Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#161
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Подскажите: У меня снятая с учето авто (порвали техпаспорт- внутрь написали мою фамилию ручкой) с Талгарской справкой-подтверждением налоговой на старого хозяина, для постановки на учет в городе сразу же надо уже предъявлять справку на свое имя, или сначала получить номера- а потом уже идти в налоговую?


налоговую справку не потребовали на нового хозяина.... но теперь день прождал и еще ждать какое то подтверждение из области по факсу о снятии с учета.... доки вернули- сказали приедешь завтра, мож придет подтверждение..... вот тебе и хваленые руководством УДП 15-20 мин на переоформление..... :mad: не хочу платить и звонить, хотя могу... буду ждать....


У меня так же все было, в сентябре. Думал просто "резину тянут", подошел к одному помогайке, он сказал что так и есть, и смысла нет платить за его "услуги".
Сверку прошел в субботу, доки потом отдали все, номера и новый техпаспорт получил во вторник
  • 0

#162
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
подскажите, покупаю машину у областника.
он снимает в Калкамане, отдает мне машину и я еду в горгаи.
если за 1 день не успею, мне транзитные номера нужны?

#163
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

подскажите, покупаю машину у областника.
он снимает в Калкамане, отдает мне машину и я еду в горгаи.
если за 1 день не успею, мне транзитные номера нужны?

Да, номера будут нужны
  • 0

#164
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Всем привет, такая проблемка, нашел машинку, она уже снята с учета на одного чела, со слов продавца, ему дали задаток и попросили снять с учета машину, он как-то снял без продавца,но потом покупатель пропал. Поехали оформлять уже на меня, но гаишники в отказ, типа машина уже на новом покупателе , типа уже нельзя ничего сделать ищите нового владельца)))) капец
  • 0

#165
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем привет, такая проблемка, нашел машинку, она уже снята с учета на одного чела, со слов продавца, ему дали задаток и попросили снять с учета машину, он как-то снял без продавца,но потом покупатель пропал. Поехали оформлять уже на меня, но гаишники в отказ, типа машина уже на новом покупателе , типа уже нельзя ничего сделать ищите нового владельца)))) капец

интересно... :smoke: видимо продавец выписал генералку на покупателя и тот на основании этого документа переоформил.
что самое интересное теперь авто официально числиться на покупателе (который пропал)
Нужна будет генеральная доверенность от нового владельца...
Данные его знаете
  • 0

#166
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



Д.д. всем!
Подскажите пожалуйста!
У меня авто об. 2,5 л., по техпаспорту - 2 л. Сейчас хочу продать машину.
Как переоформить техпаспорт на покупателя с указанием фактического (2,5) объема двигателя?


вы двигатель меняли?

Нет,я так и купил эту тачку. В техпаспорте 2000 написано, а поднимаешь капот, там светится 2500 на двигателе.


а как Вы переоформляли авто на себя (помогайка или по генералки катаетесь) номер движка совпадает
  • 0

#167
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений



Подскажите: У меня снятая с учето авто (порвали техпаспорт- внутрь написали мою фамилию ручкой) с Талгарской справкой-подтверждением налоговой на старого хозяина, для постановки на учет в городе сразу же надо уже предъявлять справку на свое имя, или сначала получить номера- а потом уже идти в налоговую?


налоговую справку не потребовали на нового хозяина.... но теперь день прождал и еще ждать какое то подтверждение из области по факсу о снятии с учета.... доки вернули- сказали приедешь завтра, мож придет подтверждение..... вот тебе и хваленые руководством УДП 15-20 мин на переоформление..... :mad: не хочу платить и звонить, хотя могу... буду ждать....


