Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#81
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
в пределах города снимал -ставил в р-не продавца, без всяких помогаек
  • 0

#82
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
То есть мы все таки сможем сделать все в одном месте, так?
  • 0

#83
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Народ, подскажите касательно оформления авто, я полный чайник.
1) Есть генеральная доверенность на меня
2)есть генеральная доверенность на супругу
3)Авто зарегистрировано в другом регионе (ЮКО)
4)регистрацию собираюсь делать в Астане(здесь живем), на супругу, получать Z-номера
. Что дальше делать не могу понять. Пошагово можете подсказать что нужно собрать и в каком порядке сдавать, был бы очень признателен. Запутался. В гаи не хочется полдня терять, чтобы потом сказали что у меня бумажки не хватает, или она не такая
PS. К тому же утерян один номерной знак. Взята справка с РОВД и с бюро находок об утере этого ГРНЗ

Сам вижу это так, исходя из того что понял:
1) не стою в очереди, иду в РЭО в канцелярию, пишу-сдаю заявление на снятие авто с учета, при этом показываю доверенность и техпаспорт
жду столько сколько скажут (3-15 дней), прихожу снова туда же в канцелярию, узнаю снята ли она с учета.
вот уже на этом первом шаге чувствую подвох, что то все просто получается...
  • 0

#84
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
подскажите, МРЭО Алатауского района где находится?

все, нашел.

Сообщение отредактировал Jorjik: 10.10.2012, 12:40:28

  • 0

#85
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кому то может оказаться полезным - снятие авто с учета не по месту регистрации транспортного средства
Сугубо исходя из собственного опыта на сегодняшний день, для снятия в Астане автомобиля с учета, зарегистрированного не в Астане нужно :
1) осмотр агрегатов (ставится отметка на генеральной доверенности, у кого договор КП, наверно, на нем)
2) удостоверение личности - копия 1 шт
3) банковская квитанция об уплате налога на транспорт - у меня была свежая, но мне показалось что они даже не смотрят от какой даты оплата, главное чтобы была - копия 1 шт
4) банковская квитанция об оплате за снятие с учета - 140тг - оригинал - 1 шт
5) генеральная доверенность - копия нотариально заверенная 1 шт - была снята после осмотра агрегатов - обошлась в 162 тенге
ВСЕ. ГАИ делает запрос в место регистрации ТС, ждем неделю...
у меня не хватает одного ГРНЗ - была справка с ровд об утере, еще пришлось ехать и ставить отметку в др.отделении ГАИ что номера не были изъяты
PS. Все оказалось гораздо проще чем ожидалось, гаишники вполне даже люди если с ними по-людски

Сообщение отредактировал pureticket: 10.10.2012, 16:06:29

  • 0

#86
дедушка Ленин

дедушка Ленин
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите в течении какого времени надо перерегистрировать авто после заключения договора купли продажи у нотариуса. И какие проблемы могут возникнуть при просрочке?

Интересуюсь так как машина сейчас на серьезном ремонте. И есть риск что ремонт будет затяжным
  • 0

#87
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

То есть мы все таки сможем сделать все в одном месте, так?

да, сможете
  • 0

#88
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите в течении какого времени надо перерегистрировать авто после заключения договора купли продажи у нотариуса. И какие проблемы могут возникнуть при просрочке?

Интересуюсь так как машина сейчас на серьезном ремонте. И есть риск что ремонт будет затяжным

По идее в течении 6 месяцев после заключения сделки,на практике проблем не было по срокам вообще.
  • 0

#89
дедушка Ленин

дедушка Ленин
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите в течении какого времени надо перерегистрировать авто после заключения договора купли продажи у нотариуса. И какие проблемы могут возникнуть при просрочке?

Интересуюсь так как машина сейчас на серьезном ремонте. И есть риск что ремонт будет затяжным

По идее в течении 6 месяцев после заключения сделки,на практике проблем не было по срокам вообще.


