Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2401
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну вроде уже все поняли , что стоп -линия не всегда граница перекрестка? Не? :confused:


Да это поняли все. Вы говорите, что на перекресток нельзя въезжать на красный. и приводите в пример пункт 5.1.2. (Который запрещает движение на красный вообще.
Про перекресток в этом пункте ничего не сказано). У меня возникае вопрос.

Почему когда вы едете от стоп линии до границы перекрестка вас волнует, что красный запрещает движение ( те вы пользуетесь правилом 5.1.2),
а когда вы приближаетесь к стоп линии вас не волнует пункт 5.1.2 , и перед стоп линией вы останавливаетесь по совсем дургом пункту.
  • 0

#2402
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

я имею в виду ситуацию - если перед перекрестком есть СТОП-линия, то переезжая ее я должен закончить движение в нужном мне направлении, независимо от того, где я нахожусь и какой мне цвет горел после проезда СТОП-линии. Если нет СТОП-линии, то я должен остановиться перед краем пересекаемой проезжей части.


почему? пример?


Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

Сообщение отредактировал skazi: 31.01.2013, 23:55:27

  • 0

#2403
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ну вроде уже все поняли , что стоп -линия не всегда граница перекрестка? Не? :confused:


Да это поняли все. Вы говорите, что на перекресток нельзя въезжать на красный. и приводите в пример пункт 5.1.2. (Который запрещает движение на красный вообще.
Про перекресток в этом пункте ничего не сказано).

А про что там сказано? Сами как думаете? :ninja:

У меня возникает вопрос.

Почему когда вы едете от стоп линии до границы перекрестка вас волнует, что красный запрещает движение ( те вы пользуетесь правилом 5.1.2),
а когда вы приближаетесь к стоп линии вас не волнует пункт 5.1.2 , и перед стоп линией вы останавливаетесь по совсем дургом пункту.

Не знаю , как кто, но я останавливаюсь перед стоп -линией ,именно из-за запрещающего сигнала светофора. А еще как?

Сообщение отредактировал Миллерок: 31.01.2013, 23:58:25

  • 0

#2404
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

проеду
  • 0

#2405
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не знаю , как кто, но я останавливаюсь перед стоп -линией ,именно из-за запрещающего сигнала светофора. А еще как?


А я останавливаюсь так как мне это предписывает пункт 5.5. А вот, что красный это запрещающий я узнаю из пункта 5.1.2.
По моему мнению пункт 5.1.2 это описывающий пункт, но он ничего не запрещает. Пункт 5.1.2 не запрещает въезд на перекресток, поэтому правила которое запрещает въезд на перекресток при красном свете нет
  • 0

#2406
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

проеду


Вы согласны, что этим самым вы нарушили пункт 5.5 правил?

PS: Я понимаю, что лично Вам гаишник ничего не сможет в этом случае доказать. но мы ведь ищем правду :))
  • 0

#2407
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Не знаю , как кто, но я останавливаюсь перед стоп -линией ,именно из-за запрещающего сигнала светофора. А еще как?


Пункт 5.1.2 не запрещает въезд на перекресток, поэтому правила которое запрещает въезд на перекресток при красном свете нет

По моему мнению пункт 5.1.2 это описывающий пункт, но он ничего не запрещает.

Это вы ЖП расскажите. :D
Поздно уже. Спать пора. Но чтобы убедить Вас в ошибочности ваших...хм.... размышлений :

Статья 463-6

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, —
влечет штраф в размере 17 310 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влечет штраф в размере 34 620 тенге.

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.02.2013, 00:16:21

  • 0

#2408
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

По моему мнению пункт 5.1.2 это описывающий пункт, но он ничего не запрещает.

Это вы ЖП расскажите. :D


Если придется, то обязательно расскажу.

А то если им этого не рассказывать, то они начнут штафовать,за то что я приближаюсь к стоп полосе на красный свет. Будут уверять, что в пункте 5.1.2 нигде не говорится про положение ТС на дороге, а значит я как увидел красный - то должен сразу остановится. и пофиг.
  • 0

#2409
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы согласны, что этим самым вы нарушили пункт 5.5 правил?

не согласен, почем? объясню:
пункт 5.5:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
P.S. зачем тогда нужны эти СТОП-линии, если в любом случае надо останавливаться перед пересечением проезжих частей?
СТОП-линия есть - я проезжаю, нету - останавливаюсь.
  • 1

#2410
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
зачем тогда вообще нужны СТОП-линии, если надо останавливаться перед краем проезжей части в любом случае - есть ли СТОП-линия или нет ее?
  • 0

#2411
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы согласны, что этим самым вы нарушили пункт 5.5 правил?

не согласен, почем? объясню:
пункт 5.5:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;


я тоже выделил (синим).

Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии.
Если мы проехали стоп линию на разрешающий, и внезапно загорелся запрещающий ( те получается ситуация - у нас горит запрещающий и уже нет стоп линии) - то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.

P.S. зачем тогда нужны эти СТОП-линии, если в любом случае надо останавливаться перед пересечением проезжих частей? СТОП-линия есть - я проезжаю, нету - останавливаюсь.


