Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2681
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
это и следовало ожидать от запада, где очень пекутся о жизни своей и других. Безопасность у них там бааальшой пунктик и местами идея фикс. Причем они не стесняются демонстрировать эту самую заботу о безопасности, у нас же наоборот - круто считается если ты ложишь на свою, и чужую безопасность. Простой пример - автобусы! Они так ездят, что им пора в книгу рекордов Гиннеса.
  • 2

#2682
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
должен видеть в США - законопослушный водитель действительно остановится, чтобы видеть (не подтягиваясь на руле ине высовывая голову в окно)


должен видеть в Кз - законопослушный водитель остановится, чтобы чувствовать (как минимум 5-й точкой), что она где-то перед колесом. (профи-же, ептть)
:D


не понял, что со шрифтом??

Сообщение отредактировал Jeen: 12.02.2013, 15:08:12

  • 0

#2683
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вопрос наверно глупый. но как правильно надо останавливаться перед стоп-линией.1) что бы бампер не заступал за нее 2) что бы переднее колесо не заезжало за нее . или как то по другому ?
сам езжу что бы колесо не заступало переднее.
если обсуждалось сорри, не когда мониторить.

как правило запрещается пересечение. пересекаются две прямые расположенные на одной плоскости, причем каждая прямая образована минимум двумя точками. Прямая стоп линии расположена в плоскости асфальта, прямая автомобиля образована точками касания покрышек асфальта. при этом образовываются взаимоперпендикулярные прямые по точкам ПепЛев и Пер Пр и ПерПр и Зад Пр, ПерЛев и ЗадЛев. Таким образом пересечение стоп линии любым колесом или колесами является нарушением.
  • 0

#2684
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
всем спасибо. так и нет общего знаменателя. теперь главное понять какое представление по этому поводу у гаи - что бы избегать проблем со скворечниками.
  • 0

#2685
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

всем спасибо. так и нет общего знаменателя. теперь главное понять какое представление по этому поводу у гаи - что бы избегать проблем со скворечниками.

не верно. главное какое представление у судьи. А судьи думают так же как я выше написал. сталкивался по двойной сплошной. Ключевое слово пересечение. Пока колесом не ПЕРЕХАЛИ, это не будет являться нарушением. Наезд на стоплинию это уже будет другое нарушение.

Сообщение отредактировал GodofWar: 12.02.2013, 16:39:26

  • 0

#2686
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


всем спасибо. так и нет общего знаменателя. теперь главное понять какое представление по этому поводу у гаи - что бы избегать проблем со скворечниками.

не верно. главное какое представление у судьи. А судьи думают так же как я выше написал. сталкивался по двойной сплошной. Ключевое слово пересечение. Пока колесом не ПЕРЕХАЛИ, это не будет являться нарушением. Наезд на стоплинию это уже будет другое нарушение.

Не верно. Главное какое представление у гаи. Так как фото с видеофиксацией и штрафом, так же как и протокол по которому судья примет решение, будет выписан по тем представлениям, которые есть в гаи.

#2687
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



всем спасибо. так и нет общего знаменателя. теперь главное понять какое представление по этому поводу у гаи - что бы избегать проблем со скворечниками.

не верно. главное какое представление у судьи. А судьи думают так же как я выше написал. сталкивался по двойной сплошной. Ключевое слово пересечение. Пока колесом не ПЕРЕХАЛИ, это не будет являться нарушением. Наезд на стоплинию это уже будет другое нарушение.

Не верно. Главное какое представление у гаи. Так как фото с видеофиксацией и штрафом, так же как и протокол по которому судья примет решение, будет выписан по тем представлениям, которые есть в гаи.

не верно так 1-гаи руководствуются мнением судов и 2-судья не будет принимать решение по протоколу, если ваши колеса не пересекли стоп линию. А на судью если что есть прокуратура и надзорная комиссия
  • 0

#2688
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




всем спасибо. так и нет общего знаменателя. теперь главное понять какое представление по этому поводу у гаи - что бы избегать проблем со скворечниками.