Большое спасибо, а не подскажите где этот срок прописан?
  • 0

#90
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
нужно ли переоформлять машину при смене РК-гражданства на гражданство РФ, с дальнейшим получением ВНЖ в КЗ?
  • 0

#91
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
обязательно!
  • 0

#92
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

обязательно!

а можно по конкретней? Со ссылками на законодательство, списки документов и пр. Буду признателен
  • -1

#93
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый День,

Подскажите пожалуйста, можно ли машину состоящую на учете в Алмате поставить на учет в область в одном ГАИ?
Если да то в каком ГАИ это можно сделать

Спасибо
  • 0

#94
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В спец РЭО, Майлина 85
  • 0

#95
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Как правильно переоформлять и не платить лишних денег! http://www.zakon.kz/...vtomobilja.html
  • 0

#96
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Как правильно переоформлять и не платить лишних денег! http://www.zakon.kz/...vtomobilja.html

слов нет... в талгаре ставил на учет, оплатил 3000 тенге за проверку ВУ, за номера отдал 9 000 тенге... при мне спрашивали сколько стоит/снять поставить, ответили 15 000 тенге
как их наказываться? на просьбу дать мне квитанции, сказали обратиться к начальнику, соответственно он ничего не даст...
  • 0

#97
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Как правильно переоформлять и не платить лишних денег! http://www.zakon.kz/...vtomobilja.html

Журналюги как всегда отличились. Про внешний вид и повреждения фигню сморозили. Если по перечню неисправностей в ПДД машина нормальная, значит ее даже мыть не надо.
Изображение
Кому интересно как это было - ссылка.

Сообщение отредактировал Sobig: 17.10.2012, 14:01:38

  • 0

#98
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как правильно переоформлять и не платить лишних денег! http://www.zakon.kz/...vtomobilja.html

т.е получается :
По закону необходимо оплатить:
- СРТС (техпаспорт) – 125 процентов от МРП (2022 тг);
- ГРНЗ (номера) на автомобиль – 280 процентов от МРП (4530 тг); на мототранспорт и прицеп к автомобилю – 140 процентов от МРП;
- номерной знак для перегона транспортного средства «Транзит» – 35 процентов от МРП (566 тг) (следует оплачивать только в случае, если Вам надо перегнать машину из одного пункта регистрации в другой; если же Вы снимаете и ставите на учет авто в одном пункте – платить не надо);
- Государственный сбор за регистрацию транспортных средств, составляющий 25 процентов от МРП за каждое регистрируемое (перерегистрируемое) транспортное средство (404 тг).

а эта бумажка, по которой проверяются наличие на штраф(электронный канал связи...или как он там называется)....не нужно платить???.или этот канал связи и
есть Государственный сбор за регистрацию транспортных средств, составляющий 25 процентов от МРП за каждое регистрируемое (перерегистрируемое) транспортное средство (404 тг).
  • 0

#99
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ККС-коммерческий канал связи. Обычный развод в пользу ТОО. Ибо эта услуга входит в "Государственный сбор за регистрацию".
Два года назад в ГорГАИ платил только : "
- СРТС (техпаспорт)
- ГРНЗ (номера) на автомобиль
- Государственный сбор за регистрацию транспортных средств". Когда сказал кассиру в кассе, что мне надо оплатить только за это, она сначала сделала удивленные глаза, пыталась надавить, но в итоге все сделала как надо.

Сообщение отредактировал trexala: 17.10.2012, 14:18:29

  • 0

#100
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
жена пыталась оплатить СРТС, ГРНЗ и государственный сбор за регистрацию в БТА банке в Астане. Звонит мне, спрашивает какой там КБК (код бюджетной классификации). А имею ли я алибабу какой там кбк? странные какие то работники банка, суммы еще спрашивают... понаслышке знаю что ГРНЗ 4530, СРТС 2023, сбор за регистрацию 405. вобщем так и не оплатили
PS суммы просчитал от МРП, вродь все верно, а кбк откуда брать

Сообщение отредактировал pureticket: 19.10.2012, 11:17:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.