Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2181
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Скока полос на дороге где есть осевая разметка?

это к чему? не понял. кажись, Василий начинает сливать. Рановато.
  • 0

#2182
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Скока полос на дороге где есть осевая разметка?

это к чему? не понял. кажись, Василий начинает сливать. Рановато.

Жду ответа по ПДД, а не для ИДП, или уже знаем что дальше спрошу?
Так сколько полос движения на дороге с осевой разметкой?

#2183
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на суюнбая - шесть. и?
  • 0

#2184
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на суюнбая - шесть. и?

а на рыскулова в некоторых местах ваще восемь.
  • 0

#2185
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

на суюнбая - шесть. и?

Не! Вопрос не про Суюнбая. Вопрос по ПДД. Про дорогу. Если на дороге есть разметка осевой, ну там сплошная или прерывистая, то сколько на этой дороге полос? Четкий и внятный ответ есть в ПДД не зависимо от места и названия дороги и даже ее ширены. А потом начнем разбираться с рядами, колонами, шеренгами, мотоциклами....

#2186
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кароче, если идет попытка сказать, шо впп - двухполосная, так не надо. я это и сам сказал. тока надо было читать внимательно.
вот повторю, с предыдущей страницы и выделю:

на кульжинке есть немало мест, где по центру дороги одна полосочка, говорящая, что дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. а сама дорога широкая. еду. впереди идет автобус. я ево опережаю, не выезжая на встречку. какой пункт пдд я нарушил?

а вот то, шо по этой полосе нельзя ехать в два-три ряда (в зависимости от ширины) не сказано нигде. вот собственно и все. иль есть чо еще?
ах да, про уширение хочеца почитать. :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 18.01.2013, 13:14:58

  • 0

#2187
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тут же писали))) Мотоциклы имеют право двигаться в два ряда по ОДНОЙ полосе с соблюдением бокового интервала.

Мафиози... это не серьёзно
тут много чего пишут...
да и на заборах тоже пишут одно, а по сути за ними дрова...
именно поэтому я просил обосновывать пунктами ПДД...
где в ПДД написано: "Мотоциклы имеют право двигаться в два ряда по ОДНОЙ полосе с соблюдением бокового интервала, в отличие от автомобилей и гужевых повозок"?
  • 0

#2188
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тут же писали))) Мотоциклы имеют право двигаться в два ряда по ОДНОЙ полосе с соблюдением бокового интервала.

Мафиози... это не серьёзно
тут много чего пишут...
да и на заборах тоже пишут одно, а по сути за ними дрова...
именно поэтому я просил обосновывать пунктами ПДД...
где в ПДД написано: "Мотоциклы имеют право двигаться в два ряда по ОДНОЙ полосе с соблюдением бокового интервала, в отличие от автомобилей и гужевых повозок"?

Даа признаю здесь неправоту..Блин на шести форумах твердят что такой пункт есть,но ни в российских ни в наших этого нет.
Тогда получается из 7 мотоциклистов пятеро в середине нарушители :D
  • 0

#2189
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

кароче, если идет попытка сказать, шо впп - двухполосная, так не надо. я это и сам сказал. тока надо было читать внимательно.
вот повторю, с предыдущей страницы и выделю:

на кульжинке есть немало мест, где по центру дороги одна полосочка, говорящая, что дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. а сама дорога широкая. еду. впереди идет автобус. я ево опережаю, не выезжая на встречку. какой пункт пдд я нарушил?

а вот то, шо по этой полосе нельзя ехать в два-три ряда (в зависимости от ширины) не сказано нигде. вот собственно и все. иль есть чо еще?
ах да, про уширение хочеца почитать. :)

Хочется, тогда почитайте! ;)
Ну если не смотря на то что определение полосы четко говорит, как должны ехать по полосе автомобили, Вы считаете, что в ней можно ехать шеренгами, то вопрос возникает, а можно ли шеренгой поворачивать с полосы движения, предназначенной для движения в данном направлении?

