Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2161
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Боковую дистанцию Вы не соблюдаете

плииз, в цифрах нужную дистанцию. со сцылкой из пдд.
  • 0

#2162
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
такой зазор меж машинами по бокам достаточен?
Изображение
  • 0

#2163
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вы себя сами поймали.. если полос там столько сколько указано на знаках() а их там две то повернуть налево могут два мотоцикла.прямо проехать могут два мотоцикла по ПДД а три средних нарушители в обоих случаях. а в реальности если три средних поедут в середине еще и ДТП будетпотому что за перекрестком левую полосу освободили для поворачивающих на неё с поселка.

никуда я себя не ловил...
почему налево можно двоим?(если не трудно пункт ПДД)
почему прямо только двое?(если не трудно пункт ПДД)
почему трое нарушат если проедут прямо?(если не трудно пункт ПДД)
  • 0

#2164
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, я уже много раз говорил, не тока вам, но и другим, кто пытался спорить. прежде чем вырывать что-то из контекста, ответьте на прямые вопросы. они выше. в т.ч. и на вопрос к картинке, которая тоже выше. там, канешна, не дорога к папе, но тоже дорога, в городе, у нас, по ней ездют. и я ездю.
а нащет ферманова - п.8.6 разрешает не принимать крайнее положение на полосе. вроде бы уже говорил.
за сим, без ответов дискусии дальше не будет.

Ну если три ТС поворачивает одновременно, а полос всего две? Что это не нарушение? Или у Вас другие ПДД?
Я этот вопрос задал гораздо раньше, чем Вы вклинились в обсуждение. Если хотите его продолжить, то ответе на него. Он повторяется через каждую страницу, потому, что только Антрополог ответил на него со знанием ПДД в этой ситуации, но так и не сделал ни каких выводов и не попытался объяснить, каким образом в эту ситуацию не попасть.

#2165
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Боковую дистанцию Вы не соблюдаете

плииз, в цифрах нужную дистанцию. со сцылкой из пдд.

Это Мафиози формулами владеет. Я про зеркало уже сказал. Оторвете правому если даже он вильнет от люка, побежите бегом покупать. Или нет?

#2166
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
ггг... кстати о безопасном боковом интервале...
если два противоположно направленных левых ряда притрутся бортами вдоль двойной сплошной... кто не соблюл интервал и будет назначен крайним?
  • 0

#2167
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы себя сами поймали.. если полос там столько сколько указано на знаках() а их там две то повернуть налево могут два мотоцикла.прямо проехать могут два мотоцикла по ПДД а три средних нарушители в обоих случаях. а в реальности если три средних поедут в середине еще и ДТП будетпотому что за перекрестком левую полосу освободили для поворачивающих на неё с поселка.

никуда я себя не ловил...
почему налево можно двоим?(если не трудно пункт ПДД)
почему прямо только двое?(если не трудно пункт ПДД)
почему трое нарушат если проедут прямо?(если не трудно пункт ПДД)

Вы меня простите еще раз, но потому, что автомобиль, это не мотоцикл.

#2168
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ггг... кстати о безопасном боковом интервале...
если два противоположно направленных левых ряда притрутся бортами вдоль двойной сплошной... кто не соблюл интервал и будет назначен крайним?

Рулетка точно покажет у кого кривой глазомер. И все сразу вспомнят, что такое "местное уширение"

#2169
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Оторвете правому если даже он вильнет от люка, побежите бегом покупать


т.е. ввели

другие ПДД

?
и теперь тот, кто не меняет направление движения становица виноват, а тот. кто виляет - не виноват. БРАВО! фантазируем дальше.
и эта,

чем Вы вклинились в обсуждение

я панимаю, вклинился, задал неудобные вопросы, привел примеры, которые ломают столь стройные фантазии. например, про

"местное уширение"

которое ваааще никаким боком не имеет отношение к данному вопросу, т.к. касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.
да. чуть не забыл, про картинки. нащет зеркала. тут как раз таки я еду прямо, а вот у делики впереди сужение. и ей нада перестроица левей, шоп остаца на полосе, а не ехать по обочине. кто каво пропускает?
  • 0

#2170
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Вы себя сами поймали.. если полос там столько сколько указано на знаках() а их там две то повернуть налево могут два мотоцикла.прямо проехать могут два мотоцикла по ПДД а три средних нарушители в обоих случаях. а в реальности если три средних поедут в середине еще и ДТП будетпотому что за перекрестком левую полосу освободили для поворачивающих на неё с поселка.

