Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2081
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну а все таки! Кто нибудь мне, Идиоту, объяснит наконец как быть с этим вопросом? vassiliyala (16.01.2013, 16:20) писал: Пока Вы, я так понимаю, странного ни чего не увидели? Поехали дальше. Вот такими стройными рядами мы подЪехали к перекрестку. Моя мини справа. Ваш Матиз слева от меня в той же полосе. В левой полосе КАМАЗ. Перед перекрестком висят знаки движения по полосам. Правая полоса, тока на право, левая во все направления(реальный перекресток Фурмонова-Ташкенская с юга на север). Мне надо на право. КАМАЗУ тоже. Куда Вам можно? И как это вяжется?

Вот это за объяснение не канает?

Если Матиз в правом ряду - только направо. Имеет место нарушение п.8,6, поворот не из крайнего правого пложения.
Если Матиз в левом - направо или прямо. У Матиза никаких нарушений, пока не поедет налево (п. 8.6 Поврот налево не из крайнего левого пложения).
Единственно - если Камаз в этом же ряду, то Камазу налево или прямо, ибо если направо - п.8,6 ну и помеха справа, которая в виде Матиза хочет (например) прямо.


Или напечатал мелким шрифтом? Или вопрос был не ко мне, то есть и отвечать не мне?))))
  • 0

#2082
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и тот кто слева должен освободить место и пропустить того кто с права ведь в случае дтп однозначно виновен будет тот кто слева.

Еду я еду.... Тут справа залезает Ока... И я становлсь виноватым... С чего бы это? Может это водитель Оки не сюблюл безопасный боковой интервал?

Примечание: езжу с регистратором, потому доказать, что это на я полез в "дырочку" - будет проще простого.
  • 0

#2083
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

во-первых, на том перекрестке разметка не вмещает две машины. даже два матиза. матиз уже нарушил пдд, т.к. разметка под ним. но если это отбросить, т.е. стереть разметку или передвинуть, шоп она была не под матизом, а рядом с ним, то матизу можно тока направо. в пдд этова нет, но если включить моск, то несложно понять, раз крайняя левая полоса среди прочих направлений разрешает правый поворот, то все правые полосы разрешают тока поворачивать.
так чо там с моим примером? какой пункт пдд я нарушил?

"Если включить моск" то повернув на право водитель Матиза нарушит п 8.6. Это в ПДД как раз написано.
Езжу там каждый день и в правой полосе движения там всегда два ряда.
Могу еще пример:
Ташкентская, перед Байзакова с запада на восток. Правая полоса только на право, две левые прямо. В правой полосе тоже всегда два ряда. Те которые левее едут прямо.
Тоже правильно и по ПДД? Или все таки это как то полоса движения связанна с количеством рядов на ней.

#2084
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
В городе много мест, где проезжая часть делится на 2 полосы разметкой, но! левая полоса по ГОСТу, а правая в 2 раза шире и по ней вполне логично едут 2 авто параллельно, даже автобус и авто. Места хватит для трех мотоциклистов.
|| А : Б В |
где А - авто 1, Б - авто 2, В - авто 3.
|| - двойная сплошная, : - разделительная, | - бордюр.
  • 1

#2085
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну а все таки! Кто нибудь мне, Идиоту, объяснит наконец как быть с этим вопросом? vassiliyala (16.01.2013, 16:20) писал: Пока Вы, я так понимаю, странного ни чего не увидели? Поехали дальше. Вот такими стройными рядами мы подЪехали к перекрестку. Моя мини справа. Ваш Матиз слева от меня в той же полосе. В левой полосе КАМАЗ. Перед перекрестком висят знаки движения по полосам. Правая полоса, тока на право, левая во все направления(реальный перекресток Фурмонова-Ташкенская с юга на север). Мне надо на право. КАМАЗУ тоже. Куда Вам можно? И как это вяжется?

Вот это за объяснение не канает?

Если Матиз в правом ряду - только направо. Имеет место нарушение п.8,6, поворот не из крайнего правого пложения.
Если Матиз в левом - направо или прямо. У Матиза никаких нарушений, пока не поедет налево (п. 8.6 Поврот налево не из крайнего левого пложения).
Единственно - если Камаз в этом же ряду, то Камазу налево или прямо, ибо если направо - п.8,6 ну и помеха справа, которая в виде Матиза хочет (например) прямо.


