Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#121
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вы впервые переоформляете машину?

Нет, но с ПФС еще не сталкивался
  • 0

#122
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Люди, вопрос. У меня машина стоит на учете в Алматинской области (Красное поле) при регистрации авто я был прописан по старому адресу в Талгарском районе, сейчас меняю место прописки на Карасайский район. Нужно ли мне что-то менять в ЖоПо? Должен ли я менять техпаспорт, номера и уведомлять ЖоПо о смене прописки и места жительства?
  • 0

#123
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте,

мне пригнали грузовик Volvo FH12, продавец выдал мне на руки копию ГТД и Брифа оформленную на него и утверждает, что этого достаточно для перегонки автомобиля в мой город и проблем с ЖолПол не будет. А он через 3 дня поставит на учет/снимет и с ДКП отправит поездом. Насколько это правда? мне так думается, что нужна как минимум доверенность от человека на кого выписана ГТД.
  • 0

#124
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте,

мне пригнали грузовик Volvo FH12, продавец выдал мне на руки копию ГТД и Брифа оформленную на него и утверждает, что этого достаточно для перегонки автомобиля в мой город и проблем с ЖолПол не будет. А он через 3 дня поставит на учет/снимет и с ДКП отправит поездом. Насколько это правда? мне так думается, что нужна как минимум доверенность от человека на кого выписана ГТД.
  • 0

#125
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если доверяете ему то может получиться,а так все это противозаконно по гтдешке и брифу машина его и отношения никакого к вам она не имеет.
  • 0

#126
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если доверяете ему то может получиться,а так все это противозаконно по гтдешке и брифу машина его и отношения никакого к вам она не имеет.

Наверно я не правильно вопрос сформулировал.
Я понимаю, что по ГТД и брифу она его. Меня интересует отноение к этому ЖолПол? Не будет ли проблем с ними при перегонке только с этими документами? Нужна ли доверенность или что-то в этом роде?
  • 0

#127
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Пару месяцев назад где-то в ветке инфу от Бутча видел, о переоформлении на нерезидентов с ВНЖ. Что справка с МИДа нужна, которая делается 5 дней.
Я снимал машину с учета 2 недели назад в Гор гаи без проблем. Никто даже не спросил справку, номера приняли, ВНЖ посмотрели. (Правда номера белые были, при постановке на учет в спец РЭО по ошибке обычные дали.)
В декабре предстоит ставить на учет, и уже в спец РЭО. Вопрос стоит в том - делать ли эту справку или могут и не спросить? Прописка Алматинская. Может какие-нибудь нюансы есть?
  • 0

#128
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Продаю машину, ставилась в Турсибском. Клиент из Ауэзовского. Могу ли снять с учета в Ауэзовском?

#129
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Люди, вопрос. У меня машина стоит на учете в Алматинской области (Красное поле) при регистрации авто я был прописан по старому адресу в Талгарском районе, сейчас меняю место прописки на Карасайский район. Нужно ли мне что-то менять в ЖоПо? Должен ли я менять техпаспорт, номера и уведомлять ЖоПо о смене прописки и места жительства?


присоединяюсь к вопросу. Я изменила район проживания в г. Алматы. ТС зарегистрировано в Бостандыкском районе.
Расскажите, пожалуйста о процедуре перерегистрации по районам:
1/ТС надо снять с учета в Бостандыкском районном ГАИ (ЖП) и встать на учет в новом районе проживания?
2. Налог уплачен за 2012 год в Бостандыкском районе. Значит после постановки на учет в новом районе - прийти в Налоговую и поставить ТС на учет уже там?

в общем непонятно в какой последовательности действовать... ГАИ =>Налоговая?
а тех паспорт мне выдать должны в новом районе - будут ли меняться госномера в этом случае?
а как подтвердить новое место проживания - они (ГАИ) Домовые книги принимают?

в общем непонятно вообще :faceoff:
  • 0

#130
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Люди, вопрос. У меня машина стоит на учете в Алматинской области (Красное поле) при регистрации авто я был прописан по старому адресу в Талгарском районе, сейчас меняю место прописки на Карасайский район. Нужно ли мне что-то менять в ЖоПо? Должен ли я менять техпаспорт, номера и уведомлять ЖоПо о смене прописки и места жительства?


присоединяюсь к вопросу. Я изменила район проживания в г. Алматы. ТС зарегистрировано в Бостандыкском районе.
Расскажите, пожалуйста о процедуре перерегистрации по районам:
1/ТС надо снять с учета в Бостандыкском районном ГАИ (ЖП) и встать на учет в новом районе проживания?
2. Налог уплачен за 2012 год в Бостандыкском районе. Значит после постановки на учет в новом районе - прийти в Налоговую и поставить ТС на учет уже там?

в общем непонятно в какой последовательности действовать... ГАИ =>Налоговая?
а тех паспорт мне выдать должны в новом районе - будут ли меняться госномера в этом случае?
а как подтвердить новое место проживания - они (ГАИ) Домовые книги принимают?

в общем непонятно вообще :faceoff:

просто спрошу. А зачем вам это надо, весь этот геморрой? Город же не поменяли. А в пределах города кому какое дело, где вы обитаете.
  • 0

#131
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Если доверяете ему то может получиться,а так все это противозаконно по гтдешке и брифу машина его и отношения никакого к вам она не имеет.

