Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#221
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



добрый день, ответьте чайнику: прописана в другой далекой области, проживаю в алмате, могу ли оформить машину здесь на себя или придется тащиться на родину?

на Меркуре в свое время оформляли на Астану... думаю не изменилось

у меня не Астана, а еще дальше. ((

Озвучьте точно область, это в корне меняет дело!

Сообщение отредактировал Арчин: 14.12.2012, 13:23:13

  • 0

#222
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



добрый день, ответьте чайнику: прописана в другой далекой области, проживаю в алмате, могу ли оформить машину здесь на себя или придется тащиться на родину?

на Меркуре в свое время оформляли на Астану... думаю не изменилось

у меня не Астана, а еще дальше. ((

весь КЗ в спецРЭО на Майлина, кажется номер 75. Напротив магазина "Чайка".
  • 0

#223
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ЗКО
  • 0

#224
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений




добрый день, ответьте чайнику: прописана в другой далекой области, проживаю в алмате, могу ли оформить машину здесь на себя или придется тащиться на родину?

на Меркуре в свое время оформляли на Астану... думаю не изменилось

у меня не Астана, а еще дальше. ((

весь КЗ в спецРЭО на Майлина, кажется номер 75. Напротив магазина "Чайка".

нашла два подразделения на Майлина:
- МРЭП «МЕРКУР», г. Алматы, ул. Майлина 79, тел. 8 (7272) 251–25–69
- Спец.ОРЭР ул. Майлина 85, тел.257-90-54, 257-93-74

какой из них?
  • 0

#225
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Майлина 85,но сейчас временно ЗКО не оформляют на постановку на учет,только снятие.Причина проста: нет номеров
  • 0

#226
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет, такая проблемка,машина стоит на сто, двигатель снят ,катался по доверености на меня не заверенная (( вождение продажа), приходит время переоформлять Вопрос ...... 1))) на себя ?? 2)) или жену жену?? авто зарегистрировано Абая Саина, узнал что надо туда на эвакуаторе тащить ,снимать с учёта или платить гайцам и нетащить авто ,Затем сново н аэвакуатор и на удп Жансугурова на БАКЕ по месту прописки .. Вопрос? где можно снять и поставить всё за один приезд на эвакуаторе Спасибо большое за ответы ..

Сообщение отредактировал мылоо: 15.12.2012, 09:41:18

  • 0

#227
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет, такая проблемка,машина стоит на сто, двигатель снят ,катался по доверености на меня не заверенная (( вождение продажа), приходит время переоформлять Вопрос ...... 1))) на себя ?? 2)) или жену жену?? авто зарегистрировано Абая Саина, узнал что надо туда на эвакуаторе тащить ,снимать с учёта или платить гайцам и нетащить авто ,Затем сново н аэвакуатор и на удп Жансугурова на БАКЕ по месту прописки .. Вопрос? где можно снять и поставить всё за один приезд на эвакуаторе Спасибо большое за ответы ..

ГорГАИ
  • 0

#228
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем привет, такая проблемка,машина стоит на сто, двигатель снят ,катался по доверености на меня не заверенная (( вождение продажа), приходит время переоформлять Вопрос ...... 1))) на себя ?? 2)) или жену жену?? авто зарегистрировано Абая Саина, узнал что надо туда на эвакуаторе тащить ,снимать с учёта или платить гайцам и нетащить авто ,Затем сново н аэвакуатор и на удп Жансугурова на БАКЕ по месту прописки .. Вопрос? где можно снять и поставить всё за один приезд на эвакуаторе Спасибо большое за ответы ..


Если генеральная доверенность выписана на вас то Вы оформляете на свою жену или любовницу... снять поставить можно в Гор Гаи или на Мереи... двигатель тоже нужен будет...
Вопрос Генеральную доверенность выписывал нотариус...
  • 0

#229
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
Благодарю за ответы спасибо)))) Вопрос Генеральную доверенность выписывал нотариус...)))) да нотариус на вождение и продажу... на моё имя , но они не заверены в 10 дневный срок с этим проблема может быть или нет? и надо, эвакуаторе в удп или гайца везти на сто кто сталкивался ???? и на Маилина заработал удп или нет вродибы номера уже катаются????

Сообщение отредактировал мылоо: 16.12.2012, 00:28:48

  • 0

#230
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Майлина 85,но сейчас временно ЗКО не оформляют на постановку на учет,только снятие.Причина проста: нет номеров

а когда будут, не знаете?
  • 0

#231
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
не в курсе пока
  • 0

#232
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Благодарю за ответы спасибо)))) Вопрос Генеральную доверенность выписывал нотариус...)))) да нотариус на вождение и продажу... на моё имя , но они не заверены в 10 дневный срок с этим проблема может быть или нет? и надо, эвакуаторе в удп или гайца везти на сто кто сталкивался ???? и на Маилина заработал удп или нет вродибы номера уже катаются????

Проблем по заверению не будет,рэо на майлина не переставал работать и по сверке может прокатить оба варианта но предварительно надо договариваться в рэо
  • 0

#233
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений

Проблем по заверению не будет,рэо на майлина не переставал работать и по сверке может прокатить оба варианта но предварительно надо договариваться в рэо

Спасибо......
  • 0

#234
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)
  • 0

#235
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
в ГорГАИ обслуживают все р-ны. Только не в стеклянном павильоне рядом со сверкой, а в здании возле круглого (адм практики). В праздники на 99, 9 % не работают.
  • 0

#236
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

в ГорГАИ обслуживают все р-ны. Только не в стеклянном павильоне рядом со сверкой, а в здании возле круглого (адм практики). В праздники на 99, 9 % не работают.

Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#237
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)


и не только в Гор Гаи но и на Мереи можно снять и поставить с учета.... в выходные не работают...
  • 0

#238
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)

Только в среду 19 там будут работать. Вчера только оттуда
  • 0

#239
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Друзья если авто (которое хочу купить) оформлено в Медеуском районе, а я прописан в (бостандыкском Гор ГАИ) могут мне в горгаи снять с учета давнное авто?
Кто точно знает напишите пожалуйста! И еще кто в курсе когда они работают? (или как все в празднечные дни отдыхают?)


и не только в Гор Гаи но и на Мереи можно снять и поставить с учета.... в выходные не работают...

а что, Мерей теперь обслуживает все р-ны?
  • 0

#240
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
нет Медеуский и Турксибский
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.