Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#181
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я бы тоже хотела приобрести израильские масочки где можно это сделать? можно в личку
  • 0

#182
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А сколько стоят эти чудо маски Израильского происхождения? И где можно купить?
  • 0

#183
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Пользуюсь маской от MIA для проблемной кожи, тоже с глиной насколько помню. Очень нравиться и еще хорошо отбеливает!

не подскажите где можно приобрести и сколько стоит?
  • 0

#184
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Skinny bitch
уже ранее была удивлена (на соседней ветке) вашей осведомленностью в этом вопросе!!! хочу поинтересоваться: вы всё это знаете от большой любви и уважения к себе и это в результате накопленный ваш личный опыт? или вы профессионально заниметесь кожей, т.е. возможно вы косметолог... прямо-таки хочеца с вами встретиться и шоб вы посоветовали чем же пользоваться чтоб так вот сиять... :rotate:
я читаю, читаю и в конец начинаю путаться что же мне надо... (наверное, высказывание не по теме :smoke: )
  • 0

#185
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Хочу выразить благодарность Скинни за маску с солью, содой и оливковым маслом. В данном случае для меня ключевой компонент - масло. Я столько раз делала эту маску, но только без масла, тем самым травмируя кожу (а она у меня и так на всё реагирует). А теперь попробовала с маслом, после неё офигительно классная кожа, очищенная и при этом увлажненная и непоцарапанная. Блин, а сама я не догадалась.
Спасибо ещё раз! :rotate:
  • 0

#186
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Пользуюсь маской от MIA для проблемной кожи, тоже с глиной насколько помню. Очень нравиться и еще хорошо отбеливает!

не подскажите где можно приобрести и сколько стоит?


МИА продается везде, где продают обычную нелюксовую косметику. Если я правильно поняла, то это молодежная линия косметики, в таких ярких баночках.
  • 0

#187
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
мне понравилась серия альгинатных масок в маг. LOOK, могу для вас приобрести, если сами туда не сможете съездить. стоит 10 евро (сама маска в порошке и гель. которой разводиться маска) хватает плотно на 3-4 раза, сама пользовалась. замеряла. эффект продолжительный, даже на следующий день его становиться больше. правда курс евро у них высоковатый, едениц на 10 больше, чем в городе в обменниках, поэтому грубо говоря 2000 тг
  • 0

#188
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
давайте делится рецептами и секретами "красоты".Кто какие делает маски?И из чего?

Можно сделать маску из тонкого слоя ваты или нескольких слоев марли, пропитать их соком клубники (1/4-1/2 стакана), слегка отжать и наложить на предварительное очищенное лицо на 15-20 минут. После снятия маски промыть лицо прохладной водой и смазать питательным кремом. Маска отбеливает, тонизирует и витаминизирует любую кожу, придает ей свежесть и бархатистость. Сухую и нормальную кожу перед наложением маски рекомендуется смазать жирным кремом.

Клубнично-медовая маска
Компоненты: 4-5 ягод клубники, 1 ст.л. молока, 1 ч.л. меда.

Измельчите до состояния пюре ягоды клубники, добавьте молоко и жидкий мед. Перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Нанесите смесь на лицо на 20 минут. Осторожно снимите маску с помощью смоченного в теплой воде ватного тампона. :D

вот интересный рецепт.
Персиковое масло применяется для смазывания ресниц, для компрессов, которые накладываются на брови.тонкие жгутики ваты надо пропитать подогретым маслом, наложить на брови, покрыть полосками пергаментной бумаги, закрепить бинтом. Держать 10—15 минут.

Клубнично-сливочная маска

Компоненты: 5-6 ягод клубники, 2-3 ч.л. сливок.

Разотрите клубнику со сливками, полученную кашицу нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Эта маска не только сделает кожу нежной, но и освежит цвет лица.

Маска из чая
Помощь при отечности лица

При отечности лица, не связанной с каким-либо заболеванием используется маска из чая: спитой чай (оставшуюся гущу) положить на марлевую салфетку и приложить к лицу. Держать на лице 15—20 минут, смыть теплой водой. Крем не накладывать.
  • 0

#189
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Катерина_555 получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.

  • 0

#190
eXe

eXe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Есть две маски, которые рекомендую попробовать всем женщинам без исключения ! Это морская маска и контурная маска.

