Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#841
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

живу возле Алтын Орды. Как-то останавливаю машину, разговорилась с водителем, он оказывается работает на бойне скота, в пос. Абай. (это рядом с рынком Алтын орда) Говорит, что покупатели приезжают сами выбирают, всё так красиво рассказал))) но у них забирать нужно сразу много- т.е допустим заднюю ногу. по килограммам они естественно не продают, могут доставить тушку на дом. Вот думаю насколько это выгодно брать вот так - там наверное одна кость прилично вывесит. Кто закупался на бойнях есть ли смысл в таких закупах?? А если брать то какую часть, чтобы костей и жира поменьше было- там же не возьмешь вырезку. посоветуйте пожалуйста- я в мясе профан. Телефон этого водилы я записала- если кому-то надо могу в л.с. поделиться, чтобы не говорили, что реклама.


  • 0

#842
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

 

Я тут раньше куриную продукцию покупала на форуме. Так у них 740 тнг кг курицы стоит, а тут украинская - 600 тнг и крылышки тоже гораздо дешевле. Гусь 1300 против 1700 там. Спасибо за выложенный прайс. Да и рыба меня привлекла. Наверное все-таки поеду на склад и закуплюсь всего


Сообщение отредактировал Mami: 13.12.2014, 10:18:28

  • 0

#843
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

 

Я тут раньше куриную продукцию покупала на форуме. Так у них 740 тнг кг курицы стоит, а тут украинская - 600 тнг и крылышки тоже гораздо дешевле. Гусь 1300 против 1700 там. Спасибо за выложенный прайс. Да и рыба меня привлекла. Наверное все-таки поеду на склад и закуплюсь всего

 

если потом не трудно, выложите фото и отзывы о том что купили. кстати там есть еще вторая часть прайса (я ее не фотографировал) -рыба, креветки и т д.


  • 0

#844
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

 

Я тут раньше куриную продукцию покупала на форуме. Так у них 740 тнг кг курицы стоит, а тут украинская - 600 тнг и крылышки тоже гораздо дешевле. Гусь 1300 против 1700 там. Спасибо за выложенный прайс. Да и рыба меня привлекла. Наверное все-таки поеду на склад и закуплюсь всего

 

если потом не трудно, выложите фото и отзывы о том что купили. кстати там есть еще вторая часть прайса (я ее не фотографировал) -рыба, креветки и т д.

 

  фото на сайте есть, впечатления конечно напишу.   

 

http://velesfood.pulscen.kz/


  • 1

#845
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы съездили сегодня на склад. Несмотря на наличие карты петляли мы долго. Кто поедет, имейте в виду, заезд с ул.Бурундайской, левей контейнерной базы.
В субботу они обычно не работают, пару часов с утра сидит кладовщик и бухгалтер заезжает. Нам повезло, они оба были на месте.
Взяли мы утиное и куриное филе, украинских кур, свинную вырезку (внутреннее филе), свинную шею.
Говядины, баранины, конины нет вообще. Кладовщик сказал, что сейчас у них раскупают все в течении дня. Пришел товар - тут же все по клиентам отправили, в основном в рестораны, кафе. При мне оформляли партию мяса для Беккера. Сказали, можно заранее им позвонить, заказ сделать, в субботу заехать забрать.
Рыба и морепродукты - только на заказ, на складе не держат. Так что за семгой, креветками - это на другой склад :)
  • 1

#846
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Зеленый базар. Там про довески и речи не заводят! 

 

Цена? Скока там стоит королёк и вырезки (антрекот)? 

 

 

А что вам мешает сходить, посмотреть и поторговаться?


  • 0

#847
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

Насколько я знаю, ярмарка только в выходные с семи утра.

 

Поправочка - только в субботу!

 

а по времени не подскажете, если часиков к 11 утра приехать, выбор мяса еще будет?!


  • 0

#848
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а по времени не подскажете, если часиков к 11 утра приехать, выбор мяса еще будет?!

 

Будет но значительно меньший, чем в 9 утра!


  • 0

#849
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада

ДВ. Скиньте пожалуйста адрес. Живу там в 5 минутах.


