Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#201
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Для упругости лучше всего делать гимнастику для лица - типа корчить рожи и всё такое, помогает, сама всё время так делаю.

Помогает - для чего?
Я бы не советовала "корчить рожи", т.к. тем самым вы углубляете мимические морщины, которые через какое-то время будете убирать диспортом/ботоксом.

я тоже так думаю...
хотя где то смотрела передочу и одна косметолог советовала просто нежно себя похлопывать по личику и шеи каждое утро :laugh:
  • 0

#202
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девочки не могу не поделиться открытием своим :shy:

в общем в рамсе нашла вот такие маски корейского производства (у мну явно слабость к корейской косметике :-/ )
Изображение
сначала про маску для лица
тканевая маска пропитанная сывороткой, в 1 пачке 4 маски, стоимость около 700-800 тенге (точно не помню).
Изображение
необходимо нанести на 20-30 минут и после снятия похлопывающими движениями пальцев "вбить" остатки средства - не смывать.

Обещает очистку и сужение пор :lol:
и что же в итоге?
поры действительно сузились!!! плюс как дополнение - отличное матирование на продолжительное время.
Маску делаю уже неделю (через день) поры сужены, кожа ровная, про очищение не знаю (так как другими средствами для этого пользуюсь, и поры не забиты).

Маска для кожи вокруг глаз (точнее пластыри)
В 1 упаковке 4 пачки (это наверное у них стандартное). Пластыри довольно крупного размера (охватывают почти всю область под глазами) легко фиксируются на веках, после 30 минут кожа будто очень хорош увлажнена, и мелкие морщинки пропадают, плюс отбеливающий эффект синевы под глазами (если такая имеется, как обычно к концу дня)

В общем довольная как слон.

пысы. девочки напомню что у мну нормальная, склонная к сухости кожа, порой сухая. Однако отголоски прошлой жизни такие как поры - присутствуют :eek:
  • 0

#203
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а я вчера попробовала китайскую маску в пакетике, не знаю как называется, цвета смолы, черная причерная. Понравилась, правда она засыхает и ее отдирать от лица нужно, у меня кожа не совсем чувствительная, поэтому мне не очень больно было, а мама моя кричит прям от боли. Вобщем всю сухую кожу отдирает и вроде чем-то питает. Уже 2-й день кожа как буд-то кремом помазанная, блестит и не шелушится.
  • 0

#204
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
и кстати, не очень дорогая, можно сказать дешевая. Мама вчера сказала еще в тюбике продается, как большая зубная паста, а стоит 250 тенге, все ее подруги используют и им оч нравится. В китайских магазинах можно поспрашивать.
  • 0

#205
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Девочки не могу не поделиться открытием своим :kiss:

мне нравится марка. сейчас вот сижу в такой же маске для глаз :)
  • 0

#206
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Медовые маски: лучшие рецепты
Ценность меда для косметики объясняется в первую очередь его смягчающими свойствами и способностью вызывать увеличенный приток крови к кожной ткани, улучшая ее питание. Благодаря меду кожа становится свежей, бархатистой, мягкой, сияющей, повышается ее тонус. Предлагаем вам несколько рецептов доступных и эффективных масок на основе меда.

Питательные

* 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка овсяной муки (толокна). Взбить яичный желток, добавить мед и овсяную муку. Кашицу наложить на лицо, спустя 15-20 минут смыть теплой водой, после этого сделать теплый компресс. Маска подходит для сухой морщинистой кожи.

* 2 столовые ложки меда, 1 столовая ложка биостимулированного сока алоэ (для получения биостимулированного сока алоэ чистые листья растения нужно завернуть в бумагу и положить в холодильник на две недели, - в этих условиях в листьях алоэ начинают вырабатываться биологические стимуляторы). К соку алоэ добавить разогретый мед, размешать. Нанести массу на лицо на 15-20 минут. Применяется для улучшения цвета лица, предупреждает появление морщин, подходит для любой кожи.

