Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#361
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем превед, поделитесь инфой, слушок прошёл, что сейчас праворульную машину на учёт не поставишь, даже доверенность не дают генеральную выписать, якобы ты владелец ты и ездий до полного износа, правда ли? А то хочу правый руль брать себе, а тут такое!

ерунда какая то
  • 0

#362
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем превед, поделитесь инфой, слушок прошёл, что сейчас праворульную машину на учёт не поставишь, даже доверенность не дают генеральную выписать, якобы ты владелец ты и ездий до полного износа, правда ли? А то хочу правый руль брать себе, а тут такое!

Вы не поняли, на учет прульку ставьте и снимайте сколько угодно но только ту машину которая была растаможена и поставлена на учет до запрета ввоза и постановки на учет пр машин. Все эти авто эксплуатируются до полного износа, переоформляются как и все остальные
  • 0

#363
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Всем превед, поделитесь инфой, слушок прошёл, что сейчас праворульную машину на учёт не поставишь, даже доверенность не дают генеральную выписать, якобы ты владелец ты и ездий до полного износа, правда ли? А то хочу правый руль брать себе, а тут такое!

Вы не поняли, на учет прульку ставьте и снимайте сколько угодно но только ту машину которая была растаможена и поставлена на учет до запрета ввоза и постановки на учет пр машин. Все эти авто эксплуатируются до полного износа, переоформляются как и все остальные

Спасибо, понял! Знал, что привести нельзя и поставить, запрет с 2007 года, а тут выдали такое.
  • 0

#364
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто знает сейчас если машину переофомить на себя по договору дарения можно номера нового образца оставить теже? Старые оставить точно нельзя, а вот нового образца которые с флагом, можно или нет?

без проблем
  • 0

#365
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кто знает сейчас если машину переофомить на себя по договору дарения можно номера нового образца оставить теже? Старые оставить точно нельзя, а вот нового образца которые с флагом, можно или нет?

без проблем

Спасибо
  • 0

#366
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
нужен совет как при покупке машины обезопасить сделку обьясните пожалуста тонкие моменты например когдаюридически правильно оплачивать машинукак проверить что машина нигде не заложено как проверить что на машину нету штрафо в городском гаи если даже снимаешь машину в областное гаичто является свидетельством того что машина твоя техпаспорт или договор купли и продажиесли же на руках есть у покупателя есть тех паспорт на его имя но нету dogovor купли и продажи то получается он не хозяин?

Сообщение отредактировал kzrinat: 11.03.2013, 02:44:01

  • 0

#367
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

нужен совет как при покупке машины обезопасить сделку обьясните пожалуста тонкие моменты например когдаюридически правильно оплачивать машинукак проверить что машина нигде не заложено как проверить что на машину нету штрафо в городском гаи если даже снимаешь машину в областное гаичто является свидетельством того что машина твоя техпаспорт или договор купли и продажиесли же на руках есть у покупателя есть тех паспорт на его имя но нету dogovor купли и продажи то получается он не хозяин?

ща знающие проснуться и подскажут, но вот на счет наличия договора предыдущего, сомневаюсь что он есть т.е. может и есть он, но не у всех, ведь на руках продавца есть техпаспорт, по моему этого достаточно, ну и если есть арест или штрафы то по идеи не снимут машину с учета, но зная что у нас могут сделать и "мимо" кассы, можете договориться с продавцом заранее, что передадите деньги только после постановки на учет на ваше имя, а он там в же в ГАИ пусть забирает доки и меняет их на ваши деньги, мы как то так делали давно, продавцы вместе с нами сидели пару часов и ждали :)
Вообще какой то точной схемы нету, кто в машине передает там же в ГАИ, кто в банк едет, кто домой, думаю если с машиной все гуд, продавцы пойдут на встречу.