Или напечатал мелким шрифтом? Или вопрос был не ко мне, то есть и отвечать не мне?))))

То что "канает" по вопросу я выделил.
А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД

#2086
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а он не знает...

так и я не знаю. ни один пункт пдд не запрещает мне так обгонять автобус. ни один пункт пдд не говорит, что я должен делать правый поворот нахлодясь по центру полосы, шоп никто не пристроился по бокам. наоборот, пдд вынуждают меня на свой полосе занять максимально крайнее справа положение. так шо спор ни о чем. если разметка не под брюхом - никто не запрещает ехать в два ряда. равно как и на дороге без разметки полос, но с однойной осевой (которая и говорит шо дорога двухполосная все) никто не запрещает ехать в два ряда. не в две полосы, а в два ряда. так шо спор ни о чом.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Допустим, что разметка есть. Не спор, а обсуждение. Если возможно?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.01.2013, 14:34:45


#2087
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
это он опечатался

на кульжинке есть немало мест, где по центру дороги одна полосочка, говорящая, что дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. а сама дорога широкая. еду. впереди идет автобус. я ево опережаю, не выезжая на встречку. какой пункт пдд я нарушил?


Сообщение отредактировал Jorjik: 17.01.2013, 14:33:55

  • 0

#2088
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД

а как законопослушный, трезвый водитель, едущий строго по середине полосы, проехав на красный вдруг становится нарушителем?
ведь нет прямого запрета на езду посредине полосы, так ведь?
так как же так случилось?
  • 1

#2089
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД

а как законопослушный, трезвый водитель, едущий строго по середине полосы, проехав на красный вдруг становится нарушителем?
ведь нет прямого запрета на езду посредине полосы, так ведь?
так как же так случилось?

Есть прямой запрет на проезд запрещающего сигнала светофора. Так что не вдруг. Надеюсь, что это тоже не новость!

#2090
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Допустим, что разметка есть

не допустим, а есть. по центру осевая. но я ее не пересекал. следовательно - из полосы не выезжал. тады я опережал.
если разметка есть, и растояние меж полосками таково, что я могу пойти на опережение выехав из ряда, но не выезжая из полосы. что я нарушил?
  • 0

#2091
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД

а как законопослушный, трезвый водитель, едущий строго по середине полосы, проехав на красный вдруг становится нарушителем?
ведь нет прямого запрета на езду посредине полосы, так ведь?
так как же так случилось?

Есть прямой запрет на проезд запрещающего сигнала светофора. Так что не вдруг. Надеюсь, что это тоже не новость!

Есть прямой запрет на поворот направо не из крайнего правого положения полосы... так что не вдруг... Надеюсь, что это тоже не новость!
  • 0

#2092
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД


Простым образом. Ибо он уж в другом разделе ПДД. Одно дело ехать (Раздел 9) и другое дело поворачивать (Раздел 8). Хочешь повернуть - не забывай про п8.6 и заблаговременно перстройся в кранее положение... бла-бла-бла....

Сообщение отредактировал fizik: 17.01.2013, 15:12:30

  • 0

#2093
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД


Простым образом. Ибо он уж в другом разделе ПДД. Одно дело ехать (Раздел 9) и другое дело поворачивать (Раздел 8). Хочешь повернуть - не забывай про п8.6 и заблаговременно перстройся в кранее положение... бла-бла-бла....

......., ибо что? ибо ПДД едины...



#2094
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Допустим, что разметка есть

не допустим, а есть. по центру осевая. но я ее не пересекал. следовательно - из полосы не выезжал. тады я опережал.
если разметка есть, и растояние меж полосками таково, что я могу пойти на опережение выехав из ряда, но не выезжая из полосы. что я нарушил?

Чето определиться надо как то. Обгон, опережение, параллельное движение в рамках одной полосы движения.
Что то подсказывает мне, что все это, даже в ПДД, разные понятия. Нет?
Я, если что разговор свой вел об последнем, и вопрос мой был связан с параллельным движением в одной полосе движения имеющей разметку.

