Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#441
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
наверное народ про довесок говорит
  • 0

#442
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

так как живу рядом с Сары Аркой(кинотеатр), беру на базарчике у одной женщины, второй комок, первая справа. мясо отличное, костей мало, филе много, всегда свежее и по 1200.


Второй комок, это который за стенкой от свинины? В этом комке еще баранину продают слева?
  • 0

#443
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мясо (свинина, говядина) беру на Зеленом базаре, всегда есть выбор качественного и свежего мяса. Иногда покупаю в магазине Алтын Ет на Ауэзова-Ботаническом, часто бывают акции. Брала мясо несколько раз (говядина, бранина, фарш) - всегда свежее и хорошего качества
  • 0

#444
Casia

Casia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Фурманова-Толе Би, магаз. Саят из Баканаса или Саят Баканас. Вот там. Беру правда, нечасто. Пытаюсь (безуспешно правда) стать вегетарианкой. :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Casia: 05.06.2013, 14:25:19

  • 0

#445
Аселек-Васелек

Аселек-Васелек
  • Гость
  • 5 сообщений
а в арзане
  • -4

#446
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня взяла в киоске "Изобилие" набор для бешпармака (маленькая казы, говядина, конина, еще жирок от жаи) стоит 2 300, но если все сразу сварить, человек на 10 точно хватит. Вес на упаковке не написан. Часть поставила варить уже, посмотрим что получится.
  • 0

#447
goldkids

goldkids
  • Гость
  • 5 сообщений
на Зеленом базаре
  • -1

#448
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Сегодня взяла в киоске "Изобилие" набор для бешпармака (маленькая казы, говядина, конина, еще жирок от жаи) стоит 2 300, но если все сразу сварить, человек на 10 точно хватит. Вес на упаковке не написан. Часть поставила варить уже, посмотрим что получится.


Подскажите, а где находится этот киоск?
  • 0

#449
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вчера съездили на ярмарку Турксиб.района возле Пожарки где та после пяти, купили за 1100тг говядину и шубат по 300тг дали, мне пока там нравится
  • 0

#450
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Сегодня взяла в киоске "Изобилие" набор для бешпармака (маленькая казы, говядина, конина, еще жирок от жаи) стоит 2 300, но если все сразу сварить, человек на 10 точно хватит. Вес на упаковке не написан. Часть поставила варить уже, посмотрим что получится.


Подскажите, а где находится этот киоск?

Я брала в коктеме, а вообще по городу их много
  • 2

#451
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я брала в коктеме, а вообще по городу их много


спасибо, буду иметь в виду ))

а как мясо? вы вчера вроде варить собирались ;) Быстро сварилось и вкус?
  • 0

#452
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

спасибо, буду иметь в виду )) а как мясо? вы вчера вроде варить собирались Быстро сварилось и вкус?

Сварила, получился отличный бешпар (фото в соседней темке), мясо варила 4 часа в мультиварке, но только потому что было жарко, а в ней крышка закрыта. При обычной варке на газе будет быстрее. Мясо не особо жирное, очень понравилось. Казы практически без жира, это конечно на любителя, но нам это подходит. Эти киоски стоят в каждом р-не, там говядина есть на варку, куски хорошие и не дорогие.

Сообщение отредактировал ms_smitt: 09.06.2013, 16:43:13

  • 1

#453
Хризантемка

Хризантемка
  • Гость
  • 14 сообщений

спасибо, буду иметь в виду )) а как мясо? вы вчера вроде варить собирались Быстро сварилось и вкус?

Сварила, получился отличный бешпар (фото в соседней темке), мясо варила 4 часа в мультиварке, но только потому что было жарко, а в ней крышка закрыта. При обычной варке на газе будет быстрее. Мясо не особо жирное, очень понравилось. Казы практически без жира, это конечно на любителя, но нам это подходит. Эти киоски стоят в каждом р-не, там говядина есть на варку, куски хорошие и не дорогие.

Тоже беру там мясо иногда. Цены значительно ниже чем на базаре, но мясо хорошее, и как вы заметили не сильно жирное. Единственное - продают только замороженное
  • 0

#454
Хризантемка

Хризантемка
  • Гость
  • 14 сообщений

туша которая разделана ,те без головы ,внутреностей и ножек весит 50кг это ни недовыросщеная а вполне нормальная молодая свинья

Скажем так она худющая вусмерть, ибо питается подножным кормом (наверняка) и невидет комбикорма. Поиметь с годовалой свинки 90-100кг как сдрасьте, при правильном питании. Утверждаю так потому как все детство у бабушки свинок держали.

Так у меня дома тоже всю жизнь свинок держали, и я Вам скажу, что это вполне нормальная молоденькая свинка. А то что Вы говорите - это свинья у которой слой сала больше чем слой мяса. Нафиг она нужна.
  • 0

#455
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

может кто знает частных продацов? зеленый базар уже заколебал... как ни куплю мясо - оно как резина жесткое. стараюсь брать у разных людей... все прям расхваливают расхваливают, мол супер свежее... и каждый раз одно и то же. :fie: :fie: :fie:


  • 0

#456
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, тут, наверное, зависит не от места покупки, а от неумения выбирать.Конечно, каждый продавец будет свое мясо хвалить.А Вы разве не видите, свежее оно, или нет, молодое или старое? Если будете только на слово продавца полагаться, так и будут Вас всегда обманывать.


  • 0

#457
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

может кто знает частных продацов? зеленый базар уже заколебал... как ни куплю мясо - оно как резина жесткое. стараюсь брать у разных людей... все прям расхваливают расхваливают, мол супер свежее... и каждый раз одно и то же. :fie: :fie: :fie:

Месяцев 6 назад я случайно открыла неплохую мясную лавку в Тастаке ( Софьи - Комсомольской, слева, если смотреть на горы, есть базарчик, проходите прямо мимо открытых прилавков, справа будет вход). Раз в месяц беру мясо у одной и той же женщины. Если зайти в этот мясной отдел, то ее прилавок находится справа ( 3-й или 4-й точно не помню, он как раз упирается в квадратную колонну, за которой находятся еще прилавки). Женщине на вид лет 36-38, блондинка, стройная и очень улыбчивая, обычно в платке с узлом на затылке.

Мясо мягкое, свежее, чистое и без довеска.  Мы берем говядину на кости,  1500 тг было неделю назад.


Сообщение отредактировал evalera: 22.07.2013, 00:00:39

  • 0

#458
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
1500 , мне кажется дорого, беру по1200-1300 тенге, иногда на оптовке по Розыбакиева, а когда и в Талгаре, у нас там дача
  • 0

#459
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@TIN@, ну я к сожалению совсем не спец. я знаю, что в мясе не должно быть странных запахов, и при нажатии оно должно быть мягким, но принимать обратную форму. опираюсь на интуицию... вот лежат 10 кусков на прилавке, я выбираю самый самый что мне понравился.


  • 0

#460
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Мы берем говядину на кости,  1500 тг было неделю назад.

за 1500 я беру на зеленом вырезку для стейков. Обычное мясо на кости стоит максимум 1200


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.