не верно. главное какое представление у судьи. А судьи думают так же как я выше написал. сталкивался по двойной сплошной. Ключевое слово пересечение. Пока колесом не ПЕРЕХАЛИ, это не будет являться нарушением. Наезд на стоплинию это уже будет другое нарушение.

Не верно. Главное какое представление у гаи. Так как фото с видеофиксацией и штрафом, так же как и протокол по которому судья примет решение, будет выписан по тем представлениям, которые есть в гаи.

не верно так 1-гаи руководствуются мнением судов и 2-судья не будет принимать решение по протоколу, если ваши колеса не пересекли стоп линию. А на судью если что есть прокуратура и надзорная комиссия

Ну ну! А на видеофиксацию кто есть?
Пы Сы я про фотофиксацию

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.02.2013, 17:21:47


#2689
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


не верно так 1-гаи руководствуются мнением судов и 2-судья не будет принимать решение по протоколу, если ваши колеса не пересекли стоп линию. А на судью если что есть прокуратура и надзорная комиссия

Ну ну! А на видеофиксацию кто есть?
Пы Сы я про фотофиксацию

Троллите? :fie: все уже выше расписано, так скать "да имеющий глаза увидит"

  • 0

#2690
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



не верно так 1-гаи руководствуются мнением судов и 2-судья не будет принимать решение по протоколу, если ваши колеса не пересекли стоп линию. А на судью если что есть прокуратура и надзорная комиссия

Ну ну! А на видеофиксацию кто есть?
Пы Сы я про фотофиксацию

Троллите? :fie: все уже выше расписано, так скать "да имеющий глаза увидит"

Почему же? На полном серьезе думаю и знаю, что при установке камер судьи ни какого участия не принимали. Посмотрите как они установленны на перекрестках и подумайте, что попадет в кадр при пересечении стоп линии на запрещающий сигнал? Бампер или колеса? И вряд ли Вам удастся опротестовать эту фотографию в суде.
Что то мне подсказывает, что этим вообще ITшпики занимались, когда софт устанавливали. Естественно с подачи УДП.
Так что судьи при делах только в суде и как показывает практика, свое решение подгоняют под протокол. Что бы было по другому еще бодаться надо.....
А судебную практику гаишники будут учитывать лишь тогда, когда наш народ в суд будет бежать по поводу любой остановки на дороге, а не к ИДП со штукой в зубах....
Так что......

#2691
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В США вообще должен видеть эту самую стоп линию т.е.еще перед бампером достаточно места должно быть


Это вы откуда взяли? За все штаты не скажу, но в калифорнии принято останавливаться перед стоп-линией ( по бамперу).

Изображение

To make a left turn, drive close to the center divider line or into the left turn lane. Begin signaling about 100 feet before the turn. Look over your left shoulder and reduce your speed. Stop behind the limit line. Look left, then right, then left again, and make the turn when it is safe. When you turn left, do not turn too soon and "cut the corner" of the lane belonging to the vehicles coming towards you.

https://www.dmv.ca.g.../hdbk/turns.htm

22450. (a) The driver of any vehicle approaching a stop sign at the entrance to, or within, an intersection shall stop at a limit line, if marked, otherwise before entering the crosswalk on the near side of the intersection.

http://www.dmv.ca.gov/pubs/vctop/d11/vc22450.htm

Мне правила США очень нравятся, они написаны именно с учетом реальности, без перегибов в сторону безопасности. Например там почти всегда разрешен поворот на право, даже на красный :) .

А катается народ там нормально, так как действует принцип неотвратимости наказания. Я просрочил парковку, и через 17 минут после окончания парковки у меня на лобовом стекле появился талончик со штрафом в 60 долларов.