* по 2 столовые ложки меда, оливкового масла и огуречного сока. Все смешать. Кашицу наложить на лицо на 15-20 минут. Маска подойдет для бледной, сухой и тонкой кожи. Витаминизирует ее.

Тонизирующие

* по 1 чайной ложке сока алоэ, липового меда, глицерина, воды, овсяной муки. Смешать компоненты до получения однородной массы. Наложить ее на лицо на 15-20 минут. Маска рекомендована для сухой и нормальной кожи с явными признаками увядания. Применять 1-2 раза в неделю в течение полутора месяцев.

* по 2 чайные ложки жидкого меда, липового настоя и лимонного сока. Приготовить липовый настой (1-2 столовые ложки цветков липы заварить стаканом кипятка, настаивать 15-20 минут, процедить). Мед смешать с липовым настоем и лимонным соком. Смесь нанести на 15-20 минут, смыть ватным тампоном, смоченным в теплой воде, затем ополоснуть лицо холодной водой. Маску хорошо делать в зимнее время, она отлично подойдет для жирной кожи.

* по 1 столовой ложке меда и творога. Смешать компоненты. Очистить предварительно лицо, нанести маску и держать ее 15-20 минут. Затем смыть маску и сделать освежающий компресс: намочить полотенце в холодной воде, отжать и положить на лицо на 2-3 минуты. Такая маска полезна для любой кожи лица.

Отбеливающие

* мед и березовый сок берутся в равных количествах и хорошо смешиваются. Массу нанести на 15-20 минут.

* 1 желток куриного яйца, 1 чайная ложка меда, 1/2 чайной ложки сока грейпфрута. Смешать компоненты, нанести маску на кожу лица на 15-20 минут.

* сок лука, жидкий мед. Свежевыжатый сок лука смешать с равным количеством жидкого меда. Смесь нанести на кожу на 15-20 минут. Маску снять влажным, затем сухим тампоном. При жирной коже сок смешать пополам со столовым уксусом. Смоченную салфетку наложить на 15 минут. Процедуру проводить ежедневно, до заметного осветления пигментных пятен.

* немного ягод калины, 1 чайная ложка меда, лимонный сок. Недозрелые ягоды калины размять в кашицу, добавить мед. Массу нанести на лицо на 30 минут, а затем смыть разбавленным соком лимона. Подходит для любого типа кожи.

Успокаивающие

* по 1 чайной ложке творога, жидкого меда, 2 чайные ложки сока винограда. Смешать творог с медом, добавить виноградный сок. Смесью густо намазать лицо, а спустя 10-15 минут смыть холодной водой. Подходит для любого типа кожи.

* 1 чайная ложка меда, 2 чайные ложки сливок, лимонный сок. Смешать мед с несколькими каплями лимонного сока и сливками. Смесь нанести на лицо, прикрыв кожу вокруг глаз ватными тампонами. Через полчаса смыть маску теплой водой. Устраняет усталый вид и раздражение.

Очищающие

* 1 чайная ложка меда, половина белка, 1 картофелина средних размеров. Очистить картофелину, протереть через мелкую терку. Смесь из кашицы сырого картофеля, взбитого яичного белка и меда хорошо смешать, добавить в нее щепотку соли. Нанести на 20 минут, смыть водой комнатной

температуры. Очищает, подтягивает кожу, устраняет отеки.

* 1 столовая ложка кефира (или простокваши), по 1 чайной ложке толокна, меда, немного соли. Смешать кефир или простоквашу с медом, толокном, добавить немного соли. Маску нанести на лицо и шею на 20 минут. Смыть теплой водой, потом умыться холодной. Маска укрепляет мышцы лица и шеи.

Освежающие

* по 2 столовые ложки размятых ягод земляники и жидкого меда. Смешать компоненты. Маску делать 2-3 раза в неделю 1,5 месяца. Полезно применять при сухой шелушащейся коже.

