Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#381
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Насколько помню нотариус не может делать договор на уже снятую с учета машину, не?

верно. Договор у нотариуса делается на основании справки об отсутствии обременений. Справка выдается хозяину авто на основании СРТС и действительна один день .В вашем случае лучше проконсультируйтесь в Жопо предварительно. Даже если хозяин и снял авто с учета, то по идее он должен был это сделать на основании упрощенного договора купли -продажи, который заключается между продавцом и покупателем. Т.е. ,теоретически , если вы не подписывали этот договор, то его подписал кто то третий, кого вы не знаете. Вообщем чот непонятное, идите с хозяином в свое Жопо и выясняйте. Деньги бы лучше не отдавать пока.

Сообщение отредактировал trexala: 19.03.2013, 09:15:05

  • 0

#382
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Насколько помню нотариус не может делать договор на уже снятую с учета машину, не?

верно. Договор у нотариуса делается на основании справки об отсутствии обременений. Справка выдается хозяину авто на основании СРТС и действительна один день .В вашем случае лучше проконсультируйтесь в Жопо предварительно. Даже если хозяин и снял авто с учета, то по идее он должен был это сделать на основании упрощенного договора купли -продажи, который заключается между продавцом и покупателем. Т.е. ,теоретически , если вы не подписывали этот договор, то его подписал кто то третий, кого вы не знаете. Вообщем чот непонятное, идите с хозяином в свое Жопо и выясняйте. Деньги бы лучше не отдавать пока.

Машина могла быть снята с учета до отмены счет-справок.
Мы оформляли такую машину, делали ДКП (простую форму), продавцом по которому выступал владелец по снято-разрезанному техпаспорту.
Никаких проблем.
  • 0

#383
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нотариус то в вашем случае остался ни причем. ;)

#384
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Нотариус действительно не причем)) пробежали предварительно по Горгаи нам сказали нотариус не нужен) прошли мы все процедуры, сверку прошли. только не смогли на меня оформить т.к. вылезли штрафы за 11й год((((( оплатить не успела, вот и перенесла на завтра((((.
  • 0

#385
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ИМХО мне кажется надо не отдавать деньги пока не получишь номера, вот и все :idea:


:) Вы еще предложите деньги за квартиру отдать, только после того как минюст ее оформит на Вас.

Как покупателя и меня такой вариант устраивает, но как продавец, я на эту схему не пойду.

Составляем договор, в котором пишем, что деньги передаются после снятия машины с учета. Едем в обменник, проверяем деньги, опечатываем пакет с деньгами , едем в ЖП, снимаем машину, получаем деньги, отдаем расписку(что деньги получили) и дальше уже машина покупателя. что он с ней дальше делать будет меня не касается.

Сообщение отредактировал skazi: 20.03.2013, 08:30:47

  • 0

#386
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


ИМХО мне кажется надо не отдавать деньги пока не получишь номера, вот и все :idea:


:) Вы еще предложите деньги за квартиру отдать, только после того как минюст ее оформит на Вас.

Как покупателя и меня такой вариант устраивает, но как продавец, я на эту схему не пойду.

Составляем договор, в котором пишем, что деньги передаются после снятия машины с учета. Едем в обменник, проверяем деньги, опечатываем пакет с деньгами , едем в ЖП, снимаем машину, получаем деньги, отдаем расписку(что деньги получили) и дальше уже машина покупателя. что он с ней дальше делать будет меня не касается.

Описанная Вами схема продажи авто идентична предложенной мной. Единственно наличие договора отсутствует.
  • 0

#387
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ДД. Ребята подскажите неучу про упрощенный ДКП. Это альтернатива обычному ДКП? А вообще ситуация такова: хотел произвести обмен авто. Моя машина в Алмате другая в Павлодаре. Тот гнать машину в Алмату без какого либо договора не хочет, боится что спрыгну в последний момент. В принципе я его пониманию. Теперь вот думаю чтобы он получил справку об отсутствии обременения и прилетел в тот же день сюда для оформления ДКП. Потом с этим договором мы с ним двинем в Павлик где я заберу другой авто. Теперь вопрос 1) Могу ли управлять его ТС с его техпаспортом и номерами но с ДКП или надо оформлять доверенность пока я пригоню его авто в алмату 2) физически он завладеет машиной раньше чем я, т.к как нам надо добраться до павлика , риски есть? 3) может у кого то был опыт с междугородним обменом поделитесь советом пожалуйста как лучше
  • 0

