Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#881
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

знающие подскажите, пож-та, как быть в следущей ситуации: не стало отца... на него оформлено авто. Я сын. У меня на руках нотариальная доворенность на управление с правом получения страховых выплат. На данный момент хочу переоформить авто на себя. Что необходимо для этого?

полгода прошло со смерти отца?

 

нет.

 

пока не прошло полгода , обратитесь к нотариусу на оформление наследства. По истечении полугода оформите все доки и переоформите на себя.


  • 0

#882
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в курсе, есть ли в данное время в Спец РЭО номерные знаки Северо-Казахстанской области? В декабре узнавали, сказали не могут поставить на учёт авто т.к. нет в наличии номерных знаков СКО. Неужели нужно будет гнать туда машину что бы поставить её на учёт?((


  • 0

#883
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте!

Кто ранее продавал аварийное авто? Как производится переоформление? Автомобиль не в ходовом состоянии. Эвакуатором транспортировать в ЦОН? Нужно снять с учета, а для этого необхожимо прохожить сверку.


  • 0

#884
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ответ мне скинули на почту.

Вот, если кому-то интересно:

 

1. Направляетесь в УДП по месту регистрации ТС.
2. Пишете два заявления: одно на снятие авто с учёта, второе с просьбой направить к месту нахождения автомобиля сотрудника для сверки номеров.
3. Возвращаетесь к автомобилю, проходите сверку номеров.
4. Сдаёте документы и госномера в УДП.
5. Получаете бумаги с отметкой о снятии с учёта.


  • 0

#885
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте , нашла покупателя на свою малышку, хочу в январе этого года продать, покупатель льготник, освобожден от уплаты налога на транспорт. Могу я оплатить налог только за январь месяц и продать автомобиль? Спасибо.
  • 0

#886
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте , нашла покупателя на свою малышку, хочу в январе этого года продать, покупатель льготник, освобожден от уплаты налога на транспорт. Могу я оплатить налог только за январь месяц и продать автомобиль? Спасибо.

в налоговой обычно не церемонятся и заставляют платить за год. Потом уже, после продажи , можете пойти к ним и истребовать остаток налога. Как то так.


  • 0

#887
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Здравствуйте , нашла покупателя на свою малышку, хочу в январе этого года продать, покупатель льготник, освобожден от уплаты налога на транспорт. Могу я оплатить налог только за январь месяц и продать автомобиль? Спасибо.

Льготы вроде как отменить хотели на авто свыше 4 литров???
  • 0

#888
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

девушка пишет про "малышку", хотя кто там знает, скок литров у малышки))))))


  • 0

#889
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В малышке 3998 сантиметров (почти четыре литра, точно не помню, покупатель так сказал), в прошлом году платила налог около 30 тысяч, в этом году даже боюсь идти узнавать :-), говорят подняли очень. Я, конечно, оплачу, если так положенно, но мне не понятно, почему я должна платить налог за то, чем я не пользуюсь?

Сообщение отредактировал qwerty12345: 09.01.2014, 13:24:55

  • 0

#890
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В малышке 3998 сантиметров (почти четыре литра, точно не помню, покупатель так сказал), в прошлом году платила налог около 30 тысяч, в этом году даже боюсь идти узнавать :-), говорят подняли очень. Я, конечно, оплачу, если так положенно, но мне не понятно, почему я должна платить налог за то, чем я не пользуюсь?

говорят, что "кур доят". Не слушайте говорящих что попало)))). Налог не увеличили, для стоящих на учете до НГ. В моем малыше 3956 куб см, сегодня заплатил 34772 тенге. Не так и страшно. Думаю вам лучше все таки обратиться в свою налоговую или оплатить налог в ЦОНе,там же есть налоговик, должен вникнуть в ситуацию)


  • 0

#891
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, меня интересует процесс переоформления авто полученного в наследство. Надо ли его гнать в Цон на сверку? Какое заявление писать?  Обращатся в тоже окно что и при продаже? Какие документы нужны?  Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Помогите пожалуйста. 


