Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2021
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Прикол в том, что ответам наших, мы не верим, а ответ Российских мы принимаем. В чем между ними разница то?

В названии организации, которая указана в шапке. :)

Догадайтесь, кто именно занимается научно-исследовательской работой в этом учреждении и какой стаж стояния с палкой на дороге у начальника отдела, подписавшего это письмо?

Собственно - каждый начальник был в свое время таким же подчиненным и работал также как и все, но бывают начальники, которые добились своего положения, а бывают те, которые купили\родственники подарили.

Сообщение отредактировал Sobig: 16.01.2013, 14:59:05

  • 0

#2022
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тыкните мне пальцем, где написано в одной полосе нельзя двигаться двум ТС... плиз

нет такого... как выяснилось...
  • 0

#2023
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так полоса движения и создана для движения автомобиля в один ряд

нет... полоса движения - это то что достаточно для движения автомобилей в один ряд

Хорошо. Поехали если читать не хотим
1 Мы с Вами едем рядом в пределах одной размеченной полосы. Вы на Матизе, я на Мини :dandy: (ну или наоборот).
Сколько рядов мы занимаем? Сколько полос движения мы занимаем?
2 Впереди нас едет автобус в пределах этой же полосы.
Сколько рядов он занимает? Сколько полос движения он занимает?
Как эти ответы вяжутся с определением полосы движения?
Пы Сы Это не все вопросы. Дальше вопросы будут куда интереснее :smoke:

#2024
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


1 Общие положение. Определение ТС
2.3 А я буквально, как есть на дороге.
4 Основные положения. Определение полосы движения.
5 Только для одного ТС(кроме байка) в рамках одной раз меченой полосы. Можно с Лева, можно с права. Можно по середине.

1.не подходит
2,3. интересно... здесь буквально, а по определению полосы - свои трактовки... двойные стандарты?
4.Там такого нет
5. подтвердите пунктом ПДД?

А что такое автомобиль? Это летательный аппарат? Гужевая повозка? Мопед? Велосипед? Пешеход?
Или это все таки транспортное средство с мотором, для перемещения задницы и грузов на расстояние?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.01.2013, 15:56:58


#2025
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А что такое автомобиль?

шайтан арба... железный конь...
перевожу... автомобиль - это неоспоримо ТС, но ТС - это не обязательно автомобиль!
  • 0

#2026
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Прикол в том, что ответам наших, мы не верим, а ответ Российских мы принимаем. В чем между ними разница то?

В названии организации, которая указана в шапке. :)

Догадайтесь, кто именно занимается научно-исследовательской работой в этом учреждении и какой стаж стояния с палкой на дороге у начальника отдела, подписавшего это письмо?

Собственно - каждый начальник был в свое время таким же подчиненным и работал также как и все, но бывают начальники, которые добились своего положения, а бывают те, которые купили\родственники подарили.

У нас да! У нас конечно! А вот в РФ сомневаюсь. Мы то по уровню коррупции ой как от РФ отстаем :lol:

#2027
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А что такое автомобиль?

шайтан арба... железный конь...
перевожу... автомобиль - это неоспоримо ТС, но ТС - это не обязательно автомобиль!

Автомобиль может быть на дорогах общего пользования если он не ТС?
Намекаю тонко на свидетельство регистрации чего?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.01.2013, 16:02:27


#2028
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Хорошо. Поехали если читать не хотим
1 Мы с Вами едем рядом в пределах одной размеченной полосы. Вы на Матизе, я на Мини :dandy: (ну или наоборот).
Сколько рядов мы занимаем? Сколько полос движения мы занимаем?
2 Впереди нас едет автобус в пределах этой же полосы.
Сколько рядов он занимает? Сколько полос движения он занимает?
Как эти ответы вяжутся с определением полосы движения?
Пы Сы Это не все вопросы. Дальше вопросы будут куда интереснее :smoke:

да читать то Вы хотите... с пониманием прочитанного сложнее оказалось...
ну поехали, так и алга...
1. ряда два, полос - одну...
2. один ряд одну полосу.
прекрасно вяжутся...

Гужевая повозка? Мопед? Велосипед?

в том то и дело что нет... всё вышеперечисленное - ТС, но не автомобиль...
а поскольку (всё же) основным ТС является как раз автомобиль, потому и полоса должна быть достаточной чтоб он проехал...
  • 0

#2029
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А что такое автомобиль?