#388
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1) Если ДКП на Вас то можете перегнать. 2) Риск есть всегда, меньше риска если Вы заключите договор мены между собой и потом выпишите ДКП (консультируйтесь у нотариуса). 3) Я менялся на нейтральной территории, поскольку обмен был с Карагандой менялись в Балхаше. Но каждый выписывал ДКП на другого у себя дома, до этого прислали друг другу доверенности на заключение ДКП.
  • 0

#389
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

1) Если ДКП на Вас то можете перегнать. 2) Риск есть всегда, меньше риска если Вы заключите договор мены между собой и потом выпишите ДКП (консультируйтесь у нотариуса). 3) Я менялся на нейтральной территории, поскольку обмен был с Карагандой менялись в Балхаше. Но каждый выписывал ДКП на другого у себя дома, до этого прислали друг другу доверенности на заключение ДКП.


Это как так прислали друг другу доверенности на ДКП. То есть он без Вас мог заключить ДКП своей машины на Вас, а потом Вы просто в Балхаше обменялись документами что ли? При снятии и постановке на учет достаточно ли только ДКП?
  • 0

#390
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Так взяли и прислали доверенности друг другу правда не на себя, например я выписал на его брата а он на моего друга. При постановке ДКП, налог, транзитки и разрезанный техпаспорт.
  • 0

#391
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Подскажите пожалуйста, продаю авто, по дкп, сказали нужно справку получить об отсутствии обременении.. Где именно можно получить? Какие документы предоставить? Долгий процесс?
Спасибо заранее
  • 0

#392
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Справку получают в РЭО по месту регистрации авто. Требуется техпаспорт,гендоверенность(если есть),уд-е личности. Все быстро.
  • 0

#393
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Справку получают в РЭО по месту регистрации авто. Требуется техпаспорт,гендоверенность(если есть),уд-е личности. Все быстро.


Спасибо за ответ!!

Если продаем через нотариус, то обязательно эта справка нужна? Покупатель верит что машина не заложена, и самому возиться не охота)
Какой самый простой способ продать авто? В горгаи вообще не охота))

  • 0

#394
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Через нотариуса обязательно справка нужна. Самый быстрый способ через помагайку))).
  • 0

#395
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать доверку. какие доки нужны? нужно ли присуствие владельца авто? и где это можно сделать
  • 0

#396
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать доверку. какие доки нужны? нужно ли присуствие владельца авто? и где это можно сделать

регистрация на Рыскулова в районе ул. Баженова где надземный пешеход, надо иметь тех.паспорт,уд.личности,вод.удостоверение, саму доверку.
  • 0

#397
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать доверку. какие доки нужны? нужно ли присуствие владельца авто? и где это можно сделать

регистрация на Рыскулова в районе ул. Баженова где надземный пешеход, надо иметь тех.паспорт,уд.личности,вод.удостоверение, саму доверку.

спасибо. а если в доверке указаны 2 человека? нужно уд. личности обоих и права?) оригиналы документов, копии не сойдут?)

Сообщение отредактировал Lion: 26.03.2013, 14:35:53

  • 0

#398
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений



подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать доверку. какие доки нужны? нужно ли присуствие владельца авто? и где это можно сделать

регистрация на Рыскулова в районе ул. Баженова где надземный пешеход, надо иметь тех.паспорт,уд.личности,вод.удостоверение, саму доверку.

спасибо. а если в доверке указаны 2 человека? нужно уд. личности обоих и права?) оригиналы документов, копии не сойдут?)

только оригинал, доки и присутствие обоих но это если по закону. Не платите ни за что.
  • 0

#399
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать доверку. какие доки нужны? нужно ли присуствие владельца авто? и где это можно сделать

регистрация на Рыскулова в районе ул. Баженова где надземный пешеход, надо иметь тех.паспорт,уд.личности,вод.удостоверение, саму доверку.

спасибо. а если в доверке указаны 2 человека? нужно уд. личности обоих и права?) оригиналы документов, копии не сойдут?)

только оригинал, доки и присутствие обоих но это если по закону. Не платите ни за что.

спасибо))

а если не по закону? просто присуствие второго человека невозможно территориально, к сожалению. заверят?)
  • 0

#400
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну не по закону у нас многое можно))),
хотя там хлопнули кого то за коррупцию , может сейчас и не получится.
а зачем регистрировать? вот эту тему почитайте http://vse.kz/topic/...v/page__st__900
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.