  • 0

#850
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада

ДВ. Скиньте пожалуйста адрес. Живу там в 5 минутах.
Павлрдарская 7. Выше были все контакты. Мы ездили, на складе ничего не было, кроме огузка. Вытянул на 8,5 кг. Только его и взяли. Надо заранее звонить, заказывать, что хотите по прайсу. В течение дня, говорят, подвезут на склад. Хотим и утку и курицу теперь попробовать.

Сообщение отредактировал Mami: 24.12.2014, 20:22:17

  • 0

#851
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Спасибо.
  • 0

#852
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня и с наступающим Новым годом!

Покупаем мясо в одной точке. Попытаюсь доходчиво объяснить, как найти. :)

По улице Тлендиева, заезд с Джандосова.  Доехать или дойти можно так: если ехать с улицы Джандосова, после плодика, за мостом поворот направо (там  заезд разделяет столб).  И вниз, до автопарка или какая-то автобаза, поворот налево, заехать на территорию. Не доезжая около 100 метров до поворота на А-стор (АДК).  Там везде производственные цеха, сто. Пройти немного вглубь, там типа вагончика, там и продают мясо. Можно спросить, где мясо продают у людей. 

Прикреплённые изображения:

  • 201412250952321.jpg
  • 201412250934581.jpg
  • 201412250936211.jpg
  • 201412250942461.jpg

Сообщение отредактировал Жанар Али: 25.12.2014, 11:50:26

  • 3

#853
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Жанар Али, а в таких местах вообще проверяют мясо по санитарным нормам и прочее... 


Сообщение отредактировал Belena: 29.12.2014, 10:50:09

  • 0

#854
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар Али, а в таких местах вообще проверяют мясо по санитарным нормам и прочее... 

доброго дня. Вы спрашиваете или утверждаете? я покупаю там мясо второй год подряд. а люди, которые показали мне эту точку и того более. мясо сочное, вкусное, жалоб не было. про сертификаты и прочее не спрашивала. Я сфотографировала телефон, можете сами позвонить и спросить.

С наступающим Новым годом! :)  


  • 0

#855
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Жанар Али, а в таких местах вообще проверяют мясо по санитарным нормам и прочее... 

Нормальное место! Чистый разделочный стол! Место для рубки тоже хорошее, широкое и высокое... мясо после рубки на пол не упадет. И, обратите внимание, на заднем плане мясо не валяется, а аккуратненько висит на крюках (скорее всего).

Вы просто не видели, что довелось лицезреть мне в прошедшую субботу на ярмарке возле Автовокзала, что на Мира! :faceoff:  :faceoff:

Мужчина рубил говяжью тушу прямо за прилавком. Сама туша лежала на видавшей виды дырявой клеенке, расстеленной прямо на земле! Рядом маленький грязьнущий пенёк. Рубивший бросал куски мяса прямо на землю, поверх каких-то "некондиционных" кусков. То есть мясо какбы в чистом виде землю не задевает, но все же, однозначно могу назвать это антисанитарией.  

А по самому мясу. Помнится тут писАли, что на этой ярмарке продают мясо без довесков! НЕПРАВДА! Практически все продают с довеском. В тех двух местах, где мясо отдавали без довеска, оно было ну совсем постненькое и какое-то обветренное совсем. В общим внешний вид доверия не внушал! 

Мне собственно без разницы с довеском мясо продают, или без, главно чтоб довесок был хорошим!  :)  В прошлый раз брала там отличный "королек"без всякого довеска. На этот раз сказали "с довеском"....без проблем, взяла с довеском! Чай не мраморное мясо покупаем!  

В целом мясо на рынке отличное! Можно и туда ездить для разнообразия! 


  • 0

#856
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Где можно купить хорошую индейку, не целую, а филе?
  • 0

#857
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Панфилова 75 ниже Макатаева, магазин "Мясная сказка" отличное мясо, всё чистенько красивенько, с парковкой проблем нет.


  • 0

#858
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Где можно купить хорошую индейку, не целую, а филе?

 

возле парка отдыха. Гоголя 2. в помещении где Виньяк


  • 0

#859
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Стала покупать в асыл ет возле магнуиа на Абая,пока все очень устраивает,ттт чтоб не сглазить их.Беру там филе говядины,без жира,там же на фарш спустить можно.
  • 0

#860
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кстати не рекомендую брать мясо и фарш в магнуме,была ц подруги в гостях,она купила фарш в магнуме...это конечно что то с чем то...даже есть не стала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.