Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#881
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

на сарыарке довески большие...

Странно, часто беру там мясо и ниразу про довесок не заикнулись


  • 0

#882
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

на сарыарке довески большие...

Странно, часто беру там мясо и ниразу про довесок не заикнулись

 

 

Нет, там действительно дают довески, если мясо покупаешь подешевле. Если выбрать дорогое мясо, как они его называют "королек" то довесок не предлагают. 

Самое странное сколько не брала мясо на Сары-Арке и королек и другое, жесткое почему то, очень долго готовится.


  • 0

#883
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 

на сарыарке довески большие...

Странно, часто беру там мясо и ниразу про довесок не заикнулись

 

 

 

 

 

на сарыарке довески большие...

Странно, часто беру там мясо и ниразу про довесок не заикнулись

 

 

Нет, там действительно дают довески, если мясо покупаешь подешевле. Если выбрать дорогое мясо, как они его называют "королек" то довесок не предлагают. 

Самое странное сколько не брала мясо на Сары-Арке и королек и другое, жесткое почему то, очень долго готовится.

 

вот королька не встречал. мясо я беру всегда стандарт - срез с задней ляжки на фарш. шею (антрекот - на другие блюда. это само собой мякоть. я кости вообще не беру - оставляю на рынке после расчета.свинину перестал брать на сарыарке после того, как увидел пиленые куски китайской свинины. на сары арку в основном и за рыбы ездим..хотя рядом тастак - мне там рыба больше нравится.


  • 0

#884
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

на сарыарке довески большие...

Странно, часто беру там мясо и ниразу про довесок не заикнулись

 

 

 

 

 

на сарыарке довески большие...

Странно, часто беру там мясо и ниразу про довесок не заикнулись

 

 

Нет, там действительно дают довески, если мясо покупаешь подешевле. Если выбрать дорогое мясо, как они его называют "королек" то довесок не предлагают. 

Самое странное сколько не брала мясо на Сары-Арке и королек и другое, жесткое почему то, очень долго готовится.

 

вот королька не встречал. мясо я беру всегда стандарт - срез с задней ляжки на фарш. шею (антрекот - на другие блюда. это само собой мякоть. я кости вообще не беру - оставляю на рынке после расчета.свинину перестал брать на сарыарке после того, как увидел пиленые куски китайской свинины. на сары арку в основном и за рыбы ездим..хотя рядом тастак - мне там рыба больше нравится.

 

насчет рыбы да ))) а мясо на Сары-Арке при этом еще и дорого стало покупать. В городе в обычных мясных магазинах можно найти лучше качеством и подешевле. Готовится тоже отлично. Кости тоже не покупаю, только мякоть и так даже выгоднее получается.


Сообщение отредактировал Belena: 14.04.2015, 10:29:45

  • 0

#885
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

насчет рыбы да ))) а мясо на Сары-Арке при этом еще и дорого стало покупать. В городе в обычных мясных магазинах можно найти лучше качеством и подешевле. Готовится тоже отлично. Кости тоже не покупаю, только мякоть и так даже выгоднее получается.

 

 

я не коренной алматинец, поэтому скажу прямо - помимо качества мяса, проблема еще и в нарубке - нарезке кусков. рубят так, что портят хорошие куски. я поэтому если есть время с утра - в интерфуде возле зеленого беру мясо - там грамотно рубят ляжку, баранину тоже хорошо подают в лотках. в Алмате много денег..поэтому берут безобразно нарубленные куски...в том же шмкенте такое мясо просто не продать - шматы по 5-7 кг мяса с 1.5 кг головками трубчатых костей никто не купит


  • 4

#886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

шею (антрекот

 

Мясо с шеи называется зарез.А антрекот - это куски мякоти, вырезанные между ребрами и позвоночником.Кстати, на фарш лучше пускать шею, а антрекоты жарить, тушить.

 

проблема еще и в нарубке - нарезке кусков. рубят так, что портят хорошие куски.