Было еще и такое,...........сверка, машину сняли и сдали доки на постановку, сказали все ок, ждите новые номера и техпаспорт, ну и отдали деньги, а потом оказалось что год выпуска неправильно сделали в предыдущем техпаспорте, а деньги то отдали уже, вообщем пощекотали нервы :D
  • 0

#368
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
ИМХО мне кажется надо не отдавать деньги пока не получишь номера, вот и все :idea:
  • 0

#369
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А у меня такой вопрос. Купили машину, ну короче лохонули нас. Вернее мы тупанули. Машину не загнали на СТО. когда все переоформили, ну короче мерзко всё это. теперь вопрос, машину мы выставили на продажу. Но есть момент. На джипе есть на балке за колесом номер, который при сверке уже был прохо виден, ели гайцы разувидели. Если он совсем не виден станет, до того момента пока продадим. Что потом. Они не снимут с учета? или что? какие их действия? что вообще теперь делать ума не приложу. Боюсь теперь, что пока она продаваться будет, все вообще исчезнет. И потом когда дай бог продадим, поедим на снятие, они машину на штраф. стоянку могут забрать или нет.
  • 0

#370
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если не будет видно,просто отправят на экспертизу. Это не такая большая проблема, лиж бы номер рамы перебит не был...
  • 0

#371
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а экспертиза долгое время занимает? это все там же делается? или в другом месте? нет номера не перебиты. при мне сверка проходила при покупке. на штраф.стоянку точно не заберут значит?

Сообщение отредактировал Spani: 14.03.2013, 14:10:59

  • 0

#372
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а экспертиза долгое время занимает? это все там же делается? или в другом месте? нет номера не перебиты. при мне сверка проходила при покупке. на штраф.стоянку точно не заберут значит?

Экспертиза занимает 1-7 суток и проводится у здания ДВД,но зачем вам раньше времени заморачиваться этим? Вероятность проблемы минимальна на самом дело, обычно это проблемное место на раме обрабатывается любым разъедателем ржавчины и все снова становиться видно. Панику разводить еще рано.
  • 0

#373
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И еще вопрос, просто уже сама в шоке. Когда машина переоформлена, значит 100% уже никаких висяков на ней нет? Может глупые вопросы, ну т.к. я женщина и такие нюансы не знаю. Хотелось бы уже быть уверенной. Или просто уже на паниковала себе.

Сообщение отредактировал Spani: 14.03.2013, 14:17:07

  • 0

#374
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

обычно это проблемное место на раме обрабатывается любым разъедателем ржавчины и все снова становиться видно.

я уже там улазилась, все приглядываюсь. там не ржавчина, а как будто от ржавчина стерто. вообщем убилась уже с этими мыслями. ну хотя вы как мужчина наверное больше понимаете. спасибо, немного подъуспокоили меня. выбит наверное все таки номер глубоко, и совсем исчезнуть не сможет.
Вообщем лохонули меня как могли.
  • 0

#375
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а экспертиза долгое время занимает? это все там же делается? или в другом месте? нет номера не перебиты. при мне сверка проходила при покупке. на штраф.стоянку точно не заберут значит?

Да не переживайте ничего никуда не заберут, у меня была такая же ситуация в итоге эскпертиза присвоила номеру моего кузова только начальные 3 цифры, так как остальные не были видны. По экспертизе бегал где то неделю.
  • 0

#376
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ой, ну спасибо большое за ответы.
  • 0

#377
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Не переживайте Вы так. Если уже на Вас переоформили то, висячек точно уж нет.
  • 0

#378
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем здрасьти! если моя тема обсудилась не ругайтесь плиз!!!! нет времени все читать, т.к. завтра машину забирать
я купила машину, завтра едем переоформлять, НО недавно позвонил хозяин и сказал, что машина снята с учета в Астане, и теперь что бы оформить на меня нужно ехать к нотариусу и заключать договор "купли продажи" (а он стоит тыщ 17((() говорит в гаи должна мы зайти уже с договором, а меня почему то это смущает((((
  • 0

#379
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Насколько помню нотариус не может делать договор на уже снятую с учета машину, не?

#380
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Да я вот консультируюсь, и ни кто никогда не слышал такого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.