Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#141
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Офигеть! Я лучше уж казы вкусной куплю за такие деньги.
Это в преддверии НГ такие цены на кролика или по жизни так было?

По этому в сад их. Да столько примерно и хотят, ну может 1500 было.

И еще вопрос - гуся кто где берет или планирует брать? (да, на НГ)

За гуся заряжают от 2000 до 2500 за кг. На рынке Сары Орка.
Были посланы далеко и надолго. Куплена утка за 700 тг. кг. и отлично приготовлена.
  • 0

#142
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Куплена утка за 700 тг. кг. и отлично приготовлена.

Про утку мысль была такая. Надо попробовать.
Интересно в "Ключах" утки есть и какие?
  • 0

#143
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я последний раз брала мясо магнуме. взяла баранью ножку и фарш 2 кг.это просто ужас какой то,так пахнет сильно курдюком.мясо как резина,в фарш походу старый курдюк перекрутили.


Давно уже перестал брать мясо в Магнуме по причине его отвратительного качества. А про фарш уже говорено 100 раз, что туда идет мясо с истекшим сроком годности, обрезки и прочие отходы.
  • 0

#144
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а мы заказали по 3000 кролика,2-3 кг тушка ;)

У кролика с таким большим весом мясо будет жестковато. Так как кролик с таким весом уже довольно взрослый. Лучше брать молодого кролика весом 1-1,5 кг.
  • 0

#145
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

У кролика с таким большим весом мясо будет жестковато. Так как кролик с таким весом уже довольно взрослый. Лучше брать молодого кролика весом 1-1,5 кг.

Да ладно?
А не чего что бывают породы до 7 кг. за живую тушку?
  • 0

#146
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


а мы заказали по 3000 кролика,2-3 кг тушка ;)

У кролика с таким большим весом мясо будет жестковато. Так как кролик с таким весом уже довольно взрослый. Лучше брать молодого кролика весом 1-1,5 кг.


Ничего подобного.В прошлом году заказывали кролов по 5000 тенге за тушку.Так таких кабанчиков привезли, кг четыре, не меньше.Очень мягкие и вкусные были.
А у кролика весом в 1-1,5 кг и есть то нечего.Это ж цыпленок, а не кролик :D

Сообщение отредактировал TIN@: 13.12.2012, 18:55:45

  • 0

#147
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А не чего что бывают породы до 7 кг. за живую тушку?

Конечно бывают и 7 кг.
Вес кролика зависит от его породы, возраста и от того чем его кормили.
А имела ввиду вес уже разделанной тушки а не живого кролика.

Сообщение отредактировал Annushka: 13.12.2012, 19:52:38

  • 0

#148
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


я последний раз брала мясо магнуме. взяла баранью ножку и фарш 2 кг.это просто ужас какой то,так пахнет сильно курдюком.мясо как резина,в фарш походу старый курдюк перекрутили. до этого муж привозил мясо молодого барашка,такое нежное аж во рту тает.не люблю скитаться по разным местам,хочу найти мясную лавку в тургсибском районе,где мясо хорошего качества. еще брала в хусейнове мясо,оно там очень дешевое, замороженное,подруге похвасталась,она говорит,ты что не бер,там мясо привозное.в другой раз у продавца спросила откуда мясо у вас она говорит вам лучше не знать.кто знает хорошие мясные лавки в тургсибском или может кто скинуться хочет и взять корову,пишите мне.

в районе аэропорта, прям на конечке есть супермаркет Аксункар. незнаю как вам далековато или нет. Но у них вот мясо там оч хорошее.там внутри супермаркета, мужик с женой русские точку маленькую держат. не пахнет и всегда свежее. фарш например по 1500/кг. я тоже весной брала в рамсторе фарш по 1200/кг взяла 2 кг чтоб сэкономить, очень пожалела муж даже не стал прикасаться к тефтелькам из них, жутко пахли курдюком или чемто еще) так что советую проверенное место) мы 2 года живем и всегда там только берем.

мы там не по далеку живем,обязательно заедем спасибо
  • 0

#149
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А имела ввиду вес уже разделанной тушки а не живого кролика.

Не важно. Смело можно и нужно готовить крола больше несчастных 1.5 кг.
  • 0

#150
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
в Астане, на базаре Алем
в магазинах - никогда)
  • 0

#151
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У кролика с таким большим весом мясо будет жестковато. Так как кролик с таким весом уже довольно взрослый. Лучше брать молодого кролика весом 1-1,5 кг.


Никто и никогда не станет держать кролов по пенсионного возраста. Это же не ездовой мерин
  • 1

#152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Antitroll вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#153
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Куплена утка за 700 тг. кг. и отлично приготовлена.

Про утку мысль была такая. Надо попробовать.
Интересно в "Ключах" утки есть и какие?

На той неделе брал местную утку, "Барон", г-но редкостное, написано перед запеканием варить 40 мин., вообще то насторожило, но решил поддержать отечественного производителя. Всё равно жёсткая, так что лучше берите какая она там, китайская и киргизская - сразу пекли и отлично на вкус и мягко !
  • 0

#154
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

За гуся заряжают от 2000 до 2500 за кг. На рынке Сары Орка.
Были посланы далеко и надолго. Куплена утка за 700 тг. кг. и отлично приготовлена.

На Никольском по 1500 вроде. Мороженые. Возраст, гражданство, образ жизни неизвестен.
  • 0

#155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
цена 1500 тг за кг или поштучно?
  • 0

#156
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


а мы заказали по 3000 кролика,2-3 кг тушка ;)

У кролика с таким большим весом мясо будет жестковато. Так как кролик с таким весом уже довольно взрослый. Лучше брать молодого кролика весом 1-1,5 кг.

Не вводите людей в заблуждение. 3 кг для кролика самое оно. Да и потом кролик не заяц, он по плям не носится, а сидит в клетке и очень быстро массу набирает. До трех киллограм в чистом виде кролики выростают за пол года. при хорошем питании.
  • 0

#157
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

цена 1500 тг за кг или поштучно?

Кг. Сейчас глянул - уже 1550.
  • 0

#158
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ой народ была в ужасе !!! Купила форш в АДКа (фарш говядина и баранина),вчера вечером дастала с морозилки и положила размораживать и холодильник.Сегодня утром хотела порадовать мужа новым блюдом http://www.povarenok...pes/show/68383/ и обалдела когда увидела фарш он был с зеленоватым отливом и с таким запахом что как вспомню так ташнит и как со слизью!!!Вот фото!!! Я давно не брала фарш ,наверно 2 года но решила купить,у нас соседка привозила с деревни свинину по 1100 .Наберем по 20 кг и на 1,5 мес, хватало и фарш уже знаешь что нормальный!!!Вот теперь буду ждать когда свинюшки подрастут!
  • 0

#159
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я для себя решила- готовый фарш-НИКОГДА.
Но это ЧУДо.... букв нет написать, сочуствую!
  • 0

#160
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я для себя решила- готовый фарш-НИКОГДА.
Но это ЧУДо.... букв нет написать, сочуствую!

Я то же .Почему я не стала покупать фарш 2 года назад,потому что как-то на Алтын Орде мы купили фарш и я наделала пельмений ,начала варить а запошок пошол просто УЖАС!!!И на этом все ОДИН БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.