Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#121
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??

на зеленом. в рядах где курицу продают

И как определить на качество ???

по хвосту и лапкам. убедитесь что не кошка

Спасибо юольшое за советы по выбору и поднятое настроение :lol:
  • 0

#122
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений




и на базаре зеленом по 1800 беру


На зеленом всегда дороже! Я там беру когда нужна очень хорошая вырезка на стейк


Еще, не подскажете- что за часть и как называется идет на "каре"?
То. что вижуя -на ребрах- нет мясной части, т.е. реаьно одни ребра, а не такой висящий кусочек мяса... не знаю правильно лия объяснила.


Вы имеете ввиду баранину? Собственно эта часть так и называется каре, это поясничная часть туши, она идет на натуральные отбивные на косточке.На базаре довольно трудно найти эту часть,как мне сказали продавцы, ее на корню рестораны забирают.

Да, баранина, именно та часть.. не могу найти, хочу приготоаить. Что, вообще не реально найти?
ПыСЫ. В Ате недавно, своих продавцов нет.
  • -2

#123
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??

на зеленом. в рядах где курицу продают

И как определить на качество ???

по хвосту и лапкам. убедитесь что не кошка

Спасибо юольшое за советы по выбору и поднятое настроение :lol:

Требуйте показать хвост!!!!!!!!!! :D И уши!
  • -2

#124
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
На самом деле очень сложно перепутать крола и кошку, скелет другой и передние лапки у кроля очень короткие))) крольчатина почти всегда есть в Курином магазине)) на Дзержинского- Октябрьская( ниже Дзержинского) и на зеленом мы брали у Ларисы( мясной павильон, ряд с домашней птицей),всегда была свеженькая
  • 0

#125
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да, баранина, именно та часть.. не могу найти, хочу приготоаить. Что, вообще не реально найти?
ПыСЫ. В Ате недавно, своих продавцов нет.


Ну, почему не реально.Можно.На базаре пораньше с утра поискать.Я баранину редко беру, поэтому "своего" продавца нет.Каре несколько раз заказывала в интернет доставке Арбуз.Очень даже ничего.Только при доставке надо сразу на мясо взглянуть.Если не понравится, просто не брать.Ссылку на Арбуз скину Вам в личку.
  • 0

#126
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Да, баранина, именно та часть.. не могу найти, хочу приготоаить. Что, вообще не реально найти?
ПыСЫ. В Ате недавно, своих продавцов нет.


Ну, почему не реально.Можно.На базаре пораньше с утра поискать.Я баранину редко беру, поэтому "своего" продавца нет.Каре несколько раз заказывала в интернет доставке Арбуз.Очень даже ничего.Только при доставке надо сразу на мясо взглянуть.Если не понравится, просто не брать.Ссылку на Арбуз скину Вам в личку.

Можно мне то же ссылку !!
  • 0

#127
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??? И как определить на качество ???

В субботу видела на ярмарке возле "Аэровокзала".
Выбирая тушку обратите внимание на цвет тушки.
Чем темнее мясо тем старше кролик. Если хотите что бы мясо было не жестким берите молодого кролика с более светлым мясом. Так же обратите внимание на его вес. Чем больше вес тем старше кролик. Лучше взять молодого с меньшим весом.
Раньше я видела продавали тушки кролика с хвостиком. Наверное его оставили в знак доказательства, что это не кошка.
  • 0

#128
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??? И как определить на качество ???

В субботу видела на ярмарке возле "Аэровокзала".
Выбирая тушку обратите внимание на цвет тушки.
Чем темнее мясо тем старше кролик. Если хотите что бы мясо было не жестким берите молодого кролика с более светлым мясом. Так же обратите внимание на его вес. Чем больше вес тем старше кролик. Лучше взять молодого с меньшим весом.
Раньше я видела продавали тушки кролика с хвостиком. Наверное его оставили в знак доказательства, что это не кошка.

Спасибо большое ., опыта покупок ни когда не было , надо со специалистом идти - это я точно понял ..
  • 0

#129
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ребята где можно по дешевле купить мякоть баранью 70-80 кг? Очень срочно надо!
  • 0

#130
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??? И как определить на качество ???

