Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#421
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А по поводу того что 250км от города , так он и в город привозит по этой-же цене


Именно поэтому на месте оно должно стоить дешевле. Минусуем транспортные расходы и аренду места на рынке.
  • 0

#422
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Только что взял на рынке Сары Орка, свиную шейку по 1900 тг. Однако :-/
  • -2

#423
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Сегодня на Старой площади ярмарка, там говядина по 1100, выбор нормальный.
  • 0

#424
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А по поводу того что 250км от города , так он и в город привозит по этой-же цене


Именно поэтому на месте оно должно стоить дешевле. Минусуем транспортные расходы и аренду места на рынке.

Вообщем сколько людей столько и мнений . Главное я довольна и все . Тем более мясо домашнее . а то что на рынке ,чем оно кормлено или на чем вырасщено ??? А в этом мясе я на 100прцентов уверена. А еще если учесть сколько стоит на базаре шейка, окорок, карбонад, антрекот ,, :idea: ,,,, Конечно именно за мясом я бы туда не поехала .,но если по пути то почему бы не прикупить ?
  • 0

#425
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

туша которая разделана ,те без головы ,внутреностей и ножек весит 50кг это ни недовыросщеная а вполне нормальная молодая свинья

Скажем так она худющая вусмерть, ибо питается подножным кормом (наверняка) и невидет комбикорма. Поиметь с годовалой свинки 90-100кг как сдрасьте, при правильном питании. Утверждаю так потому как все детство у бабушки свинок держали.
  • 0

#426
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Тем более мясо домашнее . а то что на рынке ,чем оно кормлено или на чем вырасщено ???

Вы втом поселке были? Там разруха и хаос. И чем там скот кормят- правильно тем что он сам найдет.
  • 0

#427
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я не сведуща в вопросах выращивания свинок....Но, как-то в прошлом году с подругой заказывали тут на ВВ тушку свиную.Уже не помню, вроде по 650 или 700 тг/кг.Разделанная тушка вытянула на 45 кг.Мне она вовсе худой и заморенной не показалась.Мясо было вкусное, не постное.И сало на засолку в избытке осталось.Лично для меня более жирная свинина и не нужна.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.04.2013, 19:10:09

  • 0

#428
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

туша которая разделана ,те без головы ,внутреностей и ножек весит 50кг это ни недовыросщеная а вполне нормальная молодая свинья

Скажем так она худющая вусмерть, ибо питается подножным кормом (наверняка) и невидет комбикорма. Поиметь с годовалой свинки 90-100кг как сдрасьте, при правильном питании. Утверждаю так потому как все детство у бабушки свинок держали.

Тогда у нас в городе на всех базарах и оптовке70- 80процентов свиней ХУДЮЩИХ ВУСМЕРТЬ . продают .
  • 0

#429
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тем более мясо домашнее . а то что на рынке ,чем оно кормлено или на чем вырасщено ???

Вы втом поселке были? Там разруха и хаос. И чем там скот кормят- правильно тем что он сам найдет.

Бываю в этом поселке регулярно . т,к на рыбалку туда постоянно катаемся . А по поводу хаоса и разрухи, так там есть люди которые действительно работают держат скот ,продают,зарабатывают . да еще и троих детей обучают в ВУЗах Алматы . А свиней кстати комбикормом кормят :idea: P.S по поводу подножного корма . Если что ,то свинки-это не барашки и коровки которые пасуться сами и подножный корм кушают , здесь как свинку накормишь ,,,,,,,
  • 0

#430
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Разделанная тушка вытянула на 45 кг

Дохлятина ИМХО
  • 0

#431
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сегодня на Старой площади ярмарка, там говядина по 1100, выбор нормальный.

Я тоже сегодня говядину за 1100 тенге, но в Алтын-Орде, тоже выбор большой :idea:
  • 1

#432
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Купила сегодня говядину на экобазаре в Люмире, 1250/кг. Выбор правда маленький, но зато мясо уже протестировали - очень вкусное и сварилось довольно быстро! :rotate:
  • 0

#433
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Случайно нашла базар который работает только по субботам, по Мира в низ, ниже Гоголя. Проезжала утром в 7ч. решила пройти посмотреть. Мясо свежее, выбор большой. Взяла говядину по 1200тг/кг. и конину за 1500тг/кг.
  • 1

#434
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Случайно нашла базар который работает только по субботам, по Мира в низ, ниже Гоголя.


По секрету скажу, что ниже Гоголя улица Горького расположена
в низ идите....
  • 0

#435
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Случайно нашла базар который работает только по субботам, по Мира в низ, ниже Гоголя.


По секрету скажу, что ниже Гоголя улица Горького расположена
в низ идите....

Ну тогда уж для точности не Горького, а Жибек жолы
  • -2

#436
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ну не так уж она давно и Жибек жолы, да и на Шёлковый путь как то не очень и тянет.

А в тему... Проезжал мимо рынка "Ключи", что возле Табак савхоза, заехал по старой памяти.
Было время часто по выходным ездили туда за мясцом и было чуть выгоднее, чем в городе да и развлечение какое-никакое в воскресенье.
А сейчас... мало того, что просто глохнешь от крика в лицо "ПОСМОТРИ МОЁ МЯСО", так и цена: говядина 1100-1200 тг., свинина также, шея свиная-1900 тг.
На мой резонный вопрос:"почему я должен покупать у Вас, если а городе стоит также?" получил адекватный ответ:"я не знаю, что у Вас в городе."
Да, и выбор никакой. Хотя это было уже вечером, возможно по-этому.

Сообщение отредактировал Торвин: 10.05.2013, 01:05:39

  • 1

#437
Инна Кошельникова

Инна Кошельникова
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане ! Я учусь в Варшаве и пишу диплом. Сравниваю покупательское поведение в Европе и у нас в Казасхтане. Пишу о нашем родном Казахстане, потому что хочется чтобы о нас узнали больше :) помогите мне в проведении моего исследования, пожалуйста, заполните опросник по ссылке :
http://edu.surveygizmo.com/s3/1225918/Questionnaire-Russian
а когда закончите заполнение, нажмите пожалуйста SUBMIT:)
Благодарю заранее :)
  • -4

#438
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мясо из Баканаса магазин Толеби Фурманова, вкусное
  • 0

#439
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сегодня на Старой площади ярмарка, там говядина по 1100, выбор нормальный.

Сколько были на ярмарке, всегда накидают костей или старое мясо.
  • 0

#440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что значит "накидают", а глаза на что даны? :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.