У меня так же все было, в сентябре. Думал просто "резину тянут", подошел к одному помогайке, он сказал что так и есть, и смысла нет платить за его "услуги".
Сверку прошел в субботу, доки потом отдали все, номера и новый техпаспорт получил во вторник


Утром пришел... открылись в 9.30, пили чай наверное... в очереди был 3м.... у всех троих и за мной- надо было в двух таких нехилых кипах бумаг найти это подтверждение.... Каждому искала тетка отдельно, не торопясь и отлучаясь.... получилось к 10.15 подошла моя очередь :faceoff: спросила= когда сдавал... соврал- сказал как и предыдущий- неделю назад... нашла - вручила мне.... снова очередь, уже к капитану европейцу- вааааааааажный такой (масленица наверное)... узнал меня... Я ему- "а вы говорили в пятницу приехать, а вот- факс пришел, и уже подписан- значит еще вчера был"... он мне- кто, я??? я ничего не говорил..... я ему- "ты мужик, раз сказал- отвечай за слова.... я 2 дня потерял на работе".... в ответ мне- "ЭЭ, ты кто такой меня за слова ловить"... пауза, взгляды глаз в глаз- я ему "тебе этого не надо знать, работай...пауза.... пока"..... потом тишина... молча принял доки... в 11.30 крикнули фамилию.... парень по гражданке, который выдавал номера успел сказать, что с области в течении часа отвечают в город... вот так вот.... опять искусственная "пробка" и затягивание времени..... когда уже разгонят этих гаисосов.... PS. когда отменяли льготку был в грузии- там 15 мин на оформление, оплату и получение доков в папочке до г.Алматы..... так вот....
  • 0

#168
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Всем добрый день.
Друг попал в неприятную ситуацию. Дело вот в чем - пару лет назад купил он себе авто, переоформил на себя, точнее старый хозяин через помогаек. Сейчас решил продать машину и при снятии с учета столкнулся с тем, что номер двигателя на авто не соответствует номеру двигателя в ТП, то ли перебитый, то ли просто в написании ошиблись. Машину конечно никто не с учета не снял и сейчас он просто не знает что ему делать. Самое главное он боится, что купил угнанную машину и его могут привлечь за это. Насколько я понимаю ему сейчас необходимо пройти экспертизу по сверке и поменять ТП. Может кто-нибудь детально объяснить алгоритм действий и самое главное можно ли как-нибудь проверить числиться ли машина в угоне (например по номеру кузова).
  • 0

#169
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем добрый день.
Друг попал в неприятную ситуацию. Дело вот в чем - пару лет назад купил он себе авто, переоформил на себя, точнее старый хозяин через помогаек. Сейчас решил продать машину и при снятии с учета столкнулся с тем, что номер двигателя на авто не соответствует номеру двигателя в ТП, то ли перебитый, то ли просто в написании ошиблись. Машину конечно никто не с учета не снял и сейчас он просто не знает что ему делать. Самое главное он боится, что купил угнанную машину и его могут привлечь за это. Насколько я понимаю ему сейчас необходимо пройти экспертизу по сверке и поменять ТП. Может кто-нибудь детально объяснить алгоритм действий и самое главное можно ли как-нибудь проверить числиться ли машина в угоне (например по номеру кузова).

Разницы нету числиться или нет, в принципе надо было смотреть при покупке, и встречный вопрос как он он переоформил на себя если при оформлении надо было проходить сверку? У меня был такой случай только номер был очень плохо виден, сьела ржавчина. Направили на экспертизу, эксперт написал только те буквы которые были видны в ТП в итоге номер двигуна получились из 4 цифр. В вашем же случае это геморрой которому врагу не пожелаешь, попробуйте сделать через знакомых гайцов и сразу сплавляйте тачку.
  • -1

#170
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Разницы нету числиться или нет, в принципе надо было смотреть при покупке, и встречный вопрос как он он переоформил на себя если при оформлении надо было проходить сверку? У меня был такой случай только номер был очень плохо виден, сьела ржавчина. Направили на экспертизу, эксперт написал только те буквы которые были видны в ТП в итоге номер двигуна получились из 4 цифр. В вашем же случае это геморрой которому врагу не пожелаешь, попробуйте сделать через знакомых гайцов и сразу сплавляйте тачку.

