Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#961
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ены там не просто конские, а суперконские. Раньше не так было (раньше - это лет пять назад). Часто ездили и брали шею свиную на шаш, да и вообще разное мяско и дешевле и разнообразней выходило. Сейчас однозначно не стоит потраченного времени и бензина.
 

вы это про Ключи? а что там конского? шея 2000 кг стоит в сезон шашлычный - это  да. дорого.

свинина тыщу стоит за кг. 


  • 0

#962
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ни разу не видела там нормальной свинины за тыщу, шея последние выходные озвучена с 2300 (последняя была)-2500 (где выбор есть) ...у  себя на базарчике за 1800 взяли. Свекровь сколько раз порывалась лытки говяжьи взять на холодец или живот свиной на засолку, цены ровно на треть выше чем везде. При этом пытаешься торговаться ни копейки не сбавляют, типа цены щас везде такие. Тоже ездили поначалу ради выбора, потом бросили, я в Алмате в Казахфильме дешевле мясо беру  чем в Ключах.

Может ехать туда надо не в выходные, а будни? 


Сообщение отредактировал Classika: 21.09.2015, 15:01:29

  • 0

#963
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

ены там не просто конские, а суперконские. Раньше не так было (раньше - это лет пять назад). Часто ездили и брали шею свиную на шаш, да и вообще разное мяско и дешевле и разнообразней выходило. Сейчас однозначно не стоит потраченного времени и бензина.
 

вы это про Ключи? а что там конского? шея 2000 кг стоит в сезон шашлычный - это  да. дорого.

свинина тыщу стоит за кг. 

 

И правда соглашусь с Вами, где конские цены?

Брали мясо в Ключах неделю назад говядина мякоть-1300тг.(подорожала конечно до этого была 1200тг.), свинина мякоть-1000-1200кг.(можно и 800тг. взять) И заметьте без всяких довесков, мясо всегда свежее, красивое и при готовке очень вкусное.

 

Просветите где в городе такие цены и такое мясо? Вот именно такое парное и свежее!

 

Магнум и базар Сарыарка давно разочаровал ценами и залежалым мясом, в Магнуме вообще мясо берешь и как в лотерею играешь.

На Сарыарке 3 мес. назад заехали взять мясо, некогда было ехать в Ключи, цены: говядина 1600 тг. :fie: , свинина 1400тг. НО до свежака из Ключей этому мясу далеко-далеко!!! 


  • 0

#964
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вы сравнили конечно рынок и магазин на предмет свежести мяса. 

Свинина по 800? Парная мякоть? Еще скажите местная с крестьянско-фермерских подворий...

Ну-ну....


Сообщение отредактировал Classika: 21.09.2015, 17:20:58

  • 0

#965
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 или живот свиной на засолку,

Улыбнуло)))))

Брюшина называется.

по теме Стараюсь брать  в Джамбульской области когда езжу к родственникам.

Казы 1500 довесок само ребро.

Жая 1200-1300.

Баранина 1300

Говядинку довно не брал.


  • 0

#966
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ни разу не видела там нормальной свинины за тыщу, шея последние выходные озвучена с 2300 (последняя была)-2500 (где выбор есть) ...у  себя на базарчике за 1800 взяли. Свекровь сколько раз порывалась лытки говяжьи взять на холодец или живот свиной на засолку, цены ровно на треть выше чем везде. При этом пытаешься торговаться ни копейки не сбавляют, типа цены щас везде такие. Тоже ездили поначалу ради выбора, потом бросили, я в Алмате в Казахфильме дешевле мясо беру  чем в Ключах. Может ехать туда надо не в выходные, а будни? 

вы,наверное просто не в теме - бывает такое, что у каждого рынка-магазина-ресторана бывают неудачные периоды. может, такой период был и у рынка в Ключах, когда цены были конскими.

но у меня дача по дороге Кульджинской, я там часто останавливаюсь. Свинина там стабильно стоит тысячу. Как правильно заметили - можно взять и по 800, можно и по тыщу двести. я всегда беру - слева от входа примерно 3-4 место первый ряд женщина - у нее. когда нет у нее  нужного куска, беру в другом месте. Шея для меня неактуальна, я шашлыки делаю из другой частей.


