Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#841
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

на постановку надо

 

 

получается когда выдавали транзитные номера они тоже на штрафы смотрели.... и в здесь будут смотреть...  


  • 0

#842
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

тут смотрят штрафы не на авто, а на лицо на кого будет постановка


  • 0

#843
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

тут смотрят штрафы не на авто, а на лицо на кого будет постановка

 

я извиняюсь за назойливость)) просто первый раз сталкиваюсь,... объясните как это, смотрят на лицо... т.е еси на меня оформляют смотрят нет ли на мне штрафов? 


  • 0

#844
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

тупо протягиваете удостоверение и там смотрят есть у вас штрафы али нет


  • 0

#845
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

тупо протягиваете удостоверение и там смотрят есть у вас штрафы али нет

 

спасибо!!  


  • 0

#846
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

сегодня в спец цоне толи я затупил, толи оператор

 

на лавке где проверяют штрафы предъявил доверенность на снятие, уд.л. на кого будет оформляться машина

попросили мое уд.л., соответственно предъявил.

тут вылез мой штраф за октябрь 2010 г., говорит надо платить, по другому не поставит печать на акт сверки, я пытался доказать, что я тут ни собственник, не то лицо на кого будет оформляться машину, не получилось вразумить оператора

на просьбу показать документ где указано, что я должен оплачивать в такой ситуации, вразумительного не услышал

 

есть у кого мысли на этот повод?


  • 0

#847
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сегодня в спец цоне толи я затупил, толи оператор

 

на лавке где проверяют штрафы предъявил доверенность на снятие, уд.л. на кого будет оформляться машина

попросили мое уд.л., соответственно предъявил.

тут вылез мой штраф за октябрь 2010 г., говорит надо платить, по другому не поставит печать на акт сверки, я пытался доказать, что я тут ни собственник, не то лицо на кого будет оформляться машину, не получилось вразумить оператора

на просьбу показать документ где указано, что я должен оплачивать в такой ситуации, вразумительного не услышал

 

есть у кого мысли на этот повод?

если я правильно понял, то вы снимали с учета авто по доверенности. Тогда ничего странного. Проверяют на штрафы не хозяина авто по СРТС, а того, кто за него, по доверенности.Поскольку хозяин неизвестно где, а вы вот он, рядом)))


  • 0

#848
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А как пройти техосмотр на переоформленной машине, если справка с налоговой на старого хозяина и на его старый номер?


  • 0

#849
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

справку переоформить на себя в налоговой


  • 0

#850
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

сегодня в спец цоне толи я затупил, толи оператор

 

на лавке где проверяют штрафы предъявил доверенность на снятие, уд.л. на кого будет оформляться машина

попросили мое уд.л., соответственно предъявил.

тут вылез мой штраф за октябрь 2010 г., говорит надо платить, по другому не поставит печать на акт сверки, я пытался доказать, что я тут ни собственник, не то лицо на кого будет оформляться машину, не получилось вразумить оператора

на просьбу показать документ где указано, что я должен оплачивать в такой ситуации, вразумительного не услышал

 

есть у кого мысли на этот повод?

если я правильно понял, то вы снимали с учета авто по доверенности. Тогда ничего странного. Проверяют на штрафы не хозяина авто по СРТС, а того, кто за него, по доверенности.Поскольку хозяин неизвестно где, а вы вот он, рядом)))

 

Хозяина по СРТС проверяют. И еси штрафы у него имеются - придётся за него платить.


  • 0

#851
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?


  • 0

#852
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хозяина по СРТС проверяют. И еси штрафы у него имеются - придётся за него платить.
в моем случае хозяина по СРТС не проверяли. У других может и проверяют.
  • 0

#853
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?

думается в СпецЦОН


  • 0

#854
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?

думается в СпецЦОН

 

Спасибо все пробила)


  • 0

#855
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Хозяина по СРТС проверяют. И еси штрафы у него имеются - придётся за него платить.
в моем случае хозяина по СРТС не проверяли. У других может и проверяют.

 

Вы ошибаетесь. проверяют хозяина по СРТС, доверенное лицо - не хозяин, он просто выполняет поручение.

 

Т.е. по вашей логике если на хозяине СРТС будут штрафа на 5000000 тен, то тупо, по доверенности её можно снять с учета? Крутая лозейка.


  • 0

#856
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

Хозяина по СРТС проверяют. И еси штрафы у него имеются - придётся за него платить.
в моем случае хозяина по СРТС не проверяли. У других может и проверяют.

 

Вы ошибаетесь. проверяют хозяина по СРТС, доверенное лицо - не хозяин, он просто выполняет поручение.

 

Т.е. по вашей логике если на хозяине СРТС будут штрафа на 5000000 тен, то тупо, по доверенности её можно снять с учета? Крутая лозейка.

 

По мне: так они пробьют всех, с кем связана данная сделка: продавец, человек по доверенности, покупатель. У кого что всплывет - тот и идет оплачивать, им с нас штрафы по другому трудно взимать.


  • 1

#857
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Хозяина по СРТС проверяют. И еси штрафы у него имеются - придётся за него платить.
в моем случае хозяина по СРТС не проверяли. У других может и проверяют.

 

Вы ошибаетесь. проверяют хозяина по СРТС, доверенное лицо - не хозяин, он просто выполняет поручение.

 

Т.е. по вашей логике если на хозяине СРТС будут штрафа на 5000000 тен, то тупо, по доверенности её можно снять с учета? Крутая лозейка.

 

я просто сказал, что было в моем случае. Свои логические рассуждения я тут не приводил. Логику в действиях наших госорганов искать порой сложно. Возможно , как пишет Sienna

По мне: так они пробьют всех, с кем связана данная сделка: продавец, человек по доверенности, покупатель. У кого что всплывет - тот и идет оплачивать, им с нас штрафы по другому трудно взимать.

Сообщение отредактировал trexala: 23.12.2013, 18:20:18

  • 0

#858
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кстати, это лишний повод не приобретать по доверенности


  • 0

#859
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

есть ли сроки у ПВСки ??

купили машину в Астане сняли с учета в Цоне астане там выписали ПФС ку и дали разорванный тех паспорт сказали что на основании этой ПФСки можно  поставить на учет В Алмате

есть ли сроки у этой ПФСки ?  могу ли я поставить ее не учат через пару месяцев ? шас поставить ее не можем так как машина аварийная можем ли мы не спеша сделать ее и через пару месяцев поставить ее на учет


  • 0

#860
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

есть ли сроки у ПВСки ??
купили машину в Астане сняли с учета в Цоне астане там выписали ПФС ку и дали разорванный тех паспорт сказали что на основании этой ПФСки можно  поставить на учет В Алмате
есть ли сроки у этой ПФСки ?  могу ли я поставить ее не учат через пару месяцев ? шас поставить ее не можем так как машина аварийная можем ли мы не спеша сделать ее и через пару месяцев поставить ее на учет

Конечно можете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.