Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#101
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
как то года 3-4 назад пробили не нужную мне квитанцию в кассе при Гор. ГАИ или даже две, сейчас не вспомню, но точно помню, что пошел и сдал их обратно в кассу и вернул деньги назад. теперь на обум не оплачиваю.
  • 0

#102
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
так и не понял: надо регистрировать доверенность на вождение в удп или не надо?
  • 0

#103
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В РЭО УДП на стене и КБК и ИНН нарисованы
  • 0

#104
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так и не понял: надо регистрировать доверенность на вождение в удп или не надо?

надо
  • 0

#105
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


так и не понял: надо регистрировать доверенность на вождение в удп или не надо?

надо

Факты в студию, где написано что водитель обязан поставить печать в течении 15 дней по моему.
  • 0

#106
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Факты в студию, где написано что водитель обязан поставить печать в течении 15 дней по моему.

Согласно закону о безопасности ДД. Регистрировать лицо надо, но за отсутствие регистрации наказание не предусмотрено. Дырка в законах.
  • 0

#107
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Поэтому пока не внесут поправки, регистрировать доверенность не обязательно!!! Нет за это никакой ответственности и прочего. Дядя в форме вам только пальчиком пригрозить может и отпустить=)

Сообщение отредактировал PashaRus: 19.10.2012, 17:39:58

  • 0

#108
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Поэтому пока не внесут поправки, регистрировать доверенность не обязательно!!! Нет за это никакой ответственности и прочего. Дядя в форме вам только пальчиком пригрозить может и отпустить=)

Если нет ответственности, это не значит - не надо.
  • 0

#109
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Поэтому пока не внесут поправки, регистрировать доверенность не обязательно!!! Нет за это никакой ответственности и прочего. Дядя в форме вам только пальчиком пригрозить может и отпустить=)

пальчиком пригрозить??
спросите у Sobiga как ему пальчиком грозили
  • 0

#110
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

пальчиком пригрозить??
спросите у Sobiga как ему пальчиком грозили

Причем не только за печать в доверенности... По закону нас сначала отымеют, а потом можно обжаловать неправомерное отсутствие вазелина.
  • 0

#111
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я доверенности не регистрировал.....правда через три дня после выписки доверенностей переоформил на себя)))
  • 0

#112
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


пальчиком пригрозить??
спросите у Sobiga как ему пальчиком грозили

Причем не только за печать в доверенности... По закону нас сначала отымеют, а потом можно обжаловать неправомерное отсутствие вазелина.

Хорошо раз вы указываете обратное, покажите статью по которой я понесу наказание если буду ездить без печати.
  • -1

#113
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



пальчиком пригрозить??
спросите у Sobiga как ему пальчиком грозили

Причем не только за печать в доверенности... По закону нас сначала отымеют, а потом можно обжаловать неправомерное отсутствие вазелина.

Хорошо раз вы указываете обратное, покажите статью по которой я понесу наказание если буду ездить без печати.

Вы на первой Алмате покатайтесь с рукописью и без печати, а потом доказывайте сотрудникам, что она настоящая. И на ваш вопрос я ответил выше, надо читать не последние сообщения.
  • 0

#114
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



пальчиком пригрозить??
спросите у Sobiga как ему пальчиком грозили

Причем не только за печать в доверенности... По закону нас сначала отымеют, а потом можно обжаловать неправомерное отсутствие вазелина.

Хорошо раз вы указываете обратное, покажите статью по которой я понесу наказание если буду ездить без печати.

здесь тема про переоформление. Про регистрацию доверенности есть другая тема. Там найдите Жонышбая, он вам все расскажет. Его как раз за это отымели(((
  • 0

#115
SoloKZ

SoloKZ
  • Гость
  • 8 сообщений
Снял с учета машину в Алматы и уехал в другую область. Теперь при постановке на учет опять требуют проверку на угон и потверждение о снятии с учета. Как всегда запросы платные (тоо Дана). Правильно ли это? и при проверке сказали что в базе машина еще с учета не снята. Через какое время данные о снятии попадают в базу, а то уже неделя прошла после снятия! Просветите кто знает! Заранее спасибо!
  • 0

#116
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В течении 10 рабочих дней попадает снятие в общереспубликанскую базу
  • 0

#117
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Приветствую
Ситуация простейшая - продавец и приобретатель в одном городе. Хочу осуществить сделку по форме ПФС. Почитал ветку, необходимы уточнения: (я продавец)
Итак алгоритм
1. Снимаю авто с учета
2. Заключаю ПФС
3. Получаю деньги и вуаля