* по 1 чайной ложке меда, топленого молока, крахмала, соли. Все компоненты хорошо размешать, нанести на лицо ватным тампоном, пласт за пластом, пока кашица не израсходуется. Через 20-25 минут вымыть лицо сначала теплой водой, а затем прохладной. Рекомендована маска для жирной кожи с расширенными порами.

Сообщение отредактировал Алият: 03.03.2010, 22:22:20

  • 0

#207
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Девочки не могу не поделиться открытием своим :D

мне нравится марка. сейчас вот сижу в такой же маске для глаз :laugh:

я покупала в центральной аптеке на Фурманова (мне сказали, что это японская косметика) полоски против черных точек этой фирмы. мне не понравились, ничего не очищали, как были поры черными, так и оставались. это так, для сведения.
  • 0

#208
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Медовые маски: лучшие рецепты

с медом надо аккуратней, может вызвать аллергию
  • 0

#209
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений



Девочки не могу не поделиться открытием своим :)

мне нравится марка. сейчас вот сижу в такой же маске для глаз :-)

я покупала в центральной аптеке на Фурманова (мне сказали, что это японская косметика) полоски против черных точек этой фирмы. мне не понравились, ничего не очищали, как были поры черными, так и оставались. это так, для сведения.


ну мало ли что говорят эти тупые консы
там написано что корея
да и нете пробить название не трудно :(

полоски от черных точек ваще редкость когда помогают ;)
  • 0

#210
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Моя любимая маска: (подходит только для жирной кожи)
Белая глина, кефир, лимон 5 капель максимум. Все тщательно смешиваем до густой консистенции. Желательно наносить на распаренную кожу. Маску держать максимум до 30 мин чтобы не пересушить кожу.
Результат: гладкая кожа, хорошо сужает поры.
  • 0

#211
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Маску которую я делаю для мамы: (подходит только для сухой кожи)
Голубая глина, 1 яичный желток, 1-2 капли эфирного масла жожоба или ромашки. Все смешиваем и наносим на лицо на 15-20 мин. После того как смоем маску обязательно нанести питательный крем.
  • 0

#212
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хочу заказать эфирные масла для новых масок. Надо побаловать кожу чем-то новеньким! :mad:

Вот что нашла в инете:
УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ С ПОМОЩЬЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Кожа становится жирной, когда сальные железы производят слишком много кожного сала. Поры кожи часто закупориваются, и образуются пятна, угри. Обычно поражаются нос, подбородок и лоб. Жирная кожа очень часто сопутствует половому созреванию вследствие гормональных перемен.

Паровые ванны для лица и компрессы очень эффективны при жирной коже. Паровая ванна основательно прочистит поры, удаляя токсические вещества и стимулируя кровообращение. Ее следует делать раз в неделю.

Паровая ванна для жирной кожи

Вскипятите литр воды и налейте в миску. Добавьте примерно 6 капель эфирного масла. Наклоните голову над миской и накройте ее полотенцем, как для проведения ингаляции (выпуск 105). Грейте лицо примерно 10 минут.

Можно использовать следующие составы эфирных масел:

*2 капли кипариса
*2 капли лимона
*2 капли можжевельника
или
*2 капли герани
*2 капли розмарина
*2 капли мелалеуки

Растворить в миске с водой.

Маски для лица

Маски для лица также полезны для жирной кожи. Они очищают, натягивают и тонизируют кожу. Наиболее важный ингредиент маски – глина, она вытягивает токсины из кожи.

Маска для жирной кожи лица:

*2 ст.л. глины
*1 ч.л. мякоти лимона
*1 ч.л. воды
*1 ч.л. меда
*1 капля масла кипариса
*1 капля масла можжевельника

Смешайте эти ингредиенты до образования пасты. Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску до полного высыхания. Осторожно смойте ее теплой влажной салфеткой. Делайте маску для лица раз в неделю. Жирную кожу следует обрабатывать растительным маслом для лица.

Несущие масла для жирной кожи

Подойдут масла сладкого миндаля, ядер абрикосовых и персиковых косточек.