никуда я себя не ловил...
почему налево можно двоим?(если не трудно пункт ПДД)
почему прямо только двое?(если не трудно пункт ПДД)
почему трое нарушат если проедут прямо?(если не трудно пункт ПДД)

Вы меня простите еще раз, но потому, что автомобиль, это не мотоцикл.

Я Вас прощу когда Вы вместо непонятной фразы "автомобиль это не мотоцикл" укажите мне пункт ПДД в котором говорится что мотоциклам можно больше чем автомобилям и повозкам впряжённым в верблюда...
ну или покажите "ПДД для мотоциклов"
я тогда не только прощу, но и прилюдно повинюсь в своей глупости...
а до тех пор увольте...
  • 0

#2171
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот это нада закрепить и больше не подымать этот вопрос

ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда


  • 0

#2172
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вы себя сами поймали.. если полос там столько сколько указано на знаках() а их там две то повернуть налево могут два мотоцикла.прямо проехать могут два мотоцикла по ПДД а три средних нарушители в обоих случаях. а в реальности если три средних поедут в середине еще и ДТП будетпотому что за перекрестком левую полосу освободили для поворачивающих на неё с поселка.

никуда я себя не ловил...
почему налево можно двоим?(если не трудно пункт ПДД)
почему прямо только двое?(если не трудно пункт ПДД)
почему трое нарушат если проедут прямо?(если не трудно пункт ПДД)

Вы меня простите еще раз, но потому, что автомобиль, это не мотоцикл.

Я Вас прощу когда Вы вместо непонятной фразы "автомобиль это не мотоцикл" укажите мне пункт ПДД в котором говорится что мотоциклам можно больше чем автомобилям и повозкам впряжённым в верблюда...
ну или покажите "ПДД для мотоциклов"
я тогда не только прощу, но и прилюдно повинюсь в своей глупости...
а до тех пор увольте...

Да сколько можно раз одно и то же? Прочтите внимательно:

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна)



#2173
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Оторвете правому если даже он вильнет от люка, побежите бегом покупать

т.е. ввели

другие ПДД

?
и теперь тот, кто не меняет направление движения становица виноват, а тот. кто виляет - не виноват. БРАВО! фантазируем дальше.
и эта,

чем Вы вклинились в обсуждение

я панимаю, вклинился, задал неудобные вопросы, привел примеры, которые ломают столь стройные фантазии. например, про

"местное уширение"

которое ваааще никаким боком не имеет отношение к данному вопросу, т.к. касаеца тока тех дорог, где надо на глаз определять середину. а тут есть разметка.
да. чуть не забыл, про картинки. нащет зеркала. тут как раз таки я еду прямо, а вот у делики впереди сужение. и ей нада перестроица левей, шоп остаца на полосе, а не ехать по обочине. кто каво пропускает?

Но на вопрос Вы так и не хотите отвечатьЖ
Можно поворачивать трем автомобилям одновременно, если полосы движения всего две?
Чуть не забыл:
В одной полосе перестраиваться не получиться ни как

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

Не ряда! Полосы!
За зеркалом новым побежите бегом.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.01.2013, 12:39:22


#2174
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Да сколько можно раз одно и то же? Прочтите внимательно:

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна)

Вот и я удивляюсь... сколько же можно?
достаточность ширины полосы для проезда автомобиля - не есть разрешение гужевым повозкам поворачивать в три ряда с одной полосы...
определение ширины полосы на глаз с учётом габаритов ТС - не есть разрешение мотоциклам поворачивать в два ряда с одной полосы...
кстати... а почему только в два можно?
  • 0

#2175
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы себя сами поймали.. если полос там столько сколько указано на знаках() а их там две то повернуть налево могут два мотоцикла.прямо проехать могут два мотоцикла по ПДД а три средних нарушители в обоих случаях. а в реальности если три средних поедут в середине еще и ДТП будетпотому что за перекрестком левую полосу освободили для поворачивающих на неё с поселка.

никуда я себя не ловил...
почему налево можно двоим?(если не трудно пункт ПДД)
почему прямо только двое?(если не трудно пункт ПДД)
почему трое нарушат если проедут прямо?(если не трудно пункт ПДД)

Тут же писали)))
Мотоциклы имеют право двигаться в два ряда по ОДНОЙ полосе с соблюдением бокового интервала.
а значит два мотика слева =одна полоса,два мотка справа-- правая полоса.а три по средине нарушили ПДД :D
Эт фигня...тут полемика про эти полосы с учетом законов физики обсуждается,а мы мелко плаваем :D

Лисус 11 января, 15:04 #
Ещё, кстати,учти: мот прямо ехать не может впринципе любое двухколёсное ТС по законам физики не может сохранять прямолинейное движение. Мот всегда чуть чуть "гуляет" вправо влево

