и форум, задал вопрос получил ответ, а не обвинения в не знании ПДД.
народ становится агрессивным в последнее время...это к хорошему не приведет.

не, не задавался. но предположу, что знак недавно согласовали во всех заинтересованных ведомствах и потом его установили. знаки, разметка часто меняются, для этого и есть пдд, в которых говорится, что если есть знак, то едем по знаку, если его нет, то придерживаемся определенного пункта пдд. проще и понятнее помоему не бывает.
а если думать как вы, то надо делать запрос в УДП города, чтобы они подтвердили, что знак согласован с режимом работы скоростомера. и потом если вам придет штраф, то вы сможете предявить данную бумагу.

ЦИТАТА. там разрешенная скорость 60км !!!!!я тут ниже где то предупреждал всех ,но нашелся умник который написал что там 80 ,люди будьте осторожны !!! на рабочей машине попадался там.
это пишет человек который лично попал на скорости 80 и высветился в штрафах

пусть теперь каждый прочтет это и потом решит как ему правильно будет ездить там.
А далее устраивать полемику по этому вопросу не ризонно , лучше узнать согласован ли его режим на этом участке или нет.
К примеру когда запустили в тестовом режиме новые камеры в городе, сказали, что они не будут вносить в базу те кто попадет на них, а оказалось, что вышло по другому, многие кто попался в тестовом режиме, всем знакомым и коллегам по работе пришел штраф в том числе и мне.

Сообщение отредактировал Win: 13.02.2013, 19:04:20

  • 0

#2712
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сказали, что они не будут вносить в базу те кто попадет на них, а оказалось, что вышло по другому, многие кто попался в тестовом режиме, всем знакомым и коллегам по работе пришел штраф в том числе и мне.

если вы нарушили пдд, то штраф обоснован.

по поводу знака 80. водитель должен руководствоваться пдд, а не думать согласовано там что-то или нет. если вы считаете, что там что-то не так, то либо ездите 60, либо разберитесь с этим вопросом, т.е. узнайте законно ли там установлен данный знак и на какую скорость настроены скоростомеры. потом поделитесь данной инфой со всеми. я бы так и сделал на вашем месте.
а здесь ваши предположения никто не сможет подтвердить или опровегнуть. а если и сделает это, то эту писанину потом к делу не прилепишь, т .к. этор всего лишь мнение, а не оф ответ компетентного органа.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2013, 19:17:00

  • 0

#2713
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


сказали, что они не будут вносить в базу те кто попадет на них, а оказалось, что вышло по другому, многие кто попался в тестовом режиме, всем знакомым и коллегам по работе пришел штраф в том числе и мне.

если вы нарушили пдд, то штраф обоснован.

по поводу знака 80. водитель должен руководствоваться пдд, а не думать согласовано там что-то или нет. если вы считаете, что там что-то не так, то либо ездите 60, либо разберитесь с этим вопросом, т.е. узнайте законно ли там установлен данный знак и на какую скорость настроены скоростомеры. потом поделитесь данной инфой со всеми. я бы так и сделал на вашем месте.
а здесь ваши предположения никто не сможет подтвердить или опровегнуть. а если и сделает это, то эту писанину потом к делу не прилепишь.

вот именно так и хотел. узнать и всем тут сказать. не хочу,что б водителей лоховали на ровном месте.

был случай, когда пересек сплошную, которая стерлась оказывается, я не знал ,что там сплошная вообще. объясняю гайцу, вы сначала нормально покажите эту сплошную потом предъявляйте, я не был в этом районе, и поэтому учить разметку здесь не было возможности. потом дал отказ в протоколе и сказал в суде увидимся гаеру. через 2 дня еду в суд.
мне в суде сказали иди глянь там все есть, каков было мое удивление когда я увидел эту разметку, и в итоге оплатил штраф. Сказал про это другу, он мне говорит с разметкой вообще не спорь, возможно в этот же день его покрасили на этом участке и ты будешь не прав по любому. оказывается в гаи это практикуется хорошо. это я пишу к тому, что не всегда надо руководствоваться пдд, есть моменты где просто надо знать разметку наизусть когда нет знаков запрещающих данный маневр.
  • 0

#2714
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

1. вы не находите, что судить и высказывать свое мнение это очень разное, очень?
2. мое мнение не имеет право на авторитетность, т.к. я не являюсь разработчиком пдд, чтобы авторитетно давать трактовку и пояснения к ним. авторитетно разъяснить пдд может только правительство, т.к. оно приняло данный документ и обязало граждан соблюдать эти пдд.

ну по большому счету разницы между рассудить и высказать свое мнение нету:
Скрытый текст


ну суть вашего сообщения понял. Про ваш авторитет в целом согласен, убедительно.
Засим прошу прощение за беспокойство.
По теме, имхо мнение правительства для меня как раз не авторитет, это мнение талантливых карьеристов, которые автоматически не могут быть профи. Они лишь озвучивают мнение профи-разработчиков, в данном случае это КДП.
  • 0

#2715
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

вопрос наверно глупый. но как правильно надо останавливаться перед стоп-линией.1) что бы бампер не заступал за нее 2) что бы переднее колесо не заезжало за нее . или как то по другому ? сам езжу что бы колесо не заступало переднее.