Эфирные масла для жирной кожи: бергамот, кедр атласский, кипарис, ладан, герань, можжевельник, лаванда, лимон, померанец, розмарин, иланг-иланг.

Рецепты смесей для жирной кожи

Можно выбрать любое из перечисленных выше масел, добавить в выбранное вами несущее масло. А можно воспользоваться следующими рецептами:

*3 капли масла кедра атласского
*4 капли масла кипариса
*3 капли масла можжевельника
или
*3 капли масла герани
*2 капли масла лимона
*2 капли масла розмарина
или
*2 капли масла бергамота
*3 капли масла кипариса
*2 капли масла ладана
*3 капли масла померанца

Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла. Поместите все ингредиенты в бутылочку цвета слоновой кости и хорошо встряхните. Пятна и угри можно обрабатывать индивидуально одной капелькой чистого масла лаванды или чайного дерева.

Сообщение отредактировал Aldana: 15.03.2010, 21:27:36

  • 0

#213
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Дрожжевые маски

Маски из натуральных дрожжей – просто находка для жирной кожи лица. Они и очищают, и сужают поры, и обладают отбеливающим эффектом.

Рецепты дрожжевых масок

- Развести 20 г дрожжей небольшим количеством нехолодного кефира или нежирных сливок до консистенции густой сметаны. Дрожжевую смесь нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смойте маску прохладной водой.

- Возьмите 15-20 г дрожжей, 1 яйцо, 1/3 чайной ложки меда, 1 чайную ложку лимонного сока и 1-2 столовые ложки толокна. Хорошенько перемешайте ингредиенты и при помощи кисти нанесите на лицо. Через 20 минут смойте прохладной водой.

Маски из бодяги

Бодяга или Spongilla lacustris — это пресноводная губка. Бодяга - это известное средство для рассасывания застойных пятен, инфильтратов, гематом. Однако губка нашла свое применение и в косметологии, в частности, в лечении акне и постакне. Измельченные кремневые иголочки бодяги прекрасно отшелушивают поврежденные и старые слои кожи, которые закупоривают поры, благодаря чему усиливается проникновение кислорода в ткани и устраняется излишняя работа сальных желез.

Рецепт маски из бодяги

Разведите порошок бодяги перекисью водорода в пропорции 1:1. Затем при помощи кисти равномерно нанесите состав на все лицо и оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Важно! После маски из бадяги на коже лица может появиться покраснение или раздражение, которое пройдет через пару часов.
Автор: Инна Седых
  • 0

#214
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Эфиры конечно хорошо, но паровые ванночки делают с дозировкой 1-2 капли на миску, иначе вам просто станет дурно. И больше вам не захочется их принимать. И все цитрусовые - лимон и бергамот в ваших рецептах - фототоксичны. И если и делать такие вещи, то миниму за 4 часа до выхода на улицу или вечером перед сном. ИМХО фототоксичные эфиры вообще не использую в период солнечной активности, есть и другая альтернатива для кожи из эфиров.
И смеси эфиров хранят в бутылочках темного стекла, как и эфиры и растительные масла.
Жожоба - растительное масло не эфир, его не надо каплями использовать, в нем разводят эфиры. Это как база для эфиров.
  • 0

#215
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Тонизирующая и смягчающая маска для сухой кожи. Приготовить настой ромашки: 2 неполные столовые ложки сушеных соцветий ромашки на 250 мл кипятка, закрыть посуду крышкой, дать остыть, процедить. Всыпать в процеженный настой полную столовую ложку предварительно истолченного льняного семени и хорошо размешать. Кашицу нанести на лицо. Через 15 минут маску снять ватным тампоном, лицо протереть лосьоном, нанести увлажняющий крем.

