Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Да, маска из геркулеса очень хорошая! А вот маск из соли и соды я не добавляла не масло, а деиское мыло и "намыливала" лицо!


предпочитаете садо-мазо? :-) больше так не делаете. Там ведь такая каша что будто наждачка.
По идее сода открывает поры, соль очищает, а масло делает всю эту процедуру более щадящей. И чтоб сузить поры обязательно нужно нанести белок. Оказыцца он еще от блеска спасает

Я делала такую маску еще когда училась в школе! Раз в 2-3 недели. Никаких побочных эффектов у меня не было. Наоборот! Кожа отшелушивалась, отбеливалась и исчезали черные точки и прыщики! Эту маску я вычитала в какой-то книге или журнале. А сейчас я этим не занимаюсь, т.к. кожа стала чувствительной и может отреагировать раздражением! Хотя... Думаю надо сделать ее на лоб! И нанести белок, чтобы блеска не было! По вашему совету. Спасибо! :)
  • 0

#142
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Да, маска из геркулеса очень хорошая! А вот маск из соли и соды я не добавляла не масло, а деиское мыло и "намыливала" лицо!

предпочитаете садо-мазо? :-) больше так не делаете. Там ведь такая каша что будто наждачка.

ну это еще какая у кого кожа..а так дааа садо-мазо..у моей подруги, помню она прямо крупной солью наяривла распаренное лицо, и ничего, никакого раздражения, кожа такая, а у меня понежнее...поэтому сильно растирать не рискну. :-)
  • 0

#143
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=152957
  • 0

#144
Наталья Шуна

Наталья Шуна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Чтобы был эффект нужно использовать профессиональную косметическую марку "Auriege" (франция). Результат - на лицо (или, правильнее сказать, на лице!): молодость, сияние, великолепный вид. А домашние маски , типа огуречики -помидорчики - это только для поддержания кожи, у которой нет проблем.
  • 0

#145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нуу... кому как, конечно, а по мне все что хэндмейд натуральнее профессиональной косметики... Конечно пудру там или тоналку не сделаешь в домашних условиях, а вот масочки - почему бы нет? :)
  • 0

#146
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У нас в городе продают где-нибудь маски для лица Got2b ? Никак не могу найти (((
  • 0

#147
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У нас в городе продают где-нибудь маски для лица Got2b ? Никак не могу найти (((

По-моему, это для волос что-то было от Шварцкопф...не для лица.
  • 0

#148
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
купила значит гарньер 3 в 1. не ожидала прям супер пупер результата. Но мне очень понравилось, после 2-го применения прыщички намного светлее стали, кожа чуток выровнилась. Правда холодно после нее, учитыва,что отпление только включают :lol:
  • 0

#149
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Писала уж, вот ;) фееричная маска делающая кожу пэрсиком-
Clarins Masque "Anti-Soif" Multi-Hydratant ^)

Изображение



купила значит гарньер 3 в 1. не ожидала прям супер пупер результата. Но мне очень понравилось, после 2-го применения прыщички намного светлее стали, кожа чуток выровнилась. Правда холодно после нее, учитыва,что отпление только включают :D

:lol: что за гареньер 3 в 1 первый раз слышу, если можно в картинках :D
  • 0

#150
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

:lol: что за гареньер 3 в 1 первый раз слышу, если можно в картинках :D


Изображение

Сообщение отредактировал Lemur: 25.09.2008, 16:45:49

  • 0

#151
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
картинки нетю. Ну эта... Та еще реклама такая, можно ипользовать как скраб против черных точек, как гель для умывания и маска. Эта штука с белой глиной и цинком
  • 0

#152
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

картинки нетю. Ну эта... Та еще реклама такая, можно ипользовать как скраб против черных точек, как гель для умывания и маска. Эта штука с белой глиной и цинком

:lol: я вспомнило...только вот нигде не видела ещё...а где берете-то?
  • 0

#153
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
да во всех супермаркетах, отделах косметики. Только она холодит немного.


что-то маска у Кларанса такая малюсенькая. Сколько там мл? стадартно 50?
  • 0

#154
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


картинки нетю. Ну эта... Та еще реклама такая, можно ипользовать как скраб против черных точек, как гель для умывания и маска. Эта штука с белой глиной и цинком

:lol: я вспомнило...только вот нигде не видела ещё...а где берете-то?


В БМ всегда стоит
в рамсторе, столичном и им подобным всегда есть
  • 0

#155
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



картинки нетю. Ну эта... Та еще реклама такая, можно ипользовать как скраб против черных точек, как гель для умывания и маска. Эта штука с белой глиной и цинком

:lol: я вспомнило...только вот нигде не видела ещё...а где берете-то?