Поэтому если про безопасный интервал забыть, то мот, как ни странно, при любом ДТП следует записывать как "совершал перестроение"

;)))

почему, по каким именно законам не может? > любое двухколёсное ТС по законам физики не может сохранять прямолинейное движение. Мот всегда чуть чуть "гуляет" вправо влево
---------
это закон Бойля-Мариотта имеется в виду, или скажем, Гей-Люссака? )
Изображениемагнитчик 11 января, 15:22 #
физик? тогда прямолинейно тока сферический конь в вакууме движется) у машины колеса резиновые? подвеска с сайлентблоками? значит тоже есть постоянные колебания от прямолинейного движения) и колеса тоже у нас не идеально круглые

Лисус 11 января, 15:32 #
Четырёхколёсный авто таки может ехать прямо пусть и по ровной дороге, но может

а мот не может впринципе

АвтоUser 11 января, 15:52 #
"Квадратура круга"? Ну да, ну да...



:D
  • 0

#2176
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова ответить? о госпадя. ну снова так снова.
все три машины могут повернуть. т.к., во-первых, гайцы за это ни трогают. во-вторых, это не запрещено ни одним пунктом, а раз не запрещено, то разрешено.
пояснение. оно очень важное. повернуть можно тока в том случае, если у средней машины разметка не под брюхом. если он делает поворот с полосы, не пересекая разметки, ему ничо нельзя предъявить. а раз не предъявиш - то можно.
я ж уже писал - пдд такую ситуацию не прописывает. но раз чужие посты не читаете, не вникаете, а видите лишь свои фантазии, повторю. в последний раз

матизу можно тока направо. в пдд этова нет, но если включить моск, то несложно понять, раз крайняя левая полоса среди прочих направлений разрешает правый поворот, то все правые полосы разрешают тока поворачивать.

и еще. этот вопрос я задал нескока раз, но ответа, кроме невнятной боковой дистанции, которая даже при 3-х метрах оказалась маленькой, не получил. повторю еще раз. и просьба, в качестве ответа не нада снова прыгать на фурманова

на кульжинке есть немало мест, где по центру дороги одна полосочка, говорящая, что дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. а сама дорога широкая. еду. впереди идет автобус. я ево опережаю, не выезжая на встречку. какой пункт пдд я нарушил?


  • 0

#2177
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и это, Василий, расскажите подробно, пунктами из ПДД о

местное уширение

на дороге, где есть осевая разметка. Не для меня, а шоп закрыть этот цирк про уширение. Надоело ржать.
  • 0

#2178
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

снова ответить? о госпадя. ну снова так снова.
все три машины могут повернуть. т.к., во-первых, гайцы за это ни трогают. во-вторых, это не запрещено ни одним пунктом, а раз не запрещено, то разрешено.
пояснение. оно очень важное. повернуть можно тока в том случае, если у средней машины разметка не под брюхом. если он делает поворот с полосы, не пересекая разметки, ему ничо нельзя предъявить. а раз не предъявиш - то можно.
я ж уже писал - пдд такую ситуацию не прописывает. но раз чужие посты не читаете, не вникаете, а видите лишь свои фантазии, повторю. в последний раз

матизу можно тока направо. в пдд этова нет, но если включить моск, то несложно понять, раз крайняя левая полоса среди прочих направлений разрешает правый поворот, то все правые полосы разрешают тока поворачивать.

и еще. этот вопрос я задал нескока раз, но ответа, кроме невнятной боковой дистанции, которая даже при 3-х метрах оказалась маленькой, не получил. повторю еще раз. и просьба, в качестве ответа не нада снова прыгать на фурманова

на кульжинке есть немало мест, где по центру дороги одна полосочка, говорящая, что дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. а сама дорога широкая. еду. впереди идет автобус. я ево опережаю, не выезжая на встречку. какой пункт пдд я нарушил?

Да какие правые полосы? Полоса правая всего одна!!!!! Левая тоже одна!!! Это определенно знаками движения по полосам и соответствует требованиям 9.1. В правой, одной правой полосе два ряда!!!! Два ряда в одной полосе. И что всем можно на права с двух полос и с трех рядов? Согласуйте все с п 8.6

#2179
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не то. жду дальше.
  • 0

#2180
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и это, Василий, расскажите подробно, пунктами из ПДД о

местное уширение

на дороге, где есть осевая разметка. Не для меня, а шоп закрыть этот цирк про уширение. Надоело ржать.

Скока полос на дороге где есть осевая разметка? Я тоже поржать хочу


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.