Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#341
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

До первой сверки номеров.

до первой сверки номеров кем?) жол полицией на дороге?) или они не имеют прав для сверки?)
  • 0

#342
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кем же еще? Попадется при... дотошный и вуаля!

#343
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
еще у страховых компаний при дтп будет повод не оплачивать Вам страховку (если и заплатят то очень долго это будет тянуться) так как документы на машину (неправильно оформлены) в страховки номер двигателя старый стоит :bow:
  • 0

#344
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Шолом

Такая проблемка - машина стоит на учете в Атырау, сама машина в Астане, есть желание ее продать по нотариальному ДКП, чтобы хозяину не ездить в РЭО и все такое . Для того, чтобы продать ее в Астане, нужна справка из налоговой (по месту регистрации) об отсутствии обременения. Данная справка действует один день, без нее нотариус не будет оформлять ДКП. Соответственно, надо как-то передать ее за один день из Атырау в Астану. Какой-то premium rush.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть какие-нибудь варианты, как это сделать без беготни и аэропортов?

Спасибо!
  • 0

#345
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.03.2013, 13:58:56


#346
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Шолом

Такая проблемка - машина стоит на учете в Атырау, сама машина в Астане, есть желание ее продать по нотариальному ДКП, чтобы хозяину не ездить в РЭО и все такое . Для того, чтобы продать ее в Астане, нужна справка из налоговой (по месту регистрации) об отсутствии обременения. Данная справка действует один день, без нее нотариус не будет оформлять ДКП. Соответственно, надо как-то передать ее за один день из Атырау в Астану. Какой-то premium rush.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть какие-нибудь варианты, как это сделать без беготни и аэропортов?

Спасибо!

без беготни никак. Даже если снимать будет хозяин или от его имени по доверенности все равно нужна будет справка с налоговой из атырау

Сообщение отредактировал temperament: 02.03.2013, 18:05:52

  • 0

#347
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вы чот попутали , мужики) О какой справке из налоговой идет речь? Для оформления нотариального ДКП действительно нужна справка об отсутствии обременений, но ее выдают в РЭО хозяину авто и действительна она один день. Машина в Астане, а хозяин машины где? Пусть выпишет доверенность и тот человек уже возьмет справку в РЭО в Астане и там же заключат нотариальный ДКП.
  • 0

#348
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Шолом

Такая проблемка - машина стоит на учете в Атырау, сама машина в Астане, есть желание ее продать по нотариальному ДКП, чтобы хозяину не ездить в РЭО и все такое . Для того, чтобы продать ее в Астане, нужна справка из налоговой (по месту регистрации) об отсутствии обременения. Данная справка действует один день, без нее нотариус не будет оформлять ДКП. Соответственно, надо как-то передать ее за один день из Атырау в Астану. Какой-то premium rush.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть какие-нибудь варианты, как это сделать без беготни и аэропортов?

Спасибо!

В Астане есть Спец РЭО УДП по запросу они дают такие справки.
  • 0

#349
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вы чот попутали , мужики) О какой справке из налоговой идет речь? Для оформления нотариального ДКП действительно нужна справка об отсутствии обременений, но ее выдают в РЭО хозяину авто и действительна она один день. Машина в Астане, а хозяин машины где? Пусть выпишет доверенность и тот человек уже возьмет справку в РЭО в Астане и там же заключат нотариальный ДКП.

При снятии же нужно будет показать и сдать копию справки из налоговой
  • 0

#350
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


вы чот попутали , мужики) О какой справке из налоговой идет речь? Для оформления нотариального ДКП действительно нужна справка об отсутствии обременений, но ее выдают в РЭО хозяину авто и действительна она один день. Машина в Астане, а хозяин машины где? Пусть выпишет доверенность и тот человек уже возьмет справку в РЭО в Астане и там же заключат нотариальный ДКП.

При снятии же нужно будет показать и сдать копию справки из налоговой

нужно. Но эта справка не ограничена по времени. И для заключения ДКП она не требуется.
  • 0

#351
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



вы чот попутали , мужики) О какой справке из налоговой идет речь? Для оформления нотариального ДКП действительно нужна справка об отсутствии обременений, но ее выдают в РЭО хозяину авто и действительна она один день. Машина в Астане, а хозяин машины где? Пусть выпишет доверенность и тот человек уже возьмет справку в РЭО в Астане и там же заключат нотариальный ДКП.

