Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2461
людмила Ф87

людмила Ф87
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при смене фамилии в связи с замужеством, какие документы, нужно подать в гаи, на смену прав?
  • 0

#2462
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


При покупке подержанного автомобиля его новый владелец вправе оставить прежний государственный номер приобретаемого авто, сообщает Комитет дорожной полиции МВД РК.

По словам полицейских, за выдачу государственного регистрационного номерного знака, в порядке, установленном статьей 534 Налогового кодекса РК, взимается пошлина. При этом при приобретении автомашины, каждый раз получать новый государственный номер не обязательно.

Если новый владелец транспортного средства желает сохранить прежний государственный номер купленного авто, то при его регистрации на свое имя ему достаточно просто оплатить государственную пошлину.
Источник
  • 0

#2463
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

спасибо за ответ!
только вот не понятно, почему нельзя оплатить налог по доверенности?
получается нужно для того что бы снять авто с учета, необходимо оплатить налог на имя предыдущего хозяина, хоть и он имеется легковерность

Там все просто: оплачиваете налог на прежнего владельца авто, берете справку, снимаете с учета, ставите на учет на свое имя, едете с этой справкой в свою налоговую, переоформляете на себя
  • 0

#2464
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Разъяснение Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан по исключению справки-счета из перечня документов, необходимых для регистрации транспортных средств.14 марта 2011

Приказом МВД РК от 15 октября 1998 года №343 был утвержден образец справки-счет. Дополнения к указанному приказу обязывало предпринимателей приобретать бланки справок-счетов у Фонда безопасности дорожного движения и Союза водителей транспортных средств РК. При этом справка-счет, как документ, не регламентирован никакими нормативными правовыми актами.

По Поручению Главы Государства по минимизации количества документов при оказании услуг населению государственными органами, КДП разработан и утвержден приказ МВД от 26 февраля 2010 года № 90, которым сокращен перечень документов, необходимых для регистрации транспортных средств, в том числе упразднена справка-счет.

При разработке Постановления Правительства РК № 1490 от 31 декабря 2010 года были внесены изменения в Постановления Правительства РК от 26 октября 2009 года №1672, где также справка-счет исключена. Данный проект Постановления Правительства направлялся на согласования в государственные органы и аккредитованные общественные объединения, где все обоснованные предложения вышеуказанных организаций в проекте Постановления Правительства РК были учтены.

Постановление Правительства РК от 31 декабря 2010 года № 1490 опубликовано в газете «Казахстанская правда» от 19 февраля 2011 года, которое вступило в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Вместе с тем, учитывая сложившуюся ситуацию, прием справок-счетов от граждан, совершивших покупку транспортных средств, в подразделениях дорожной полиции будет осуществляться до 5 апреля 2011 года. Соответствующее указание направлено в подразделения дорожной полиции ДВД областей г. Алматы, г. Астаны.

Основанием для регистрации транспортных средств являются документы, указанные в ст. 152 Гражданского кодекса РК.

Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан

Источник: http://www.zholpolic...4bdujf92taie9j3
  • 0

#2465
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скажите пожалуйста,
Большая ли очередь в кассу на данный момент в ГорГАИ?
Можно ли оплатить расходы на оформление "Снять поставить" в другом банке?
Какая на данный момент сумма на все эти расходы (если можно в разбивке)?

Спрашиваю к тому что завтра хочу сделать переоформление, дабы не терять время сегодня хотел оплатить различные расходы.
  • 0

#2466
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений


спасибо за ответ!

Там все просто: оплачиваете налог на прежнего владельца авто, берете справку, снимаете с учета, ставите на учет на свое имя, едете с этой справкой в свою налоговую, переоформляете на себя


Да спасибо,
сегодня уже оплатил.
завтра хочу, с утра переоформить в ГАИ. вот только нужно как-то оптимизировать время...
  • 0

#2467
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Скажите пожалуйста,
Большая ли очередь в кассу на данный момент в ГорГАИ?
Можно ли оплатить расходы на оформление "Снять поставить" в другом банке?
Какая на данный момент сумма на все эти расходы (если можно в разбивке)?

Спрашиваю к тому что завтра хочу сделать переоформление, дабы не терять время сегодня хотел оплатить различные расходы.

на оплату много времени не уйдет, можете перед сверкой быстренько оплатить, займет минут 5...
  • 0

#2468
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при смене фамилии в связи с замужеством, какие документы, нужно подать в гаи, на смену прав?

Смотрите тут: http://www.zholpolic...ru/reg/page875/ и тут: http://www.zholpolic...nsport/page708/

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 14.03.2011, 15:58:44

  • 0

#2469
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Спрашиваю к тому что завтра хочу сделать переоформление, дабы не терять время сегодня хотел оплатить различные расходы.

на оплату много времени не уйдет, можете перед сверкой быстренько оплатить, займет минут 5...


ок, надеюсь.

Значит на снятие/поставку на учет в горГАИ нужно (поправьте если не так):
- с документами: Тех паспорт, справка с налоговой, доверенность, удст. личности, домовая книга (все с копией)
- с выкрученным номером.
- с квитанциями

>Идем в окошко №.... сдаем,
>выдается заполеванное заявление.
>с данным заявлением идем на сверку,
>после сверки сдаем заявление с номером в окошко №...

