Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2041
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а ПДД запрещает в Основных положениях двигаться в полосе движения автомобилям более чем в один ряд.

ЛПП...
я конечно понимаю что разница между "достаточно для движения" и "разрешено движение только" очевидна не всем...
давайте так... на пальцах: допустим некоему vassiliyala достаточно 300 грамм водки что бы опьянеть... означает ли это что 300 грамм его предел и далее кома и смерть или нет?
и да... допустим 0.5 МРП(что уже почти доказывает что спорите Вы заради поспорить)... а если мы не на матизах с мини а на мотоциклах будем ехать?
нас остановят и левого оштрафуют?

Я конечно понимаю что про 300 г. Вы четко понимаете, а вот ПДД написаны очень сложным языком.... :rotate:
Я же не просто так про автобус спросил? Автобус занимал у нас одну полосу движения. Так?
Так вот для автобуса это и есть "достаточно для движения" что и сказано в определении полосы движения. А Вы говорите - куда автобус делся? :faceoff:
Про мотоциклы, стоило прочитать, то что я писал пару страниц назад и вопрос бы отпал сам по себе. Если не охота "листать", то достаточно провести антропологические исследования ПДД и вытащив на природу определение полосы движения, понять, что речь там идет об автомобиле, хотя антропология занимается изучением человека.

#2042
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
И все таки. Очень хочу ответа на вопрос:

Пока Вы, я так понимаю, странного ни чего не увидели?
Поехали дальше.
Вот такими стройными рядами мы подЪехали к перекрестку. Моя мини справа. Ваш Матиз слева от меня в той же полосе. В левой полосе КАМАЗ. Перед перекрестком висят знаки движения по полосам. Правая полоса, тока на право, левая во все направления(реальный перекресток Фурмонова-Ташкенская с юга на север). Мне надо на право. КАМАЗУ тоже. Куда Вам можно?
И как это вяжется?



#2043
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Напоминает "а баба-яга против"...
Если полагать, что запрет на указанное движение и расположение ТС на проезжей части не влечет наказания, а тем паче и запрета, то почему я не имею права это делать?
Это как для "американцев", которые кошку засовывали сушить в микроволновку... и подавали в суд за то, что животное в результате их действий сдохло..
  • 0

#2044
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Про мотоциклы, стоило прочитать, то что я писал пару страниц назад и вопрос бы отпал сам по себе.

да я читал, от того и спросил... сиречь Вы утверждаете что не все ТС равны на дороге и есть отдельные ПДД разрешающие мотоциклам делать то что не позволено автомобилям, так?
перечитайте предыдущие две страницы, желательно мои посты... я там вполне доходчиво для любого объекта моих исследований обладающего разумом поясняю что значит "достаточно для движения автомобилей в один ряд"
  • 0

#2045
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И все таки. Очень хочу ответа на вопрос:

Никуда нельзя... всяко - нарушение... включу аварийку и капот открою...

Сообщение отредактировал Антрополог: 16.01.2013, 19:36:21

  • 0

#2046
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Куда Вам можно?

Если Матиз в правом ряду - только направо. Имеет место нарушение п.8,6, поворот не из крайнего правого пложения.
Если Матиз в левом - направо или прямо. У Матиза никаких нарушений, пока не поедет налево (п. 8.6 Поврот налево не из крайнего левого пложения). Единственно - если Камаза в этом же ряду, то Камазу налево или прямо, ибо если направо - п.8,6 ну и помеха справа, которая в виде Матиза хочет (например) прямо.

Но это так.. поржать.

Если чуть серьезнее про два ТС на одной полосе:
1) В ПДД нет прямого запрета на движение в два ряда по одной полосе. Подчеркиваю - нет ПРЯМОГО запрета.
2) Про то кто виноват, если ДТП из-за двух ТС на одной полосе- тут на мой взгляд виноват тот кто влез вторым. Ибо не сказано, что надо держаться середины полосы при движении. Про расположение ТС в предалх одной полосы сказано только для поворота. НО! Опять таки - одно ТС заняло крайнее пложение для поврота, кто то еще влез, ДТП. Из-за чего? Наиболее просто сказать, что второе ТС нарушило положение о безопасном боковом интервале. Как доказать, что кто то первый был на полосе? Ответ прост - регистратор.

Если чуть иначе: задайтесь вопросом и скажите сами себе: Люди! А вас не нервируют те, кто лезет справа или слева от вашего ТС, в какую то "щелочку"?
Я к тому, что получатеся, что в ПДД нет прямого запрета ехать в два ряда по одной полосе. Подчеркиваю - покажите прямой запрет такого?

Но!

Лично мне было бы спокойнее, если бы количество рядов, создаваемых нами = количеству полос. Причем это касается и мотоциклов и скутеров. А не так, что машины едут, а двухколесные собраться лаврируют между машинами. Ибо это , как минимум, напрягает!

