Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#901
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Велес фуд
  • 0

#902
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Месяц назад по рекомендации взяли мясо в магазине Алма, что по Джандосова между Саина и Шаймерденова, теперь только там. Мясо талдыкское, рубят хорошо...

Так же как и везде, лучше ехать с утра


  • 0

#903
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

а кто подскажет где можно купить вырезку? Или она у нас до базаров не доходит?


  • 0

#904
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а кто подскажет где можно купить вырезку? Или она у нас до базаров не доходит?

 

Я беру антрекот, вырезаю выезку, а кости в суп. Как-то так...

 

Брать вырезанное в магазине - не дай бог!


  • 0

#905
Ладья

Ладья
  • Гость
  • 14 сообщений

Тем, кто живёт в нижней части города.

На Капчагайской трассе есть супермаркет "Магнум". Сразу за ним поворот направо. После того, как повернули, нужно ехать прямо, никуда не сворачивая. Упрётесь в ворота Бойни - ул. Солнечная, 4.

Звучит, конечно, ужасно )), но здесь продают свежезабитых молодых бычков, то бишь телятину. Обычно беру по субботам. Но, если вы возьмёте у них номер телефона, можно звонить и узнавать, в какой день есть свежее мясо.

Цены от 1100 тг за кг - до 1300 тг - смотря какую часть берёте. Можно взять и 1 кг, и целого быка. Ограничений нет.

 


  • 2

#906
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я беру антрекот, вырезаю выезку, а кости в суп. Как-то так...

 

Я полагаю, @Lisichkin имел ввиду не просто мякоть, а именно вырезку.То есть, тот кусочек  мякоти, что расположен вдоль позвоночника в поясничной области туши.Вес одной вырезки не более 1-1,3 кг.Иногда его называют филе миньон, хотя это название готового блюда, приготовляемого из вырезки.Все остальное - мякоть, филе.

 

Скрытый текст

 

Непосредственно к вопросу, где купить.Надо заранее договориться с продавцом на базаре, потому как обычно вырезку заранее распределяют для заказов.

Еще видела замороженную аргентинскую вырезку в прайсе Веллес фуда.По вкусовым качествам сказать ничего не могу, т.к.не брала вырезку.Покупала там оковалок говяжий и свиной окорок для приготовления тушенки.

 

Скрытый текст


  • 1

#907
Ладья

Ладья
  • Гость
  • 14 сообщений

Тем, кто живёт в нижней части города.

На Капчагайской трассе есть супермаркет "Магнум". Сразу за ним поворот направо. После того, как повернули, нужно ехать прямо, никуда не сворачивая. Упрётесь в ворота Бойни - ул. Солнечная, 4.

Звучит, конечно, ужасно )), но здесь продают свежезабитых молодых бычков, то бишь телятину. Обычно беру по субботам. Но, если вы возьмёте у них номер телефона, можно звонить и узнавать, в какой день есть свежее мясо.

Цены от 1100 тг за кг - до 1300 тг - смотря какую часть берёте. Можно взять и 1 кг, и целого быка. Ограничений нет.

раздобыла телефоны:

 

8 702 625 90 19
8 705 193 29 25

306 63 26


  • 0

#908
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я полагаю, @Lisichkin имел ввиду не просто мякоть, а именно вырезку.То есть, тот кусочек мякоти, что расположен вдоль позвоночника в поясничной области туши.

да да да

Поеду пытать продавцов


Сообщение отредактировал Lisichkin: 03.07.2015, 08:58:44

  • 0

#909
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Возможно не по теме немного. Но по сути, ищу мясника (поставщика) для магазина минимаркета. Вопросы и предложения в личку.
  • 0

#910
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Жила на Воднике, почти 2 года, там очень много мясных лавочек, прям на конечной остановке, напротив базара  стоит небольшой магазинчик, уже год там не живу, но не ленюсь езжу туда за мясом, хорошее вкусное мясо и фарш.


  • 0

#911
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

кто-нибудь брал мясо в магазинчике по мира чуть ниже гоголя.

Написано "Кокчетавское".....


  • 0

#912
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может кто подскажет где можно купить говяжьи хвосты? Сколько ищу ни разу не попадались.


  • 0

#913
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может кто подскажет где можно купить говяжьи хвосты? Сколько ищу ни разу не попадались.

 

Если где встретишь, свисти. Я особо не искала, но ни разу не видела в продаже.Пробовала суп из хвостов и тушеные хвосты.Очень вкусно.

Наверное. на бойню за ними ехать надо


  • 1

#914
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Если где встретишь, свисти. 

 

 

Да я бы на бойню съездила, только если точно знала что куплю хвосты там. Может кто все таки подскажет где купить, или контактами поделиться, чтобы можно было созвониться и подъехать забрать.


  • 0

#915
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да я бы на бойню съездила, только если точно знала что куплю хвосты там. Может кто все таки подскажет где купить, или контактами поделиться, чтобы можно было созвониться и подъехать забрать.


Вот, чуть выше контакты девушка дала

Тем, кто живёт в нижней части города.
На Капчагайской трассе есть супермаркет "Магнум". Сразу за ним поворот направо. После того, как повернули, нужно ехать прямо, никуда не сворачивая. Упрётесь в ворота Бойни - ул. Солнечная, 4.
Звучит, конечно, ужасно )), но здесь продают свежезабитых молодых бычков, то бишь телятину. Обычно беру по субботам. Но, если вы возьмёте у них номер телефона, можно звонить и узнавать, в какой день есть свежее мясо.
Цены от 1100 тг за кг - до 1300 тг - смотря какую часть берёте. Можно взять и 1 кг, и целого быка. Ограничений нет.

раздобыла телефоны:
 
8 702 625 90 19
8 705 193 29 25
306 63 26


  • 1

#916
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Может кто подскажет где можно купить говяжьи хвосты? Сколько ищу ни разу не попадались.

 

Если где встретишь, свисти. Я особо не искала, но ни разу не видела в продаже.Пробовала суп из хвостов и тушеные хвосты.Очень вкусно.

Наверное. на бойню за ними ехать надо

 

 

В советские времена это был страшный дефицит. На мясокомбинате распределялись по блатным в первую очередь и не доходили даже до партаппаратчиков.


  • 0

#917
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

вижу иногда, что хвосты уже рубленные на кусочки продают в рамсторе, в частности в Глобусе


  • 0

#918
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
На ярмарке по сб и вс мясо лучше чем на базаре . В магазинах и на базаре давно не покупаю , бульон серый ... Снаружи розовое красивое и пахнет молоком,а дома разрезаешь внутри цвет другой , да и выглядит пышно слишком - накачивают карагинаном небось .
  • 0

#919
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я последние раза три говядину брал в Новоалексеевке (Байтерек) возле магазина "Милана" в ларьке.

мясо было на уровне.цены до 1400 кг


  • 0

#920
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

а кто подскажет где можно купить вырезку? Или она у нас до базаров не доходит?

 

Я иногда беру говяжью вырезку  в арбузе, интернет - магазин, но очень дорого 3100 за кг, но качество ресторанное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.