  • 0

#967
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вы сравнили конечно рынок и магазин на предмет свежести мяса.  Свинина по 800? Парная мякоть? Еще скажите местная с крестьянско-фермерских подворий... Ну-ну....

у которой я беру сама выращивает и по подворьям ездит - скупает живым весом. у меня дача в Новоалексеевке. и там она бывает ...мне в принципе-то по барабану - но я не соглашусь что там цены конские. второй срез ляжки я беру по 1200-1300 кг.пусть с 9-11 кг кость будет килограмм.  Дорошо там молочка - сметана у одной тетки по 2000. но она ОБАЛДЕННАЯ. кк рено и феррари сравнивать :)

грибочки цена вполне.хлеб брать не стоит. в общем народу туда ездит тьма - в будни цены на мяско повыше. продавцов меньше.


  • 0

#968
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вы сравнили конечно рынок и магазин на предмет свежести мяса. 

Свинина по 800? Парная мякоть? Еще скажите местная с крестьянско-фермерских подворий...

Ну-ну....

 

А откуда по Вашему это мясо? А то, которое продается в городе откуда? Вас послушать, так в пригороде Алматы мяса местного нет вообще и не выращивают скот вовсе.

Сарыарка, зеленый это все базары, чем они отличаются от Ключей? Только ценами и лежалым мясом.

 

Мясо там очень хорошее, уже берем на протяжении года и пока никаких нареканий. Возможно было что-то некачественное, но сейчас все нам очень нравиться. Шею на шашлык не берем, но для дома берем только мякоть, ну и маленькая косточка.

Цены на молочку, колбасы-корбанаты дороговаты конечно, но все очень вкусное. Соления как выше писали тоже очень нравятся.


Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 22.09.2015, 08:15:02

  • 0

#969
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Зачем я вам буду что-то доказывать? Ключи - это давно уже распиареная точка специально для городских...жителей...

Нравится вам там мясо брать-ради бога. Только не надо по ценам уверять, что там все зашибись.


  • 1

#970
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

На Сарыарке 3 мес. назад заехали взять мясо, некогда было ехать в Ключи, цены: говядина 1600 тг. , свинина 1400тг.
 

на Сарыарке говядина с довесками, как при союзе :)

а свинину продают пиленую, китайскую. не все конечно, но пара мест спалилась. 


  • 0

#971
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Беру на ярмарке в выхожные на мира жибек жолы, странно почему никто там не берет, у нас весь офис ездит сюда.


  • 0

#972
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

На Сарыарке 3 мес. назад заехали взять мясо, некогда было ехать в Ключи, цены: говядина 1600 тг. , свинина 1400тг.
 

на Сарыарке говядина с довесками, как при союзе :)

а свинину продают пиленую, китайскую. не все конечно, но пара мест спалилась. 

 

Да, говядину по 1500тг. предложили, но с довеском. Я вообще не понимаю вот этой "базарной политики" довесков. Нафига эти довески и чего с ними делать потом :fie:


  • 0

#973
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вы сравнили конечно рынок и магазин на предмет свежести мяса. 

Свинина по 800? Парная мякоть? Еще скажите местная с крестьянско-фермерских подворий...

Ну-ну....

 

Зачем я вам буду что-то доказывать? Ключи - это давно уже распиареная точка специально для городских...жителей...

Нравится вам там мясо брать-ради бога. Только не надо по ценам уверять, что там все зашибись.

Ну а к чему тогда эти разговоры про местное мясо или еще какое? Мы думали Вы действительно в курсе откуда мясо, глаза нам откроете, а оказалось.....пустая болтовня!!!

НУ-НУ!!!


  • -6

#974
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Беру на ярмарке в выхожные на мира жибек жолы, странно почему никто там не берет, у нас весь офис ездит сюда.

я раньше жил недалеко от этой ярмарки. что могу сказать по ней (мое личное субъективное мнение): делать там, по большому счету, абсолютно нечего. мясо - говядина, как правило порублена как попало. тенты дают непонятное освещение. свинина там периодически бывает, баранина не айс.

