Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#401
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если я хочу просто снять машину с учёта(возможен перезд),можно ли ёё продать ещё не ставя на учёт,а ППФС заполнить от руки,без участия "гайцев" ?
При снятии нужен талон ТО ?Думал на новом месте сразу сделать,срок у старого прошёл...
  • 0

#402
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Добрый день, имею авто с красивым номером старого образца. Могу ли я при покупке нового авто оставить номер старого образца? Или заставят брать нового типа номера? Спасибо
  • 0

#403
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день, имею авто с красивым номером старого образца. Могу ли я при покупке нового авто оставить номер старого образца? Или заставят брать нового типа номера? Спасибо

Старого образца номера не оставляют.
  • 0

#404
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Если я хочу просто снять машину с учёта(возможен перезд),можно ли ёё продать ещё не ставя на учёт,а ППФС заполнить от руки,без участия "гайцев" ?
При снятии нужен талон ТО ?Думал на новом месте сразу сделать,срок у старого прошёл...

Снять с учета возможно, а ПФС без гайца не заверяется, только если нотариальный ДКП но он рисуется на авто при учете.
  • 0

#405
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Автоманьяк,

Подскажите пожалуйста, хочу продать машину, покупатель нашелся, но он хочет оформить кредит в банке.
Просит подъехать на оценку в банк и взять техпасспорт..

Насколько это чисто? Не заложат мою машину? Как идет процедура?
На что обратить внимание?

Заранее спасибо!)
  • 0

#406
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все это нормально и пока чисто, заложить в залог без вашего согласия никто не может. Другое дело когда ему кредит одобрят, то потребуется авто переоформить на него и поставить под залог, вот тут есть опасность, не делайте это действо без гарантийного письма банка об оплате стоимости авто после переоформления и постановки под залог. И лучше всего присутствовать при выдаче письма и удостовериться о его подлинности у руководства банка.

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 30.03.2013, 18:40:20

  • 0

#407
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Все это нормально и пока чисто, заложить в залог без вашего согласия никто не может. Другое дело когда ему кредит одобрят, то потребуется авто переоформить на него и поставить под залог, вот тут есть опасность, не делайте это действо без гарантийного письма банка об оплате стоимости авто после переоформления и постановки под залог. И лучше всего присутствовать при выдаче письма и удостовериться о его подлинности у руководства банка.


Спасибо за ответ!

Получается процесс идет так..?: >> 1. Делают оценку авто. 2. Одобряют кредит. 3. Банк выдает мне гарантиийное письмо об оплате после переоформления и постановки под залог. 4. Банк перечисляет деньги мне?
Я правильно понял?

как я понял, он хочет оформить кредит из за того, что он госслужащий. Видимо защищает себя.
В таком случае, когда ему оформят кредит, и придеться переоформить машину на него, то я ведь деньги должен взять до переоформления?

Можно в таком случае продать по дкп через нотариус?
  • 0

#408
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Деньги дают после переоформление авто и постановки под залог, поэтому смысла в нотариальном ДКП нет.
  • 0

#409
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Спасибо за ответ!

Еще один вопрос, как то давно родственнику продали машину по ген дов, он так и не переоформил на себя все еще. Как можно мне меньше бегая переоформить на него? Чтобы он сам бегал и все сделал?
Родственник родственником, но уже задолбали его штрафы и обременения.
  • 0

#410
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Деньги дают после переоформление авто и постановки под залог, поэтому смысла в нотариальном ДКП нет.


А мне дкп или что нижь такое нужно чтобы я эти деньги сразу в свой банк положил.. Они требуют доказательства откуда деньги
  • 0

#411
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Копии ПФС которую в гаи заверят достаточно будет.

Спасибо за ответ!

Еще один вопрос, как то давно родственнику продали машину по ген дов, он так и не переоформил на себя все еще. Как можно мне меньше бегая переоформить на него? Чтобы он сам бегал и все сделал?
Родственник родственником, но уже задолбали его штрафы и обременения.

У него гендоверка есть пусть и переоформляет
  • 0

#412
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Ок, понял. Спасибо вам большое!)
  • 0

#413
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Деньги дают после переоформление авто и постановки под залог, поэтому смысла в нотариальном ДКП нет.


А мне дкп или что нижь такое нужно чтобы я эти деньги сразу в свой банк положил.. Они требуют доказательства откуда деньги

если не секрет, что это за банк, где требуют подтверждение происхождения денег?
  • 0

#414
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Привет. Могу я у нотариуса оформить договор купли/продажи, чтобы покупатель в дальнейшем сам бегал снимал/ставил с учета/на учет?
Времени бегать нет, да и покупатели вызывают сомнение в честности...
  • 0

#415
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Деньги дают после переоформление авто и постановки под залог, поэтому смысла в нотариальном ДКП нет.


А мне дкп или что нижь такое нужно чтобы я эти деньги сразу в свой банк положил.. Они требуют доказательства откуда деньги

если не секрет, что это за банк, где требуют подтверждение происхождения денег?


казинвестбанк..

кстати один из совсем немногих который вышел в плюсе после кризиса 2008
  • 0

#416
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 01.04.2013, 11:01:24

  • 0

#417
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Привет. Могу я у нотариуса оформить договор купли/продажи, чтобы покупатель в дальнейшем сам бегал снимал/ставил с учета/на учет?
Времени бегать нет, да и покупатели вызывают сомнение в честности...


можно, для этого вам необходимо получить справку об отсутствии обременении, который действует один день. то есть в тот же день надо дкп сделать
услуги нотариуса - 15-20тыс тг
если женаты, то обе стороны должны прийти с супругами.
  • 0

#418
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Привет. Могу я у нотариуса оформить договор купли/продажи, чтобы покупатель в дальнейшем сам бегал снимал/ставил с учета/на учет?
Времени бегать нет, да и покупатели вызывают сомнение в честности...

Именно это и подразумевает нотариальный ДКП
  • 0

#419
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДД!Автоманьяк у меня к Вам такой вопрос,ложусь на операцию и некоторое время буду не ходячий,могу я как-нибудь оформить право на продажу моего авто своему отцу т.е. чтобы он продал мое авто,если могу,то что для этого нужно сделать?!Заранее благодарю!
  • 0

#420
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Просто выписать доверенность на куплю-продажу у любого нотариуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.