Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#181
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

чего вы заранее то перепугались. У вас есть СРТС, выданный Жопо. Те. юридически вы чисты. А то что в номере что то не совпадает, вполне возможно просто с ошибкой внесли . У них же старые данные есть. сверят. если что не так , то пошлют на экспертизу. Гемор конечно будет, но винить тут только себя, сразу надо было все сверять. А сейчас идите в РЭО и ничего не бойтесь.
ЗЫ эту фразу уточните "номер двигателя на авто не соответствует номеру двигателя в ТП, то ли перебитый, то ли просто в написании ошиблись". Насколько не совпадает то? Или номер совсем другой?

По вашим словам, я могу купить машину поменять двигатель и при этом у меня все равно по документам все юридический чисто? Так что ли?
  • 0

#182
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я так понимаю агрегатная справка - это та, которая выдается на СТО при замене двигателя или я что-то путаю?

При приобретении двигателя продовец должен выдавать агрегатную справку на этот двигатель.
  • 0

#183
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


чего вы заранее то перепугались. У вас есть СРТС, выданный Жопо. Те. юридически вы чисты. А то что в номере что то не совпадает, вполне возможно просто с ошибкой внесли . У них же старые данные есть. сверят. если что не так , то пошлют на экспертизу. Гемор конечно будет, но винить тут только себя, сразу надо было все сверять. А сейчас идите в РЭО и ничего не бойтесь.
ЗЫ эту фразу уточните "номер двигателя на авто не соответствует номеру двигателя в ТП, то ли перебитый, то ли просто в написании ошиблись". Насколько не совпадает то? Или номер совсем другой?

По вашим словам, я могу купить машину поменять двигатель и при этом у меня все равно по документам все юридический чисто? Так что ли?

вы предысторию читали или ток последнее сообщение? Если вы поменяете двигатель, то должны его переоформить в РЭО. Я не знаю, что такое агрегатная справка, но знаю точно, что должен быть определенный пакет документов при замене двигателя. Если двиг только что пришел из-за границы, то это таможенные документы, если снят здесь с машины, то раньше давали справку-счет на двигатель, сейчас тоже что то есть. Я писал про то, что если человек получил СРТС в Жопо, то сделка считается юридически чистой. Если же человек делал все через помогаек, то сам виноват. За деньги менты закрывают глаза на некоторые вещи, хотя на чистый подлог пойти все равно не должны, Уголовный кодекс они тоже чтят.
  • 0

#184
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Всем привет, такая проблемка, нашел машинку, она уже снята с учета на одного чела, со слов продавца, ему дали задаток и попросили снять с учета машину, он как-то снял без продавца,но потом покупатель пропал. Поехали оформлять уже на меня, но гаишники в отказ, типа машина уже на новом покупателе , типа уже нельзя ничего сделать ищите нового владельца)))) капец

интересно... :smoke: видимо продавец выписал генералку на покупателя и тот на основании этого документа переоформил.
что самое интересное теперь авто официально числиться на покупателе (который пропал)
Нужна будет генеральная доверенность от нового владельца...
Данные его знаете

Нет , не так, получается тот дал задаток попросил снять с учета, типа потом расплачусь сразу .. и пропал)))
  • 0

#185
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста, сейчас при замене В\У по истечению срока, пересдавать правила надо?
  • 0

#186
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста, сейчас при замене В\У по истечению срока, пересдавать правила надо?

нет, но если опоздаете хоть на день, то да
страшно? :D
  • 0

#187
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Всем привет, подскажите пожалуйста, сейчас при замене В\У по истечению срока, пересдавать правила надо?

нет, но если опоздаете хоть на день, то да
страшно? :D

ОГРОМНОЕ СПАСИБО :rotate: :rotate: :rotate: Срок еще не вышел
  • 0

#188
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



Всем привет, такая проблемка, нашел машинку, она уже снята с учета на одного чела, со слов продавца, ему дали задаток и попросили снять с учета машину, он как-то снял без продавца,но потом покупатель пропал. Поехали оформлять уже на меня, но гаишники в отказ, типа машина уже на новом покупателе , типа уже нельзя ничего сделать ищите нового владельца)))) капец