Сообщение отредактировал skazi: 12.02.2013, 22:13:58

  • 0

#2692
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
по альфараби поставили знак 80 прям перед камерой видео фиксации, где переход пешеходный у мечети, там как я понял теперь можно ехать 80 км\ч или же так же 60.
  • 0

#2693
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по альфараби поставили знак 80 прям перед камерой видео фиксации, где переход пешеходный у мечети, там как я понял теперь можно ехать 80 км\ч или же так же 60.

:faceoff: :faceoff:
вверху есть ссылка на ПДД. уж такие-то вопросы задавать должно быть как минимум стыдно

Сообщение отредактировал BUCH: 13.02.2013, 01:11:47

  • 0

#2694
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

уж такие-то вопросы задавать должно быть как минимум стыдно

Зря Вы так))) Ведь обсуждали про камеры по Саина, где мона 60, а народ 40 едет.

А ситуацию с 80 не обсуждали) Так что надо разъяснить просто, что скока на знаке - стока от этого знака и мона ехать)
  • 0

#2695
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

уж такие-то вопросы задавать должно быть как минимум стыдно

Зря Вы так))) Ведь обсуждали про камеры по Саина, где мона 60, а народ 40 едет.

А ситуацию с 80 не обсуждали) Так что надо разъяснить просто, что скока на знаке - стока от этого знака и мона ехать)

До перекрестка! :idea: А не до перехода. :faceoff:
  • 1

#2696
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне правила США очень нравятся, они написаны именно с учетом реальности, без перегибов в сторону безопасности. Например там почти всегда разрешен поворот на право, даже на красный :) .


мне в целом тоже, единственно они заточены под людей. К нам они мало приспособлены. Например кто первый заехал на перекресток у того и будет главная дорога, люди спокойно ездят, а у нас бы побились бы многие..
  • 0

#2697
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


по альфараби поставили знак 80 прям перед камерой видео фиксации, где переход пешеходный у мечети, там как я понял теперь можно ехать 80 км\ч или же так же 60.

:faceoff: :faceoff:
вверху есть ссылка на ПДД. уж такие-то вопросы задавать должно быть как минимум стыдно

действительно стыдно, знаки как раз и поставили чтобы вопросов не было, так нет же... прямо смешно, если бы не было так грустно
  • 0

#2698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Самые удивительные вещи происходят на Карла Маркса. На Гоголя, Комсе, Калинина, Шевченко - знаков нет. Но никто!!! не едет по рельсам. На Кирова и Советской знаки есть, все идиоты ломятся по рельсам и отлавливаюся гайцами на раз. :faceoff:

Это все правильно. Но вот логики, в таком расположении знаков, не нашел. :fie:

Логика проста. Никогда не обращали внимания, что знаки "направления движения по полосам" чередуются ровно через один перекресток? Так вот, вниз они точно так же чередуются, как и вверх, но соответственно на ДРУГИХ перекрестках. Итого имеем, что на данном конкретном перекрестке всегда одно из направления движения поворачивает с рельс, а другое не с рельс. Т.к. я двигаюсь каждый день по Кунаева и поворачиваю именно так, то скажу объективно - это УДОБНО. Когда машины стоят чуть поодаль, так и лучше обзорность, чем когда морда к морде и не перекрывают половину обзора.

Неправда. На Кунаева (Карла Маркса) знаки и вверх и вниз висят на одних и тех же перекрестках. Мало того, они есть только на Советской и Кирова, на остальных перекрестках их просто нет. Проверьте. :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.02.2013, 10:27:02


#2699
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
тоже удивился странному чередованию знаков на Кунаева. и насколько помню, на том перекрестке где висят знаки, они висят и в южном и в северном направлении, хотя могу и ошибаться.
  • 0

#2700
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скажите - Когда спускаешься вниз по аэродромной с выходом на дорогу "северное кольцо" есть знау "уступи дорогу", но тому кому вы уступать будете тоже висит знак "уступи дорогу" - кто то может прокомментировать. Накопаю фото - выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.