Крем-маска для увядающей кожи Столовая ложка льняного масла , 3 желтка куриного яйца, стакан сливок, 2 лимона, столовая ложка меда, 0,75 стакана камфарного спирта и 1,25 стакана воды. Яичные желтки растереть с маслом, добавить сливки. Из лимонов выжать сок, корки нарезать и залить горячей водой и настаивать 1,5 часа. После этого жидкость отцедить, смешать с лимонным соком и медом. К смеси яичных желтков, масла и сливок при помешивании добавить этот настой и медленно влить камфорный спирт. Все перелить в полулитровую посудину, перемещать. Хранить в холодильнике, перед употреблением взбалтывать.

При двойном подбородке вечером, перед сном хорошо сделать горячую припарку из льняного семени, сваренного в молоке. Держать около получаса.

Для ухода за кожей рук будет полезна следующая маска: один яичный желток смешать с 1 ст. ложкой льняного масла, 1 ст. ложкой меда и соком одного лимона. Вымыть руки водой, в которой варился картофель, вытереть, смазать приготовленной мазью и надеть перчатки на 2-3 часа.

Отличный результат дает «радикальная» маска для сухой и поврежденной кожи рук: половина чайной ложки льняного масла, содержимое одной капсулы витамина Е, яичный желток. Все смешать и нанести на хорошо распаренные руки, надеть косметические перчатки, выдержать полчаса.

А такой простой смесью, как льняное масло и молотый кофе, можно сделать отличный противоцеллюлитный пилинг для тела.
  • 0

#216
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
маска-выручалка для сухой кожи:
кусочек банана (можно уже перезревшего, чем мягче тем лучше) растереть вилкой, добавить немного молока, чтобы получилась кашица и на лицо на 15 мин, затем смыть водичкой и кремом намазать лицо, кожа реально увлажняется и питается, если кожа очень сухая проделать еще пару дней, у меня рез-т сразу заметен, зимой очень хорошо.

Сообщение отредактировал wild lynx: 22.03.2010, 22:08:25

  • 0

#217
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кто пробовал Маску красоты от Payot (так кажется) золотистая такая, с манго и кокао, мне косметолог ее нахваливала, вот думаю, брать или нет, а то она не дешевая, не хочется деньги на ветер выбрасывать)))
  • 0

#218
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
черная глина после пилинга! и нежнее, только персик! :)
  • 0

#219
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Жожоба - растительное масло не эфир, его не надо каплями использовать, в нем разводят эфиры. Это как база для эфиров.

:laugh: Тоже хотела сказать, что не бывает эфирного масло жожоба!
Пробовала Грин Маму, Гарнье из готовых - так себе.
Сейчас делаю из голубой глины (стягивает, поэтому буду делать в 10 дней 1 раз), по-моему раскрывает поры и индийскую косметику из глины с нимом (удобная вещь - кажись увлажняет), иногда если не лень - с медом че-нибудь.
Почитав решила взять Фриман и корейскую (тоже ходила вокруг нее). а вообще предпочитаю готовую, не люблю возиться с этим делом. И времени нет лежат с этой маской не двигаясь, чтоб ниче не отвалилось.
А дрожжевую маску из сухих не получится сделать?
П.С. Вчера видела по ТВ - профессиональный косметолог делала маску - размяла банан, добавила пару ложек сметаны, 1 желток и мед. Сестра нахваливала маску геркулесовую. Она предварительно молола блендером в порошок. Оказывается такой пользуется сама Софи Лорен (Хотя кто его знает?!).

Сообщение отредактировал Shopaholic: 31.03.2010, 03:16:47

  • 0

#220
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
я вот тож раньше делала маски из глины(розовая,голубая,белая,черная,красная) и из всяких овощей,фруктов :bored: но щас забросила это дело,лень возиться) мне проще готовую маску намазать и радоваться,хотя летом хочу опять начать :D
в арсенале щас имею маски:
очищающая пайот
очищающая сислей
очищающая фриман
увлажняющая кларанс
для сияния шанель
для сияния коррес
поросужающая кеттуа
сислей и шанельки использую после гоммажей из этих же серий,тогда эффект лучше :spy:
еще недавно прикончила гарньер в пакетиках,очищающая,понравились,как-нибудь потом повторю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.