Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#901
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хозяин говорит что давай лучше довереность напишу и все ,но что то я очкую.
доверенность не надо. Лучше все официально, через ЦОН.
  • 0

#902
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Здравствуйте.

Есть машина А, есть машина Б. При продаже машины Б, ее госномер нужно перекинуть на машину А. Обе машины оформлены на одного человека.

Официально можно это сделать?


Сообщение отредактировал Дримка: 19.02.2014, 09:50:49

  • 0

#903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте.

Есть машина А, есть машина Б. При продаже машины Б, ее госномер нужно перекинуть на машину А. Обе машины оформлены на меня.

Официально можно это сделать?

вряд ли. Особенно если номер еще старого образца, без флага


  • 0

#904
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

 

Здравствуйте.

Есть машина А, есть машина Б. При продаже машины Б, ее госномер нужно перекинуть на машину А. Обе машины оформлены на одного человека.

Официально можно это сделать?

вряд ли. Особенно если номер еще старого образца, без флага

 

Номера новые


Сообщение отредактировал Дримка: 19.02.2014, 10:30:30

  • 0

#905
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Здравствуйте.

Есть машина А, есть машина Б. При продаже машины Б, ее госномер нужно перекинуть на машину А. Обе машины оформлены на меня.

Официально можно это сделать?

вряд ли. Особенно если номер еще старого образца, без флага

 

Номера новые

 

раньше писали про варианты с "дарственной". Как вы сможете сами себе подарить, представляю смутно. Если только через третье лицо. А стоит ли оно того?


  • 0

#906
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Доброй ночи всем, кто сталкивался хочу купить машину ну она 08 региона, вот думаю возможно ли снять её с учета в спец рэо на майлина, и сразу поставить на себя. Кто сталкивался по снятию с других областей и постановку в Алматы? А так же по спец рэо? Какие есть подводные камни? И как лучше сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#907
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

снять можно, поставить наврятли-в наличии номеров 02 нет. ставить лучше и проще в цоне


  • 0

#908
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Здравствуйте.

Есть машина А, есть машина Б. При продаже машины Б, ее госномер нужно перекинуть на машину А. Обе машины оформлены на одного человека.

Официально можно это сделать?

без проблем в цоне


  • 0

#909
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, машина на Чимкентских номерах, можно снять ее с учета в Цоне в Алмате? И если да, какие документы нужны и как долго процедура длится?

д.д на майлина в РЭУ только там иногородние снимаются! отправка запроса около з-х дней может затянутся. если быстро ищите знакомых)))))) мне последний раз в200 уе обошлось за 2 часа.


  • 0

#910
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Доброй ночи всем, кто сталкивался хочу купить машину ну она 08 региона, вот думаю возможно ли снять её с учета в спец рэо на майлина, и сразу поставить на себя. Кто сталкивался по снятию с других областей и постановку в Алматы? А так же по спец рэо? Какие есть подводные камни? И как лучше сделать. Заранее спасибо.

 

Лучше если он снимет её у себя в Таразе. Но в спецРЭО это без проблем можно сделать. Вот только понадобится справка об отсутствии задолженности по налогам. А её брать только по месту регистрации, т.е. в Таразе. Хотя если оплатить здесь налог и показать офицеру ы Спец. РЭО с аккуратно от посторонних глаз приложеной купюрой 2000 тен - то обычно такой сценарий прокатывает.


  • 1

#911
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Может вопрос и нубский, но все же спрошу: если машина пришла 1 на меня другая на товарища, то могу ли я машину товарища в ГАИ на себя тоже оформить как и свою после растоможки? То есть 2 машины на себя. Или именно на чье имя пришла машина должен только на себя ставить в ГАИ?

 

И второй вопрос вытекает из первого: можно ли сразу продать машину после растоможки или надо обязательно первично ставить на учет самому ? 

 

Буду признателен за ответ!



#912
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И второй вопрос вытекает из первого: можно ли сразу продать машину после растоможки или надо обязательно первично ставить на учет самому ?

В обоих случаях продажа после постановки на учет.



#913
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

И второй вопрос вытекает из первого: можно ли сразу продать машину после растоможки или надо обязательно первично ставить на учет самому ?

В обоих случаях продажа после постановки на учет.

 

Спасибо. А еще можно узнать насчет налога как быть, после растоможки надо сразу оплачивать? Техпаспорта еще нет например, а ставить на учет надо.



#914
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А еще можно узнать насчет налога как быть, после растоможки надо сразу оплачивать? Техпаспорта еще нет например, а ставить на учет надо.

Платить надо сразу. Без налога на учет не поставят.



#915
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

А еще можно узнать насчет налога как быть, после растоможки надо сразу оплачивать? Техпаспорта еще нет например, а ставить на учет надо.

Платить надо сразу. Без налога на учет не поставят.

 

Ок. Спасибо.



#916
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

...


Сообщение отредактировал dinito: 01.04.2014, 20:41:21


#917
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем добрый день.

Может быть кто-то сможет подсказать, если на меня оформлена гендоверенность на авто :

1. могу ли переоформить авто на себя? какие доки нужны? нужно ли присутствие хозяина?

2. можно ли оставить номер ( раньше в какой-то из веток читала, что можно было оставить номер, если написать какое-то заявление в ГАИ)

 


  • 0

#918
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

1.По гендоверке на себя нет, только через хозяина или на 3е лицо.

2.Если номер старого образца то нет. Нового образца через дарственную.


  • 0

#919
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Прошу совета, быть может кто сталкивался с подобным((
Купил у друга мотоцикл, поехали с ним оплачивать налог на транспорт, чтобы сразу снять мотоцикл с учета. когда оплатили и подошли к окошку за справкой - выяснилось, что у него висит долг за машину, которую он лет 8 назад продал по доверенности, т.е. Пока он не оплатит налог за старую машину за последние 5 лет - справку на мотоцикл они не дадут. Правомерно ли это? Налог на конкретное транспортное средство оплачен - почему на это же самое транспортное средство не выдают справку??? Никакие доводы не подействовали, тупо мычали и отправляли к начальнику, тот,в свою очередь что-то бубнил про вступившую в 13-м году поправку в налоговый кодекс о самостоятельном исчислении, или о что-то в этом роде.
Может ли кто-нибудь что - нибудь сказать?
Быть может кто-то был в такой ситуации (можно и без мотоцикла)))
В любом случае-буду рад любым советам
  • 0

#920
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тот,в свою очередь что-то бубнил про вступившую в 13-м году поправку в налоговый кодекс о самостоятельном исчислении, или о что-то в этом роде.
так надо было у него затребовать эту поправку. Или самому почитать налоговый кодекс. Скорее всего брешут они, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.