Сообщение отредактировал fizik: 16.01.2013, 22:58:41

  • 3

#2047
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Fizik
"1) В ПДД нет прямого запрета на движение в два ряда по одной полосе. Подчеркиваю - нет ПРЯМОГО запрета"
Это что значит? Есть"кривой" запрет?
И что к чему написано по Вашему мнению:
"полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;"

"9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении"

Ну и конечно 9.1?

#2048
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И все таки. Очень хочу ответа на вопрос:

Никуда нельзя... всяко - нарушение... включу аварийку и капот открою...

Я правильно понимаю, что перед перекрестков в 2 ряда в одной полосе нельзя?
И на сколько я понимаю разницы между полосой движения перед перекрестков и полосой движения на дороге по ПДД нет. Так в чем разница? Можно на пальцах но с ссылками в писании.

#2049
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

"полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;"

На мой взгляд - тут не более чем определение минимальной ширины полосы движения.

"9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении"

Так в исходном рисунке от PIRATE и обе легковушки и оба мотоциклиста едут строго по обозначенной полосе и не наезжают на линии разметки.

ИМХО: прямой запрет, это что то вроде такой редакции п.9.7:Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго в один ряд и строго по обозначенным полосам, за исключением мотоциклов без коляски, которым разрешено движение в два ряда по одной полосе.

Курсивом выделил то, что на мой взгляд не противоречит безопасности движения.
  • 0

#2050
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я правильно понимаю, что перед перекрестков в 2 ряда в одной полосе нельзя? И на сколько я понимаю разницы между полосой движения перед перекрестков и полосой движения на дороге по ПДД нет.

Не правильно понимаете... можно... но поворачивать направо стоя в левой части правой полосы нельзя... или только автомобилям нельзя? а мотоциклам можно?
второй раз прошу дать мне ссылку на ПДД для мотоциклов...

На мой взгляд - тут не более чем определение минимальной ширины полосы движения.

Вот и на мой тоже самое...
  • 0

#2051
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

"полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;"

На мой взгляд - тут не более чем определение минимальной ширины полосы движения.

"9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении"

Так в исходном рисунке от PIRATE и обе легковушки и оба мотоциклиста едут строго по обозначенной полосе и не наезжают на линии разметки.

ИМХО: прямой запрет, это что то вроде такой редакции п.9.7:Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго в один ряд и строго по обозначенным полосам, за исключением мотоциклов без коляски, которым разрешено движение в два ряда по одной полосе.

Курсивом выделил то, что на мой взгляд не противоречит безопасности движения.

А в 8.6 "крайнее положение" "на полосе, предназначенной для движения в данном направлении", слово "предназначенный" и слово "направлении" не наводит ни на какие мысли?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.01.2013, 09:03:24


#2052
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я правильно понимаю, что перед перекрестков в 2 ряда в одной полосе нельзя? И на сколько я понимаю разницы между полосой движения перед перекрестков и полосой движения на дороге по ПДД нет.

Не правильно понимаете... можно... но поворачивать направо стоя в левой части правой полосы нельзя... или только автомобилям нельзя? а мотоциклам можно?
второй раз прошу дать мне ссылку на ПДД для мотоциклов...

Странно! Я мыслю не верно, но автомобиль, оказавшийся перед перекрестком во втором, им созданном, ряду одной полосы движения, как оказалось, выезжать на перекресток не имеет право. Хотя до этого перекрестка двигался по Вашей версии не нарушаю ПДД. Так что случилось то? В ПДД ошибка?

ПДД одно для всех, но что "можно Юпитеру, нельзя быку", а так как мотоцикл не автомобиль, то в определении полосы движения запрет на параллельное(более чем в один ряд) движение в разметка одной полосы движения отсутствует только мотоциклам.


#2053
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

оказавшийся перед перекрестком во втором, им созданном, ряду одной полосы движения, как оказалось, выезжать на перекресток не имеет право.

Где и кем написано что не имеет права?

а так как мотоцикл не автомобиль, то в определении полосы движения запрет на параллельное(более чем в один ряд) движение в разметка одной полосы движения отсутствует только мотоциклам.

да? и даже есть чем подтвердить?
  • 0

#2054
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

оказавшийся перед перекрестком во втором, им созданном, ряду одной полосы движения, как оказалось, выезжать на перекресток не имеет право.

Где и кем написано что не имеет права?

Вами сказанно:

И все таки. Очень хочу ответа на вопрос:

Никуда нельзя... всяко - нарушение... включу аварийку и капот открою...

а так как мотоцикл не автомобиль, то в определении полосы движения запрет на параллельное(более чем в один ряд) движение в разметка одной полосы движения отсутствует только мотоциклам.

да? и даже есть чем подтвердить?

Конечно.
Основные положения, определение полосы движения

#2055
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вами сказанно:

это называется сарказм...