шайтан арба... железный конь...
перевожу... автомобиль - это неоспоримо ТС, но ТС - это не обязательно автомобиль!

Автомобиль может быть на дорогах общего пользования если он не ТС?
Намекаю тонко на свидетельство регистрации чего?

беру слова о том что читать вы можете обратно... извините...
  • 0

#2030
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Хорошо. Поехали если читать не хотим
1 Мы с Вами едем рядом в пределах одной размеченной полосы. Вы на Матизе, я на Мини :dandy: (ну или наоборот).
Сколько рядов мы занимаем? Сколько полос движения мы занимаем?
2 Впереди нас едет автобус в пределах этой же полосы.
Сколько рядов он занимает? Сколько полос движения он занимает?
Как эти ответы вяжутся с определением полосы движения?
Пы Сы Это не все вопросы. Дальше вопросы будут куда интереснее :smoke:

да читать то Вы хотите... с пониманием прочитанного сложнее оказалось...
ну поехали, так и алга...
1. ряда два, полос - одну...
2. один ряд одну полосу.
прекрасно вяжутся...


Пока Вы, я так понимаю, странного ни чего не увидели?
Поехали дальше.
Вот такими стройными рядами мы подЪехали к перекрестку. Моя мини справа. Ваш Матиз слева от меня в той же полосе. В левой полосе КАМАЗ. Перед перекрестком висят знаки движения по полосам. Правая полоса, тока на право, левая во все направления(реальный перекресток Фурмонова-Ташкенская с юга на север). Мне надо на право. КАМАЗУ тоже. Куда Вам можно?
И как это вяжется?

#2031
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Гужевая повозка? Мопед? Велосипед?

в том то и дело что нет... всё вышеперечисленное - ТС, но не автомобиль...
а поскольку (всё же) основным ТС является как раз автомобиль, потому и полоса должна быть достаточной чтоб он проехал...

Еще раз намекаю на Свидетельство регистрации транспортного средства и номерные знаки и дороги общего пользования.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.01.2013, 16:26:49


#2032
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Еще раз намекаю на Свидетельство регистрации транспортного средства и номерные знаки и дороги общего пользования.

а прямо сказать?
мне тогда легче будет Вам объяснять
касаемо КамаЗов...
мы с Вами на мини и матизе движемся прямо по однополосной(в одном направлении) улице... в пределах одной полосы...
кто справа/слева неважно... нас обоих останавливает ИДП - вопрос: кого он будет штрафовать и за что?
  • 0

#2033
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще раз намекаю на Свидетельство регистрации транспортного средства и номерные знаки и дороги общего пользования.

а прямо сказать?
мне тогда легче будет Вам объяснять
касаемо КамаЗов...
мы с Вами на мини и матизе движемся прямо по однополосной(в одном направлении) улице... в пределах одной полосы...
кто справа/слева неважно... нас обоих останавливает ИДП - вопрос: кого он будет штрафовать и за что?

Ответ более чем уклончивый :lol:
Оштрафуют конечно Вас. Потому что в соответствии с 1.3 у нас правостороннее движение и я занимаю свою полосу движения, а Вы влезли левее меня и создали в одной полосе второй ряд :-/

#2034
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Оштрафуют конечно Вас. Потому что в соответствии с 1.3 у нас правостороннее движение и я занимаю свою полосу движения, а Вы влезли левее меня и создали в одной полосе второй ряд :-/

а вот и нет... какой статьёй КоАП меня станут стращать?
какой пункт ПДД запрещает создавать второй ряд в пределах одной полосы?
а ответ не уклончивый...
нормальный ответ... просто я не понял куда автобус делся
  • 0

#2035
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Еще раз намекаю на Свидетельство регистрации транспортного средства и номерные знаки и дороги общего пользования.

а прямо сказать?
мне тогда легче будет Вам объяснять
касаемо КамаЗов...
мы с Вами на мини и матизе движемся прямо по однополосной(в одном направлении) улице... в пределах одной полосы...
кто справа/слева неважно... нас обоих останавливает ИДП - вопрос: кого он будет штрафовать и за что?

Ответ более чем уклончивый :lol:
Оштрафуют конечно Вас. Потому что в соответствии с 1.3 у нас правостороннее движение и я занимаю свою полосу движения, а Вы влезли левее меня и создали в одной полосе второй ряд :-/

это если на перекрестке то согласен, а вот если в движении, то еще доказать надо что авто левее вклинилось в полосу :-/
  • 0

#2036
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Еще раз намекаю на Свидетельство регистрации транспортного средства и номерные знаки и дороги общего пользования.

