Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#921
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Беру мясо на ярмарке, около Аэровокзала.

Встретила там знакомую, вместе в школе учились, знаю, что сами скотоводством занимаются. 

Мясо хоть и не очень жирное, но вкусное. 


  • 0

#922
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А на ярмарке около Аэровокзала бывает баранина?


  • 0

#923
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А на ярмарке около Аэровокзала бывает баранина?

Баранина там есть, но не много, ценой не интересовалась.


  • 1

#924
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А на ярмарке около Аэровокзала бывает баранина?

Там не только баранина, и конина, домашняя птица, рыба.. 

Зимой даже крольчатину продают.


  • 2

#925
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

домашняя птица

ооо интересно, прям домашняя? 


  • 1

#926
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

домашняя птица

ооо интересно, прям домашняя? 

 

Да, домашняя, правда не у всех. 

Отличаю тем, что мясо у домашней птицы чуть темнее... и прошу делать надрез. 


  • 0

#927
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

Обычно ездил за мясом на ярмарку Турксиб, выбор там хороший и цены нормальные, один минус - далековато от центра, из-за этого приходится покупать много за один раз. В прошлые выхи зашел к однокурснику в Коктем вспомнить молодость и как обычно не хватило))) За руль садиться уже не вариант, решили искать счастье на районе. 

Зашли в магаз напротив Рахат-паласа, со слов кореша только открылся, выбор пиваса так себе конечно, но был удивлен ценами на мясо. Говядину по акции продавали по 1050тг/кг, хз что за мясо, но на днях обязательно возьму пару кг затестить.


  • 0

#928
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 Кто интересовался хвостами говяжьими?

Сегодня купила в Рамсторе в Меге на Розыбакиева. Очень чистые и красивые, уже разрубленные по позвонкам по 850 за кг


  • 1

#929
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

По мне не принципиально,могу сегодня и на ярмарке взять, но и в магазине также беру, главное понюхать.


  • -3

#930
amira56

amira56
  • Гость
  • 17 сообщений

Я в магазине всегда еру, там хорошие скидки бывают,  свежесть действительно ее же посмотреть, понюхать можно.


  • -4

#931
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот сегодня посмотрела видео как мясо востанавливают, я в ужасе, на запах и не поймешь что мясо тухлое.


  • -3

#932
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Велес фуд на 100 тенге поднял цену на говядину. Девальвация однако
  • 0

#933
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Брала говядину в Велес фуд (не помню точно, оковалок кажется) - без нареканий, а вот в свином карбонате было огромное количество воды (((

Кто-нибудь брал у них куриное бедро без кости? Как впечатления?


  • 1

#934
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я брала, очень хорошие куски. Продают только коробками по 15 кг. Но мясо без костей, не сухое, белое, очень вкусное, жирное. Я бы еще взяла, но на днях не было. Еще брала пару раз баранью ногу. Новозеландская и австралийская. Жира необычно мало для баранины. Запаха нет.тсейчас ее тоже нет в наличии. Есть конина: жая и казы. Но опять же минимум коробка. Не взяли, для нас это много. А вот говядину в этот раз два куска купили . Зато доставку бесплатную нам сделали до квартиры!

Сообщение отредактировал Mami: 27.08.2015, 15:35:48

  • 1

#935
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уже месяц беру отличную баранину на базаре шолохова, в мясном павильоне, у мужчины он в самом конце сидит, мясо мягкое, вкусное и ароматное, молодым барашком пахнет. Брал уже 3 раза подряд, все отлично.


  • 0

#936
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Брала говядину в Велес фуд

Я брала, очень хорошие куски.

 

Поторопилась с вопросом, уже нашла ответ)

Говядину для фарша тримминг и просто фарш не покупали? Как по качеству? Украинские куры лучше Алеля по вкусу? Беру Дружбу, думаю она значительно дороже Украины теперь будет(


Сообщение отредактировал Izya: 29.08.2015, 13:13:07

  • 0

#937
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Уже месяц беру отличную баранину на базаре шолохова, в мясном павильоне, у мужчины он в самом конце сидит, мясо мягкое, вкусное и ароматное, молодым барашком пахнет. Брал уже 3 раза подряд, все отлично.

Здравствуйте. А не подскажите где взять хорошую говядину? Может на базаре Алматы-1 есть точка или же в другом месте?


  • 0

#938
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте. А не подскажите где взять хорошую говядину? Может на базаре Алматы-1 есть точка или же в другом месте?

 

Да на Шолохова (Алматы-1) есть говядина. Но ассортимент не богат 3-4 человека торгуют. В субботу на ярмарке лучше брать в мкр. Кулагер или на Мира-Горького (возле Аэровокзала). 


  • 0

#939
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Есть конина: жая и казы

 

Про мясо от Веллсфуд.Взяла коробку оковалка для приготовления домашней тушенки.Это мой первый опыт покупки замороженного мяса.В принципе довольно положительный. Конечно, это не свежак с базара, но вполне приличное мясо.А самое главное, что мои придирчивые эксперты - кошки, это мясо одобрили.И это вовсе не бзик ненормальной кошатницы.Реально было когда я покупала мясо в Интерфуде на Байзакова.В один день кошки, как одна, забастовали, отказались есть это мясо.Так же случилось с Алелевской продукцией.Года три мы сидели на Дружбе.Недавно взяла Алелевское филе на пробу.Мне вполне нормальным показалось.Кошки тоже одобрили :) теперь снова на него перейдем.Брала коробку филе по 540 тенге.

И насчет утиного филе от Веллесфуд.У них венгерское.Взяли, попробовали.Мне все-таки больше китайское по душе.

блин, пока писала, увлеклась :lol: Забыла, что  хотела сказать.

 

Есть конина: жая и казы. Но опять же минимум коробка. Не взяли, для нас это много.

 

Давайте на пополам коробку конинки возьмем на пробу


Сообщение отредактировал TIN@: 07.09.2015, 14:42:25

  • 0

#940
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

почему кошка считается экспертом? Проинформируйте пожалуйста. Ато наша кошка лопает всё подряд (из мясных продуктов) даже дешевую колбасу которую спец. для нее покупаем


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.