Конечно. Основные положения, определение полосы движения

1.2. полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд; - это полный текст определения... где здесь хоть слово о:

в определении полосы движения запрет на параллельное(более чем в один ряд) движение в разметка одной полосы движения отсутствует только мотоциклам.

?
  • 0

#2056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я так понимаю-раз полоса движения это место для движения в один ряд,то если если рядом две машины не важно матиз или камаз-это уже две полосы.
а если между разметок влазит две машины,то это нарушение того кто слева-ибо ему помеха справа.и тот кто слева должен освободить место и пропустить того кто с права ведь в случае дтп однозначно виновен будет тот кто слева.
  • 0

#2057
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я так понимаю-раз полоса движения это место для движения в один ряд,

нет... это полоса шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд...

то если если рядом две машины не важно матиз или камаз-это уже две полосы.

нет... это движение в два ряда в пределах одной полосы...

а если между разметок влазит две машины,то это нарушение того кто слева-ибо ему помеха справа.и тот кто слева должен освободить место и пропустить того кто с права

Нет не нарушение... нет не должен...
интересно выходит... как часто Вы пропускаете тех кто с правого ряда вас притереть пытается выдавливая?

ведь в случае дтп однозначно виновен будет тот кто слева.

неоднозначно...
  • 0

#2058
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я так понимаю-раз полоса движения это место для движения в один ряд,то если если рядом две машины не важно матиз или камаз-это уже две полосы.
а если между разметок влазит две машины,то это нарушение того кто слева-ибо ему помеха справа.и тот кто слева должен освободить место и пропустить того кто с права ведь в случае дтп однозначно виновен будет тот кто слева.

согласен. Помеха справа рулит. Точка. Дальнейший спор потеряет предметную, основу перемещаясь в беспредметную область абстрактной метафизической материи
  • 0

#2059
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я так понимаю-раз полоса движения это место для движения в один ряд,

нет... это полоса шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд...- Тоже самое по сути

то если если рядом две машины не важно матиз или камаз-это уже две полосы.

нет... это движение в два ряда в пределах одной полосы...Тут вы сами себе противоречите смотрите свое определение выше.

а если между разметок влазит две машины,то это нарушение того кто слева-ибо ему помеха справа.и тот кто слева должен освободить место и пропустить того кто с права

Нет не нарушение... нет не должен..
интересно выходит... как часто Вы пропускаете тех кто с правого ряда вас притереть пытается выдавливая?если я еду по центру то мне пофиг справа или слева меня пытаются выдавить я априори буду прав-я по центру полосы!Замер будет произвродится меж разметок--кто больше находится по центру или ближе к центру меж разметок,тот и прав (это на случай если два матиза в одной полосе) Это подверждает тот момент что в случае ДТп с мотоциклом почти всегда виноват мотоциклист ибо машина априори ближе к центру находящемуся меж разметок.Для искличения своей вины мотоциклист обязан ехать по центру меж полос.

ведь в случае дтп однозначно виновен будет тот кто слева.

неоднозначно...

:) все таки однозначно

Сообщение отредактировал Мафиози: 17.01.2013, 10:27:05

  • 0

#2060
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тоже самое по сути

:faceoff: вовсе нет, но пояснять двадцатый раз не интересно...

Тут вы сами себе противоречите смотрите свое определение выше.

:faceoff:
я себе не противоречу...
ок. поясню ещё раз...
ширина достаточная - то есть места проехать автомобилю хватает, и тогда это полоса движения...
если ширина полосы позволяет параллельно двигаться двум машинам - то в соответствии с ПДД зарадибога, это не запрещено, и опережение одного ТС другим в пределах полосы не считается обгоном, что характерно...

если я еду по центру то мне пофиг справа или слева меня пытаются выдавить я априори буду прав-я по центру полосы!Замер будет произвродится меж разметок--кто больше находится по центру или ближе к центру меж разметок,тот и прав (это на случай если два матиза в одной полосе) Это подверждает тот момент что в случае ДТп с мотоциклом почти всегда виноват мотоциклист ибо машина априори ближе к центру находящемуся меж разметок.Для искличения своей вины мотоциклист обязан ехать по центру меж полос.

однажды учавствовал в ДТП:
Шевченко/Мечникова в восточном направлении, левый поворот с рельс в соответствии с ПДД, в левый борт втыкается Мерин выскочивший на встречные рельсы...
кто виноват? а никто, вернее все
слова ИДП: а откуда я знаю что это он ехал не там где надо? может ты его выжимать начал а потом резко поперёк ломанулся?
свидетели? нету? видеорегистрация? нету? ребят, рисуйте расписки что притензий не имеете и езжайте с богом...
Ну так так ли всё однозначно в центре полосы? :D
З.Ы. большая просьба - не правьте чужих цитат... может возникнуть ощущение что Вы приписываете людям то, чего они не говорили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.