При снятии же нужно будет показать и сдать копию справки из налоговой

нужно. Но эта справка не ограничена по времени. И для заключения ДКП она не требуется.

а как снимать с учета?
  • 0

#352
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
у меня вопрос, хочу взять машину, на снятие с учета поедим вместе с хозяином. какие доки должен он мне отдать? и ставить потом на учет с какими документами? и вообще всю процедуру если возможно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Ariy: 06.03.2013, 16:44:48

  • 0

#353
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
как вообще эта процедура выглядит. просто покупаю впервые и хотелось бы быть в курсе от и до.

Сообщение отредактировал Ariy: 06.03.2013, 16:55:35

  • 0

#354
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

у меня вопрос, хочу взять машину, на снятие с учета поедим вместе с хозяином. какие доки должен он мне отдать? и ставить потом на учет с какими документами? и вообще всю процедуру если возможно. Спасибо.

продавец Вам отдаст СРТС (тех.паспорт) разрезаный внутри печать с вашей фамилией, ПФС (договор купли-продажи) с печатью, транзитные номера (если будете ставить машину на учет в другом месте),квитанцию и справку с налоговой, тех.осмотр если есть.
Если все происходит в Алмате то лучше поехать в новый ЦОН и сделать все в одном месте т.е снять и поставить сразу на вас.
  • 0

#355
aka_rus

aka_rus
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня продал машину, переоформляли в Спец ЦОНе, дорога до него нормальная, везде вывески, на очень низкой спортивной машине доехали без проблем.
Сразу заехали на сверку 5-10 минут. Нам дали бумажку подтверждающую сверку. Потом пошли в само здание Цона. Там проверили на штрафы и оплатили гос пошлину за снятие-постановку минут 15. Получили квиток с номером, дождались своего номера минут 15. И все я уехал, оставив покупателя дожидаться новых номеров. По времени все это заняло чуть меньше часа. Реально намного удобнее и быстрее чем было в ГАИ. Единственный минус, ехать далековато.
Из документов потребовалось: Тех.паспорт + гос номера, мое УДВ, Справка с налоговой, УДВ покупателя.

Сообщение отредактировал aka_rus: 06.03.2013, 23:04:52

  • 0

#356
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
всё понятно. значит в ЦОНе уже все районы обслуживают? Всем спасибо за подробное описание процедур. А то когда впервые, да еще девушка, тоже страшновато))))
  • 0

#357
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД всем,
Я уезжаю на ПМЖ, поэтому продавал 2 машины и третью переофрмлял на родственников. Так что свежий опыт получил в 3-х РЭО.
За все процедуры платил только положенное по закону, без всяких "розысков", "каналов связи" и прочей боедятины.
Да, в некоторых РЭО (Абая-Саина) приходилось набирать телефоны доверия и Сбербанка и фин. полиции, так как там совсем зажрались и ничего не бояться, но каждый раз я платил только то, что положено.
Я не хочу призывать к противостоянию системе, но глядя как большинство платит не вдумываясь, только потому, что кто то так сказал, становится обидно за нас с Вами.
Ведь это ежедневные копейки, а ведь есть и рубли, которые с нас также обдирают каждый день.
Уважайте себя, свой труд и свои заработанные деньги, потратье эти 2 тысячи не на какого то "агашку" или его отпрыска, а на своего, родного.

Сообщение отредактировал MadRom: 07.03.2013, 09:59:35

  • 4

#358
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
цетато из моего Мира:
кстати если при покупке авто из другого города справку-подтверждение будут говорить гайцы, что несколько дней ждать надо - пи@@ят и деньги вымогают, мы их гаишные отделения уже давно в одну сеть объединили и посмотреть они могут сразу

цетато2::
если будут говорить, что комп завис, тоже скорей всего неправда, их железо АО "НИТ" обслуживает и они при любом сбое оперативно выезжают и все восстанавливают

орфография сохранена. матерное слово автора затёрто двумя буквами!

Сообщение отредактировал Shabak: 07.03.2013, 15:53:39

  • 0

#359
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем превед, поделитесь инфой, слушок прошёл, что сейчас праворульную машину на учёт не поставишь, даже доверенность не дают генеральную выписать, якобы ты владелец ты и ездий до полного износа, правда ли? А то хочу правый руль брать себе, а тут такое!
  • 0

#360
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто знает сейчас если машину переофомить на себя по договору дарения можно номера нового образца оставить теже? Старые оставить точно нельзя, а вот нового образца которые с флагом, можно или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.