Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#921
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

тот,в свою очередь что-то бубнил про вступившую в 13-м году поправку в налоговый кодекс о самостоятельном исчислении, или о что-то в этом роде.
так надо было у него затребовать эту поправку. Или самому почитать налоговый кодекс. Скорее всего брешут они, имхо.

 

спасибо за Ваше мнение )

показал он ее, а толку? почитал я эту статью - но там сам черт ногу сломит, Вы же знаете каким языком там написано... 

лично у меня то же самое мнение, что они просто футболят, скорее всего им дали где-то сверху указание не выдавать справок, если имеются долги...

ну просто до смешного.. ей Богу, справка выдается ведь не на физ.лицо, а на ТС,с указанием ВИНа и проч., уплачиваешь налог именно на этот ТС, а справку не дают(((

 

ну и самое главное, почитал наш любимый форум и так понял, что и справка-то с налоговой сама необязательна при переоформлении, достаточно показать квитанции об уплате налога, так как ни в каком перечне документов нет и слова про справку с налоговой. 

Будем пробовать!


  • 0

#922
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

лично у меня то же самое мнение, что они просто футболят, скорее всего им дали где-то сверху указание не выдавать справок, если имеются долги...
самое верное

справка-то с налоговой сама необязательна при переоформлении, достаточно показать квитанции об уплате налога, так как ни в каком перечне документов нет и слова про справку с налоговой.
почитайте в теме про ЦОН. Там люди пишут. что действительно эта справка уже как бы и не обязательна, ибо все равно всех заворачивают к налоговику, за печатью.
  • 0

#923
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

купил машину в 2009 году в мае. оформил на себя в июне. соответственно я должен был оплатить налог за 7 месяцев. Сейчас на nda.kz у меня задолженность висит за 2009 года, по сумме это за 7 месяцев. Сходил в кассу банка, в котором оплачивал, получил квитанцию. Согласно неё я оплатил оказывается за весь год. В НУ при снятии задолженности налоговики не придираются к переплатам? 


  • 0

#924
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

купил машину в 2009 году в мае. оформил на себя в июне. соответственно я должен был оплатить налог за 7 месяцев. Сейчас на nda.kz у меня задолженность висит за 2009 года, по сумме это за 7 месяцев. Сходил в кассу банка, в котором оплачивал, получил квитанцию. Согласно неё я оплатил оказывается за весь год. В НУ при снятии задолженности налоговики не придираются к переплатам? 

Думаю они не будут придираться. )


  • 0

#925
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

На сайте nda некорректная информация. У меня с 2009 по 2012 все налоги оплачены, имеются справки от налогового инспектора, а сайт показывает пеню за эти годы. Специально ходил в налоговую, перепроверял.


Сообщение отредактировал barys: 10.04.2014, 23:12:34

  • 0

#926
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

На сайте nda некорректная информация. У меня с 2009 по 2012 все налоги оплачены, имеются справки от налогового инспектора, а сайт показывает пеню за эти годы. Специально ходил в налоговую, перепроверял.

 

и что ответили по этому поводу? у меня тоже по сайту пеня за 2012 год в размере 171 тенге



#927
Balzheker1780

Balzheker1780
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Помогите разобраться с оформлением? Автомашина снета с учета ,есть квитанция на налог,техпаспорт  на имя гр Ахметова разрезан и внутри написано что продан по ДКП гр Прокапенко,и ДКП на Прокапенко. У гр Прокапенко покупаю уже Я. Все это выесняеться уже когда приехали забирать автомобиль на Эвакуаторе..(машина не ходу). Машина находилась в Караганде,мы машину забираем в Астану(раз уже приехали наняв Эвакуатор,туда суда нехочеться ездит в пустую).

1. Итак выходит Прокопенко купил и не паставил на учет авто да?

2.Мне как то вазможно в астане сверит номера и оформить Авто?


  • 0

#928
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый вечер! Помогите разобраться с оформлением? Автомашина снета с учета ,есть квитанция на налог,техпаспорт  на имя гр Ахметова разрезан и внутри написано что продан по ДКП гр Прокапенко,и ДКП на Прокапенко. У гр Прокапенко покупаю уже Я. Все это выесняеться уже когда приехали забирать автомобиль на Эвакуаторе..(машина не ходу). Машина находилась в Караганде,мы машину забираем в Астану(раз уже приехали наняв Эвакуатор,туда суда нехочеться ездит в пустую).

1. Итак выходит Прокопенко купил и не паставил на учет авто да?

2.Мне как то вазможно в астане сверит номера и оформить Авто?

 

Этот Прокапенко должен сперва поставить на учет на себя и потом снять на ваше имя


  • 0

#929
Balzheker1780

Balzheker1780
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый вечер! Помогите разобраться с оформлением? Автомашина снета с учета ,есть квитанция на налог,техпаспорт  на имя гр Ахметова разрезан и внутри написано что продан по ДКП гр Прокапенко,и ДКП на Прокапенко. У гр Прокапенко покупаю уже Я. Все это выесняеться уже когда приехали забирать автомобиль на Эвакуаторе..(машина не ходу). Машина находилась в Караганде,мы машину забираем в Астану(раз уже приехали наняв Эвакуатор,туда суда нехочеться ездит в пустую).

1. Итак выходит Прокопенко купил и не паставил на учет авто да?