Наверно я не правильно вопрос сформулировал.
Я понимаю, что по ГТД и брифу она его. Меня интересует отноение к этому ЖолПол? Не будет ли проблем с ними при перегонке только с этими документами? Нужна ли доверенность или что-то в этом роде?

Нужна доверенность на перегон
  • 0

#132
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Продаю машину, ставилась в Турсибском. Клиент из Ауэзовского. Могу ли снять с учета в Ауэзовском?

Нет. Отфутболят в Турксибский. Через помагайку сделают.
  • 0

#133
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Продаю машину, ставилась в Турсибском. Клиент из Ауэзовского. Могу ли снять с учета в Ауэзовском?

Нет. Отфутболят в Турксибский. Через помагайку сделают.

Или же в Гор. ГАИ. Там с любого района делают.
  • 0

#134
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Люди, вопрос. У меня машина стоит на учете в Алматинской области (Красное поле) при регистрации авто я был прописан по старому адресу в Талгарском районе, сейчас меняю место прописки на Карасайский район. Нужно ли мне что-то менять в ЖоПо? Должен ли я менять техпаспорт, номера и уведомлять ЖоПо о смене прописки и места жительства?


присоединяюсь к вопросу. Я изменила район проживания в г. Алматы. ТС зарегистрировано в Бостандыкском районе.
Расскажите, пожалуйста о процедуре перерегистрации по районам:
1/ТС надо снять с учета в Бостандыкском районном ГАИ (ЖП) и встать на учет в новом районе проживания?
2. Налог уплачен за 2012 год в Бостандыкском районе. Значит после постановки на учет в новом районе - прийти в Налоговую и поставить ТС на учет уже там?

в общем непонятно в какой последовательности действовать... ГАИ =>Налоговая?
а тех паспорт мне выдать должны в новом районе - будут ли меняться госномера в этом случае?
а как подтвердить новое место проживания - они (ГАИ) Домовые книги принимают?

в общем непонятно вообще :faceoff:

ого как люди могут себе проблем напридумывать, не надо не чего делать как ездили так и ездейте ГАИшнику какое дело где Вы живете, а когда будете снимать с учета там не кто не смотрит где Вы живете1
  • 1

#135
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

просто спрошу. А зачем вам это надо, весь этот геморрой? Город же не поменяли. А в пределах города кому какое дело, где вы обитаете.


ну как бы..

(вы­пис­ка из Пра­вил го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции и уче­та от­дель­ных ви­дов транс­пор­тных средств, ут­верж­ден­ных при­казом Ми­нист­ра внут­ренних дел Рес­публи­ки Ка­захс­тан от 26 фев­ра­ля 2010г. № 90)


Вне­сение из­ме­нений в ре­гист­ра­цию транс­пор­тно­го средс­тва про­из­во­дит­ся в слу­ча­ях:
- из­ме­нения пра­ва собс­твен­ности;
- из­ме­нения мес­та жи­тель­ства собс­твен­ни­ка или из­ме­нения ад­ре­са юри­дичес­ко­го ли­ца;
- пе­реме­ны фа­милии, име­ни, от­чест­ва собс­твен­ни­ка (на­име­нова­ния юри­дичес­ко­го ли­ца);
- из­ме­нения ти­па или мо­дели транс­пор­тно­го средс­тва вследс­твие пе­ре­обо­рудо­вания или за­мены на нем аг­ре­гатов, из­ме­нения цве­та, ус­та­нов­ки спе­ци­аль­но­го обо­рудо­вания и иных по­доб­ных из­ме­нений.

Я понимаю, что по РНН он найдут меня если захотят.. тем более все соответствующие процедуры регистрации в новом районе я прошла.. кроме перерегистрации ТС. А так - я привыкла, что вся документация у меня в порядке.. а тут адрес в техпаспорте стоит.. а дом не сегодня завтра - снесут...
  • 0

#136
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Автоманьяк и Sobig - спасибо, наверное через Гор Гаи вариант устроит.

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 30.10.2012, 09:33:46


#137
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет,

Решил машину поставить на учет в область, снял с учета в Гор Гаи проблем не было никаких, вот уже прошло 12 дней а машина все еще числится на учете в Алмате
В Гор Гаи ответили что бы ожидал и обязательно снимут. Как быть? Куда еще можно обратиться?

Спасибо за ответ
  • 0

#138
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером

\
А если так:

1. Как переформить между 2мя ТООшками авто с сохранением гос.номеров от прежнего ТОО?
Вроде как по договору дарения, но между ТООшками дарение не канает, как грят бухи...
2. После переоформления авто (которое нам на балансе ващето не нужна) на новое ТОО, возможно ли и как сделать так чтобы эти номера перекинули на другое авто, находящееся в собственности ТОО?
Или может вообще не покупать авто с номерами? Цель не авто купить а номера купить и поставить их на ТС находящееся у ТОО.
Спасибо!
  • 0

#139
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вопрос по снятию с учёта авто.
Можно ли снять с учёта авто без предъявления самого авто? машина сломана, не на ходу, хочу снять с учёта и продать на зч.
  • 0

#140
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вопрос по снятию с учёта авто.
Можно ли снять с учёта авто без предъявления самого авто? машина сломана, не на ходу, хочу снять с учёта и продать на зч.

ну вообще то по-любому предъявлять тачку надо. Брать сверщика и везти к машине. Ну или по нашему, за деньги. Обратитесь в РЭО по месту жительства, там прояснят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.