Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2221
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

:lol:

Не надо пытаться за меня думать.

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

Я так понял, что булыжник про перекрестки в мой огород? Вы знаете, по прежнему себе не изменяю и продолжаю ездить 80, где Вы 60 и 40. где Вы 60. И паркуюсь соответственно наличия или отсутствия перекрестка именно в том свете, как я зато понимаю по ПДД. При этом, в последний раз, финансовые отношения с работниками ДП имел в прошлом веке.

Для меня мой карман ближе, чем Ваше ИМХО.

#2222
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Про левый ряд к чему?

да так, знаки на перекрестке вспомнились

Но как только проведут границу перекрестка в этой же шеренге, то можно хлопать на первом снимке нисан, а на втором тойоту за нарушения п9.1

да хрен там. они по второй полосе еду. эт левые третий ряд сделали. и кто докажет обратное?
устал. тут кажись еще снова перекресток всплывает. эт ваще пипец. дах лихие калхозники уже наверное поняли. ну я надеялся. ан нет. есть еще медленые....

А где 3 и где 2?
Тоже устал гадать, что Вы пишите?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.01.2013, 01:28:38


#2223
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пальцем ткните на мае имхо? иль снова просто ляп, как было пару меняцев назад, а на просьбу пояснить - начинаеца слив и прочее? мне эт знакома.
неее. такую дискусию я не продолжаю. тем более я так и не понял, почему на дороге с разметкой я должен учитывать местное уширение. уж скока просил ответить, а нету ответа. и не будет, эт тоже из серии: я еду, значит я на главной. в общем всё понятно. за сим - я СЛИВАЮСЬ в споре с вами. вернуца люди, знающие пдд, пообщаюсь с ними. дасвиданья.
  • 0

#2224
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

пальцем ткните на мае имхо? иль снова просто ляп, как было пару меняцев назад, а на просьбу пояснить - начинаеца слив и прочее? мне эт знакома.
неее. такую дискусию я не продолжаю. тем более я так и не понял, почему на дороге с разметкой я должен учитывать местное уширение. уж скока просил ответить, а нету ответа. и не будет, эт тоже из серии: я еду, значит я на главной. в общем всё понятно. за сим - я СЛИВАЮСЬ в споре с вами. вернуца люди, знающие пдд, пообщаюсь с ними. дасвиданья.

Полистайте и найдете ответ про местное ушиширение.
Ваше ИМХО про перекрестки рядом с моей цитатой, которую Вы вытащили пару постов тому.

#2225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю jangooofreees вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал asr: 19.01.2013, 23:33:30

  • 0

#2226
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ИМХО. Вася и Галант. Вам давно пора в личку перенести набор ваших слов. Ибо не только читатели, но и вы сами уже давно не понимаете чего пишете.
  • 3

#2227
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Весело у вас тут, а мне говорили что в пдд есть все необходимое :dandy:
  • 0

#2228
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Полицейские Павлодара за последние три дня оштрафовали порядка 200 водителей, разъезжавших на летней или изношенной зимней резине, передает корреспондентBNews.kz со ссылкой на командира специальной роты ДПС УВД г.Павлодара Каиржана Шакаргалиева.
«До этого мы просто предупреждали водителей, а сейчас начали оформлять штрафы. На дорогах метель, гололед, куда с такой резиной?! Это чревато ДТП. Оформляем всех водителей за летнюю или изношенную зимнюю резину. В целях их же безопасности. Штраф составляет 5 МРП или 8 тыс 565 тенге», - сообщил К. Шакаргалиев.
По информации полицейских, с начала года в Павлодарской области было выявлено свыше 7 тыс нарушений ПДД, в том числе 352 за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, 584 за превышение скорости, 557 за нарушение ПДД пешеходами.
Нарушители привлечены к различным видам административного наказания, в том числе к штрафам на 19,5 млн тенге. По решению судов 137 человек лишены права управлять автотранспортными средствами.
В январе на дорогах области в ДТП погибло 5 человек, 23 получили различные травмы.

Как думаете, какую статью КоАПа используют?
  • 0

#2229
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Полицейские Павлодара за последние три дня оштрафовали порядка 200 водителей, разъезжавших на летней или изношенной зимней резине, передает корреспондентBNews.kz со ссылкой на командира специальной роты ДПС УВД г.Павлодара Каиржана Шакаргалиева.
«До этого мы просто предупреждали водителей, а сейчас начали оформлять штрафы. На дорогах метель, гололед, куда с такой резиной?! Это чревато ДТП. Оформляем всех водителей за летнюю или изношенную зимнюю резину. В целях их же безопасности. Штраф составляет 5 МРП или 8 тыс 565 тенге», - сообщил К. Шакаргалиев.
По информации полицейских, с начала года в Павлодарской области было выявлено свыше 7 тыс нарушений ПДД, в том числе 352 за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, 584 за превышение скорости, 557 за нарушение ПДД пешеходами.
Нарушители привлечены к различным видам административного наказания, в том числе к штрафам на 19,5 млн тенге. По решению судов 137 человек лишены права управлять автотранспортными средствами.
В январе на дорогах области в ДТП погибло 5 человек, 23 получили различные травмы.