Переоформлением занимался старый хозяин через помогаек. Я так думаю, что разница все-таки есть числиться ли в угоне или нет. В первом случае можно и под уголовку попасть, во втором штрафом отделаться. Кстати, еще одна деталь, машина прописана в Таразе, экспертизу я так понимаю, надо будет проходить там же или можно будет и в Алматы пройти?
  • 0

#171
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Подскажите сколько сейчас реально по времени приходит подтверждение с таможни? Как регулярно их база обновляется? Может телефон какой есть, где можно узнать. Спасибо.
  • 0

#172
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Разницы нету числиться или нет, в принципе надо было смотреть при покупке, и встречный вопрос как он он переоформил на себя если при оформлении надо было проходить сверку? У меня был такой случай только номер был очень плохо виден, сьела ржавчина. Направили на экспертизу, эксперт написал только те буквы которые были видны в ТП в итоге номер двигуна получились из 4 цифр. В вашем же случае это геморрой которому врагу не пожелаешь, попробуйте сделать через знакомых гайцов и сразу сплавляйте тачку.

Переоформлением занимался старый хозяин через помогаек. Я так думаю, что разница все-таки есть числиться ли в угоне или нет. В первом случае можно и под уголовку попасть, во втором штрафом отделаться. Кстати, еще одна деталь, машина прописана в Таразе, экспертизу я так понимаю, надо будет проходить там же или можно будет и в Алматы пройти?

Разница конешно же есть но вам от этого легче не станет, экспертизу можно пройти и здесь но потом вам придется дождаться запроса с Тараза.
  • 0

#173
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Разница конешно же есть но вам от этого легче не станет, экспертизу можно пройти и здесь но потом вам придется дождаться запроса с Тараза.

Понимаю, что геморроя не избежать и к этому уже морально готовы. Просто хотелось бы знать пошаговые действия. Первым пунктом я так понимаю будет экспертиза (кстати, не могли бы подсказать, где именно она проводиться?), потом с результатами экспертизы идем уже в ГАИ и просто меняем тех паспорт или будут еще какие-то подводные камни?
  • 0

#174
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Разницы нету числиться или нет, в принципе надо было смотреть при покупке, и встречный вопрос как он он переоформил на себя если при оформлении надо было проходить сверку? У меня был такой случай только номер был очень плохо виден, сьела ржавчина. Направили на экспертизу, эксперт написал только те буквы которые были видны в ТП в итоге номер двигуна получились из 4 цифр. В вашем же случае это геморрой которому врагу не пожелаешь, попробуйте сделать через знакомых гайцов и сразу сплавляйте тачку.

Переоформлением занимался старый хозяин через помогаек. Я так думаю, что разница все-таки есть числиться ли в угоне или нет. В первом случае можно и под уголовку попасть, во втором штрафом отделаться. Кстати, еще одна деталь, машина прописана в Таразе, экспертизу я так понимаю, надо будет проходить там же или можно будет и в Алматы пройти?

Если добросовестный покупатель и докажете это, то никто к уголовной ответственности вас не привлечет, даже если там криминал.
Я вижу такой выход, т.к. сталкивался. Вам необходимо сделать агрегатную справку на этот двигатель который установлен, идти в гаи и писать заяву на замену двигателя. дальше такая же процедура...касса, сверка и т.д. там вам скажут числиться в угоне или нет.

З.Ы. Могут в гаи требовать присутствия самого влательца ТС
  • 0

#175
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Разница конешно же есть но вам от этого легче не станет, экспертизу можно пройти и здесь но потом вам придется дождаться запроса с Тараза.

Понимаю, что геморроя не избежать и к этому уже морально готовы. Просто хотелось бы знать пошаговые действия. Первым пунктом я так понимаю будет экспертиза (кстати, не могли бы подсказать, где именно она проводиться?), потом с результатами экспертизы идем уже в ГАИ и просто меняем тех паспорт или будут еще какие-то подводные камни?

Если вы точно знаете, что номер не совпадает что даст вам эта экспертиза?! Ее делают как и писалось выше в случае если номер не видно или ее отдельная часть или есть сомнения, что номер перебит.
Экспертизу делают на по Масанчи ниже кт "Целинный"
  • 0

#176
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вопрос:
"4) до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие:
- уп­ла­ту на­лога на транс­пор­тные средс­тва в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом – для пла­тель­щи­ков на­лога;
"

Это что за Документ???
  • 0

#177
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вопрос:
"4) до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие:
- уп­ла­ту на­лога на транс­пор­тные средс­тва в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом – для пла­тель­щи­ков на­лога;
"

Это что за Документ???

