Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#901
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
очередная попытка вразумить твердолобов?? или так, попытка показать заботу??

"депутаты мажилиса парламента обратились с открытым письмом к министру внутренних дел Калмуханбету Касымову, в котором попросили отменить регистрацию доверенностей на управление авто в органах дорожной полиции....тем самым Вы внесёте свой вклад в эффективную борьбу с коррупцией в нашей стране, а самое главное, облегчите жизнь миллионам казахстанцев, управляющих транспортными средствами, — заключается в письме"

если депутаты открыто накатали "доверка=коррупция", то видимо бизнес закрышован ещё выше :faceoff:

полностью тут
http://kolesa.kz/con...i_Doverennostey
  • 0

#902
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

очередная попытка вразумить твердолобов?? или так, попытка показать заботу??

"депутаты мажилиса парламента обратились с открытым письмом к министру внутренних дел Калмуханбету Касымову, в котором попросили отменить регистрацию доверенностей на управление авто в органах дорожной полиции....тем самым Вы внесёте свой вклад в эффективную борьбу с коррупцией в нашей стране, а самое главное, облегчите жизнь миллионам казахстанцев, управляющих транспортными средствами, — заключается в письме"

если депутаты открыто накатали "доверка=коррупция", то видимо бизнес закрышован ещё выше :faceoff:

полностью тут
http://kolesa.kz/con...i_Doverennostey

Во блин,все поставлено с ног на голову.Депутаты просят министра слезно,умоляют.Позорище то какое.Они млят принимают законы,ну уберите там пункты про регистрацию,кто мешает?Неужели Касымов не дает?!
  • 0

#903
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так онЕ убрали)) просятЪ поддержать))) видимо вверху больше Касымова (и не только его) слушают, а вовсе не законодательное собрание :lol:
  • 0

#904
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Люди скажите однозначно, могу ли я выписать сейчас жене рукописную довереность и не заверять ее ни где (или нужно заверить в течении 10 дней в ГАИ?) если можно с ссылками...
  • 0

#905
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Люди скажите однозначно, могу ли я выписать сейчас жене рукописную довереность и не заверять ее ни где (или нужно заверить в течении 10 дней в ГАИ?) если можно с ссылками...

Конечно можете!!!!
Но раз вы задаете такие вопросы, то лучше сделайте регистрацию доверенности
  • 0

#906
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Возьму в бухгалтерии, но после праздников, на следующей неделе.

Ну так что там с бланком?
  • 0

#907
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Люди скажите однозначно, могу ли я выписать сейчас жене рукописную довереность и не заверять ее ни где (или нужно заверить в течении 10 дней в ГАИ?) если можно с ссылками...

Конечно можете!!!!
Но раз вы задаете такие вопросы, то лучше сделайте регистрацию доверенности


Я дополню вопрос: можно ли напечатать 50-100 доверенностей, периодичностью 10 дней (первая доверенность датой 1 апреля, затем 10 апреля, 20 апреля и т.д.), и никуда не ездить и нигде не заверять? Не нарушаю ли я таким образом закон, доверяя авто другому водителю (с учетом, что в страховку он вписан, все документы в порядке).
  • 1

#908
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
можно выписать 100.......100000000 доверок с разными датами. запрета нет.
  • 0

#909
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Возьму в бухгалтерии, но после праздников, на следующей неделе.

Ну так что там с бланком?


Пока проблема, в пятницу снимал с учёта полуприцеп и оказалось мои не проходят. им уже лет надцать, а теперь новые. В них уже пишут не "заявление". а по другому. Ещё в ноябре снимал технику старые прошли. Образец взял, бухгалтер обещала набрать по новому.
  • 0

#910
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А что рукописная доверка щас узаконена? Не в теме я последнее время? А какой текст, может кто выложить? Получается если мама хочет доверку выписать на 10 дней, и потом новую
чтобы не заверять, так? Поправьте если не прав.
  • 0

#911
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А что рукописная доверка щас узаконена? Не в теме я последнее время? А какой текст, может кто выложить? Получается если мама хочет доверку выписать на 10 дней, и потом новую
чтобы не заверять, так? Поправьте если не прав.