а прямо сказать?
мне тогда легче будет Вам объяснять
касаемо КамаЗов...
мы с Вами на мини и матизе движемся прямо по однополосной(в одном направлении) улице... в пределах одной полосы...
кто справа/слева неважно... нас обоих останавливает ИДП - вопрос: кого он будет штрафовать и за что?

Ответ более чем уклончивый :lol:
Оштрафуют конечно Вас. Потому что в соответствии с 1.3 у нас правостороннее движение и я занимаю свою полосу движения, а Вы влезли левее меня и создали в одной полосе второй ряд :-/

это если на перекрестке то согласен, а вот если в движении, то еще доказать надо что авто левее вклинилось в полосу :-/

А полоса движения перед перекрестком, на перекрестки или "если в движении" имеет какие нибудь различия в ее определении?

#2037
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


это если на перекрестке то согласен, а вот если в движении, то еще доказать надо что авто левее вклинилось в полосу :-/

А полоса движения перед перекрестком, на перекрестки или "если в движении" имеет какие нибудь различия в ее определении?

Вот такими стройными рядами мы подЪехали к перекрестку. Моя мини справа. Ваш Матиз слева от меня в той же полосе. В левой полосе КАМАЗ. Перед перекрестком висят знаки движения по полосам. Правая полоса, тока на право, левая во все направления(реальный перекресток Фурмонова-Ташкенская с юга на север). Мне надо на право. КАМАЗУ тоже. Куда Вам можно?
И как это вяжется?

я по этой ситуации судил, трудно идпшнику будет доказать кто виноват из вас если вы двигались, а вот перед перекрестком запросто

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.01.2013, 17:39:50

  • 0

#2038
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Оштрафуют конечно Вас. Потому что в соответствии с 1.3 у нас правостороннее движение и я занимаю свою полосу движения, а Вы влезли левее меня и создали в одной полосе второй ряд :-/

а вот и нет... какой статьёй КоАП меня станут стращать?
какой пункт ПДД запрещает создавать второй ряд в пределах одной полосы?
а ответ не уклончивый...
нормальный ответ... просто я не понял куда автобус делся

Какой статьей не знаю. Не юрист. Ну хотя бы прочие нарушения ПДД 0,5 МРП. А что мало? ;)
Не пункт ПДД запрещает а ПДД запрещает в Основных положениях двигаться в полосе движения автомобилям более чем в один ряд.
А автобус уехал раньше на зеленый, а мы с Вами остались на красный в одной полосе, но в двух рядах :lol:

#2039
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



это если на перекрестке то согласен, а вот если в движении, то еще доказать надо что авто левее вклинилось в полосу :-/

А полоса движения перед перекрестком, на перекрестки или "если в движении" имеет какие нибудь различия в ее определении?

Вот такими стройными рядами мы подЪехали к перекрестку. Моя мини справа. Ваш Матиз слева от меня в той же полосе. В левой полосе КАМАЗ. Перед перекрестком висят знаки движения по полосам. Правая полоса, тока на право, левая во все направления(реальный перекресток Фурмонова-Ташкенская с юга на север). Мне надо на право. КАМАЗУ тоже. Куда Вам можно?
И как это вяжется?

я по этой ситуации судил, трудно идпшнику будет доказать кто виноват из вас если вы двигались, а вот перед перекрестком запросто

Чего ж трудного то? Полоса движения занята тем кто с права. Все остальные спешат куда то и нарушают ПДД. Остановил двоих. Один свидетель, другой пострадавший нарушитель.

#2040
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а ПДД запрещает в Основных положениях двигаться в полосе движения автомобилям более чем в один ряд.

ЛПП...
я конечно понимаю что разница между "достаточно для движения" и "разрешено движение только" очевидна не всем...
давайте так... на пальцах: допустим некоему vassiliyala достаточно 300 грамм водки что бы опьянеть... означает ли это что 300 грамм его предел и далее кома и смерть или нет?
и да... допустим 0.5 МРП(что уже почти доказывает что спорите Вы заради поспорить)... а если мы не на матизах с мини а на мотоциклах будем ехать?
нас остановят и левого оштрафуют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.