Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#221
Вика_Вика

Вика_Вика
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот тоже очень хорошаямаска для жирной или комбенированой кожей - 1 стол. ложка рассыпных дрожей, Пол чайной ложки соды и кепячённой воды на глаз, чтоб получился густой крем нанести на лицо и не смывать пока не потрескается! Попробуйте очень хорошая маска!
  • 0

#222
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кто-то тут спрашивал об утренних масках. Видела такую в Олива (Германия). Написано, что применять после утреннего пробуждения?
ЗЫ. Кто-нить пробовал Чистую линию. Говорят, дешево и сердито.
  • 0

#223
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кто-нить пробовал Чистую линию. Говорят, дешево и сердито.

Тут отдельная тема есть про Чистую Линию.

Пробовала их маску для глубокого очищения и питания для комби кожи.
Понравилась, приятная, оставляет чувство свежести.

Из последних масок понравились корейские, там их целая серия - с девочкой на упаковке :laugh:
Саморазогревающаяся маска нравится.
  • 0

#224
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Все перечитала и стала эксперементировать, кое-чего накупила, некоторые сама делала - результат; все сушит, хотя у меня нормальная кожа. Попробовала голубую глину, из дрожжей и Фриман с кислотами. Поэтому напрашивается вывод - делать, но не часто.
Девочки, назрел вопрос: вы кисточкой наносите маски хэнд мейд или руками. Мне кажется кисть для тоналки хорошо подошла бы, уже подумываю об ее покупке специально для этой цели .
  • 0

#225
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто-нить пробовал Чистую линию. Говорят, дешево и сердито.

Тут отдельная тема есть про Чистую Линию.

Пробовала их маску для глубокого очищения и питания для комби кожи.
Понравилась, приятная, оставляет чувство свежести.

Из последних масок понравились корейские, там их целая серия - с девочкой на упаковке :(
Саморазогревающаяся маска нравится.


Мне тоже очень понравились корейские маски cettua. Я попробовала две:
1. Для проблемной кожи - зеленоватая коробочка.
Очень хорошо лицо успокаивает. Особенно мелкие прыщики.
2. Маска "Перед свиданием"
чет сАпсем не понравилась. Написано что она с морским коллагеном. Такое ощущение, что просто глицерин на лицо нанесла. :(

А саморазогревающая маска какой эффект дает?
  • 0

#226
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А саморазогревающая маска какой эффект дает?

Распаривает кожу в месте приложения и очищает ее за счет вязкой консистенции. Черные точки до конца ессно не вычищает, но мне нравится использовать эту маску - запах у нее тоже приятный.
  • 0

#227
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А саморазогревающая маска какой эффект дает?

Распаривает кожу в месте приложения и очищает ее за счет вязкой консистенции. Черные точки до конца ессно не вычищает, но мне нравится использовать эту маску - запах у нее тоже приятный.

Спасибо! Надо попробовать! :rotate:
  • 0

#228
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, какую маску можно приобрести на лето для нормальной, склонной к сухости кожи?
  • 0

#229
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
делаю маски из глины, из всякой разной пробовала (белая, голубая, зеленая, желтая и т.д.) можно молоком развести, можно минералочкой, мне моя косметолог посоветовала, а еще можно детскую присыпку добавить, поры стягивает если кому нужно
  • 0

#230
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
я протираю лицо белым вино, делаю косметический лед из трав: ромашка, шалфей, девясил. Так же собираюсь сделать крем на основе воска+витамина А и меда.
От синяков под глазами-сырой картофель. \Что касается масок - нравятся из свежих фруктов - прекрасно тонизируют.
  • 0

#231
рут

рут
  • Гость
  • 10 сообщений
пользуюсь маской Кальмифин (Magiray). причем применяю ее как крем каждый день. при чувствительной коже с признаками купероза самое оно. Покраснения заметно бледнеют и кожа ровнее. а если ее толстым слоем да под влажную тканевую салфеточку, вообще песня.
из экспресс-масок самый писк всегда вызывала апельсиновая маска с витамином С Montagne Jenesse. моментально (через 15 мин) :laugh: здоровый свежий цвет. обалденная масочка. правда, что-то в Алматы перестали завозить. остатки если есть. Но я ее закупаю за границей в неограниченных количествах, потому что действительно супер-маска :eek:
  • 0

#232
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера нанесла тканевую маску от японской фирмы KOSE с гиалуроновой кислотой. Хорошо увлажнила кожу, понравилось. В упаковке 26 штук, супер, надолго хватит.
  • 0

#233
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Покупаю сухие маски в Клинике Малицкой. В их состав входят квасцы, глина, стрептоцид итд. Естессно, все это разные маски. Какие то надо разводит зеленым чаем, какие то просто горячей водой, какие то кефиром. маски супер, расфасованные и с инструкциями.
  • 0

#234
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Покупаю сухие маски в Клинике Малицкой. В их состав входят квасцы, глина, стрептоцид итд. Естессно, все это разные маски. Какие то надо разводит зеленым чаем, какие то просто горячей водой, какие то кефиром. маски супер, расфасованные и с инструкциями.


А маски какого прозводителя? Они все разные или это один состав. Покупаешь сам или они помогают подобрать?
  • 0

#235
Nestle)

Nestle)
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А может кто посоветует какую- нибудь маску для очищения пор? Я уже пробовала всякие скрабы, но от них никакого толка. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Nestle): 03.07.2010, 20:53:51

  • 0

#236
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
beautiful_mind и lady,
скажите плиз где вы покупаете корейские маски?
  • 0

#237
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
caesaria, я покупала в Грине. Видела их еще в БМ и Хозяюшке (поштучно).
  • 0

#238
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я купила в аптеке биотоновскую маску кажется увлжняющую в одноразовом пакетике
в общем использовала только пол-упаковки и забыла в ванной, видно туда капли душа проникали или чего, но содержимое пакета ЗА-ЦВЕ-ЛО, то есть дало ростки реальные,с зелеными концами, ипо всей вероятностидумает расти далее, сфотаю завтра
это что настолько натуральный состав?
  • 0

#239
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем! Стыдно признаваться, но я никогда не пользовалась масками. А годы то идут, кожа не молодеет, а косметологи рекомендуют делать маски 1-2 раза в неделю.
Для начала хочу попробовать 1 раз в неделю, но даже не знаю какую маску сделать. Купить в магазине? Но какую? Фирму? Состав? С глиной или без?
А если делать дома, то из чего? из огурцов? помидоров? бананов?
В общем давайте делиться своими рецептами масок и рассказывать об ощущениях.
  • -1

#240
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
вот тут можно массу масок найти и средств по уходу за лицом :smoke:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.