 

А кто заставляет плохо нарубленное мясо брать? Я уже как-то писала, что для меня одним из немаловажных показателей качества мяса, в том числе, нарубка является .В жизни не возьму кусок с осколками рубленных костей, деревянных щепок от колоды, если видно, что мясо на грязной колоде рубили.Ну да, есть такие прохиндеи, пытаются всучить кусман, в котором огромная кость спрятана.Так на что покупателю глаза и руки дадены? А то порой наблюдаешь, как кто-нибудь мясо выбирает.Продавец кусок крутит, с выгодной стороны показывает.А дамочка стоит, или стесняется или руки боится испачкать, самой кусок посмотреть.


  • 0

#887
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А кто заставляет плохо нарубленное мясо брать? Я уже как-то писала, что для меня одним из немаловажных показателей качества мяса, в том числе, нарубка является .В жизни не возьму кусок с осколками рубленных костей, деревянных щепок от колоды, если видно, что мясо на грязной колоде рубили.Ну да, есть такие прохиндеи, пытаются всучить кусман, в котором огромная кость спрятана.Так на что покупателю глаза и руки дадены? А то порой наблюдаешь, как кто-нибудь мясо выбирает.Продавец кусок крутит, с выгодной стороны показывает.А дамочка стоит, или стесняется или руки боится испачкать, самой кусок посмотреть.
 

я и не беру - но большинство то берет.


  • 0

#888
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день!

 Не совсем мясо, но может кому-нибудь пригодится информация. Хочу поделиться контактами фирмы где я стала покупать курей Дружба. Раньше брала здесь на форуме (большой плюс доставка), но за неё мы расплачиваемся ценой. На складе Биокорпорейшн я заплатила 30 000тг, а с форума мне привозили тот же набор за 36 000тг. У них есть сайт, продают только коробками, сыр только кругляком. Нужно звонить, на следующий день забирать. Навигатор по адресу без проблем довез до их складов. Кстати, на территории где они арендуют холодильник очень много других фирм, я покупала там семгу (та же контора что и на мясокомбинате), видела там машину Демди ет индейка. На проходной очень вежливые и отзывчивые охранники, подсказали про рыбку и подробно рассказали где офис курочек, отвечают на все вопросы.

Кто покупает по нескольку коробок, думаю будет выгодно до них прокатиться.


  • 8

#889
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добрый день!

 Не совсем мясо, но может кому-нибудь пригодится информация. Хочу поделиться контактами фирмы где я стала покупать курей Дружба. Раньше брала здесь на форуме (большой плюс доставка), но за неё мы расплачиваемся ценой. На складе Биокорпорейшн я заплатила 30 000тг, а с форума мне привозили тот же набор за 36 000тг. У них есть сайт, продают только коробками, сыр только кругляком. Нужно звонить, на следующий день забирать. Навигатор по адресу без проблем довез до их складов. Кстати, на территории где они арендуют холодильник очень много других фирм, я покупала там семгу (та же контора что и на мясокомбинате), видела там машину Демди ет индейка. На проходной очень вежливые и отзывчивые охранники, подсказали про рыбку и подробно рассказали где офис курочек, отвечают на все вопросы.

Кто покупает по нескольку коробок, думаю будет выгодно до них прокатиться.

Судя по фото продукции, закупаются они тоже там, а потом нам развозят ))))). Но у них один плюс, коробки делятся и сыр режется ............... отсюда и разница в цене.


  • 0

#890
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Судя по фото продукции, закупаются они тоже там, а потом нам развозят ))))). Но у них один плюс, коробки делятся и сыр режется ............... отсюда и разница в цене.

Тем, кто делит коробки ехать туда и не вариант, даже не потому что на складе не делят, а из-за закупаемого объема просто не выгодно. Я сама с большой благодарностью пользовалась услугами ребят с форума не один раз, но сейчас мой семейный бюджет не позволяет переплачивать 6 000тг с одного закупа поэтому я заморочилась и нашла поставщиков более крупных. Еще раз скажу туда есть смысл ехать, если Вы закупаете по нескольку коробок. А еще можно совместить покупки, если покупаете рыбу на мясокомбинате, можно купить все в одном месте. Я прошлый раз торопилась и подумала уже когда уехала, нужно было взять список компаний на проходной и дома уже посмотреть что еще можно там закупать.


  • 4

#891
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На складе Биокорпорейшн я заплатила 30 000тг

 

это сколько кг?


  • 0

#892
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Добрый день!