интересно... :smoke: видимо продавец выписал генералку на покупателя и тот на основании этого документа переоформил.
что самое интересное теперь авто официально числиться на покупателе (который пропал)
Нужна будет генеральная доверенность от нового владельца...
Данные его знаете

Нет , не так, получается тот дал задаток попросил снять с учета, типа потом расплачусь сразу .. и пропал)))


продавец снимает с учета, наверное он же в справке его ФИО указал (поставил на учет)... на нового хозяина...
данные нового хозяина знаете
  • -1

#189
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем салам.
2 года назад лишили за пьянку, теперь подошел срок забирать права.
Есть у кого возможность забрать без пересдачи?
Не за бесплатно конечно)
Заранее рахмет!
  • -4

#190
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Д.д. всем!
Подскажите пожалуйста!
У меня авто об. 2,5 л., по техпаспорту - 2 л. Сейчас хочу продать машину.
Как переоформить техпаспорт на покупателя с указанием фактического (2,5) объема двигателя?

у нас была похожая ситуация, объем фактический 3,5л, по т/п 3л, взяли справку из Митсубиси центра о том, что у авто с данным номером кузова и номером двигателя реальный объем 3,5л, и ни каких проблем при снятии постановке не было, пысы оформлялись на мерее
  • 0

#191
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
Д.д. всем!
Подскажите пожалуйста! авто по тех-ту в мед-ком удп, сам живу в жетысуйском катвюсь по доверке, могу переоформить на себя снять и поставить в жетысуйском или надо в мед-ком снять и потом в жетысуйский по месту прописки ставить на учёт ... спасибо....

Сообщение отредактировал мылоо: 27.11.2012, 14:57:14

  • 0

#192
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД, месяца 3 назад продал машину по доверенности на 6 месяцев. Теперь пришло 2 "письма счастья" от ЖолПола за неправильную остановку в не положенном месте, покупателей пока не нашел (они с области). Знаю, нужно было сразу переоформит на покупателя, но поезд ушел, теперь осталось 3 месяца, что можете посоветовать? . Заранее блогадарю.
  • 0

#193
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДД, месяца 3 назад продал машину по доверенности на 6 месяцев. Теперь пришло 2 "письма счастья" от ЖолПола за неправильную остановку в не положенном месте, покупателей пока не нашел (они с области). Знаю, нужно было сразу переоформит на покупателя, но поезд ушел, теперь осталось 3 месяца, что можете посоветовать? . Заранее блогадарю.

идите в УДП, там покажете ген доверку и все, будут искать покупателя....
  • 0

#194
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Всем салам.
2 года назад лишили за пьянку, теперь подошел срок забирать права.
Есть у кого возможность забрать без пересдачи?
Не за бесплатно конечно)
Заранее рахмет!

может хоть попробуете сами сдать, глядишь что то новое узнаете о правилах или освежите знания, а потом уж и обмоете :lol:
  • 0

#195
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
В субботу (1 декабря 2012 года) ГорГАИ работает?
Праздник по идее! :rotate:
  • 0

#196
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ДД, месяца 3 назад продал машину по доверенности на 6 месяцев. Теперь пришло 2 "письма счастья" от ЖолПола за неправильную остановку в не положенном месте, покупателей пока не нашел (они с области). Знаю, нужно было сразу переоформит на покупателя, но поезд ушел, теперь осталось 3 месяца, что можете посоветовать? . Заранее блогадарю.

идите в УДП, там покажете ген доверку и все, будут искать покупателя....

Огромное спасибо!
  • 0

#197
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В субботу (1 декабря 2012 года) ГорГАИ работает?
Праздник по идее! :rotate:

Нифига не работает
  • 1

#198
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
раньше когда машину переоформляли можно было техосмотр тоже поменять на новый талон.
сейчас такой практики уже нет или осталась?

#199
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Талон никогда не меняли,просто дописывали новые данные. Сейчас практикуется тоже самое.
  • 0

#200
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем салам.
2 года назад лишили за пьянку, теперь подошел срок забирать права.
Есть у кого возможность забрать без пересдачи?
Не за бесплатно конечно)
Заранее рахмет!

может хоть попробуете сами сдать, глядишь что то новое узнаете о правилах или освежите знания, а потом уж и обмоете :lol:

Не рахмет, головняк сдавать)
Уже забрал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.