  • 0

#892
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте, меня интересует процесс переоформления авто полученного в наследство. Надо ли его гнать в Цон на сверку? Какое заявление писать?  Обращатся в тоже окно что и при продаже? Какие документы нужны?  Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Помогите пожалуйста. 

наследство то уже оформили? На основании этих бумаг авто переоформят на вас. Процедура обычная, как при переоформлении. Надо свидетельство о праве на наследство, доки на авто, свои доки. справку об уплате налога. Попробуйте уточнить на 1414, может подскажут нюансы. в ЦОНе обращаться к консультантам.


Сообщение отредактировал trexala: 10.01.2014, 16:17:42

  • 0

#893
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Здравствуйте, меня интересует процесс переоформления авто полученного в наследство. Надо ли его гнать в Цон на сверку? Какое заявление писать?  Обращатся в тоже окно что и при продаже? Какие документы нужны?  Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Помогите пожалуйста. 

наследство то уже оформили? На основании этих бумаг авто переоформят на вас. Процедура обычная, как при переоформлении. Надо свидетельство о праве на наследство, доки на авто, свои доки. справку об уплате налога. Попробуйте уточнить на 1414, может подскажут нюансы. в ЦОНе обращаться к консультантам.

 

Да, наследство оформили. Осталось переоформить недвижимость. Спасибо за ответ.


  • 0

#894
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

После снятие ТС с учета, в какие сроки я обязан поставить его на учет? Машина примерно 2 месяца будет находиться на СТО, посему ставить её на учет не вижу смысла.


  • 0

#895
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сам же нашел ответ на http://online.zakon.kz  может кому пригодится:

 

Комментарий Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан по отдельным поправкам в Правила дорожного движения  и т. д. и т. п. ... утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2011 года № 1479. 

 

Эксплуатация транспортных средств по дорогам общего пользования без регистрации и учета в подразделениях дорожной полиции запрещен (пункт 3 статьи 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения»), но имевшийся пробел в конкретных сроках постановки на учет автотранспорта позволял произвольно их трактовать. В связи с этим, в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения внесено дополнение обязывающее владельцев механические транспортные средства регистрировать их в дорожной полиции в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» либо не позднее 10 суток с момента приобретения или таможенного декларирования.

 

Штраф 10 МРП. 

 

ссылка на источник: тут


  • 0

#896
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дд, подскажите если у меня генеральная доверенность просрочена смогу я совешить продажу авто, в цоне смогут все оформить?
  • 0

#897
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дд, подскажите если у меня генеральная доверенность просрочена смогу я совешить продажу авто, в цоне смогут все оформить?

если документ просрочен, то он недействителен.


  • 0

#898
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Дд, подскажите если у меня генеральная доверенность просрочена смогу я совешить продажу авто, в цоне смогут все оформить?


Нет конечно не сможете
  • 0

#899
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Наверно это уже 100 раз пережевано но не судите строго. Вообщем нашел машину для покупки на днях буду покупать . Это моя первая в жизни покупка авто поэтому не знаю как все грамотно сделать. Куда идти к нотариусу или сначала надо снять с учета? Я и хозяин машины живем в одном районе ,поэтому хочу оставить его номера. Опишите если не сложно как все сделать чтобы у меня проблем не было? Хозяин говорит что давай лучше довереность напишу и все ,но что то я очкую.


  • 0

#900
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Наверно это уже 100 раз пережевано но не судите строго. Вообщем нашел машину для покупки на днях буду покупать . Это моя первая в жизни покупка авто поэтому не знаю как все грамотно сделать. Куда идти к нотариусу или сначала надо снять с учета? Я и хозяин машины живем в одном районе ,поэтому хочу оставить его номера. Опишите если не сложно как все сделать чтобы у меня проблем не было? Хозяин говорит что давай лучше довереность напишу и все ,но что то я очкую.

в автоцон едьте и там вам все переоформят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.