Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2121
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а теперь ситуация--регистратор сломался-не записал этот момент ..кто будет виноват?

Вы предлагаете теперь срочно сваливать и/или пропускать каждого скутериста, который лезет справа от меня? Или каждого "бомбилу", который выходит из свего "пике" за клиентом от обочины?

Примечание: Вашу мысль о движении СТРОГО по середине полосы я поддерживаю. И сам так стараюсь ездить.
  • 0

#2122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

меняет то что вы тогда на встречке, ибо меж автомобилем едущим по центру этой самой одной широкой полосы и вами три метра не будет никак

тока шо выше руским по белому написал:

по дороге на чунжу есть остатки старой запасной впп. на ней сохранилась разметка 1.1, говорящая шо делит попопал двухполосную дорогу. ширина одной полосы - метров 6-7 наверно.

пусть будет не 3, а 2.5 м. которые все равно больше положенных 1.5 м. дальше?

Стоп..госты для ВПП (взлетно посадочной полосы) и дорог разные и там где садятся самолеты автомобили не ездят,в крайнем случае спецтранспорт и они там в два ряда не ездят.Тоесть в случае наличия дороги ширины в одном направлении как на ВПП должна быть и другая разметка и другие знаки.
Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.
таким образом Такое деление проезжей части пополам действительно при любой ее ширине, в том числе и на 4 5-метровом проезде. Если даже водитель визуально определил проезжую часть как трехполосную (9 10,5 м), то при отсутствии продольной разметки он должен отводить в свое пользование только половину ширины проезжей части. И теоретически трехполосная дорога фактически является двухполосной по одной широкой полосе для каждого направления движения.
  • 0

#2123
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

так что еще одно доказательство неправоты Физика,а точнее несоотвествия ПДД в части быть по возможности ближе к краю с которого поворачиваешь

Я конечно, извиняюсь, но Вы полностью п.8.6 читали? Я же не отвергаю его вторую часть. А выше говорил только про Матизы, которым левее что бы напрво ну никак не надо.

Это Вы так считаете и..я но водитель матиза так может не посчитать и сославшись на 8.8 (руль туго крутится,рука болит-одной тяжело,пальчику больно.. и другие причины)Может повернуть и не с крайнего положения.
  • 0

#2124
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

а теперь ситуация--регистратор сломался-не записал этот момент ..кто будет виноват?

Вы предлагаете теперь срочно сваливать и/или пропускать каждого скутериста, который лезет справа от меня? Или каждого "бомбилу", который выходит из свего "пике" за клиентом от обочины?

Примечание: Вашу мысль о движении СТРОГО по середине полосы я поддерживаю. И сам так стараюсь ездить.

Заметил такую монеру езды строго чтоб разметка была по середины авто у ВКО водителей :lol:
  • 0

#2125
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а теперь ситуация--регистратор сломался-не записал этот момент ..кто будет виноват?

Вы предлагаете теперь срочно сваливать и/или пропускать каждого скутериста, который лезет справа от меня? Или каждого "бомбилу", который выходит из свего "пике" за клиентом от обочины?

Примечание: Вашу мысль о движении СТРОГО по середине полосы я поддерживаю. И сам так стараюсь ездить.

пропускать не обязательно ибо скутерист будет не прав по любому так как ваш центр авто полюбому будет ближе к условному центру меж полосы,а таксиста если вы едете в правой полосе вы обязаны пропускать,так как понятие "от обочины" при наличии бордюра отсутствует и таксист может сказать,что остановился перед препятствием,либо вы должны перестроиться.а перестроиться можно только на соседнюю полосу и никак иначе.Поэтому если захотите заработать денег на подставах-достаточно притаиться в правой полосе перед вьездом во дворы и долбануть поворачивающего (вынужденно из-за вас)со второй полосы. :faceoff: (надеюсь тут нет тех кто так решит заработать)
  • 0

#2126
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Заметил такую монеру езды строго чтоб разметка была по середины авто у ВКО водителей :lol:

разметка-это край полосы..вы немного не поняли ..по центру полосы это значит чтобы разметка была справа и слева а не меж колес
  • 0

#2127
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Заметил такую монеру езды строго чтоб разметка была по середины авто у ВКО водителей :lol:

разметка-это край полосы..вы немного не поняли ..по центру полосы это значит чтобы разметка была справа и слева а не меж колес

Сорри , реально неправельно понял :beer:
  • 0

#2128
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Или просто ответить в лом, можно или нельзя?

повторяю для особо внимательных:

во-первых, на том перекрестке разметка не вмещает две машины. даже два матиза. матиз уже нарушил пдд, т.к. разметка под ним. но если это отбросить, т.е. стереть разметку или передвинуть, шоп она была не под матизом, а рядом с ним, то матизу можно тока направо. в пдд этова нет, но если включить моск, то несложно понять, раз крайняя левая полоса среди прочих направлений разрешает правый поворот, то все правые полосы разрешают тока поворачивать.

"Если включить моск" то повернув на право водитель Матиза нарушит п 8.6. Это в ПДД как раз написано

угу. в рамках полосы он нарушает. но вопрос был в том - куда ему ехать, а не откуда. ему - тока направо.

местное уширение проезжей части

какое местное уширение? это что такое и как относится к общей ширине дороги? там просто очень широкая дорога. очень широкая. метров 15 шириной. но она двухполосная, судя по разметке.

Стоп..госты для ВПП (взлетно посадочной полосы) и дорог разные и там где садятся самолеты автомобили не ездят

еще раз повторю:

по дороге на чунжу есть остатки старой запасной впп

впп находится по дороге, а не рядом с ней. просто дорогу расришили, сделали впп, рядом рулежки. основная трасса пролегает по бывшей впп. ширина там метров 15 если не больше. осевая однойная. если я там еду в два ряда - что я нарушил?
  • 0

#2129
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Не запрещает, а говорит как надо. Говорит, что в один ряд. В один ряд это друг за другом. Значит если параллельно, то нельзя.