Если запрещающий горит до того как вы пересекли стоп линию, то это даже не обсуждается. останавливается на стопе. Но мы разбираем ситуацию когда мы проехали стоп на разращающий, а на перекресток выруливаем на запрещающий.
  • 0

#2412
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Поздно уже. Спать пора. Но чтобы убедить Вас в ошибочности ваших...хм.... размышлений :

Статья 463-6

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, —


Ежедневно сотни водителей завершают поворот на лево при запрещающем сигнале светофора, но при этом их никто не штрафует.

Запрещающим красный свет делает не пункт 5.1.2. А другие пункты ПДД, которые запрещают движение на красный или разрешают ( 13.8).


PS: Спасибо всем за вежливую беседу, ушел спать :)

Сообщение отредактировал skazi: 01.02.2013, 00:29:16

  • 0

#2413
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии.
Если мы проехали стоп линию на разрешающий,... то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.


Если запрещающий горит до того как вы пересекли стоп линию, то это даже не обсуждается. останавливается на стопе. Но мы разбираем ситуацию когда мы проехали стоп на разращающий, а на перекресток выруливаем на запрещающий.

Так... Определитесь. Вы останавливаетесь или выруливаете? :confused:
  • 0

#2414
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии. Если мы проехали стоп линию на разрешающий, и внезапно загорелся запрещающий ( те получается ситуация - у нас горит запрещающий и уже нет стоп линии) - то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.

так я про это же и говорю!!! :)
  • 0

#2415
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии.
Если мы проехали стоп линию на разрешающий,... то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.


Если запрещающий горит до того как вы пересекли стоп линию, то это даже не обсуждается. останавливается на стопе. Но мы разбираем ситуацию когда мы проехали стоп на разращающий, а на перекресток выруливаем на запрещающий.

Так... Определитесь. Вы останавливаетесь или выруливаете? :confused:


:) Выруливаем, но при этом тормозя :)) в данном контексте слово "выруливаем" я применил со значением "подъезжаем".
  • 0

#2416
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии. Если мы проехали стоп линию на разрешающий, и внезапно загорелся запрещающий ( те получается ситуация - у нас горит запрещающий и уже нет стоп линии) - то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.

так я про это же и говорю!!! :)


Я был готов, что вы не согласитесь со мной, но ваше согласие поставило меня в тупик. Даже спать расхотелось.

Если вы согласны, что нужно остановиться, то зачем вы проезжаете?

Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

проеду


  • 0

#2417
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если запрещающий горит до того как вы пересекли стоп линию, то это даже не обсуждается. останавливается на стопе. Но мы разбираем ситуацию когда мы проехали стоп на разращающий, а на перекресток выруливаем на запрещающий.

зачем тогда вообще нужны СТОП-линии, если надо останавливаться перед краем проезжей части в любом случае - есть ли СТОП-линия или нет ее?

этот вопрос был тем, кто уверяет, что надо остановиться перед краем проезжей части не зависимо от того на какой сигнал светофора проехал СТОП-линию. :)
  • 0

#2418
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии. Если мы проехали стоп линию на разрешающий, и внезапно загорелся запрещающий ( те получается ситуация - у нас горит запрещающий и уже нет стоп линии) - то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.

так я про это же и говорю!!! :)


Я был готов, что вы не согласитесь со мной, но ваше согласие поставило меня в тупик. Даже спать расхотелось.

Если вы согласны, что нужно остановиться, то зачем вы проезжаете?

Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

проеду

Блин! Да мы об этом и говорим. Об одном и том же. :faceoff:
Увидел. Вы подменяете слова. Может нечаянно.

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.02.2013, 00:42:09

  • 0

#2419
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Моя логика такая - если сигнал запрещающий, то останавливаемся на стоп линии. Если мы проехали стоп линию на разрешающий, и внезапно загорелся запрещающий ( те получается ситуация - у нас горит запрещающий и уже нет стоп линии) - то наша следующая точка остановки это пересечение проезжих частей.

так я про это же и говорю!!! :)


Я был готов, что вы не согласитесь со мной, но ваше согласие поставило меня в тупик. Даже спать расхотелось.

Если вы согласны, что нужно остановиться, то зачем вы проезжаете?

Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

проеду

стоп-линию я же проехал на разрешающий сигнал светофора.
или я что-то не так понимаю? :confused:

Сообщение отредактировал *KAP*: 01.02.2013, 00:40:42

  • 0

#2420
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
все теперь можно идти спать. мы просто не поняли друг друга. Обратите внимание на мой вопрос, он касался проедете вы пересечение или не проедете.
Те в данном случае, вы остановитесь перед проезжими частями, так?

Вы проехали стоп линию на мигающий зеленый. После стоп линии ( см картинку от fizik) у вас есть еще два метра до въезда на перекресток, пока вы ехали (тормозили) эти два метра загорелся желтый. Вы въехали на перекресток на желтый. Теперь вы приблизились к пересечению проезжих частей. Вы их проедете или остановитесь?

проеду


Сообщение отредактировал skazi: 01.02.2013, 00:43:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.