по идее по проекции переднего габарита ТС (из теории). На практике лучше думаю по переднему бамперу т.к.если по колесам пытаться угадать, то можно и промахнуться т.е.лучше иметь запас впереди.

согласен

Пока колесом не ПЕРЕХАЛИ, это не будет являться нарушением. Наезд на стоплинию это уже будет другое нарушение.

не согласен, пример: лисапед, мопед, мотоцикл - переднее колесо есть крайняя габаритная точка, с ними все понятно; а вот есть некоторые автобусы, так у них от переднего колеса до переднего же бампера метра полтора может быть, на иных перекрестках такой бус, остановившись колесами до стоп-линии, пешеходку перекрывает.

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 13.02.2013, 22:12:07

  • 0

#2716
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я извиняюсь, если не в тему, я в этом подфоруме не ориентируюсь. Если не туда написала, дайте, пожалуйста, название нужной темы.
В общем вопрос есть: каждый день наблюдаем выезды на встречку, соответственно, фиксируем на видеорегистратор. Могу я подать заявление на нарушивших и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#2717
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я извиняюсь, если не в тему, я в этом подфоруме не ориентируюсь. Если не туда написала, дайте, пожалуйста, название нужной темы.
В общем вопрос есть: каждый день наблюдаем выезды на встречку, соответственно, фиксируем на видеорегистратор. Могу я подать заявление на нарушивших и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

можете, т.к. у вас есть такое право, согласно КоАПа. подавать надо в УДП, т.к. именно данный орган ответственный за соблюдение ПДД, а в случаях их нарушения имеет право штрафовать.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2013, 23:50:21

  • 0

#2718
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

был случай, когда пересек сплошную, которая стерлась оказывается, я не знал ,что там сплошная вообще. объясняю гайцу, вы сначала нормально покажите эту сплошную потом предъявляйте, я не был в этом районе, и поэтому учить разметку здесь не было возможности. потом дал отказ в протоколе и сказал в суде увидимся гаеру. через 2 дня еду в суд.
мне в суде сказали иди глянь там все есть, каков было мое удивление когда я увидел эту разметку, и в итоге оплатил штраф. Сказал про это другу, он мне говорит с разметкой вообще не спорь, возможно в этот же день его покрасили на этом участке и ты будешь не прав по любому. оказывается в гаи это практикуется хорошо. это я пишу к тому, что не всегда надо руководствоваться пдд, есть моменты где просто надо знать разметку наизусть когда нет знаков запрещающих данный маневр.

здесь без базара лоханули его. хотя можно было найти контору, которая рисовала стоп-линию. ни гаец же ее рисовал. узнать у них когда проводились работы. если они подтвердят, что работы проводились на след день после протокола, то гаишника в опу.
  • 0

#2719
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



сказали, что они не будут вносить в базу те кто попадет на них, а оказалось, что вышло по другому, многие кто попался в тестовом режиме, всем знакомым и коллегам по работе пришел штраф в том числе и мне.

если вы нарушили пдд, то штраф обоснован.

по поводу знака 80. водитель должен руководствоваться пдд, а не думать согласовано там что-то или нет. если вы считаете, что там что-то не так, то либо ездите 60, либо разберитесь с этим вопросом, т.е. узнайте законно ли там установлен данный знак и на какую скорость настроены скоростомеры. потом поделитесь данной инфой со всеми. я бы так и сделал на вашем месте.
а здесь ваши предположения никто не сможет подтвердить или опровегнуть. а если и сделает это, то эту писанину потом к делу не прилепишь.

вот именно так и хотел. узнать и всем тут сказать. не хочу,что б водителей лоховали на ровном месте.

был случай, когда пересек сплошную, которая стерлась оказывается, я не знал ,что там сплошная вообще. объясняю гайцу, вы сначала нормально покажите эту сплошную потом предъявляйте, я не был в этом районе, и поэтому учить разметку здесь не было возможности. потом дал отказ в протоколе и сказал в суде увидимся гаеру. через 2 дня еду в суд.
мне в суде сказали иди глянь там все есть, каков было мое удивление когда я увидел эту разметку, и в итоге оплатил штраф. Сказал про это другу, он мне говорит с разметкой вообще не спорь, возможно в этот же день его покрасили на этом участке и ты будешь не прав по любому. оказывается в гаи это практикуется хорошо. это я пишу к тому, что не всегда надо руководствоваться пдд, есть моменты где просто надо знать разметку наизусть когда нет знаков запрещающих данный маневр.

Есть она или нет не ваши проблемы, надо было требовать доказательства в виде фото-видеофиксации!
  • 0

#2720
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Я извиняюсь, если не в тему, я в этом подфоруме не ориентируюсь. Если не туда написала, дайте, пожалуйста, название нужной темы.
В общем вопрос есть: каждый день наблюдаем выезды на встречку, соответственно, фиксируем на видеорегистратор. Могу я подать заявление на нарушивших и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

можете, т.к. у вас есть такое право, согласно КоАПа. подавать надо в УДП, т.к. именно данный орган ответственный за соблюдение ПДД, а в случаях их нарушения имеет право штрафовать.

О, спасибо! А надо будет видео с регистратора прикладывать? И как - на диске?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.