Морская маска: Обеспечивает глубокое очищение, питание и увлажнение Содержит натуральные морские минералы, мед и экстракты растений Легко наносится Помогает восстановить здоровый цвет лица и создает ощущение свежести

Контурная Маска для Лица - это уникальный комплекс натуральных ингредиентов, способствующих кондицио-нированию кожи и очищению пор. Смешайте Маску для Лица с Алоэ Активатором с целью получения жидкой массы. Альбумин (яичный белок) и мальтодекстрин (кукурузный крахмал) обеспечивают подтягивающий и укрепляющий эффекты, в то время как каолин поглощает избытки масел, а аллантоин, окопник и ромашка способствуют обновлению клеток кожи. Высокая эффективность данного средства достигается тем, что маска приготавливается непосредственно перед применением. Данный косметический препарат подходит для любых типов кожи. Действие маски заключается также и в том, что она улучшает микроциркуляцию крови. Маска разглаживает морщинки, удаляет тонкие мимические линии, появляющиеся на лице, очищает и тонизирует кожу, увлажняет самый глубокий подкожный слой. Кожа делается эластичной, а мышцы упругими. В результате лицо становится свежим и молодым.

Кому интересно - пишите в личку, поделюсь, где приобрести можно.
  • 0

#191
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, поделитесь пожалуйста рецептом маски для упругости кожи!

делала тест в Рамсторе в ФД, определилась упругость ниже нормы, я и сама ощущаю это, какая -то рыхлость лица :dandy: , хотя сама по себе кожа хорошая и тест на увлажнение показал хороший результат

Сообщение отредактировал AMIRA: 22.09.2009, 14:06:25

  • 0

#192
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Для упругости лучше всего делать гимнастику для лица - типа корчить рожи и всё такое, помогает, сама всё время так делаю.
По сабжу. Питательная маска - овсяные хлопья (через мясорубку) + желток (для сухой кожи) или белок (для жирной) + мёд, для очень сухой ещё можно добавить растительного масла. Маска супер, идёт ещё как легонький пилинг. Кстати сейчас самое время, но лучше с октября, начинать курс отбеливающих масок.
  • 0

#193
Апельсинковая

Апельсинковая
  • Гость
  • 10 сообщений
я недавно приобрела книгу советы прекрасной няни!! там очень много рецептов для всех типов кожи !! многие уже испробовала !!индигриентв доступные ,и не дорогие !! а из готовх масок очень нравится маска с глиной из серии стоп проблем!!с салициловой кислотой !! да и вообще вся серия хорошая !!особенно у кого проблемная жирная кожа !!!
  • 0

#194
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Для упругости лучше всего делать гимнастику для лица - типа корчить рожи и всё такое, помогает, сама всё время так делаю.
По сабжу. Питательная маска - овсяные хлопья (через мясорубку) + желток (для сухой кожи) или белок (для жирной) + мёд, для очень сухой ещё можно добавить растительного масла. Маска супер, идёт ещё как легонький пилинг. Кстати сейчас самое время, но лучше с октября, начинать курс отбеливающих масок.

+5 присоединяюсь.....

я также еще периодически из кофе молотого и запаренного и чайн ложки меда делаю скрабик, кофе заметно подтягивает кожу....
ну и естенно крема лифтинги после с самомассажом, эффект проявляется практически сразу...

могу привести пример, мама моя неважно ся чувствовала где то месяц капелницы давление.... ну и как следствие дряблая обвисшая кожа.... а у нее мероприятие через 4 дня ну и я решила попробывать немного ее подтянуть....
1 день скраб из кофе, и я ей массаж делала мин 10 с лавандовым ЭМ 1 капельку не более, + крем от морщин вокруг глаз эвелина
2 день просто массаж с теми же ингридиентами
3 маска , только вот не помню какая то из магазина в виде апликации
4 с утра заставила ее саму самомассаж делать.... после макияж..... резат кожя подтянулать и посветлела.... ну и помолодела значительно, будем теперь по возможности каждую неделю в выходные делать сие процедуры, ну и самомассаж ежедневно....

Сообщение отредактировал с чистого листа: 23.10.2009, 15:43:23

  • 0

#195
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Маска ежедневная весенняя!
Листья ромашки, крапивы, мяты и одуванчика, столовую ложку мёда и творога все в блендаре. Это маска просто блеск! :rotate:
  • 0

#196
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Для упругости лучше всего делать гимнастику для лица - типа корчить рожи и всё такое, помогает, сама всё время так делаю.