В БМ всегда стоит
в рамсторе, столичном и им подобным всегда есть

:D эх ...я как всегда ,невнимательная...возьму в след раз
  • 0

#156
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Ну вот и я со своим списком :dandy:

оговорюсь сразу, кожа у меня заявлена как сухая, летом становится нормальной, иногда забиваются поры (после всяких там олеев и прочей ерунды) которые надо очищать.

итак поехали:
Изображение
открыла для себя маски фриман, повелась на яркую упаковку оказыцца не зря
очищающая маска с глиной - в отличие от других масок с глиной эта более щадящая, мягкая, бережно очищает. Ед.минус этой маски то что ее надо встряхнуть прежде чем наносить, а в такой упаковке это крайне сложно. Как и все маски с глинами - сушит кожу, хорошо конечно для жирной кожи, но я сразу мажу толстым слоем крем увлажняющий. Эффект потрясающий.
Изображение
маска для сияния кожи
самая супер маска после тяжелого трудового дня, когда кожа раздражена.
и еще один нюанс как ее лучше использовать: сначала нанести ее, оставить на 15 минут, смыть и после этого воспользоваться скрабом (а не как обычно). Тогда кожа лучше шлифует, эт наверное за счет кислот.
Изображение
маска эксфолиант с огурцом
это маска пленка, после нее цвет лица яркий, и кожа становится такой мягкой мягкой. Хорошо использовать при шелушении, все мелкие чешуйки убирает.
Изображение
Маска для сияния Диор
супер запах и нежная текстура. Заявленого сияния нет, просто смягчает кожу. Маска больше для души ))))
Изображение

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 26.09.2008, 11:32:03

  • 0

#157
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Маска детокс от Живанши
епта мать этот запах, ненавижу отдушку эту
а в остальном маска оч хорошо очищает. Сужает поры кстати, но единственный минус она агрессивная, кожа после нее красная как помидор. И еще немного пощипывает. Так что обладательницам чувствительной кожи не нать!
Изображение
вот такая вот очищающая маска с глиной (купила в аптеке №2 - копейки стоит, заявлена из франции)
маска с подогревом, очищает поры, заодно шлифует кожу, в ней есть малнькие частички, но они неровные и такое ощущение что царапают кожу. Так что массирующими движениями (как указано в применении) лучше не увлекаться. подсушивает кожу.
Изображение
тканевая маска аквафрут
это из дыни для сияния, но есть еще всякие подтягивающая, увлажняющая, очищающая.
поскольку как вы заметили я помешана на сиянии, ожидаемого эффекта не получила. Не понравилась еще и фактура ткани - не для маски она. В общем чего я еще хотела за копейки (((

Изображение
гель-скраб я включила сюда потому что нашла ему применение как маски. Посльку он слишком мягкий чтоб называться скрабом - полимерные частицы настолько мелкие и мягкие что они ничего не шлифуют. Поэтому я его оставляю на лице минут на десять, а потом мягкой очищающей щеточкой (Шисейдо) начинать мягко массировать лицо - в итоге надраенное скрипучее чистое лицо с офигительным цветом и мягкостью.


чуть позже еще добавлю
  • 0

#158
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Skinny bitch как эксперт, посоветуй, пожалуйста,
1. самую-самую увлажняющую маску
2. маску с утра... как-бы объяснить, когда встала и в зеркале себе не нравишься, чтобы и сияния добавить и подтянуть кожу. Ты писала про крем герленовкий ночной, но с вечера я не могу угадать как утром выглядеть буду, мне нужна маска дающая такой же эффект.


маска для сияния кожи
самая супер маска после тяжелого трудового дня, когда кожа раздражена.
и еще один нюанс как ее лучше использовать: сначала нанести ее, оставить на 15 минут, смыть и после этого воспользоваться скрабом (а не как обычно). Тогда кожа лучше шлифует, эт наверное за счет кислот.


такая у меня тоже есть. Никак не могу определиться когда лучше её использовать- вечером или утром. Вроде как сияние хотелось бы с утра, но после маски через час нужно выходить на улицу, кожа не пострадает? Вечером? зачем мне сияющая кожа пока я сплю. Или она дает не кратковременное сияние, а на несколько дней, допустим.
  • 0

#159
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ с жирной/проблемной кожей, посоветуйте масочку!
стало замечать, что у меня кожа стала какой-то воспаленной чтоли.... т.е. не однородный цвет. Совсем неоднородный. Хотелось бы масочку, которая бы выравнивала цвет кожи, уменьшала жирность и убирала воспаления. (фантастически звучит, но все же)
  • 0

#160
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ с жирной/проблемной кожей, посоветуйте масочку!
стало замечать, что у меня кожа стала какой-то воспаленной чтоли.... т.е. не однородный цвет. Совсем неоднородный. Хотелось бы масочку, которая бы выравнивала цвет кожи, уменьшала жирность и убирала воспаления. (фантастически звучит, но все же)


черная глина :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.