Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#241
suhovweb

suhovweb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, прошу знающих Форумчан разъяснить:
1. решил купить авто в Астане.
2. сам живу в Караганде.
3. хозяин авто имеет ген доверенность на право продажи.
Расскажите последовательность действий, чтобы не потерять много времени и денег, слыша что есть новая процедура снятия с учета и переоформление в ЦОН-е, какими действиями лучше оперировать.
Буду признателен за ценные советы, покупку запланировал на 19.12.12 приеду в Астану к 10:00 часам.
  • 0

#242
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)


и не только в Гор Гаи но и на Мереи можно снять и поставить с учета.... в выходные не работают...

а что, Мерей теперь обслуживает все р-ны?


я по генералки в Мереи снимал авто (авто было прописана в Бастандыкском районе а прописывал в Ауэзовский район
  • 0

#243
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)


и не только в Гор Гаи но и на Мереи можно снять и поставить с учета.... в выходные не работают...

а что, Мерей теперь обслуживает все р-ны?


я по генералки в Мереи снимал авто (авто было прописана в Бастандыкском районе а прописывал в Ауэзовский район

ну тут два варианта. Либо вы через помогаек делали, либо гайцам было лень вас посылать в свой р-н.
  • 0

#244
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений





Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)


и не только в Гор Гаи но и на Мереи можно снять и поставить с учета.... в выходные не работают...

а что, Мерей теперь обслуживает все р-ны?


я по генералки в Мереи снимал авто (авто было прописана в Бастандыкском районе а прописывал в Ауэзовский район

ну тут два варианта. Либо вы через помогаек делали, либо гайцам было лень вас посылать в свой р-н.


по звонку с выше :bow:
  • -1

#245
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Господа..кто сталкивался с таким случаем.

Квитанции за номера и ТП проплачены, но человек не может по воле обстоятельств переоформить машину сейчас...возможно в следующем году только.
Вопрос...эти квитанции будут действительны???? или таки заново нужно будет платить или доплачивать??? ведь с нового года МРП вырастет...
  • 0

#246
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
добрый вечер, купил авто по ген. доверенности, как мне его теперь на себя оформить?
  • 0

#247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
может быть передоверить кому то..а тот на вас по ПФС оформит..вы то на себя не можете оформить.
  • 0

#248
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

может быть передоверить кому то..а тот на вас по ПФС оформит..вы то на себя не можете оформить.

а можно по-подробней? и по ПФС не понял? (как рассшифровывается?)
Т.е. если я хочу оформить машину на себя, то мне надо что бы хозяин авто выписал ген.доверенность на жену? и после этого только возможно оформить машину на себя?так?
  • 0

#249
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
ПФС=письменная форма сделки
  • 1

#250
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ПФС=письменная форма сделки

Люди добрые подскажите пожалуйста, проще как сделать?
1). Взять хозяина авто и поехать с ним в гаи и там уже снять поставить или..
2). Просто выписать ген доверненность и далее делать самому все? и как?
Распишите пожалуйста, буду очень благгодарен!
  • 0

#251
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1й вариант приемлем больше-гемороя будет меньше
  • 0

#252
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Господа..кто сталкивался с таким случаем.

Квитанции за номера и ТП проплачены, но человек не может по воле обстоятельств переоформить машину сейчас...возможно в следующем году только.
Вопрос...эти квитанции будут действительны???? или таки заново нужно будет платить или доплачивать??? ведь с нового года МРП вырастет...

Доплатить разницу и все
  • 1

#253
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

1й вариант приемлем больше-гемороя будет меньше

и дешевле :)
  • 0

#254
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почему при переоформлении только в Алмате ГАИшники требуют Справку с Налоговой?
  • 0

#255
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


может быть передоверить кому то..а тот на вас по ПФС оформит..вы то на себя не можете оформить.

а можно по-подробней? и по ПФС не понял? (как рассшифровывается?)
Т.е. если я хочу оформить машину на себя, то мне надо что бы хозяин авто выписал ген.доверенность на жену? и после этого только возможно оформить машину на себя?так?

Я сделал именно так, продавец оформил еще одну гендоверенность на жену. Потом поехал в жолпол с женой и все оформили без проблем. Лучше конечно в жолпол с продавцом, но не всякий продавец хочет мотаться по жолполам...

Сообщение отредактировал pureticket: 21.12.2012, 12:14:36

  • 0

#256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я сделал именно так, продавец оформил еще одну гендоверенность на жену. Потом поехал в жолпол с женой и все оформили без проблем. Лучше конечно в жолпол с продавцом, но не всякий продавец хочет мотаться по жолполам...

мы тоже так же поступили...
продавец оформил генералку на моего сына, а сын по ПФС на меня ТП вот и все))
  • 0

#257
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
.

Сообщение отредактировал Санько: 21.12.2012, 15:06:40

  • 0

#258
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Подача документов на снятие с учета (окно №2 или №3).
Необходимые документы:
1. Заявление (электронное заполняется в окошке без номера где женщины сидят – надо показать квитанцию (100 тг. без комиссии банка за каждое заявление, т.е. за снятие и постановку отдельно) или написанное собственноручно – берется бланк у гайцов в окошке);
2. Техпаспорт;
3. Справка с налоговой (оригинал и копия);


ДД, в качестве справки с налоговой подойдет распечатанный чек с сайта электронного правительства? то есть налог оплачивался онлайн и соответственно оригинала с печатями нет, принимают?

Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 21.12.2012, 16:04:37

  • 0

#259
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Подача документов на снятие с учета (окно №2 или №3).
Необходимые документы:
1. Заявление (электронное заполняется в окошке без номера где женщины сидят – надо показать квитанцию (100 тг. без комиссии банка за каждое заявление, т.е. за снятие и постановку отдельно) или написанное собственноручно – берется бланк у гайцов в окошке);
2. Техпаспорт;
3. Справка с налоговой (оригинал и копия);


ДД, в качестве справки с налоговой подойдет распечатанный чек с сайта электронного правительства? то есть налог оплачивался онлайн и соответственно оригинала с печатями нет, принимают?

это смотря с какой ноги он встанет
  • 0

#260
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а с начала года по старой справке с налоговой можно ставить на учет...или таки нужно будет заплатить налог за 2013 год???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.