#2095
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД


Простым образом. Ибо он уж в другом разделе ПДД. Одно дело ехать (Раздел 9) и другое дело поворачивать (Раздел 8). Хочешь повернуть - не забывай про п8.6 и заблаговременно перстройся в кранее положение... бла-бла-бла....

......., ибо что? ибо ПДД едины...

это называется 2.2.3 правил форума...
и да... дискуссия снова зашла в тупик...
или данным постом Вы предлагаете водителю, выезжая из дома сразу занять крайнее правое положение на полосе если он знает что через 15км ему придётся поворачивать направо?
  • 0

#2096
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я, если что разговор свой вел об последнем, и вопрос мой был связан с параллельным движением в одной полосе движения имеющей разметку.

Кульджинка, обстановку Галант обрисовал, два автомобиля движутся параллельно - какой пункт ПДД нарушает левый автомобиль?
  • 0

#2097
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



А вопрос главный в том, что не кажется ли Вам, что что если "прямого" запрета на движение в два ряда в одной полосе нет, то каким образом водитель находясь в полосе движения, вдруг, становиться нарушителем ПДД


Простым образом. Ибо он уж в другом разделе ПДД. Одно дело ехать (Раздел 9) и другое дело поворачивать (Раздел 8). Хочешь повернуть - не забывай про п8.6 и заблаговременно перстройся в кранее положение... бла-бла-бла....

......., ибо что? ибо ПДД едины...

это называется 2.2.3 правил форума...
и да... дискуссия снова зашла в тупик...
или данным постом Вы предлагаете водителю, выезжая из дома сразу занять крайнее правое положение на полосе если он знает что через 15км ему придётся поворачивать направо?

Извините, что использовал Ваши слова, но уж очень точно они выражают мои мысли в плане того, что ПДД не делятся на пункты и разделы. ПДД это одна маленькая книжка.
Предлагаю водителю, если для него на дороге кто то начертил черточки между которыми ему положено двигаться в один ряд, двигаться именно так. Это я, например, про центральную улицу города, где трудно сказать, что при нанесении разметки на ГОСТы забили.
Что касается Кульжинки, то это вообще не дорога, а направление. Это ИМХО. Но при этом никто ни кого не освобождал от соблюдения ПДД. А вот что и как я или Вы будем говорить ИДП, если, вдруг, он нас остановит на Кульжинке, согласитесь, это совсем другая тема на этом форуме.

#2098
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и тот кто слева должен освободить место и пропустить того кто с права ведь в случае дтп однозначно виновен будет тот кто слева.

Еду я еду.... Тут справа залезает Ока... И я становлсь виноватым... С чего бы это? Может это водитель Оки не сюблюл безопасный боковой интервал?

Примечание: езжу с регистратором, потому доказать, что это на я полез в "дырочку" - будет проще простого.

а теперь ситуация--регистратор сломался-не записал этот момент ..кто будет виноват?
  • 0

#2099
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Но при этом никто ни кого не освобождал от соблюдения ПДД. А вот что и как я или Вы будем говорить ИДП, если, вдруг, он нас остановит на Кульжинке, согласитесь, это совсем другая тема на этом форуме.

абсолютно согласен... потому и разговор ведётся в данной теме в русле ПДД... и Вам неоднократно, не только мной был задан вопрос: Какой пункт ПДД нарушается в вышеизложенной ситуации?
  • 0

#2100
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В городе много мест, где проезжая часть делится на 2 полосы разметкой, но! левая полоса по ГОСТу, а правая в 2 раза шире и по ней вполне логично едут 2 авто параллельно, даже автобус и авто. Места хватит для трех мотоциклистов.
|| А : Б В |
где А - авто 1, Б - авто 2, В - авто 3.
|| - двойная сплошная, : - разделительная, | - бордюр.

сегодня спросил гаишника..для чего разметка правой полосы-шире чем остальные?ответ:-полоса одна! для большегрузов! чтобы они в пределах полосы поворачивали направо в более узкую правую полосу на аэродромную .И кто с неё поедет прямо-нарушает даже если он стоит вторым рядом.
так что еще одно доказательство неправоты Физика,а точнее несоотвествия ПДД в части быть по возможности ближе к краю с которого поворачиваешь.так как тот же камаз сначала возьмет крайне влево и при этом повернет направо и легковушка в пределах полосы может из любого места повернуть направо ибо полоса только направо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.