Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#861
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А как пройти техосмотр на переоформленной машине, если справка с налоговой на старого хозяина и на его старый номер?

Проходил месяц назад тех осмотр на космонавтов+советской, у меня так прокатило "со справкой на старого хозяина".

Хотя зашел я к ним просто спросить надо ли переоформлять, а они глянули на справку и грят так пойдет номер кузова тот же!!!

А дальше с Вас 3600 )) Так я неожиданно для себя прошел тех осмотр  :rotate:


  • 1

#862
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А как пройти техосмотр на переоформленной машине, если справка с налоговой на старого хозяина и на его старый номер?

Проходил месяц назад тех осмотр на космонавтов+советской, у меня так прокатило "со справкой на старого хозяина".

Хотя зашел я к ним просто спросить надо ли переоформлять, а они глянули на справку и грят так пойдет номер кузова тот же!!!

А дальше с Вас 3600 )) Так я неожиданно для себя прошел тех осмотр  :rotate:

 

у них сейчас конкуренция неслабая. Вот они и стараются клиетов к себе тащить любыми путями)


  • 1

#863
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сколько стоитЗа ГРНЗ - 4234 тг.Гос.пошлина за СГРТС (техпаспорт) - 1890 тг.Гос.пошлина за перерегистрацию - 378 тг. И еще банк добавит комиссию.Снятие с учета происходит бесплатно!Если транзитки не нужны, то зачем платить за них?!В кассе обычно толкают "полный пакет" (это сговор, значит ОПГ), т.е. могут дать левые квитанции ТОО "Формула-7"- за тех.соответствие авто - 600 тг., ТОО "Дана" - ККС-принадлежность - 510 тг., ТОО "Дана" - комерческий канал связи - 610 тг.

 

Так и попросил - дай только необходимые документы - а там посмотрели как на дурака. На стекле каждой кассы об"явление - "Постановка на учёт - 7700" (ну что-то около этого) и дают только одну квитанцию...


  • 0

#864
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

"Постановка на учёт - 7700" (ну что-то около этого) и дают только одну квитанцию...
это вполне нормальная стоимость. Два года назад , в ГорГАИ переоформлял, примерно так же выходило , а с данью "Дане" свыше 9 тыс. было
  • 0

#865
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем доброго дня!

При снятии авто с учета достаточно ли показать квитанцию об оплате налога за соответствующий год или же нужно предъявить справку с налоговой об отсутствии задолженности.

Кто снимал с учета можете вкратце написать сию процедуру (кому сперва подойти, какой бланк получить, какие отметки поставить), чтобы драгоценное время не терять.


  • 0

#866
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем доброго дня!

При снятии авто с учета достаточно ли показать квитанцию об оплате налога за соответствующий год или же нужно предъявить справку с налоговой об отсутствии задолженности.

Кто снимал с учета можете вкратце написать сию процедуру (кому сперва подойти, какой бланк получить, какие отметки поставить), чтобы драгоценное время не терять.

При встрече могу объяснить подробно)


  • 0

#867
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ребят, подскажите как быть в ситуации, если машина стоит на учете в Павлодаре, снять с учета в Алматы. Все документы в порядке, единственная проблема - отсутствие справки с налоговой об отсутствии задолженности, потому что в Павлодаре налоговая такую справку не дает, квитанции об уплате налога за 2013 год есть (техпаспорт тоже 2013 года). В нашем спецЦоне говорят, что без справки или печати налогового комитета на квитанции снять машину с учета невозможно, запросы они не делают. Квитанции отправил в Павлодар хозяину машины, налоговая там отказалась ставить печать, говорят нет такой практики, ответ могут предоставить только по запросу. Бред какой-то, такое впечатление, что Павлодар и Алматы находятся в разных государствах. Есть какой-то выход в этой ситуации?


  • 0

#868
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Только в Алмате есть такая дебильная пркатика, как справка с налоговой... В законе нет ни одного слова о Справке...Можете потребовать письменный отказ - ломаются сразу...
  • 0

#869
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Через спецРЭО попробуй снять там квитка об уплате  налога было достаточно для иногородних


  • 0

#870
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Через спецРЭО попробуй снять там квитка об уплате  налога было достаточно для иногородних

В спецРЭО просят $250


  • 0

#871
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Через спецРЭО попробуй снять там квитка об уплате  налога было достаточно для иногородних

В спецРЭО просят $250

Если не срочно можно и бесплатно. У вас ДКП или Гендоверка?
  • 0

#872
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Через спецРЭО попробуй снять там квитка об уплате  налога было достаточно для иногородних

В спецРЭО просят $250

 

Если не срочно можно и бесплатно. У вас ДКП или Гендоверка?

 

В принципе, не срочно. Ген. доверенность у меня.


  • 0

#873
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Через спецРЭО попробуй снять там квитка об уплате налога было достаточно для иногородних

В спецРЭО просят $250

За что они просят? За то что делают свою работу? Офигели в конец.

Едите туда и сдаете необходимые документы, справка с налоговой о задолженности туда не входит. Квитанции достаточно.

Если будут просить, требуйте указать на НПА где это прописано.
  • 0

#874
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дв, уважааемые форумчане подскажите, хочу купить авто зарегестрированое в карасайском р-не по гендоверености,я прописан в алматы.какие доки запросить у продавца и потом мне оформляться в автоцоне?
  • 0

#875
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дв, уважааемые форумчане подскажите, хочу купить авто зарегестрированое в карасайском р-не по гендоверености,я прописан в алматы.какие доки запросить у продавца и потом мне оформляться в автоцоне?

лучше не рисковать, а снять с учета, причем в вашем присутствии. Написать упрощенный ДКП и поставить на учет в спецЦОНе. От продавца квитанция и справка об уплате налога, карточка прохождения ТО. Ну а СРТС разрезанный и ДКП потом дадут, как учета снимете.


Сообщение отредактировал trexala: 06.01.2014, 13:56:05

  • 0

#876
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

знающие подскажите, пож-та, как быть в следущей ситуации: не стало отца... на него оформлено авто. Я сын. У меня на руках нотариальная доворенность на управление с правом получения страховых выплат. На данный момент хочу переоформить авто на себя. Что необходимо для этого?


  • 0

#877
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Через спецРЭО попробуй снять там квитка об уплате  налога было достаточно для иногородних

В спецРЭО просят $250

 

за 2000 тен вложенные в свёрнутую квитанцию легко решил абсолютно такую же проблему. Только аккуратно, от посторонних глаз. Тогда возьмут.


  • 0

#878
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Заработала ли схема легальной покупки номеров, никто не в курсе?


  • 0

#879
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

знающие подскажите, пож-та, как быть в следущей ситуации: не стало отца... на него оформлено авто. Я сын. У меня на руках нотариальная доворенность на управление с правом получения страховых выплат. На данный момент хочу переоформить авто на себя. Что необходимо для этого?

полгода прошло со смерти отца?


  • 0

#880
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

знающие подскажите, пож-та, как быть в следущей ситуации: не стало отца... на него оформлено авто. Я сын. У меня на руках нотариальная доворенность на управление с правом получения страховых выплат. На данный момент хочу переоформить авто на себя. Что необходимо для этого?

полгода прошло со смерти отца?

 

нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.