2.Мне как то вазможно в астане сверит номера и оформить Авто?

 

Этот Прокапенко должен сперва поставить на учет на себя и потом снять на ваше имя

 

Автомашина то в Астане теперь,не буду же я его опять везти обратно!! а в Астане сверку проити никак нельзя а?? и показать в караганде!!или вобще оформить в астане?


  • 0

#930
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

На сайте nda некорректная информация. У меня с 2009 по 2012 все налоги оплачены, имеются справки от налогового инспектора, а сайт показывает пеню за эти годы. Специально ходил в налоговую, перепроверял.

 

и что ответили по этому поводу? у меня тоже по сайту пеня за 2012 год в размере 171 тенге

 

Я непосредственно об этой нестыковке не спрашивал - торопился. Уточнил только, какая пеня за 2013 г., и все. На днях оплачу налог и пеню за 2013, тогда еще разок проверю.


  • 0

#931
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

 

 

На сайте nda некорректная информация. У меня с 2009 по 2012 все налоги оплачены, имеются справки от налогового инспектора, а сайт показывает пеню за эти годы. Специально ходил в налоговую, перепроверял.

 

и что ответили по этому поводу? у меня тоже по сайту пеня за 2012 год в размере 171 тенге

 

Я непосредственно об этой нестыковке не спрашивал - торопился. Уточнил только, какая пеня за 2013 г., и все. На днях оплачу налог и пеню за 2013, тогда еще разок проверю.

 

 

сегодня я ходил в налоговую, оплатил налог за 2014 год (сайт посчитал верно)...

 

спросил про пеню, налоговик проверил по базе, сказал что пени нет, и это ошибка на сайте скорее всего



#932
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

 

Автомашина то в Астане теперь,не буду же я его опять везти обратно!! а в Астане сверку проити никак нельзя а?? и показать в караганде!!или вобще оформить в астане?

 

 

 

 

Можно по акту еденичного осмотра протащить сверку в астане и поставить и снять можно в спецрэо но нужен прокопенко


  • 0

#933
Balzheker1780

Balzheker1780
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Автомашина то в Астане теперь,не буду же я его опять везти обратно!! а в Астане сверку проити никак нельзя а?? и показать в караганде!!или вобще оформить в астане?

 

 

 

 

Можно по акту еденичного осмотра протащить сверку в астане и поставить и снять можно в спецрэо но нужен прокопенко

 

Благодарю! так и попробуем, машину обязательна везти надо или можно как то обойтись.


  • 0

#934
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мож повторюсь...
Кто сталкивался - если по Алмате висит штраф, снять с учета машину можно?
Хозяин один, просто смена региона
Машина уже в Кокшетау, планирует по факсу
  • 0

#935
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

вылезет штраф, лучше погосить


  • 0

#936
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

 

 

 

Благодарю! так и попробуем, машину обязательна везти надо или можно как то обойтись.

 

 

как договоришся


  • 0

#937
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите пжл-та знакомый с Алматы хочет продать машину которая стоит на учете в Алматы. Покупатель уже оплатил хозяину деньги и теперь просит снять машину с учета в Алматы.. Потом он отправит Автовозом машину в Астану, а там он поставит на учет.
Вопрос: знакомый должен снять с учета авто в ЦОНе? Я так понял при снятии ему дадут надрезанный техпаспорт и транзитные номера .. Но на каком основание покупатель будет ставить машину у себя в Астане ??
Ps покупатель находится физически в Астане и есть только копия его удостоверения...
  • 0

#938
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

На основании договора купли продажи заверенного в спецЦОНе, только есть один момент: авто в ЦОНе не снимают без покупателя или доверы от него.


  • 1

#939
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

 

Прошу совета, быть может кто сталкивался с подобным((
Купил у друга мотоцикл, поехали с ним оплачивать налог на транспорт, чтобы сразу снять мотоцикл с учета. когда оплатили и подошли к окошку за справкой - выяснилось, что у него висит долг за машину, которую он лет 8 назад продал по доверенности, т.е. Пока он не оплатит налог за старую машину за последние 5 лет - справку на мотоцикл они не дадут. Правомерно ли это? Налог на конкретное транспортное средство оплачен - почему на это же самое транспортное средство не выдают справку??? Никакие доводы не подействовали, тупо мычали и отправляли к начальнику, тот,в свою очередь что-то бубнил про вступившую в 13-м году поправку в налоговый кодекс о самостоятельном исчислении, или о что-то в этом роде.
Может ли кто-нибудь что - нибудь сказать?
Быть может кто-то был в такой ситуации (можно и без мотоцикла)))
В любом случае-буду рад любым советам

мы сталкивались(( в том нотариусе где давали доверку есть копии ее и техпаспорта если нет то в гор или обл Архиве . С копиями в ЦОН к ближайшему столику а там объяснят.   таким образом сдав все доки :faceoff:  на следующий день нас сняли сучета :rotate:   -без всякихоплат налога за 8 лет.  


  • 1

#940
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Приобрёл авто у знакомого из Астаны, по ген. доверенности, продаю авто третьему лицу тут в Алматы. Нужно ехать снимать в спец РЭО. Такой вопрос, квитанцию об уплате налога знакомый мне не передал (потерял кажется). Как быть? В спец РЭО без квитанции не снимут с учёта?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.