Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#201
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Талон никогда не меняли,просто дописывали новые данные. Сейчас практикуется тоже самое.

Когда получал новый технический паспорт и номера в окошке - отдал талон теохсмотра и через минуту мне его переписали со старого владельца на меня.
  • 0

#202
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
При снятии с учёта авто например в январе следующего года, я должен буду оплатить налог за весь 2013 год или только за январь?
  • 0

#203
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
за весь 2013 г
  • 0

#204
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Обязательно снимать с учета в том же гаи, в котором ставили на учет? напр-р если на учет была поставлена в гаи на саяхате, а снимать будем в гаи на космонавтов?
  • 0

#205
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не обязательно
  • 0

#206
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Если знакомых нет то придется снимать с учета в том же гаи, в котором ставили на учет...
  • -2

#207
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Зря такое говорите. Центральный РЭО который находится на территории ГорГАИ ставит и снимает с учета любой район города и без никаких знакомых.
  • 1

#208
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений
Прописан в Карасайскром р-не, Алматинской обл., подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в Алматы поставить машину на учет и получить "В" номера или обязательно ехать в Каскелен?

Сообщение отредактировал SerBor: 09.12.2012, 10:55:38

  • 0

#209
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Прописан в Карасайскром р-не, Алматинской обл., подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в Алматы поставить машину на учет или обязательно ехать в Каскелен?

Проще будет поехать в Каскелен.
Да и сам Каскелен не так далеко что бы снимать в городе.

  • 0

#210
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Прописан в Карасайскром р-не, Алматинской обл., подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в Алматы поставить машину на учет и получить "В" номера или обязательно ехать в Каскелен?

На Меркуре (бывший ВАЗ) есть РЭО УДП области
  • 0

#211
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений

На Меркуре (бывший ВАЗ) есть РЭО УДП области


Спасибо большое, А точный адрес не подскажете?
  • 0

#212
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Майлина 75 по моему
  • 0

#213
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Зря такое говорите. Центральный РЭО который находится на территории ГорГАИ ставит и снимает с учета любой район города и без никаких знакомых.

т.е. октазать и послать в районный РЭО не имеют права?
  • 0

#214
Nechayev

Nechayev
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребят, подскажите кто сталкивался, купил машину, движка 3,4 а по тех паспорту оказывается шёл как 3 л. сейчас думаю продавать, как переоформить нужно на 3,4? сколько стоить будет, сколько по времени и куда обращаться?
  • 0

#215
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Зря такое говорите. Центральный РЭО который находится на территории ГорГАИ ставит и снимает с учета любой район города и без никаких знакомых.

т.е. октазать и послать в районный РЭО не имеют права?

Отказать НЕТ,а послать могут)))
  • 0

#216
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В новых ЦОНах можно будет зарегистрировать машину и получить права за 1 час, заверить доверенность - за 15 минут
В настоящее время Комитетом дорожной полиции проводится работа по передаче в ведение центров обслуживания населения вопросов регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений, с реализацией в текущем году пилотных проектов в городах Астана, Алматы, Актау и Караганда.

Также, как ранее сообщалось, Комитетом дорожной полиции МВД в целях упрощения процедуры регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, прорабатывается вопрос их регистрации в дорожной полиции посредством портала «электронного правительства».

Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, при этом необходимо иметь доступ в Интернет и электронную цифровую подпись.

«Процедура будет максимально проста - отмечает председатель КДП МВД Берик Бисенкулов, - а поступление информации по зарегистрированным лицам в базу МВД будет происходить мгновенно. При этом получить такую услугу можно в любой день и в любое время».
http://www.zakon.kz/...zhno-budet.html
  • 0

#217
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вы в это верите? насчет 1 часа на регистрацию авто.
  • 0

#218
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
добрый день, ответьте чайнику: прописана в другой далекой области, проживаю в алмате, могу ли оформить машину здесь на себя или придется тащиться на родину?
  • 0

#219
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

добрый день, ответьте чайнику: прописана в другой далекой области, проживаю в алмате, могу ли оформить машину здесь на себя или придется тащиться на родину?

на Меркуре в свое время оформляли на Астану... думаю не изменилось
  • 0

#220
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


добрый день, ответьте чайнику: прописана в другой далекой области, проживаю в алмате, могу ли оформить машину здесь на себя или придется тащиться на родину?

на Меркуре в свое время оформляли на Астану... думаю не изменилось

у меня не Астана, а еще дальше. ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.