где?

Да в ПДД

да ну нет такого в ПДД.. да сколько ж можно то а?
  • 0

#2130
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да ну нет такого в ПДД.. да сколько ж можно то а?

косвенно. полоса обозначенная разметкой для движения в один ряд. потому в городе при нормальной разметке я еду в один ряд. по центру полосы. ну по возможности. полоски под собой не пускаю. но бывает то всякое. кто-то нарисовал полосу в 5 метров ширишой, кто-то на дороге шириной 15 метров тока однойную осевую нарисовал. потому и нет запрета двигаца в два ряда. главное - полоски не пересекать.
  • 0

#2131
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Господа... я не понимаю смысла разгоревшегося сыр-бора...
ГОСТы
СНиПы
Взлётные полосы...
Я водила - я ПДД знать обязан, а не с рулеткой боковой интервал замерять...
Какая разница влезут ли два матиза в 2.75 метра полосы или нет? Суть в другом...
ПДД не регламентируют параллельное движение двух ТС в пределах одной полосы, и это факт...
Ссылки на Определение полосы - неуместны и неубедительны - это тоже факт...
Неужели признание простых вещей может даваться так сложно?
я сам двое суток назад считал что это нарушение, дык нет же... в чём сложности?
Повторю навсякий основное: даже vassiliyala признаёт что 2 мотоцикла в одной полосе - не нарушение, а поскольку ПДД едины для всех, то если предположить что ширина полосы достаточна для параллельного размещения двух КрАЗов - КрАЗы ничего не нарушают байгуя друг с другом, кроме скоростного режима! DIXI
  • 1

#2132
AlphaGen

AlphaGen
  • Гость
  • 39 сообщений

потому и нет запрета двигаца в два ряда. главное - полоски не пересекать.

1. Едут два мотоцикла в правом ряду друг рядом с другом. Кто из них нарушает ПДД если нарушает?
2. Они же тем же макаром из правого ряда поворачивают на перекрестке направо. Кто из них нарушает ПДД если нарушает?
  • 0

#2133
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

полоса обозначенная разметкой для движения в один ряд.

тьху :D ...
не для движения в один ряд - а достаточной для движения в один ряд, причём автомобилей... пусть это буквоедство и занудство - но факт остаётся фактом...
кстати ехал я с работы по Аль-Фараби и думал о сегодняшнем споре... ну не поместится там мотоцикл даже если я прям к разметке прижмусь :faceoff:
  • 0

#2134
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а таксиста если вы едете в правой полосе вы обязаны пропускать

Мдя.....А уже отменили обязанность тех, кто начинает движение, пропускать тех, кто едет?
  • 0

#2135
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


потому и нет запрета двигаца в два ряда. главное - полоски не пересекать.

1. Едут два мотоцикла в правом ряду друг рядом с другом. Кто из них нарушает ПДД если нарушает?
2. Они же тем же макаром из правого ряда поворачивают на перекрестке направо. Кто из них нарушает ПДД если нарушает?

1. никто
2. тот кто слева
  • 1

#2136
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а таксиста если вы едете в правой полосе вы обязаны пропускать

Мдя.....А уже отменили обязанность тех, кто начинает движение, пропускать тех, кто едет?

:lol: :lol: :lol:
а я говорил что до полной ахинеи скоро договоримся...
  • 1

#2137
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1. Едут два мотоцикла в правом ряду друг рядом с другом. Кто из них нарушает ПДД если нарушает?
2. Они же тем же макаром из правого ряда поворачивают на перекрестке направо. Кто из них нарушает ПДД если нарушает?

1) Никто, если едут не по разметке и соблюдают безопасный боковой интервал (иначе говоря, пока не по разметке и не сделали боковое касание - все ок)
2) Тут 2 варианта:
- никто, если тот кто слева по каким то причинам (см. вторую половину п. 8.6) не может повернуть с правого края
- тот кто слева, если он по всем причинам мог бы повернуть с правого края, а стал поворачивать с левого края просто из-за "Я ТАК хочу!")))

Примечание: Вы ПДД или последние 2-3 страницы данной темы форума читали? Просто эти ответы уже давались несколькими форумчанами)

ПыСы: все сказанное не направленно на розжигание розни, оскорбление и т.д. и т.п.
  • 0

#2138
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...
2. тот кто слева

А если там такой МОТОЦИКЛИЩЕ, что у него радиус разворота метров 30-40? Чисто конструктивная особенность.

Примечание: данный ответ расценивать как

...что до полной ахинеи скоро договоримся...

Просто мне уже сказали, что иногда Матизы не могут поворачивать направо с правого края и им жизненно необходимо и конструктивно предписано поворачивать направо с левого края или даже дальше! Подчеркиваю, что данную фразу не надо воспринимать как "кривое цитирование" , ибо я всего то описываю свое восприятие ситуации, когда Матиз поворачивает не с крайнего положения.

Сообщение отредактировал fizik: 17.01.2013, 19:47:58

  • 0

#2139
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в общем всем понятно, шо

спор ни о чем

и шо

если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда.

на этом и заканчиваем. по крайней мере я, иба никаких убедительных доводов против в пдд нет, равно как и в гостах, снипах, рулетках и впп.
  • 0

#2140
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

на этом и заканчиваем. по крайней мере я, иба никаких убедительных доводов против в пдд нет, равно как и в гостах, снипах, рулетках и впп.

Согласен и присоединяюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.