Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#341
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

да ладно, 25 мин это собраться, неторопясь выехать, припарковаться, прогуляться, чистой езды минут 15 если пробок нет, а их утром в выходные не должно быть

Да ладно! Вы там давно сами катались? Там больше 40 км. в час сложно разогнаться, даже на джипе! Вся выругалась пока доехала! Ходовку жалко. :faceoff:

Теперь думаю раз в месяц будем ездить туда за мясом! Уж очень оно мне понравилось, и по цене и качеству. ;)

Сообщение отредактировал Юльчик.: 05.03.2013, 17:04:32

  • 0

#342
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Скажите откуда вы можете знать, что будут именно те же коровы? Сомневаюсь что можете знать абсолютно всех поставщиков в алмате


те же коровы (быки) с 4 ногами, 2 рогами и 1 хвостом. Кто кому чего поставляет - не знает никто.

как раз таки коровы бывают разные , ну это так для сведенья. К примеру на алтын орде намного легче протолкнуть мясо которое не отвечает санэпидемнадзору.
  • 0

#343
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Наша семья всегда покупала и будет покупать мясо на Зеленом базаре, выбор отличный и торговаться можно!


100% засланец с базара!
Никогда на зеленом в мясных рядах (да и в других тоже) не торгуются! У меня даже на этой теме с ними конфликты были. Единственные кто там торгуется - это кавказцы которые орехи и специи продают.

всегда торгуемся, а после 16.00, скидывают 200-300 тенге с килло

скажите вы всегда так быстро переобуваетесь? То никогда не торгуются , то по 200 тенге аж скидывают. Базар на то и базар чтоб торговаться. Или вы только в магазине торгуетесь?
  • 3

#344
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тоже мясцо покупаем на зеленом иногда. Не знаю может у меня рожа сильно торгашская и торгаши за своего принимают, но поторговаться завсегда можно. По 500 тенге конечно не скинут, но на 50-100 тенге при покупке куска в 2-3 кило- положняк. И на свинку тоже
  • 0

#345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Zhetkizu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Zhetkizu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#347
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Zhetkizu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#348
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тоже мясцо покупаем на зеленом иногда. Не знаю может у меня рожа сильно торгашская и торгаши за своего принимают, но поторговаться завсегда можно. По 500 тенге конечно не скинут, но на 50-100 тенге при покупке куска в 2-3 кило- положняк. И на свинку тоже


Свинари с вами торгуются? Удивили! Хотя 100 тг. с 4000 - это не скидка, это издевательство! Они с легкой руки обвесят на гораздо большую сумму!
  • 2

#349
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Тоже мясцо покупаем на зеленом иногда. Не знаю может у меня рожа сильно торгашская и торгаши за своего принимают, но поторговаться завсегда можно. По 500 тенге конечно не скинут, но на 50-100 тенге при покупке куска в 2-3 кило- положняк. И на свинку тоже


Свинари с вами торгуются? Удивили! Хотя 100 тг. с 4000 - это не скидка, это издевательство! Они с легкой руки обвесят на гораздо большую сумму!

100 тенге это с каждого кило. А насчет обвеса внимательней нужно на рынке быть и тогда не лохонут
  • 0

#350
Господь

Господь
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы брали на оптовке Розыбакиева - Райимбека. Там были контрольные весы, сейчас уже не знаю.

Сообщение отредактировал Господь: 06.03.2013, 19:33:45

  • 0

#351
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Мы брали на оптовке Розыбакиева - Райимбека. Там были контрольные весы, сейчас уже не знаю.


а что контрольные не могут быть подкручены как надо?
  • 0

#352
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А насчет обвеса внимательней нужно на рынке быть и тогда не лохонут


Ну-ка ну-ка, внимательней это как? Глазом оценить размер обвеса?
  • 0

#353
Господь

Господь
  • Гость
  • 19 сообщений

Мы брали на оптовке Розыбакиева - Райимбека. Там были контрольные весы, сейчас уже не знаю.


а что контрольные не могут быть подкручены как надо?

Могут.
  • 0

#354
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


А насчет обвеса внимательней нужно на рынке быть и тогда не лохонут


Ну-ка ну-ка, внимательней это как? Глазом оценить размер обвеса?

мы просто с собой свой безмен таскаем, ни кто из продавцов не против что мы своими весами взвешиваем
  • 0

#355
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
уже лет 15 беру мясо на зеленом у одной женщины. на прошлые выходные купил кусок на 8 кило за 1600. За эти годы пытался брать в других местах подешевле, но качество не то, даже если нежное и свежее, то или жира много или жилистое и все равно возвращался на зеленый к своей татешке.
  • 0

#356
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да,мясо лучше покупать у одного продавца. В таком случае и цену скинут и хорошее мясо для постоянного покупателя всегда найдется. Я покупаю уже 4 года у одной чудесной тетки на Барысе, на оптовке через дорогу. :)
  • 0

#357
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Наша семья всегда покупала и будет покупать мясо на Зеленом базаре, выбор отличный и торговаться можно!


100% засланец с базара!
Никогда на зеленом в мясных рядах (да и в других тоже) не торгуются! У меня даже на этой теме с ними конфликты были. Единственные кто там торгуется - это кавказцы которые орехи и специи продают.

всегда торгуемся, а после 16.00, скидывают 200-300 тенге с килло

Я тоже как то на зеленом брала, "вечерний базар" - скидывали немного цену, но все таки дороговато там.
  • 0

#358
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Д.ночи. Извините, времени нет всю темку читать, маленький ребенок. Хотела спросить, где можно хорошего барана покупать. Мы дважды брали на каменке. и дважды обманывали. Продают как самку, показывают, а потом или меняют или мы не разбираемся, короче говоря получается, что барана мужского рода покупаем, а он с запахом спецефическим. Папе на годовщину со дня смерти в ресторан брали, так нам повар сказал, что по запаху кошкара(муж.рода) подсунули.
  • 0

#359
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
на ярмарках можно найти приличное мясо, а бывает и цену скидывают. возле тюза и напротив аэровокзала устанавливают палатки в выходные.
в начале месяца брали как раз возле тюза.
  • 0

#360
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

на ярмарках можно найти приличное мясо, а бывает и цену скидывают. возле тюза и напротив аэровокзала устанавливают палатки в выходные.

эх... купила 4 кг говядины по 1200 на ярмарке, а мяско уж такое жесткое оказалось, что 3 часа варки ему ни по чем :faceoff:
И как его на глаз определить хорошее или нет? Народ, поделитесь секретами, плиз! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.