#2190
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тогда получается из 7 мотоциклистов пятеро в середине нарушители :D

пять не получится... неизвестно сколько их в правую полосу вместилось...
а параллельное движение нескольких ТС в пределах одной полосы - ПДД не регламентируют
повторив эту фразу в который раз, я окончательно и безповоротно выхожу из дискуссии по этому вопросу.
Господа оппоненты, спасибо за интересную, пусть и не всегда конструктивную беседу.
Если кто-нибудь прочитает и сделает правильные выводы - значит всё это было не безполезно.
  • 0

#2191
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тогда получается из 7 мотоциклистов пятеро в середине нарушители :D

пять не получится... неизвестно сколько их в правую полосу вместилось...
а параллельное движение нескольких ТС в пределах одной полосы - ПДД не регламентируют
повторив эту фразу в который раз, я окончательно и безповоротно выхожу из дискуссии по этому вопросу.
Господа оппоненты, спасибо за интересную, пусть и не всегда конструктивную беседу.
Если кто-нибудь прочитает и сделает правильные выводы - значит всё это было не безполезно.

Именно пять
так как в одну полосу влезет только один мотоциклист.. он же ширину полосы установит самостоятельно..
так что там 7 полос по числу самостоятельно установивших себе полосы мотоциклистов. :D
лаадно уже флейм попер конструктива нет.
  • 0

#2192
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Может кто-нить напомнить постановление от 2011г вроде, где гайцам, водителям такси обязано пристегиваться
  • 0

#2193
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Хочется, тогда почитайте!

пачиитал. для тех, кто не понял - перевожу:

местное уширение касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.

за сим закончим на этом:

вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда

больше мне добавить нечего. каму есть - добавляйте. тока во флейме, т.к.

конструктива нет


Сообщение отредактировал galant-mmc: 18.01.2013, 16:17:15

  • 0

#2194
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хочется, тогда почитайте!

пачиитал. для тех, кто не понял - перевожу:

местное уширение касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.

за сим закончим на этом:

вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда

больше мне добавить нечего. каму есть - добавляйте. тока во флейме, т.к.

конструктива нет

Слив защитан :hi:

#2195
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
учитывая, что опровержения этому

вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда

так нигде и нет. равно как и

местное уширение касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.

также осталась не замечена, я согласен на

Слив защитан


  • 0

#2196
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

учитывая, что опровержения этому


вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда

так нигде и нет. равно как и

местное уширение касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.

также осталась не замечена, я согласен на

Слив защитан

Не сомневаюсь! Как не задавай вопрос:

Ну если не смотря на то что определение полосы четко говорит, как должны ехать по полосе автомобили, Вы считаете, что в ней можно ехать шеренгами, то вопрос возникает, а можно ли шеренгой поворачивать с полосы движения, предназначенной для движения в данном направлении?

все равно ответа нет :faceoff:

#2197
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

все равно ответа нет

мимо глаз: сачуствую. в третий, последний раз:

все три машины могут повернуть. т.к., во-первых, гайцы за это ни трогают. во-вторых, это не запрещено ни одним пунктом, а раз не запрещено, то разрешено. пояснение. оно очень важное. повернуть можно тока в том случае, если у средней машины разметка не под брюхом. если он делает поворот с полосы, не пересекая разметки, ему ничо нельзя предъявить. а раз не предъявиш - то можно.

продолжение будет тока после ответа на:
1.

местное уширение касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.

2.

вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда


  • 0

#2198
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Может кто-нить напомнить постановление от 2011г вроде, где гайцам, водителям такси обязано пристегиваться


Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650 ПДД РК с последними дополнениями на 7.12.2011г



2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.



#2199
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
че за ересь выше?
  • 0

#2200
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

все равно ответа нет

мимо глаз: сачуствую. в третий, последний раз:

все три машины могут повернуть. т.к., во-первых, гайцы за это ни трогают. во-вторых, это не запрещено ни одним пунктом, а раз не запрещено, то разрешено. пояснение. оно очень важное. повернуть можно тока в том случае, если у средней машины разметка не под брюхом. если он делает поворот с полосы, не пересекая разметки, ему ничо нельзя предъявить. а раз не предъявиш - то можно.

А п 8.6 в ПДД отменили? Не предьявишь?

продолжение будет тока после ответа на:
1.

местное уширение касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.

Конечно,

2.


вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда


Регламентирует ПДД количество рядов автомобилей в полосе.
В 100 раз повторяю

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;


Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.01.2013, 17:32:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.