Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2381
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А где здесь границы пересечения проезжих частей?

вы ведь говорили не о пересечении проезжих частей, а о границ перекрестка... ;)
  • 0

#2382
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

все, понял.
я же наоборот, если я переехал СТОП-линию на разрешающий (зеленый, зеленый мигающий), то я закончу движение в нужном мне направлении, с учетом того, что нет затора за перекрестком и мне за это ИДП ничего не сможет предъявить по ПДД.
с таким перекрестком как Фурманова-Сатпаева (вниз по Фурманова) я согласен проезжать перекресток за СТОП-линией опасно для себя, поэтому я всегда тоже останавливаюсь перед пересечением Сатпаева.


Ну почему не предъявит? Вы же выезжаете на перекрёсток на запрещающий! Стоп-линия не всегда есть граница перекрёстка.
  • 0

#2383
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А где здесь границы пересечения проезжих частей?

вы ведь говорили не о пересечении проезжих частей, а о границ перекрестка... ;)

Давайте чуть подправим. 1.По ПДД Согласно ПДД нельзя выезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
2. При запрещающем сигнале, если перед Вами нет СТОП-Линии (ну я понимаю в том числе и уже нет(проехали её)), обязаны остановиться перед пересечением (спасибо, Физик, напомнил).

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 31.01.2013, 23:02:30

  • 0

#2384
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

1) Если успеваете, то вам нужно остановиться на желтой линии ( те вы уже на перекрестке и нужно остановиться на границе пересечения проезжих частей,, в соответствии с пунктом 5.5) . Столкновения нет, никто не виноват.

не согласен. ибо:
пункт 5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:


Если при пересечении стоп линии горел желтый или красный - то я с Вами согласен. Я описывал ситуацию, когда ТС на моргающий зеленый проехало стоп линию и мое видение, что можно делать дальше.
  • 0

#2385
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
смотрю на список пользователей внизу - люди, чьи посты всегда читаю с повышенным вниманием и книжкой ПДД под рукой.
  • 0

#2386
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Давайте чуть подправим.
1.По ПДД Согласно ПДД нельзя выезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.


Ночь, и я наверное туплю. Но какой пункт правил говорит что нельзя выезжать на перекресток на запрещающий?
Я нашел только 5.5 , но он разрешает въехать на перекрестнок и обязывает остановитсья перед пересечением.

Сообщение отредактировал skazi: 31.01.2013, 23:14:07

  • 0

#2387
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Давайте чуть подправим.
1.По ПДД Согласно ПДД нельзя выезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.


Ночь, и я наверное туплю. Но какой пункт правил говорит что нельзя выезжать на перекресток на запрещающий?
Я нашел только 5.5 , но он разрешает въехать на перекрестнок и обязывает остановитсья перед пересечением.

Обалдеть. Точно пора идти спать...Пошёл.
  • 0

#2388
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Давайте чуть подправим.
1.По ПДД Согласно ПДД нельзя выезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.


Ночь, и я наверное туплю. Но какой пункт правил говорит что нельзя выезжать на перекресток на запрещающий?
Я нашел только 5.5 , но он разрешает въехать на перекрестнок и обязывает остановитсья перед пересечением.

Не понял , Вас смущает "въезд" и "проезд"?
  • 0

#2389
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну почему не предъявит? Вы же выезжаете на перекрёсток на запрещающий! Стоп-линия не всегда есть граница перекрёстка.

со СТОП-линией, что это не есть граница перекрестка - я согласен, я об этом уже говорил.
еще раз уточню почему не предъявит - по пункту 5.5:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

если перед перекрестком есть СТОП-линия, то я должен остановиться перед ней, а не перед краем проезжей части (на запрещающий сигнал светофора). после СТОП-линии я должен освободить перекресток, ежели ее нет (СТОП-линии), то я должен остаться перед краем проезжей части.

. При запрещающем сигнале, если перед Вами нет СТОП-Линии (ну я понимаю в том числе и уже нет(проехали её)), обязаны остановиться перед пересечением (спасибо, Физик, напомнил).

не обязан, т.к. если перед перекрестком была СТОП-линия, то за СТОП-линией вы по ПДД должны покинуть перекресток, а если ее не было (СТОП-линии), то да!

Сообщение отредактировал *KAP*: 31.01.2013, 23:28:18

  • 0

#2390
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не понял , Вас смущает "въезд" и "проезд"?