22 марта остановили сотрудники, у меня рукописка. Задавали вопросы, внимательно нюхали ответы. В том числе полная проверка документов. Просмотрел доверку (она нигде не зарегистрирована), датируется 24,12,2012. Спросил, почему не зарегистрировал, ответил что не хочу. Вопросов больше не было
  • 0

#912
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А что рукописная доверка щас узаконена? Не в теме я последнее время? А какой текст, может кто выложить? Получается если мама хочет доверку выписать на 10 дней, и потом новую
чтобы не заверять, так? Поправьте если не прав.

Да.
Текст в теме.
  • 0

#913
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Пожалуйста кто-нибудь скиньте ПРАВИЛЬНЫЙ бланк доверенности. И закрепите его в шапке.

http://yadi.sk/d/dg2F4WYy2q5wV

Спасибо! И всё таки было бы не плохо закрепить.

asr, закрепи пжл, устал искать. Оказывается доверенность у меня в прошлом году просрочена, страховка в январе. :D
  • 0

#914
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Уважаемые форумчане! обращаюсь к Вам за советом, может кто сталкивался с подобным случаем
На той недели с третьей попытки (по субботам либо не работают, либо база не работает) заверила доверенность на вождение, но не до конца.
Прошла сверку, оплачивать 455 тенге отказалась и отдала в окошко на регистрацию. Через 10 минут приглашают и вручают непонятный лист, на котором информация следующего содержания:
1. ФИО владельца авторанспорта и гос.номер
2. Нарушение, зафиксированное центром видеофиксации, датированное 30.11.2010 года без указания места нарушения и с суммой штрафа 0.00 тенге
Вернули доверенность с зарегистрированным номером, но без печати. Ответили, что печать поставят после того как принесу этот бланк с печатью горгаи об уплате штрафа.
Если не ошибаюсь, при прохождении тех.осмотра тоже проверяют на наличие штрафов? но при прохождении никаких штрафов не было. на всех возможных сайтах проверяла на наличие штрафов, ничего нет.сложилось такое ощущение, что меня пытались развести. посоветуйте, что делать дальше? желания ехать в горгаи вообще нет :faceoff:
  • 0

#915
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Пожалуйста кто-нибудь скиньте ПРАВИЛЬНЫЙ бланк доверенности. И закрепите его в шапке.

http://yadi.sk/d/dg2F4WYy2q5wV

Спасибо! И всё таки было бы не плохо закрепить.

asr, закрепи пжл, устал искать. Оказывается доверенность у меня в прошлом году просрочена, страховка в январе. :D

Готово
Кстати есть в екселе каз-рус доверенность. Могу выслать чтобы кто-нибуть разместил где-нибуть.

Сообщение отредактировал asr: 02.04.2013, 12:56:08

  • 0

#916
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Уважаемые форумчане! обращаюсь к Вам за советом, может кто сталкивался с подобным случаем
На той недели с третьей попытки (по субботам либо не работают, либо база не работает) заверила доверенность на вождение, но не до конца.
Прошла сверку, оплачивать 455 тенге отказалась и отдала в окошко на регистрацию. Через 10 минут приглашают и вручают непонятный лист, на котором информация следующего содержания:
1. ФИО владельца авторанспорта и гос.номер
2. Нарушение, зафиксированное центром видеофиксации, датированное 30.11.2010 года без указания места нарушения и с суммой штрафа 0.00 тенге
Вернули доверенность с зарегистрированным номером, но без печати. Ответили, что печать поставят после того как принесу этот бланк с печатью горгаи об уплате штрафа.
Если не ошибаюсь, при прохождении тех.осмотра тоже проверяют на наличие штрафов? но при прохождении никаких штрафов не было. на всех возможных сайтах проверяла на наличие штрафов, ничего нет.сложилось такое ощущение, что меня пытались развести. посоветуйте, что делать дальше? желания ехать в горгаи вообще нет :faceoff:

Конечно,развод полнейший.Не ходите туда больше.И правильно сделали что не платили.
Почитайте эту тему,подготовтесь юридически и ездите спокойно.Доверенность рукописная у вас?
  • 0

#917
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


**
Прошла сверку, оплачивать 455 тенге отказалась и отдала в окошко на регистрацию. Через 10 минут приглашают и вручают непонятный лист, на котором информация следующего содержания:
1. ФИО владельца авторанспорта и гос.номер
2. Нарушение, зафиксированное центром видеофиксации, датированное 30.11.2010 года без указания места нарушения и с суммой штрафа 0.00 тенге
Вернули доверенность с зарегистрированным номером, но без печати. Ответили, что печать поставят после того как принесу этот бланк с печатью горгаи об уплате штрафа.
Если не ошибаюсь, при прохождении тех.осмотра тоже проверяют на наличие штрафов? но при прохождении никаких штрафов не было. на всех возможных сайтах проверяла на наличие штрафов, ничего нет.сложилось такое ощущение, что меня пытались развести. посоветуйте, что делать дальше? желания ехать в горгаи вообще нет :faceoff:

Конечно,развод полнейший.Не ходите туда больше.И правильно сделали что не платили.
Почитайте эту тему,подготовтесь юридически и ездите спокойно.Доверенность рукописная у вас?