 Не совсем мясо, но может кому-нибудь пригодится информация. Хочу поделиться контактами фирмы где я стала покупать курей Дружба. Раньше брала здесь на форуме (большой плюс доставка), но за неё мы расплачиваемся ценой. На складе Биокорпорейшн я заплатила 30 000тг, а с форума мне привозили тот же набор за 36 000тг. У них есть сайт, продают только коробками, сыр только кругляком. Нужно звонить, на следующий день забирать. Навигатор по адресу без проблем довез до их складов. Кстати, на территории где они арендуют холодильник очень много других фирм, я покупала там семгу (та же контора что и на мясокомбинате), видела там машину Демди ет индейка. На проходной очень вежливые и отзывчивые охранники, подсказали про рыбку и подробно рассказали где офис курочек, отвечают на все вопросы.

Кто покупает по нескольку коробок, думаю будет выгодно до них прокатиться.

Чет странно, только что звонила по телефонам с сайта, сказали что одну коробку у них купить нельзя, только крупный опт.


  • 0

#893
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Чет странно, только что звонила по телефонам с сайта, сказали что одну коробку у них купить нельзя, только крупный опт.

Ничего Вам не могу по этому поводу сказать, может ленятся? Я бы попросила, если очень нужно, чтобы в виде исключения отпустили, ребята там дружелюбные вроде. Сама у них покупаю 3-5 коробок обычно разного вида и 1-2 вида сыра, всегда отпускали без проблем. Про сыр иногда бурчат, что не коробкой, но отпускают.

Да и из-за одной коробки туда ехать, разница с форумом около 1000тг, так на форуме домой привезут. А вот по сыру разница существенная получается. Хотя этот же сыр видела на оптовке по 1450тг.


  • 0

#894
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Съездила все-таки я в субботу, там около проходной магазинчик,  взяла курей Дружба по 570 тг./кг. Еще там рядом рыбный магазин по оптовым ценам. Корюшку взяла копченую- ммм объеденье. Еще, так как отвозила дочу в Иссык, на обратном пути заехала в Ключи. Сказать, что обалдела от цен, ничего не сказать, оборзели вообще, блин в Казахфильме на базарчике мясо можно дешевле взять. Легкое, печень, сердце, все дороже чем в городе. Еще и говорят, типо у нас свежее и качественное мясо со своих хозяйств, а в городе что все искусственное, что ли продают. Короче Ключи как мясной  базар для меня умер.


Сообщение отредактировал Лукерия: 01.06.2015, 12:48:24

  • 2

#895
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Хорошее мясо берем на базаре 1 Алматы. С утра можно выбрать свежее,молодое мясо,говядина 1250 тг/кг.Если берем 6-8кг то можно купить без довеска,а если меньше то всегда костей норовят доложить  :mad:


  • 0

#896
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Еще, так как отвозила дочу в Иссык, на обратном пути заехала в Ключи. Сказать, что обалдела от цен, ничего не сказать, оборзели вообще, блин в Казахфильме на базарчике мясо можно дешевле взять. Легкое, печень, сердце, все дороже чем в городе. Еще и говорят, типо у нас свежее и качественное мясо со своих хозяйств, а в городе что все искусственное, что ли продают. Короче Ключи как мясной  базар для меня умер.
 

в воскресенье взял по тысяче за кг свинину. клубника 300-400.вот говядину и баранину не брал, цен не знаю.


  • 1

#897
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

В ключах говядина с костью и баранина по 1300,  легкое по 200, хотя на Тастаке по 150 беру, сердце, печень по 900 зарядили, у нас в Казахфильме по 600 можно взять. . А вот клубнику я там по 230 взяла.


Сообщение отредактировал Лукерия: 02.06.2015, 09:55:23

  • 0

#898
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Семгу где брать подешевле и качественней, подскажите?


  • 1

#899
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Семгу где брать подешевле и качественней, подскажите?

 

В последний раз, около двух недель назад, взяла всё там же на Бекмаханова, за Вазом.

1 600 за кг. Там же распилят как нужно.

 

Здесь советовали рыбный склад в Универсаме который, по моей просьбе выслали прайс. Но к сожалению у них продажа только коробками, семга штучно. Цены чуть выше чем на Бекмаханова.


  • 1

#900
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А где взять коробку куринных грудок кроме оптовки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.