Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#101
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Последний раз на розыбакиева брали, хорошее мясо,а на алтын орде последнее время мясо не очень, хотя рядом живу,но там стараемся не брать,только обрезь для животных
  • 0

#102
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В воскресенье прогуливался по ярмарке, что возле аэровокзала на Горького. Буквально рядом со мной сперли кошелек у женщины. Минут через 5 какая-то бабка жаловалась деду, что вытащили с кармана мобилу.

Так что кто бывает на этой ярмарке - будьте максимально осторожны!

p.s. и еще казы там не берите, суют чо попало туда, но только не мясо с ребра...
  • 0

#103
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В воскресенье прогуливался по ярмарке, что возле аэровокзала на Горького. Буквально рядом со мной сперли кошелек у женщины. Минут через 5 какая-то бабка жаловалась деду, что вытащили с кармана мобилу.

Так что кто бывает на этой ярмарке - будьте максимально осторожны!

p.s. и еще казы там не берите, суют чо попало туда, но только не мясо с ребра...

Спасибо большое за предупеждение .. будем осторожны ..
По теме: как раз на прошлых выходных там брали Говядину на Фарш по 1200 тенге вроде не плохая ..ну как всегда пытаются впарить довесок ..
  • 0

#104
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По теме: как раз на прошлых выходных там брали Говядину на Фарш по 1200 тенге вроде не плохая ..ну как всегда пытаются впарить довесок ..


А я взял по 1300 и без довеска. Весьма неплохая!
  • 0

#105
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


По теме: как раз на прошлых выходных там брали Говядину на Фарш по 1200 тенге вроде не плохая ..ну как всегда пытаются впарить довесок ..


А я взял по 1300 и без довеска. Весьма неплохая!

Так я тоже взял без довеска .. когда подошел была тоже цена 1300 .. путем торгов Цена упала .. брал 6 кг может из за кол-ва ..
  • 0

#106
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
в последнее время покупаю в агропродукте на курмангазы-чайковского качеством довольна, цены не дешевле, чем на базаре точно не знаю, но говядина если не ошибаюсь 1800, конина вяленая 2400, свежая..... кажетца 1900, фарш люди влет разбирают, впрочем влет разбирают все поэтому часто уходишь ни с чем, вот как то так
  • 0

#107
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

говядина если не ошибаюсь 1800


кучеряво живете однако! а что мешает на базаре или ярмарке за 1300 взять?
или там аргентинская говядина? ;)
  • 0

#108
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Сегодня брали на оптовке по Розыбакиева грудинка 1100 антрекот 1200 мякоть на кости 1300 без костей 1500 Свинина шейка 1600 шейка с ребрами 1300 антрекот 1500. Печень по 600. Мяса навалом баранина лопатка 900 тенге. Фарш 1300 лучше чем в Хите на много.
  • 0

#109
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


говядина если не ошибаюсь 1800


кучеряво живете однако! а что мешает на базаре или ярмарке за 1300 взять?
или там аргентинская говядина? ;)

соотношение качества и сервиса сглаживают ценовую политику я и на базаре зеленом по 1800 беру всегда в одном и том же месте- мне это удобно, звонишь утром мясо именно то которое тебе нужно откладывают, а забираешь в течении дня. за аргентину не скажу, но морально и гастрономически оно меня радует, а потом ведь главное, что бы я сама была счастлива за свои же деньги. верно?

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 29.11.2012, 11:39:49

  • 0

#110
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

и на базаре зеленом по 1800 беру


На зеленом всегда дороже! Я там беру когда нужна очень хорошая вырезка на стейк
  • 0

#111
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


и на базаре зеленом по 1800 беру


На зеленом всегда дороже! Я там беру когда нужна очень хорошая вырезка на стейк

от 1500 кажетца по качеству не скажу, могу дать координаты у кого беру если нужно она срезает жир, жилки и тэдэ, никаких довесков (честно говоря впервые о них здесь прочла)
  • 0

#112
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
В магазине "Чайка" что на вазе, уже несколько раз брали хорошую говядину по 1200-1300тенге, свинина по 1000-1100, печень тоже достаточно хороша. Кто бывает там - заедьте оцените.
  • 0

#113
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В "Чайке" китайское мясо продают, хотя его и остальным рынкам хватает...
  • 0

#114
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


и на базаре зеленом по 1800 беру


На зеленом всегда дороже! Я там беру когда нужна очень хорошая вырезка на стейк


Вы вырезку берете - каждый раз она бывает? Я среди дня заехжаю и не могу найти уже вырезки совсем.
Еще, не подскажете- что за часть и как называется идет на "каре"?
То. что вижуя -на ребрах- нет мясной части, т.е. реаьно одни ребра, а не такой висящий кусочек мяса... не знаю правильно лия объяснила.
Я на стейки беру такие большие куски на кости- но их срезать приходится иначе не полчается добиться оптимального соотношения сочности\прожарки.
  • -2

#115
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Если с утреца тариться, то и в супермаркетах нормальное мясо взять можно. На зелёном обвешивают и общитывают по страшному! Когда много мяса надо, в "Ключи" катаемся.
  • 0

#116
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вы вырезку берете - каждый раз она бывает? Я среди дня заехжаю и не могу найти уже вырезки совсем.
Еще, не подскажете- что за часть и как называется идет на "каре"?


В вс. часов в 11 бывает. Названия частей я плохо знаю... хорошее мясо так видно, без названий
  • 0

#117
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я звоню утром той у которой беру всегда, прошу отложить и все -днем заезжаю и забираю
  • 0

#118
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



и на базаре зеленом по 1800 беру


На зеленом всегда дороже! Я там беру когда нужна очень хорошая вырезка на стейк


Еще, не подскажете- что за часть и как называется идет на "каре"?
То. что вижуя -на ребрах- нет мясной части, т.е. реаьно одни ребра, а не такой висящий кусочек мяса... не знаю правильно лия объяснила.


Вы имеете ввиду баранину? Собственно эта часть так и называется каре, это поясничная часть туши, она идет на натуральные отбивные на косточке.На базаре довольно трудно найти эту часть,как мне сказали продавцы, ее на корню рестораны забирают.
  • 0

#119
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??? И как определить на качество ???
  • 0

#120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подскажите пжл- та где можно купить крольчатины??

на зеленом. в рядах где курицу продают

И как определить на качество ???

по хвосту и лапкам. убедитесь что не кошка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.