Возможно ли при подаче документов на снятие одновременно с этим заключить договор ПФС (заверить у работника РЭО)? Или это два разных этапа? В моем городе возможен вариант когда сдаешь доки на снятие до обеда, а выдача разрезанного СРТС происходит в 5 вечера, где толпа в 50-80 человек тусуется у окошка и пытается уловить аудиоволны издаваемые сотрудником РЭО из окна. То есть два этапа превращаются в два дня (не уверен что это так, но это возможно)
При варианте оформения ПФС справка об отсутствии обременений не нужна. Правильно?
Сам договор ПФС - набить на компе (заполнить скачанный здесь вордовский файл) или распечатать жпг рисунок и заполнить от руки? Подписывать в присутствии сотрудник РЭО?
Возможно ли при варианте с ПФС оставить покупателю существующие ГРНЗ? В таком случае при снятии с учета не сдавать ГРНЗ?

Итого:
1. Снятие с учета и заверение ПФС одновременно или нет?
2. При варианте с ПФС - справка об отсутствии обременений нужна?
3. Сам договор ПФС - заполненный полность на компе (от руки только подписи) или заполнить от руки в графах на распечатанном бланке?
4. Подписи на договоре ПФС в пристутсвии сотрудника РЭО?
5. Возможность оставить существующие ГРНЗ покупателю при варианте оформления через ПФС


З.Ы. Я так понимаю после заключения договра ПФС покупатель оплачивает платежи, налог на ТС, проходит сверку, пишет заявление на постановку на учет, и сдает это всё вместе с ПФС в окошко. Так?
  • 0

#118
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
такое впечатление, что вы как будто по диагонали ветку читали). Приезжаете в ГАИ с покупателем, при себе имеете СРТС, удостоверение личности, справку об уплате налога(иногда достаточно квитанции из банка), номер РНН. Покупателю надо иметь удостоверение ,домовую книгу и номер РНН. Ну и кучу всяких копий, чтобы в РЭО не делать. Оплачиваете за снятие-постановку, платежи "Дане" можете не платить, съэкономите пару тысяч. Сдаете на заполнение карт на снятие-постановку, делаете сверку. Затем заполняете ПФС (помогайки делают это примерно за 1000 тн.) Снимаете номера и вместе с покупателем сдаете документы и номера в окошко. Теоретически можно получать деньги с покупателя. Но у вас могут вылезти штрафы, так что решайте по месту. Через какое то время покупатель уже сам получает новые СРТС и номера. Вот так как то.
ЗЫ. Номера можно оставить только в случае оформления договора дарения у нотариуса.

Сообщение отредактировал trexala: 22.10.2012, 10:38:19

  • 0

#119
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

такое впечатление, что вы как будто по диагонали ветку читали).
...поскипано...
Оплачиваете за снятие-постановку, платежи "Дане" можете не платить, съэкономите пару тысяч. Сдаете на заполнение карт на снятие-постановку, делаете сверку. Затем заполняете ПФС (помогайки делают это примерно за 1000 тн.) Снимаете номера и вместе с покупателем сдаете документы и номера в окошко. Теоретически можно получать деньги с покупателя. Но у вас могут вылезти штрафы, так что решайте по месту. Через какое то время покупатель уже сам получает новые СРТС и номера. Вот так как то.
ЗЫ. Номера можно оставить только в случае оформления договора дарения у нотариуса.

Читал таки по вертикали.
Все таки значит можно все это сделать одномоментно?
Вы меня извините, но ответов на свои имхо достаточно конкретизированные вопросы я так и не получил

Сообщение отредактировал Uncle_Sam: 22.10.2012, 10:55:53

  • 0

#120
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


такое впечатление, что вы как будто по диагонали ветку читали).
...поскипано...
Оплачиваете за снятие-постановку, платежи "Дане" можете не платить, съэкономите пару тысяч. Сдаете на заполнение карт на снятие-постановку, делаете сверку. Затем заполняете ПФС (помогайки делают это примерно за 1000 тн.) Снимаете номера и вместе с покупателем сдаете документы и номера в окошко. Теоретически можно получать деньги с покупателя. Но у вас могут вылезти штрафы, так что решайте по месту. Через какое то время покупатель уже сам получает новые СРТС и номера. Вот так как то.
ЗЫ. Номера можно оставить только в случае оформления договора дарения у нотариуса.

Читал таки по вертикали.
Все таки значит можно все это сделать одномоментно?
Вы меня извините, но ответов на свои имхо достаточно конкретизированные вопросы я так и не получил

Вы впервые переоформляете машину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.