В субботу видела на ярмарке возле "Аэровокзала".

Подскажите, сколько нынче стоит кролик?
  • 0

#131
Antitroll

Antitroll
  • Гость
  • 15 сообщений
:dandy:
  • -1

#132
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Подскажите, сколько нынче стоит кролик?

В районе 2000 тг. за кг.
Мое мнение перебор, пусть сами за столько едят.
  • 0

#133
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В районе 2000 тг. за кг.

Спс! Я ожидала, что будет дороже.
Нашла зачетный рецепт Террина из кролика с фисташками! :dandy: Теперь точно сделаю
  • 0

#134
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений


В районе 2000 тг. за кг.

Спс! Я ожидала, что будет дороже.
Нашла зачетный рецепт Террина из кролика с фисташками! :dandy: Теперь точно сделаю

Поделитесь рецептом) в ЛС

Сообщение отредактировал Zimazima: 13.12.2012, 14:06:40

  • -1

#135
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
а мы заказали по 3000 кролика,2-3 кг тушка ;)
  • 0

#136
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не поверите обзвонила многих но не у кого нет!!!!!!ищу МЯСО БАРАНИНЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ФИЛЕ 80 КГ! ГДЕ КУПИТЬ Подскажите!
  • 0

#137
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я последний раз брала мясо магнуме. взяла баранью ножку и фарш 2 кг.это просто ужас какой то,так пахнет сильно курдюком.мясо как резина,в фарш походу старый курдюк перекрутили. до этого муж привозил мясо молодого барашка,такое нежное аж во рту тает.не люблю скитаться по разным местам,хочу найти мясную лавку в тургсибском районе,где мясо хорошего качества. еще брала в хусейнове мясо,оно там очень дешевое, замороженное,подруге похвасталась,она говорит,ты что не бер,там мясо привозное.в другой раз у продавца спросила откуда мясо у вас она говорит вам лучше не знать.кто знает хорошие мясные лавки в тургсибском или может кто скинуться хочет и взять корову,пишите мне.
  • 0

#138
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Подскажите, сколько нынче стоит кролик?

В районе 2000 тг. за кг.
Мое мнение перебор, пусть сами за столько едят.

ого,по моему живой мясной кролик стоит дешевле.
  • 0

#139
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, сколько нынче стоит кролик?

В районе 2000 тг. за кг.
Мое мнение перебор, пусть сами за столько едят.

Офигеть! Я лучше уж казы вкусной куплю за такие деньги.
Это в преддверии НГ такие цены на кролика или по жизни так было?

И еще вопрос - гуся кто где берет или планирует брать? (да, на НГ)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.12.2012, 16:54:28

  • 0

#140
Макпала Хэппи)))

Макпала Хэппи)))
  • Гость
  • 8 сообщений

я последний раз брала мясо магнуме. взяла баранью ножку и фарш 2 кг.это просто ужас какой то,так пахнет сильно курдюком.мясо как резина,в фарш походу старый курдюк перекрутили. до этого муж привозил мясо молодого барашка,такое нежное аж во рту тает.не люблю скитаться по разным местам,хочу найти мясную лавку в тургсибском районе,где мясо хорошего качества. еще брала в хусейнове мясо,оно там очень дешевое, замороженное,подруге похвасталась,она говорит,ты что не бер,там мясо привозное.в другой раз у продавца спросила откуда мясо у вас она говорит вам лучше не знать.кто знает хорошие мясные лавки в тургсибском или может кто скинуться хочет и взять корову,пишите мне.

в районе аэропорта, прям на конечке есть супермаркет Аксункар. незнаю как вам далековато или нет. Но у них вот мясо там оч хорошее.там внутри супермаркета, мужик с женой русские точку маленькую держат. не пахнет и всегда свежее. фарш например по 1500/кг. я тоже весной брала в рамсторе фарш по 1200/кг взяла 2 кг чтоб сэкономить, очень пожалела муж даже не стал прикасаться к тефтелькам из них, жутко пахли курдюком или чемто еще) так что советую проверенное место) мы 2 года живем и всегда там только берем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.