мда это чтото новенькое, явно занозились :faceoff: при прохождении ТО вроде не проверяют штрафы, а это что за точка была не нашел инфы
  • 0

#918
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ничего новенького. у меня в ноябре тем-же регистрация закончилась. забил нах.

им **ы в глаза - божья роса))))

http://kolesa.kz/con...lyam_V_Pogonach

пока все у той кормушки не сядут - так и будет. нет власти (никакой!)

Сообщение отредактировал Jeen: 02.04.2013, 17:22:21

  • 0

#919
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Уважаемые форумчане! обращаюсь к Вам за советом, может кто сталкивался с подобным случаем
На той недели с третьей попытки (по субботам либо не работают, либо база не работает) заверила доверенность на вождение, но не до конца.
Прошла сверку, оплачивать 455 тенге отказалась и отдала в окошко на регистрацию. Через 10 минут приглашают и вручают непонятный лист, на котором информация следующего содержания:
1. ФИО владельца авторанспорта и гос.номер
2. Нарушение, зафиксированное центром видеофиксации, датированное 30.11.2010 года без указания места нарушения и с суммой штрафа 0.00 тенге
Вернули доверенность с зарегистрированным номером, но без печати. Ответили, что печать поставят после того как принесу этот бланк с печатью горгаи об уплате штрафа.
Если не ошибаюсь, при прохождении тех.осмотра тоже проверяют на наличие штрафов? но при прохождении никаких штрафов не было. на всех возможных сайтах проверяла на наличие штрафов, ничего нет.сложилось такое ощущение, что меня пытались развести. посоветуйте, что делать дальше? желания ехать в горгаи вообще нет :faceoff:


Прикола ради, сходил бы в банк заплатив банку комиссию, попробовал бы получить квитанцию, что штраф на сумму 0.00 тенге оплачен.
Потом к ним с квитком, за печатью.
Ещё раз по буквам, наличие не оплаченных штрафов ни коим образом не может быть причиной отказа в других действиях. Как-то снятие-постановка учёта и регистрации доверенностей так же.

Сообщение отредактировал beerov: 03.04.2013, 13:33:32

  • 0

#920
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Уважаемые форумчане! обращаюсь к Вам за советом, может кто сталкивался с подобным случаем
На той недели с третьей попытки (по субботам либо не работают, либо база не работает) заверила доверенность на вождение, но не до конца.
Прошла сверку, оплачивать 455 тенге отказалась и отдала в окошко на регистрацию. Через 10 минут приглашают и вручают непонятный лист, на котором информация следующего содержания:
1. ФИО владельца авторанспорта и гос.номер
2. Нарушение, зафиксированное центром видеофиксации, датированное 30.11.2010 года без указания места нарушения и с суммой штрафа 0.00 тенге
Вернули доверенность с зарегистрированным номером, но без печати. Ответили, что печать поставят после того как принесу этот бланк с печатью горгаи об уплате штрафа.
Если не ошибаюсь, при прохождении тех.осмотра тоже проверяют на наличие штрафов? но при прохождении никаких штрафов не было. на всех возможных сайтах проверяла на наличие штрафов, ничего нет.сложилось такое ощущение, что меня пытались развести. посоветуйте, что делать дальше? желания ехать в горгаи вообще нет :faceoff:


Прикола ради, сходил бы в банк заплатив банку комиссию, попробовал бы получить квитанцию, что штраф на сумму 0.00 тенге оплачен.
Потом к ним с квитком, за печатью.
Ещё раз по буквам, наличие не оплаченных штрафов ни коим образом не может быть причиной отказа в других действиях. Как-то снятие-постановка учёта и регистрации доверенностей так же.

В гаи тупые это понятно. А банках тупых не держат (обычно). Врядли банк примет платеж на 0,00 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.