Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#141
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вопрос по снятию с учёта авто.
Можно ли снять с учёта авто без предъявления самого авто? машина сломана, не на ходу, хочу снять с учёта и продать на зч.

Я так через помогайку делал. Говорят еще можно инспектора свозить за отдельную плату в обед. :)

Сообщение отредактировал Sobig: 16.11.2012, 11:49:45

  • 0

#142
bezdar

bezdar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Живу и катаюсь в одном районе А, машина и я прописаны в другом Б, В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ОБЛАСТИ. Хочу продать авто в этом районе А. Чтобы снять с учета обязательно гнать машину в тот район Б, где она зарегистрирована? (400 км, "снятие тока по вторникам"). Можно ли переоформить машину на месте. .в районе А? Или проще написать генералку на чела, прописанного в районе А, чтобы он переписал машину на покупателя?
  • 0

#143
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Живу и катаюсь в одном районе А, машина и я прописаны в другом Б, В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ОБЛАСТИ. Хочу продать авто в этом районе А. Чтобы снять с учета обязательно гнать машину в тот район Б, где она зарегистрирована? (400 км, "снятие тока по вторникам"). Можно ли переоформить машину на месте. .в районе А? Или проще написать генералку на чела, прописанного в районе А, чтобы он переписал машину на покупателя?


Через факс снимают как правило.
  • 0

#144
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди, вопрос,(ни разу не переоформлял с транзитов) пригнал авто из Семея, на оформлении в Алматы в жетысуйском удп на баке, гаец послал в налоговую по месту жительства для переофрмления квитанции(оплата налога) со старого хозяина на меня, это правельно или нет ???

Сообщение отредактировал мылоо: 18.11.2012, 15:14:49

  • 0

#145
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сейчас такое практикуют,для потверждения оплаты с другого региона.
  • 0

#146
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
Сейчас такое практикуют,для потверждения оплаты с другого региона. .............. Подскажите? у/д или рнн старого хозяина непотребуют??

Сообщение отредактировал мылоо: 18.11.2012, 17:24:54

  • 0

#147
bezdar

bezdar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Живу и катаюсь в одном районе А, машина и я прописаны в другом Б, В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ОБЛАСТИ. Хочу продать авто в этом районе А. Чтобы снять с учета обязательно гнать машину в тот район Б, где она зарегистрирована? (400 км, "снятие тока по вторникам"). Можно ли переоформить машину на месте. .в районе А? Или проще написать генералку на чела, прописанного в районе А, чтобы он переписал машину на покупателя?


Через факс снимают как правило.


такая процедура стандартна или придется "просить"
  • 0

#148
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
стандартна

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 19.11.2012, 00:18:23

  • 0

#149
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сейчас такое практикуют,для потверждения оплаты с другого региона. .............. Подскажите? у/д или рнн старого хозяина непотребуют??

Не требуют,достаточно техпаспорт и квитанцию
  • 0

#150
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Подскажите: У меня снятая с учето авто (порвали техпаспорт- внутрь написали мою фамилию ручкой) с Талгарской справкой-подтверждением налоговой на старого хозяина, для постановки на учет в городе сразу же надо уже предъявлять справку на свое имя, или сначала получить номера- а потом уже идти в налоговую?
  • 0

#151
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а в понедельник РЭО в калкамане работает?
  • 0

#152
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
господа скажите а ведь домовую уже отменили вроде как.. что надо для постановки на учет авто в бостандык районе справку или домовую все таки???? спс!!
  • 0

#153
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Здравствуйте.

Если не туда написала извините и подскажите в какую тему написать.

Мы живём в Алмате, собираемся переезжать в Россию. Есть машина которую не хотим продавать а увезти своим ходом. В связи с этим вопросы - какие документы нужно собирать, куда сдавать и насколько это проблематично.
Много слышали что лучше не связываться а продать здесь и купить там. Но может кто подскажет.
Заранее спасибо.
  • 0

#154
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Подскажите: У меня снятая с учето авто (порвали техпаспорт- внутрь написали мою фамилию ручкой) с Талгарской справкой-подтверждением налоговой на старого хозяина, для постановки на учет в городе сразу же надо уже предъявлять справку на свое имя, или сначала получить номера- а потом уже идти в налоговую?