Помогает - для чего?
Я бы не советовала "корчить рожи", т.к. тем самым вы углубляете мимические морщины, которые через какое-то время будете убирать диспортом/ботоксом.
  • 0

#197
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Обожаю ухаживать за своим лицом дома.
самая любимая маска эта из белой глины.
сначала на паровой ванне, открываю все поры, потом скрабом, и потом белую глину с капельками чайного дерева и розмарина,иногда кедровое масло,поры чистенькие, лицо ровного цвета, и немного крема.
если использовать постоянно то эффект супер!
  • 0

#198
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы кто юзал CLINIQUE Turnaround 15-Minute Facial? При смывке не сильно она травмирует кожу?
  • 0

#199
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Маски при жирной коже


Некоторыми масками пользовалась сама и подруги, эффект есть
Два - три раза в неделю обязательно делайте маски для жирной кожи. Они очищают и стягивают расширенные поры, снимают воспаление и улучшают цвет лица:
Морковная маска для лица.Хорошая маска для жирной, покрытой угрями, бледной и увядающей коже. Большую сочную морковь потрите на терке. Если она очень сочная, смешайте ее мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо.
Творожно-медовая увлажняющая маска для лица.Тонизирует кожу, сужает поры маска. Взять 2 столовые ложки творога растереть с половиной чайной ложки жидкого меда, добавить яйцо. Маску снимите теплой, а затем лицо ополосните холодной водой.
Маска для лица из хлеба.Черный хдеб размочите в кипяченной воде или молоке. Полученную кашицу нанесите на лицо. Держать 15-20 минут смывать прохладной водой. Рекомендуется при пористой коже лица. Эффективная маска.
Тонизирующая медовая маска для лица.Возьмите 1 белок, 1 чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Снимите маску теплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки.
Маска для лица из календулы.
На лицо накладывают тонкий слой ваты или марли с вырезом для рта, носа и глаз и смачивают эту "маску" раствором двух столовых ложек спиртовой настойки календулы в 1 стакане воды. Если настойку цветков календулы готовят дома, то 20 г сухих цветков заливают 100 мл этилового спирта и выдерживают в течение 10 дней, процеживают и хранят в закрытой склянке.
Белковая маска для увядающей пористой кожи.Возьмите 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонного сока растертую в пудру цедру 1 лимона, 2 чайные ложки молотых на кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбейте белок, затем постепенно добавляйте лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Снимите маску теплым компрессом. Затем ополосните лицо холодной водой.
Маска для лица из бодяги.
При пористой жирной коже с угрями взять 1-2 ст. л. бодяги смешать с 3% раствором борной кислоты до консистенции кашицы. Слегка втереть в кожу на 15-20 минут, смыть холодной водой.
Рецепт белковой маски для лица.Стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу. 1 белок взбейте до образования пены, и продолжая взбивать, добавьте небольшими порциями чайную ложку лимонного сока. Полученную пену нанесите на лицо кисточкой, и, когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Смочите маску сначала теплой, а затем холодной водой.
Отбеливающая маска для лица.Смешать 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. сока рябины и 1 ст.л. сока лимона (можно петрушки), нанести на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.
  • 0

#200
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Маски для нормальной кожи

Перечисленные маски содержат много витаминов и применяются в основном для улучшения питания кожи.
Дрожжевая маска для лица.Кубик дрожжей весом 40-50 г разотрите с 1 столовой ложкой молока. У вас должна получиться масса консистенции сметаны. Маску нанесите слоями. Оставьте ее на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Если вам больше 30 лет, проведите курс из 20 масок по 1-2 раза в неделю.
Маска для лица из тыквы (богата каротином и другими витаминами).
30-40 г тыквы нарезать кусочками залить 0,5 стаканом жидких сливок или молока проварить в течении 10 минут, густую кашицу в теплом виде нанести на кожу лица и шеи на 30 минут.
Медовая маска для лица
Столовую ложку меда растопить и растереть с 1 столовой ложкой теплого молока. Полученную массу нанести на кожу ватным тампоном на 1520 минут. Затем смыть теплой водой.
Картофельная маска для лица.Картофель отварите без соли и разомните. Перемешайте с молоком и любым овощным или фруктовым соком (в пропорции 1:1). У вас должна получиться мягкая кашица. Нанесите ее на лицо и шею. Через 25 минут смойте сначала теплой, а затем холодной водой.
Творожно-медовая маска для лица.Разотрите 2 чайные ложки творога и 2 чайные ложки меда, добавьте 1/2 чайной ложки растительного масла и все хорошо смешайте. Нанесите массу на лицо и шею. Подержите 10 минут, затем смойте сначала теплой, потом холодной водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.