После чего получаем новый тех паспорт и номера?

Сообщение отредактировал Donni: 14.03.2011, 16:09:52

  • 0

#2470
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Сначала без домой книги сдаете доки, потом после получения разорванного техпаспорта снова сдаете документы в окошко, но уже на постановку. Может быть получится сразу сдать и на снять и на поставить
  • 0

#2471
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Может кто-нибудь помочь!

В пятницу вечером растаможил свой автомобиль. Теперь хочу поставить на учет.
Возникли вопросы:
1. За какой период времени информация с таможни доходит до ГАИ(тот что на Тимирязева-Байтурсынова) ?
2. Если не трудно опишите пожалуйста в хронологическом порядке в какое окошко нужно обращаться и какие документы при себе иметь и сколько это все будет стоить.

Если эта процедура уже где-нибудь описывалась, ткните пальцем пожалуйста.

Сообщение отредактировал marik$: 14.03.2011, 18:35:21

  • 0

#2472
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
завтра снимаю с учета машину-уходит в Россию. нужна справка с таможни, что ввезена до 01.2010 год. как получить и когда и где? до снятия с учета или можно после? машина ставилась на первый учет в области-могут ли быть вопросы?
  • 0

#2473
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Такой вопрос. Купили машину, прежний хозяин снял с учёта. Живу и прописана в Карасайском районе, но так не хочется переть в Каскелен... по поиску нашла что в спец РЭО на Майлина ставят без учёта регистрации. В моём случае туда можно, или всё-таки в каскелен переть?
  • 0

#2474
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Такой вопрос. Купили машину, прежний хозяин снял с учёта. Живу и прописана в Карасайском районе, но так не хочется переть в Каскелен... по поиску нашла что в спец РЭО на Майлина ставят без учёта регистрации. В моём случае туда можно, или всё-таки в каскелен переть?

Совершенно верно нашли
Я был прописан в Жамбылском районе, спокойно ставил-снимал на учет/с учета на Майлина, на ВАЗе то бишь, или на Меркуре, как удобно :smoke:
Ну разумеется "помогайки" существенно ускоряют процесс :cool:
  • 0

#2475
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Здравствуйте! Авто стоит на учете в Карасайском районе, езжу по доверенности, сам живу в Талдыкоргане. Хочу переоформить на себя. Вопрос: могу ли я взять справку с налоговой по месту нахождения или мне придется ехать в район?
  • 0

#2476
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Здравствуйте! Авто стоит на учете в Карасайском районе, езжу по доверенности, сам живу в Талдыкоргане. Хочу переоформить на себя. Вопрос: могу ли я взять справку с налоговой по месту нахождения или мне придется ехать в район?
  • 0

#2477
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Вчера мне не дали транзитные номера, на машину, которая впервые будет регистрироваться. Говорят, что транзитные номера выдаются только на машины, которые снимаются с учета и вновь ставятся... Посоветовали ездить так - БЕЗ НОМЕРОВ. Я спрашиваю, а как ездить, в правилах ведь написано, что без номеров нельзя!? Отвечают: никто Вас не тронет, если остановят скажите ,что едете в пункт регистрации, только в ночное время и в выходные дни не катайтесь и вообще - не отвлекайте от работы и не задерживайте очередь. :mad:

З.Ы. решила не спорить с ними - не тратить свое время и силы, просто оставила машину на стоянке около РЭО, дабы правила не нарушать.... :weep:
З.З.Ы. пока до РЭО доехали останавливали 2 раза, о чем был разговор - не в курсе, не я с ними говорила.

Сообщение отредактировал Deep sky: 16.03.2011, 08:37:00

  • 0

#2478
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Deep sky все верно, Вы можете передвигаться на транзитных номерах в рабочие дни и в светлое время суток и никто не вправе останавливать за то, что у Вас транзитники.
И еще, транзитники не выдаются тогда, когда снимаете и ставите машину в пределах города. Допустим на Меркуре сняли с учета и ставите, скажем в Бостандыкском районе - транзитники не выдают, а вот если сняли с учета в Красном поле, то тогда будут транзитные номера
  • 0

#2479
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Здравствуйте! Авто стоит на учете в Карасайском районе, езжу по доверенности, сам живу в Талдыкоргане. Хочу переоформить на себя. Вопрос: могу ли я взять справку с налоговой по месту нахождения или мне придется ехать в район?

Вам придется ехать в район, по месту регистрации владельца авто
  • 0

#2480
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо за ответ, сегодня попробуем там поставить.

Deep sky все верно, Вы можете передвигаться на транзитных номерах в рабочие дни и в светлое время суток и никто не вправе останавливать за то, что у Вас транзитники.
И еще, транзитники не выдаются тогда, когда снимаете и ставите машину в пределах города. Допустим на Меркуре сняли с учета и ставите, скажем в Бостандыкском районе - транзитники не выдают, а вот если сняли с учета в Красном поле, то тогда будут транзитные номера

Вчера снимали на Толе би - МатеЗалки, транзитки тупо кончились, так что мы тоже совсем без номеров, но вчера ездили, никто не останавливал... сегодня вот посмотрим

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.03.2011, 09:35:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.