налоговую справку не потребовали на нового хозяина.... но теперь день прождал и еще ждать какое то подтверждение из области по факсу о снятии с учета.... доки вернули- сказали приедешь завтра, мож придет подтверждение..... вот тебе и хваленые руководством УДП 15-20 мин на переоформление..... :mad: не хочу платить и звонить, хотя могу... буду ждать....
  • 0

#155
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Здравствуйте.

Если не туда написала извините и подскажите в какую тему написать.

Мы живём в Алмате, собираемся переезжать в Россию. Есть машина которую не хотим продавать а увезти своим ходом. В связи с этим вопросы - какие документы нужно собирать, куда сдавать и насколько это проблематично.
Много слышали что лучше не связываться а продать здесь и купить там. Но может кто подскажет.
Заранее спасибо.


если нравиться везите с собой снимите с учета получите транзитные номера и вперед...
  • 0

#156
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Подскажите: У меня снятая с учето авто (порвали техпаспорт- внутрь написали мою фамилию ручкой) с Талгарской справкой-подтверждением налоговой на старого хозяина, для постановки на учет в городе сразу же надо уже предъявлять справку на свое имя, или сначала получить номера- а потом уже идти в налоговую?


налоговую справку не потребовали на нового хозяина.... но теперь день прождал и еще ждать какое то подтверждение из области по факсу о снятии с учета.... доки вернули- сказали приедешь завтра, мож придет подтверждение..... вот тебе и хваленые руководством УДП 15-20 мин на переоформление..... :mad: не хочу платить и звонить, хотя могу... буду ждать....

вообще то это и раньше было, по умолчанию вроде 3 дня когда такая ситуация (город-область-другой город), после подтверждения (арест-угон-залог и т.п.) вам все и сделают за хваленые руководством УДП 15-20 минут, ну конечно не считая очередей на сверку и оформление доков

Сообщение отредактировал gis: 21.11.2012, 10:50:25

  • 0

#157
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Здравствуйте.

Если не туда написала извините и подскажите в какую тему написать.

Мы живём в Алмате, собираемся переезжать в Россию. Есть машина которую не хотим продавать а увезти своим ходом. В связи с этим вопросы - какие документы нужно собирать, куда сдавать и насколько это проблематично.
Много слышали что лучше не связываться а продать здесь и купить там. Но может кто подскажет.
Заранее спасибо.


если нравиться везите с собой снимите с учета получите транзитные номера и вперед...


транзитные номера действительны в течении 10 дней. (также на эти номера можно оформить страховку на 10 дней)
  • 0

#158
alimzhanm85

alimzhanm85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Д.д. всем!
Подскажите пожалуйста!
У меня авто об. 2,5 л., по техпаспорту - 2 л. Сейчас хочу продать машину.
Как переоформить техпаспорт на покупателя с указанием фактического (2,5) объема двигателя?
  • 0

#159
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Д.д. всем!
Подскажите пожалуйста!
У меня авто об. 2,5 л., по техпаспорту - 2 л. Сейчас хочу продать машину.
Как переоформить техпаспорт на покупателя с указанием фактического (2,5) объема двигателя?


вы двигатель меняли?
  • 0

#160
alimzhanm85

alimzhanm85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Д.д. всем!
Подскажите пожалуйста!
У меня авто об. 2,5 л., по техпаспорту - 2 л. Сейчас хочу продать машину.
Как переоформить техпаспорт на покупателя с указанием фактического (2,5) объема двигателя?


вы двигатель меняли?

Нет,я так и купил эту тачку. В техпаспорте 2000 написано, а поднимаешь капот, там светится 2500 на двигателе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.