Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2001
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В общем всё упирается в боковой интервал...
а что это за зверь, тоже неизвестно...
пепелац имеет право вилять в пределах полосы, байкер тоже...
Вопрос: кто будет виноват если они сойдутся бортами?

В реалиях жизни и по собственному опыту априори всегда стараются сделать виноватым байкера.
  • 0

#2002
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А если схемку рассмотреть по иному?
Мотоциклист двигается по своей полосе, но водитель автомобиля пытается проехать по этой же полосе ....
  • 0

#2003
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Прикол в том, что ответам наших, мы не верим, а ответ Российских мы принимаем. В чем между ними разница то?

на веру - ни тех ни других... однако задуматься может помочь и ответ Зимбабвийской ГАИ...
Вывод: если боковой интервал соблюдается - все участники движутся в рамках ПДД...
мой ответ Пирату считать недействительным.

Я так не думаю. Для меня в ПДД четко написано, что один ряд - одно ТС(кроме двух и более байков), а раз меченая полоса движения и есть ряд.

#2004
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А если схемку рассмотреть по иному?
Мотоциклист двигается по своей полосе, но водитель автомобиля пытается проехать по этой же полосе ....

полюбэ виновным сделают мотоциклиста :D ...
а не нарушает никто, кто бы не опережал...

Я так не думаю. Для меня в ПДД четко написано, что один ряд - одно ТС(кроме двух и более байков), а раз меченая полоса движения и есть ряд.

дык в том то и дело что ничего чётко не написано... написано:"достаточное для движения автомобилей в один ряд" - сиречь вмещается пепелац, не скачет по колдобинам - полоса. Застрял притеревшись к двум бетонным заборам - недостаточное, сиречь не полоса...
  • 0

#2005
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Есть такое вИдение ряда : ряд не может быть полосой, ряд состоит из автомобилей, полоса из разметки, если в одной полосе два ряда - это в одной полосе два ряда, если два ряда между полос это два ряда между полос.... ????
  • 0

#2006
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Я так не думаю. Для меня в ПДД четко написано, что один ряд - одно ТС(кроме двух и более байков), а раз меченая полоса движения и есть ряд.

дык в том то и дело что ничего чётко не написано... написано:"достаточное для движения автомобилей в один ряд" - сиречь вмещается пепелац, не скачет по колдобинам - полоса. Застрял притеревшись к двум бетонным заборам - недостаточное, сиречь не полоса...

Куда четче то? Написано - полоса = ряду, ряд _ образовывает одно ТС.

#2007
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Читаем 8.3 и 17.3

:D иии?
каким словом любого из этих пунктов отменяется 13.1 при въезде(повороте) на заправку или в жилую зону?
сабж: не останавливали, а споры по ПДД предлагаю продолжить в соответствующей теме.

А я где то сказал, что отменяет? Я сказал, что дополняют в части не перекрестков

#2008
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ряд _ образовывает одно ТС.

нет...
1. не ТС, а автомобиль
2. если запорожец проходит между условными заборами - для него это полоса
3. для камаза который застрял - не полоса
4. движение двух ТС по одной полосе параллельно - не регламентировано...
5. запрета на такое движение - нет.
  • 0

#2009
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А я где то сказал, что отменяет? Я сказал, что дополняют в части не перекрестков

а вот здесь... или я прочёл как-то неправильно?


согласен с Sobig, в пункте 13.1 написано - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам... не зависимо где и куда поворачивать, будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п.

Про заправки, дворы, т.д и т.п. Действуют совсем другие пункты ПДД


  • 0

#2010
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Куда четче то? Написано - полоса = ряду, ряд _ образовывает одно ТС.

Это как так?
  • 0

#2011
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ряд _ образовывает одно ТС.

нет...
1. не ТС, а автомобиль
2. если запорожец проходит между условными заборами - для него это полоса
3. для камаза который застрял - не полоса
4. движение двух ТС по одной полосе параллельно - не регламентировано...
5. запрета на такое движение - нет.

1 ТС в том числе и автомобиль.
2 Если забор это разметка полосы движения, то да
3 если забор это разметка полосы движения и КАМАЗ "застрял", то разметка не соответствует ГОСТу
4 Регламентированно понятием полоса движения
5 Запрета как раз нет для движения одного ТС в рамках одной раз меченой полосы движения.


#2012
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Куда четче то? Написано - полоса = ряду, ряд _ образовывает одно ТС.

Это как так?

Вот так
"полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;"


#2013
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

1 ТС в том числе и автомобиль.
2 Если забор это разметка полосы движения, то да
3 если забор это разметка полосы движения и КАМАЗ "застрял", то разметка не соответствует ГОСТу
4 Регламентированно понятием полоса движения
5 Запрета как раз нет для движения одного ТС в рамках одной раз меченой полосы движения.

1. подтверждение пунктом ПДД?
2,3 -я не буквально... я на пальцах пояснял что написано в определении полосы
4. Нет, не регламентировано
5. Согласен. равно как и для двух и для двенадцати, если они все в полосу влезли.
  • 0

#2014
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



А я где то сказал, что отменяет? Я сказал, что дополняют в части не перекрестков

а вот здесь... или я прочёл как-то неправильно?


согласен с Sobig, в пункте 13.1 написано - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам... не зависимо где и куда поворачивать, будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п.

Про заправки, дворы, т.д и т.п. Действуют совсем другие пункты ПДД

Ну написано же было все до кучи :
"будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п."

#2015
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
9.7 Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Я понимаю, если тут было бы написано "движение транспортных средств должно осуществляться строго в 1 ряд по одной полосе по обозначенным полосам ...."
  • 0

#2016
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



1 ТС в том числе и автомобиль.
2 Если забор это разметка полосы движения, то да
3 если забор это разметка полосы движения и КАМАЗ "застрял", то разметка не соответствует ГОСТу
4 Регламентированно понятием полоса движения
5 Запрета как раз нет для движения одного ТС в рамках одной раз меченой полосы движения.

1. подтверждение пунктом ПДД?
2,3 -я не буквально... я на пальцах пояснял что написано в определении полосы
4. Нет, не регламентировано
5. Согласен. равно как и для двух и для двенадцати, если они все в полосу влезли.

1 Общие положение. Определение ТС
2.3 А я буквально, как есть на дороге.
4 Основные положения. Определение полосы движения.
5 Только для одного ТС(кроме байка) в рамках одной раз меченой полосы. Можно с Лева, можно с права. Можно по середине.

#2017
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

9.7 Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Я понимаю, если тут было бы написано "движение транспортных средств должно осуществляться строго в 1 ряд по одной полосе по обозначенным полосам ...."

Так полоса движения и создана для движения автомобиля в один ряд

#2018
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

1 Общие положение. Определение ТС
2.3 А я буквально, как есть на дороге.
4 Основные положения. Определение полосы движения.
5 Только для одного ТС(кроме байка) в рамках одной раз меченой полосы. Можно с Лева, можно с права. Можно по середине.

1.не подходит
2,3. интересно... здесь буквально, а по определению полосы - свои трактовки... двойные стандарты?
4.Там такого нет
5. подтвердите пунктом ПДД?
  • 0

#2019
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так полоса движения и создана для движения автомобиля в один ряд

нет... полоса движения - это то что достаточно для движения автомобилей в один ряд

Сообщение отредактировал Антрополог: 16.01.2013, 14:30:17

  • 0

#2020
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Тыкните мне пальцем, где написано в одной полосе нельзя двигаться двум ТС... плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.