Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2261
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если там нельзя развернуться автобусу или длинномеру, обычно ставят знак "Только легковые авто". Думаю, знак "Зона разворота" ставят для того, чтобы ездили как Буч описал, но у нас так пока не умеют.

В чем тайный смысл ставить два знака если в ПДД есть один, который заменяет два?
Все связанно с интенсивностью движения на данном участке дороги и от количества полос на ней. Если автобусу, из за своих габаритов, развернуться можно будет с крайней полосы, то он не будет прибегать к п8.8 и не будет занимать для разворота Не крайнюю полосу. Т.е. По не крайним полосам можно будет продолжать движение в прямом направлении беспрепятственно.
А то, что у нас водители ездят по другому, то это ЖП не работает совсем.

#2262
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Думаю, знак "Зона разворота" ставят для того, чтобы ездили как Буч описал, но у нас так пока не умеют.

у нас насколько я знаю такие знаки стоят только по Саина, персечение Жубанова и Маречека, так там не обязательно презжать первому 15 метров чтобы остальные за ним смогли развернуться... там в этот поворот за раз может поместиться 3 машины... ;)
а если на узком развороте был бы такой знак (как на Ташкенской в сторону Каскелена), то в этом случае - да, согласна, так разворачиваться не умеют.
  • 0

#2263
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений






У меня вопросик: почему траектория А считается разворотом а траектория В считается поворотом направо?


Некорректный рисунок. Потому как непонятно, куда Вы поворачиваете направо? Что там есть?

Там проезжая часть, знаков никаких нет!

Ну у Вас нарисовано 2 разворота. :confused: И по фото тоже два разворота.
Что Вам пытались вменить?
ЗЫ. Нет, по фото не очень понятно.

То есть маневр по голубой траектории тоже разворот?


На мой "вкус" -да.
Как я думаю, разворот это смена направления движения на противоположное, а поворот все остальное.


Разворот - это два поворота налево, с пересечением разделительной полосы движения ТС.
Маневр по голубой траектории - имхо поворот, все равно что вы едите по Саина вверх и поворачиваете направо для дальнейшего движения вниз по малой Саина, имхо
  • 0

#2264
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Разворот - это два поворота налево


откуда дровишки? :rolleyes:
  • 0

#2265
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Разворот - это два поворота налево


откуда дровишки? :rolleyes:

Ну... это - ИМХО. :)
Вот к примеру , спускаюсь по Мира вниз, поворачиваю налево, на Пастера, доезжаю до Дзержинского, еще раз поворачиваю. Вот Вам и разворот. :idea:

Сообщение отредактировал Миллерок: 29.01.2013, 09:12:01

  • 0

#2266
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот к примеру , спускаюсь по Мира вниз, поворачиваю налево, на Пастера, доезжаю до Дзержинского, еще раз поворачиваю. Вот Вам и разворот.


а, ну если так, то да - не езда, а сплошные развороты :lol:
  • 0

#2267
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот к примеру , спускаюсь по Мира вниз, поворачиваю налево, на Пастера, доезжаю до Дзержинского, еще раз поворачиваю. Вот Вам и разворот.


а, ну если так, то да - не езда, а сплошные развороты :lol:

Я Вам больше скажу, (шепотом), круговое движение - это четыре поворота! :ninja:
  • 0

#2268
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я Вам больше скажу, (шепотом), круговое движение - это четыре поворота!


почему не 16?
  • 0

#2269
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я Вам больше скажу, (шепотом), круговое движение - это четыре поворота! :ninja:

А может там бесконечное число поворотов?
  • 0

#2270
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я Вам больше скажу, (шепотом), круговое движение - это четыре поворота!


почему не 16?

А может там бесконечное число поворотов?

Вот вы "валите". Такого билета не было! :dont:
:D :D :D
Ладно, я дам сцылу, для утверждающего по ИМХО. А то это надолго может затянуться.
http://filinavto.ru/...-razvorota.html
  • 0

#2271
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ладно, я дам сцылу, для утверждающего по ИМХО. А то это надолго может затянуться. http://filinavto.ru/...-razvorota.html


по ссылке домыслы какого-то бумагомараки ;) имеющие мало общего с ПДД. :D
  • 0

#2272
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я Вам больше скажу, (шепотом), круговое движение - это четыре поворота! :ninja:

А можно еще тише, а то вдруг я услышу :lol:

#2273
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Можно вопрос?
Разрешено ли движение задним ходом на дороге с односторонним движением?
Интересует движение "против шерсти".

Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 29.01.2013, 14:20:39

  • 0

#2274
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Можно вопрос?
Разрешено ли движение задним ходом на дороге с односторонним движением?
Интересует движение "против шерсти".

Заранее спасибо!!!

разрешено.
8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.
  • 0

#2275
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

Если вместо знаков разметки? Нужно придерживаться выделенное? Благодарю
  • 0

#2276
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

Если вместо знаков разметки? Нужно придерживаться выделенное? Благодарю

"Если вместо знаков разметки" что?

#2277
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если вместо знаков разметки? Нужно придерживаться выделенное? Благодарю

если вместо знаков - разметка на дороге, я так понял? то следует руководствоваться разметкой на дороге.
  • 0

#2278
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если вместо знаков разметки? Нужно придерживаться выделенное? Благодарю


думаю, что не нужно - в пдд четко написано только про знаки, и кстати ни разу такого сочетания не встречал - трамвайные пути и разметка, или вообще нет ничего, или знаки висят.
  • 0

#2279
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Можно вопрос?
Разрешено ли движение задним ходом на дороге с односторонним движением?
Интересует движение "против шерсти".

Заранее спасибо!!!

разрешено.
8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.
...

А разве само определение "Дорога с односторонним движением" не предполагает запрет движения в обратном направлении, даже, если ты движешься задним ходом?

Знак 5.5. "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.


  • 0

#2280
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А разве само определение "Дорога с односторонним движением" не предполагает запрет движения в обратном направлении, даже, если ты движешься задним ходом? Цитата


а чем отличается движение задним ходом по правому ряду по двухсторонней дороге от такового по односторонней? имхо, ничем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.