Как думаете, какую статью КоАПа используют?

Это надо спросить тех, кто с перепугу оплатил.

#2230
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как думаете, какую статью КоАПа используют?

Самое ближнее - остаточная глубина протектора.
  • 0

#2231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
или создание аварийной обстановки.
  • 0

#2232
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

«До этого мы просто предупреждали водителей, а сейчас начали оформлять штрафы. На дорогах метель, гололед, куда с такой резиной?! Это чревато ДТП. Оформляем всех водителей за летнюю или изношенную зимнюю резину. В целях их же безопасности. Штраф составляет 5 МРП или 8 тыс 565 тенге», - сообщил К. Шакаргалиев.

предупреждали????? что-то я ни разу не слышала чтобы они ограничивались предупреждением... или предупреждали так, что штраф на месте, без пртокола - на дастархан, сколько сможешь... :D
  • 0

#2233
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В правилах ( пункт 13.1) есть фраза

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает,


Также есть следующие определения

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;


есть некоторые сомнения правильности моего понимания этих определений.

Вот несколько примеров.

1) Улица Абая в районе Сейфулина( встречные направления разделены островком с зеленью)
2) Улица Тимирязева и районе Kcell ( встречные напрвления разделены двумя сплошными)
3) Улица Жолдасбекова в районе Мендикулова ( встречные направления не разделены)

Я правильно понимаю, что в случае:

1) Если пешеход идет по встречному направлению - то мне пофиг, я еду
2) Если пешеход идет по встречному направлению - то мне пофиг, я еду
3) Если пешеход идет по встречному направлению - я жду пока он пройдет встречное направление и жду пока он пройдет мое направление.

PS: Про толкования термина "уступить дорогу" я в курсе, но рассматриваю это как отмазку в крайнем случае, а не как норму поведения.
  • 0

#2234
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В правилах ( пункт 13.1) есть фраза

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает,


Также есть следующие определения

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;


есть некоторые сомнения правильности моего понимания этих определений.

Вот несколько примеров.

1) Улица Абая в районе Сейфулина( встречные направления разделены островком с зеленью)
2) Улица Тимирязева и районе Kcell ( встречные напрвления разделены двумя сплошными)
3) Улица Жолдасбекова в районе Мендикулова ( встречные направления не разделены)

Я правильно понимаю, что в случае:

1) Если пешеход идет по встречному направлению - то мне пофиг, я еду
2) Если пешеход идет по встречному направлению - то мне пофиг, я еду
3) Если пешеход идет по встречному направлению - я жду пока он пройдет встречное направление и жду пока он пройдет мое направление.

PS: Про толкования термина "уступить дорогу" я в курсе, но рассматриваю это как отмазку в крайнем случае, а не как норму поведения.

1и 2 правильно. 3 не правильно.
Для того, чтобы отмазываться "в крайнем случае", лучше всего определиться сразу с нормами поведения. ;)

#2235
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

1и 2 правильно. 3 не правильно.


я так и подозревал, что с третьим пунктом возникент неоднозначность.

Вот дорога без разделительной полосы, ( мендикулова). Тут одна или две проезжие части?
Изображение
  • 0

#2236
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


1и 2 правильно. 3 не правильно.


я так и подозревал, что с третьим пунктом возникент неоднозначность.

Вот дорога без разделительной полосы, ( мендикулова). Тут одна или две проезжие части?
Изображение

Проезжая часть одна. Направлений движения - два.

#2237
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


1и 2 правильно. 3 не правильно.


я так и подозревал, что с третьим пунктом возникент неоднозначность.

Вот дорога без разделительной полосы, ( мендикулова). Тут одна или две проезжие части?
Изображение

у вас еще есть какие-то сомнения по поводу пункта 13.1?
  • 0

#2238
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
i.jpeg Вопрос из параллельной ветки. Со скольки рядов можно завершать разворот при наличии этого знака?
  • 0

#2239
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

i.jpeg Вопрос из параллельной ветки. Со скольки рядов можно завершать разворот при наличии этого знака?

Этот знак к рядам и полосам движения ни какого отношения не имеет. Разворот необходимо совершать выполнит требования п8.6, т.е. перед разворотом необходимо занять крайнюю полосу, предназначеную для выполнения данного маневра.

#2240
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


i.jpeg Вопрос из параллельной ветки. Со скольки рядов можно завершать разворот при наличии этого знака?

Этот знак к рядам и полосам движения ни какого отношения не имеет. Разворот необходимо совершать выполнит требования п8.6, т.е. перед разворотом необходимо занять крайнюю полосу, предназначеную для выполнения данного маневра.

"Перед" понятно, вопрос стоит "во время". Т.е. должны ли ТС ехать друг за другом или выстраиваться рядом на написанные на знаке 15м, образуя два-три ряда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.