Квитанция об уплате налога. В некоторых случаях требуют справку с налоговой, но по идее она не обязательна.
  • 0

#178
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Разницы нету числиться или нет, в принципе надо было смотреть при покупке, и встречный вопрос как он он переоформил на себя если при оформлении надо было проходить сверку? У меня был такой случай только номер был очень плохо виден, сьела ржавчина. Направили на экспертизу, эксперт написал только те буквы которые были видны в ТП в итоге номер двигуна получились из 4 цифр. В вашем же случае это геморрой которому врагу не пожелаешь, попробуйте сделать через знакомых гайцов и сразу сплавляйте тачку.

Переоформлением занимался старый хозяин через помогаек. Я так думаю, что разница все-таки есть числиться ли в угоне или нет. В первом случае можно и под уголовку попасть, во втором штрафом отделаться. Кстати, еще одна деталь, машина прописана в Таразе, экспертизу я так понимаю, надо будет проходить там же или можно будет и в Алматы пройти?

Если добросовестный покупатель и докажете это, то никто к уголовной ответственности вас не привлечет, даже если там криминал.
Я вижу такой выход, т.к. сталкивался. Вам необходимо сделать агрегатную справку на этот двигатель который установлен, идти в гаи и писать заяву на замену двигателя. дальше такая же процедура...касса, сверка и т.д. там вам скажут числиться в угоне или нет.

З.Ы. Могут в гаи требовать присутствия самого влательца ТС

Я так понимаю агрегатная справка - это та, которая выдается на СТО при замене двигателя или я что-то путаю?
  • 0

#179
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Вопрос:
"4) до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие:
- уп­ла­ту на­лога на транс­пор­тные средс­тва в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом – для пла­тель­щи­ков на­лога;
"

Это что за Документ???

Квитанция об уплате налога. В некоторых случаях требуют справку с налоговой, но по идее она не обязательна.

Вот это "по идее она не обязательна." как то гаишников не колышет... Нигде четко не указанно "Справка об отсутствии задолженности " или "Справка об уплате налога"...
  • 0

#180
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Разницы нету числиться или нет, в принципе надо было смотреть при покупке, и встречный вопрос как он он переоформил на себя если при оформлении надо было проходить сверку? У меня был такой случай только номер был очень плохо виден, сьела ржавчина. Направили на экспертизу, эксперт написал только те буквы которые были видны в ТП в итоге номер двигуна получились из 4 цифр. В вашем же случае это геморрой которому врагу не пожелаешь, попробуйте сделать через знакомых гайцов и сразу сплавляйте тачку.

Переоформлением занимался старый хозяин через помогаек. Я так думаю, что разница все-таки есть числиться ли в угоне или нет. В первом случае можно и под уголовку попасть, во втором штрафом отделаться. Кстати, еще одна деталь, машина прописана в Таразе, экспертизу я так понимаю, надо будет проходить там же или можно будет и в Алматы пройти?

Если добросовестный покупатель и докажете это, то никто к уголовной ответственности вас не привлечет, даже если там криминал.
Я вижу такой выход, т.к. сталкивался. Вам необходимо сделать агрегатную справку на этот двигатель который установлен, идти в гаи и писать заяву на замену двигателя. дальше такая же процедура...касса, сверка и т.д. там вам скажут числиться в угоне или нет.

З.Ы. Могут в гаи требовать присутствия самого влательца ТС

Я так понимаю агрегатная справка - это та, которая выдается на СТО при замене двигателя или я что-то путаю?

чего вы заранее то перепугались. У вас есть СРТС, выданный Жопо. Те. юридически вы чисты. А то что в номере что то не совпадает, вполне возможно просто с ошибкой внесли . У них же старые данные есть. сверят. если что не так , то пошлют на экспертизу. Гемор конечно будет, но винить тут только себя, сразу надо было все сверять. А сейчас идите в РЭО и ничего не бойтесь.
ЗЫ эту фразу уточните "номер двигателя на авто не соответствует номеру двигателя в ТП, то ли перебитый, то ли просто в написании ошиблись". Насколько не совпадает то? Или номер совсем другой?

Сообщение отредактировал trexala: 22.11.2012, 12:14:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.