ходил туда исключительно из-за уш-тобинской молочки, и то, что рядом. зелень фрукты и овощи все на Зеленом лучше и дешевле. редко бывают периоды (сбор урожая), когда можно купить дешевле и лучше,чем на зеленом


  • 1

#975
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
зелень фрукты и овощи все на Зеленом лучше и дешевле.

 Дык, на Зеленом их там не осталось, а то что осталось- кучка да маленько и цены не опускают! В выхи перец болгарский по 100! продавали, на Верненском по 40, (для сравнения) Апорт -300-350 и не ниже, в др месте по 150 взяла- отличный! Мяса да, завалсиь, на любой вкус и цвет ))) 

Кстати если с утра (в воскр или субботу ) на Верненский попасть выбор мяса хороший (в основном говядина). 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 22.09.2015, 11:23:09

  • 0

#976
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Господа

Завтра на старой площади будет ярмарка,Выставляться будет Джамбульская область

Будет много мяса так как ярмарку специально делают перед Праздником

http://newskaz.ru/ec...21/9715106.html


  • 1

#977
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну а к чему тогда эти разговоры про местное мясо или еще какое? Мы думали Вы действительно в курсе откуда мясо, глаза нам откроете, а оказалось.....пустая болтовня!!!


 

НУ-НУ!!!

 

Можно я Вам глаза открою,покрайней мере по свинине.

Ниже ключей есть свиноферма где они покупают свинок а потом продают на этом рынке,это раз.

Второе,то что в Теме "продам" были представители данной свинофермы и сами лично писали об этом.

Как то так)

Вы не задумывались откуда у продавцов столько скота может быть?

Берут корову на толпу режут ее и продают на всез прилавках, а потом куш делят.Стоят то  одни и те же барыги постоянно.

С бараниной проще дела обстоят.


  • 3

#978
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Беру на ярмарке в выхожные на мира жибек жолы, странно почему никто там не берет, у нас весь офис ездит сюда.

 

В ВС был. Говядину по 1200 отличную взял без довесков!


  • 0

#979
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Ну а к чему тогда эти разговоры про местное мясо или еще какое? Мы думали Вы действительно в курсе откуда мясо, глаза нам откроете, а оказалось.....пустая болтовня!!!


 

НУ-НУ!!!

 

Можно я Вам глаза открою,покрайней мере по свинине.

Ниже ключей есть свиноферма где они покупают свинок а потом продают на этом рынке,это раз.

Второе,то что в Теме "продам" были представители данной свинофермы и сами лично писали об этом.

Как то так)

Вы не задумывались откуда у продавцов столько скота может быть?

Берут корову на толпу режут ее и продают на всез прилавках, а потом куш делят.Стоят то  одни и те же барыги постоянно.

С бараниной проще дела обстоят.

 

А что кто-то утверждает тут,что продавец сам свою свинку вырастил и продает? Естественно как и в любом деле, каждый занимается тем, что умеет. Кто-то выращивает, кто-то продает. Или частник выращивает 5 свиней или свинеферма выращивает 555 свинок, кому легче выжить на конкурентном рынке? Извините, из Вашего поста не понятно в чем Вы нам глаза открываете? Это ведь очевидные вещи.

Вопрос был, что это мясо возможно не с крестьянских подворий? Я подумала, что научились свинину из-за бугра так размораживать и приводить в свежий вид, поэтому и просила просветить нас всех сомневающихся. Что в Ключах неизвестно откуда мясо, а в мкр.Казахфильм как минимум с Жамб.обл.


  • -1

#980
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тоже берем на ярмарке у Аэровокзала отличное мясо - говядина по 1300 без довесков. Неделю назад ногу взяли - нам ее порубили как просили вышло 19 кг. Баранина тоже по этой же цене очень хорошая. Берем если от входа на ярмарку слева недалеко от начала - там торгует женщина не молодая и мужчина худощавый но видимо очень сильный - как он рубит и разделывает туши просто смотреть и смотреть)!!! Есть контакты, пишите в личку - вечером спрошу у мужа - можно им звонить они подготовят как вам надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.