Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#61
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Просто даже если я буду присутствовать и даже через помогает она же полностью снимает а я уже получаю другой тех паспорт и номера чем может аукнутся если машина снята. А то я в первый раз с таким сталкиваюсь не хочу потом проблем. Спасибо вам за консультации. Если есть еще какие подводные камни и как можно проверить как говорится легальность и прочее чтобы потом не аукнулось?

теоретически снятие с учета должно гарантировать юридическую чистоту машины, но практически не всегда так.
  • 0

#62
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
не обрадовали а как избежать этого куда смотреть и как смотреть блин в первый раз оформляю машину столько нервов нужно чтобы не попасть.
  • 0

#63
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
риск всегда есть. Стараться делать все максимально официально, избегая вариантов типа "и так сойдет". Ну а с вашим несоответствием попробуйте зайти к начальнику, он тоже просто так рисковать не будет, думаю подскажет, как поступить. По идее продавец по-любому должен писать заявление об исправлении в ТП, а это опять же через начальника.
  • 0

#64
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ну однозначно конечно хозяйка будет переименовывать авто правильно как положено без этого сделки не будет . Спасибо огромное за помощь буду бдить внимательно за происходящим надеюсь все будет отлично
  • 0

#65
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Сегодня получил задаток за авто.
Покупатель проживает в области и мы договорились, что я сниму авто с учета.
Из чтения темы понял, что целесообразнее поехать завтра снимать машину с ним и сразу выписать ПФС? Он без проблем сможет по ней зарегистрировать авто в области?
И второй вопрос, обязательно ли иметь квитанцию с налоговой об отсутствии задолженностей? Весной эту же машину покупал только с квитанциями с банка за три года которые она ездит в КЗ. Могу ли я сейчас продать авто с ними же не ездя в свою налоговую?
Заранее спасибо!

1. Едете снимать с учета с покупателем, обязательно наличие его дом книги или адресной справки. Заключаете ПФС, при снятии с учета гайцы укажут, что машина уходит в область. затем покупатель уже там сам поставит на учет.
2. Без справки может прокатить , а может и нет. Все зависит от тараканов в голове гайца. Ну или если через помогайку, тогда достаточно просто квитанции.

Огроменное спасибо!
  • 0

#66
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДВ,как и где,в каком гаи происходит процесс переоформления авто после покупки у юр.лица физ.лицом?

Сообщение отредактировал Eka2269: 03.10.2012, 23:34:36

  • 0

#67
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

ДВ,как и где,в каком гаи происходит процесс переоформления авто после покупки у юр.лица физ.лицом?

оформлял на Белинского ниже Рыскулова
  • 0

#68
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


ДВ,как и где,в каком гаи происходит процесс переоформления авто после покупки у юр.лица физ.лицом?

оформлял на Белинского ниже Рыскулова

справка с налоговой есть у них,а мне не надо будет налог оплачивать за этот год?
  • 0

#69
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений



ДВ,как и где,в каком гаи происходит процесс переоформления авто после покупки у юр.лица физ.лицом?

оформлял на Белинского ниже Рыскулова

справка с налоговой есть у них,а мне не надо будет налог оплачивать за этот год?

дело было давно - уже и не припомню, вроде как надо будет оплатить оставшиеся месяца сего года с момента покупки
  • 0

#70
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем спасибо! Машинка переоформлена, правильно вписано название. Ура
  • 0

#71
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем спасибо! Машинка переоформлена, правильно вписано название. Ура

без мучений все прошло..или таки нужно было ручки позолотить??
  • 0

#72
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ну куда с такими изменениями не позолотить то руку прям сам жолпол прописал))) но это проблемы хозяйки.
  • 0

#73
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну действительно)))....это закон)))
  • 0

#74
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




ДВ,как и где,в каком гаи происходит процесс переоформления авто после покупки у юр.лица физ.лицом?

оформлял на Белинского ниже Рыскулова

справка с налоговой есть у них,а мне не надо будет налог оплачивать за этот год?

дело было давно - уже и не припомню, вроде как надо будет оплатить оставшиеся месяца сего года с момента покупки

Не надо вводить людей в заблуждение, можно по их справке зарегистрироваться у себя в налоговой и кататься до конца года.
  • 0

#75
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Не надо вводить людей в заблуждение, можно по их справке зарегистрироваться у себя в налоговой и кататься до конца года.

Читайте внимательней,авто приобретено у юр. лица,в этом случае налог не переоформляется,система расчета у физлиц и у юриков разная. Налог придется оплачивать по новой но за остаток 2012 г.

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 05.10.2012, 19:27:27

  • 0

#76
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Не надо вводить людей в заблуждение, можно по их справке зарегистрироваться у себя в налоговой и кататься до конца года.

Читайте внимательней,авто приобретено у юр. лица,в этом случае налог не переоформляется,система расчета у физлиц и у юриков разная. Налог придется оплачивать по новой но за остаток 2012 г.

Посыпаю голову пеплом, действительно недоглядел, это в корне меняет ситуацию :p
  • 0

#77
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем спасибо! Машинка переоформлена, правильно вписано название. Ура

Поздравляю))))
  • 0

#78
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доброе утро! Извините, что все не перечитал. Я живу в бостандыкском районе, приобрел машину, хозяин которой живет в турксибском. Где снимать с учета машину ему и ставить мне? Ему в турксибском, а мне в бостандыкском или горгаи? Или мне поставить на учет можно и в турксибском? или как? Спасибо за внимание и за ответы!=)
  • 0

#79
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
машина снимается там где она прописана, а ставиться по месту жительства нового хозяина, но если есть помогайка, то можно снять и поставить в одном месте
  • 0

#80
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а если нет помогайки, то его на месте найти можно? сколько они берут?

Сообщение отредактировал PashaRus: 08.10.2012, 11:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.