нет меня не это смущает. если посмотреть картинку
Изображение

то красная линия - это начало перекрестка, а желтая - это пересечение проезжих частей.
Какой пункт пдд запрещает мне проехть красную линию при запрещающем сигнале светофора?
  • 0

#2391
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Какой пункт пдд запрещает мне проехать красную линию при запрещающем сигнале светофора?

Красная - граница перекрестка. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал - не? :confused:
  • 0

#2392
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

если перед перекрестком была сплошная, то за сплошной вы по ПДД должны покинуть перекресток.


Написал вам большой текст, а потом кажется понял Вас.

Вы имеет в виду ситуацию - Стоп линию вы проехали на зеленый, начало перекрестка вы проехали на зеленый, а пересечение уже проехали на желтый?
  • 0

#2393
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Какой пункт пдд запрещает мне проехать красную линию при запрещающем сигнале светофора?

Красная - граница перекрестка. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал - не? :confused:


Вот я и прошу показать мне пункт ПДД который запрещает мне въехать на перекресток на запрещающий сигнал. По моей логике въехать ан перекресток на запрещающий я могу ( те проехать красную полосу), а вот проехать пересечение ( желтая полоса) я не могу из-за пункта 5.5
  • 0

#2394
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мне нравится, как работает светофор на Сатпаева-на восток перед Софьей. Там горит зелёный на несколько секунд дольше, чем Сатпаева-запад. Но там же маразм с разметкой и доп стрелкой налево при движении на запад.

так же работает светофор на Ленина (на север) - Жолдасбекова
вот с разметкой там полный шиздец... надо успеть перестроиться (кто не знает) с крайней левой на среднюю. :D
  • 0

#2395
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Какой пункт пдд запрещает мне проехать красную линию при запрещающем сигнале светофора?

Красная - граница перекрестка. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал - не? :confused:


Вот я и прошу показать мне пункт ПДД который запрещает мне въехать на перекресток на запрещающий сигнал. По моей логике въехать ан перекресток на запрещающий я могу ( те проехать красную полосу), а вот проехать пересечение ( желтая полоса) я не могу из-за пункта 5.5

Вот блин еле понял.
Ответ: 5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Т.е. При запрещающем сигнале, Вы даже шевелиться не можете. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 31.01.2013, 23:36:14

  • 0

#2396
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ответ: 5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения: красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Т.е. При запрещающем сигнале, Вы даже шевелиться не можете. :D


Ну как-то странно, до стоп линии на красный я могу шевелиться. А после стоп линии (если я ее проехал на зеленый) - не могу?
  • 0

#2397
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ответ: 5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения: красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Т.е. При запрещающем сигнале, Вы даже шевелиться не можете. :D


Ну как-то странно, до стоп линии на красный я могу шевелиться. А после стоп линии (если я ее проехал на зеленый) - не могу?

Ну вроде уже все поняли , что стоп -линия не всегда граница перекрестка? Не? :confused:
  • 0

#2398
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы имеет в виду ситуацию - Стоп линию вы проехали на зеленый, начало перекрестка вы проехали на зеленый, а пересечение уже проехали на желтый?

я имею в виду ситуацию - если перед перекрестком есть СТОП-линия, то переезжая ее я должен закончить движение в нужном мне направлении, независимо от того, где я нахожусь и какой мне цвет горел после проезда СТОП-линии. Если нет СТОП-линии, то я должен остановиться перед краем пересекаемой проезжей части.
  • 1

#2399
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вы имеет в виду ситуацию - Стоп линию вы проехали на зеленый, начало перекрестка вы проехали на зеленый, а пересечение уже проехали на желтый?

я имею в виду ситуацию - если перед перекрестком есть СТОП-линия, то переезжая ее я должен закончить движение в нужном мне направлении, .....

Нет. Вернее - не всегда.

Сообщение отредактировал Миллерок: 31.01.2013, 23:46:33

  • 0

#2400
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Вы имеет в виду ситуацию - Стоп линию вы проехали на зеленый, начало перекрестка вы проехали на зеленый, а пересечение уже проехали на желтый?

я имею в виду ситуацию - если перед перекрестком есть СТОП-линия, то переезжая ее я должен закончить движение в нужном мне направлении, .....

Нет. Вернее - не всегда.

почему? пример?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.